Гость
Статьи
Хожу по клубам в 40 …

Хожу по клубам в 40 лет пока дочь одна

Здравствуйте, очень мучает проблема. Мне 40 лет, живу с дочкой 14 лет. Чувствую себя так, как будто бросила семью. Я постоянно то на работе, то с подружками куда то езжу. Дочка одна дома. Недавно …

Наталья
273 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#202
Гость

Не надо быть умным, чтобы понимать, что в Америке это распространённая практика, у меня родственники там живут, сына в 16 лет отправили работать и зарабатывать на колледж - сразу сказали, помогать не будем, только в крайних случаях, а так все сам.

Ну, удоты они, что ещё добавить.

Гость
#203
Марина А.

Не глаз да глаз, а слово за слово.
Надзор вызовет бунт, с большой вероятностью. Так что разговаривать надо, а не присматривать.
А доверительно общаться с подростком можно, не вися у него над душой 24 на 7, а обсуждая, кто где был и что делал в отсутствие друг друга, например.
Личное пространство - обязательное условие доверия.

Вы думаете, могут быть доверительные отношения, когда матери вообще нет рядом? Фига себе наивность.

Гость
#204
Марина А.

Масса людей проводит каникулы у бабушек, с двоюродными братьями у тети с дядей, у крёстных, у отца и его нж, в языковых и спортивных лагерях. Очевидно, если женщина пригласила на месяц к своей дочери дочь подруги, она не чужая, и там отношения практически родственные.
У меня, например, постоянно в каникулы гостил сын подруги - он дружен с моими детьми, а подруга вышла замуж за брата моего мужа. Почему я должна отказывать своим детям в возможности пригласить друга и кузена?

Бабушка, это не чужая тётя. И вообще, не хотите ребёнка, не рожайте. К чему все эти сложности?

Гость
#205
Марина А.

Это тоже ничего необычного, в России уйма подростков подрабатывает, даже подростковые биржи труда есть, где им официально трудовой стаж с летних подработок считать начинают.

И зачем это делается? Много они не заработают. Это ***-матери так над детьми изголяются

Гость
#206
Гость

А вы не огранченная? Это же вроде всегда называлось неразборчивая и безответственная.

Вы видите только то, что хотите видеть, то что вам удобно, вы не понимаете, что можно жить иначе, это ограниченность, то есть - рамки.
Это нормально когда у женщины есть своя жизнь, помимо дитя, это не означает, что ребёнок брошен или обделён, я знаю таких женщин - у них дети самые счастливые, подумаешь мама уехала на пару недель в Италию, что такого?? Тем более ребёнок с паспортом уже. Это просто зависть, что другие могут жить по-другому.

Гость
#207
Гость

Их так мамы называют «детьми» держат манипуляциями, матери боятся отпускать взрослых детей

Вы о чём вообще спорите? Тут ребёнку 14, а не 24. Разница огромная.

Гость
#208
Гость

Ну, удоты они, что ещё добавить.

Удоты это в России 90% населения, поэтому и жизнь такая и никогда она лучше не станет, пока такие ограниченные моралисты существуют😁

Гость
#209
Марина А.

Он и до получения паспорта обладал рядом прав и обязанностей
Так что говорить вот это все нужно задолго до получения паспорта, каждый год увеличивая объем самостоятельности.
Мне нравится схема:
9 лет. Обед на плите.
10 лет. Обед в холодильнике.
12 лет. Суп и котлеты в холодильнике, макароны в шкафу.
15 лет: еда в магазине, деньги на столе.
18 лет: еда в магазине, деньги на работе.

Вы пропустили 14, собирай чемоданы и вали к чужим людям, а мать на сказочноебали

Гость
#210
Марина А.

А мамы те просто боятся стареть.
Пока у нее типа " ребенок", она вроде как молоденькая. А вот когда " сын живёт отдельно", " у дочери своя семья"- понятно ж, что без пяти минут бабушка.

А эта типа не боится? Да она по клубам и любовникам шарится, потому что всё девочкой бездетной хочет быть

Гость
#211
Гость

Ну если правильно все организовали и девочка в безопасности и комфорте, то что ж)). Но приглядывайте, и чтобы она от вас ничего не скрывала, доверие чтоб никуда не ушло.

Какой доверие с мамой-шлёндрой?

Гость
#212
Гость

Вы видите только то, что хотите видеть, то что вам удобно, вы не понимаете, что можно жить иначе, это ограниченность, то есть - рамки.
Это нормально когда у женщины есть своя жизнь, помимо дитя, это не означает, что ребёнок брошен или обделён, я знаю таких женщин - у них дети самые счастливые, подумаешь мама уехала на пару недель в Италию, что такого?? Тем более ребёнок с паспортом уже. Это просто зависть, что другие могут жить по-другому.

Тут не Италия и не пару недель. Тут скач по *** месяцами. А ребёнок несовершеннолетний и по факту брошен.

Гость
#213
Гость

Тут не Италия и не пару недель. Тут скач по *** месяцами. А ребёнок несовершеннолетний и по факту брошен.

Посидит у подруги или у кого там, все равно в 14 они долго дома не сидят, там улица, компании, придёт переночует, и дальше на улицу. Господи как-будто вам всем не было 14, в этом возрасте не сильно нужны родители и их внимание

Алиса
#214

С чего вы взяли? Потому что у меня есть любящий мужчина и хорошие подруги? То что я в свои 40 лет не стою на кухне и не варю супы, а занимаюсь бизнесом, саморазвитием? Я попросила совета на форуме, а не оскорблений. И как раз такие как Вы портят и засоряют окружающий мир!

Гость
#215
Алиса

С чего вы взяли, что я шлёндра? Потому что у меня есть любящий мужчина и хорошие подруги? То что я в свои 40 лет не стою на кухне и не варю супы, а занимаюсь бизнесом, саморазвитием? Я попросила совета на форуме, а не оскорблений. И как раз такие как Вы портят и засоряют окружающий мир!

Не обращайте внимание. Это завистливые патриархалки, которые не могут позволить себе жить также. Очень любят наводить порядок в чужих семьях, когда свои развалены.

Наталья
#216
Гость

Не обращайте внимание. Это завистливые патриархалки, которые не могут позволить себе жить также. Очень любят наводить порядок в чужих семьях, когда свои развалены.

Слава богу адекватный человек!🙏🏻

Гость
#218
Гость

Посидит у подруги или у кого там, все равно в 14 они долго дома не сидят, там улица, компании, придёт переночует, и дальше на улицу. Господи как-будто вам всем не было 14, в этом возрасте не сильно нужны родители и их внимание

Ещё как нужно было. А вы в свои 14 без матери жили?

Гость
#219
Алиса

С чего вы взяли, что я шлёндра? Потому что у меня есть любящий мужчина и хорошие подруги? То что я в свои 40 лет не стою на кухне и не варю супы, а занимаюсь бизнесом, саморазвитием? Я попросила совета на форуме, а не оскорблений. И как раз такие как Вы портят и засоряют окружающий мир!

А что вам собственно не нравится? Шлёндра - Значение ; человек, любящий погулять, выпить; ... Это ровно про вас 🤷🏻‍♀️

Вы любите шататься по клубешникам, сваливать надолго в сказачноебали. Что вы ожидали-то? Что вам врать тут будут? Скажут, ах не обращайте внимание на ребёнка, гоняйтесь за уями дальше. Вы в клубешники зачем ходите? Чтобы снять очередного мужика на ночь. И вам это гораздо нужнее ребёнка. Зачем рожали?

Гость
#220
Гость

Не обращайте внимание. Это завистливые патриархалки, которые не могут позволить себе жить также. Очень любят наводить порядок в чужих семьях, когда свои развалены.

У неё нет семьи. Есть брошенный ребёнок и беспорядочные связи

Гость
#221
Наталья

Слава богу адекватный человек!🙏🏻

Ещё одна такая же, как вы - не значит, что адекватная.

Гость
#222
Гость

Ещё как нужно было. А вы в свои 14 без матери жили?

Я живу лет так с 7 одна. Родители у меня есть, но они военные и я их вообще не видела, тоже часто отдавали подругам маминым, крестным, брату, тетям знакомым. В 14 я вообще одна жила, родителей видела глубокой ночью уже, после службы и командировок. Я настолько за 25 лет привыкла жить одна, что когда родители уходили в отпуск я впадала в депрессию, мол как это, кто-то будет все 60 дней отпуска дома? Поэтому в 14 я не сильно хотела, чтобы меня трогали и давали внимание родители, тем более любовь там пошла и все прочее.

Гость
#223
Гость

Я живу лет так с 7 одна. Родители у меня есть, но они военные и я их вообще не видела, тоже часто отдавали подругам маминым, крестным, брату, тетям знакомым. В 14 я вообще одна жила, родителей видела глубокой ночью уже, после службы и командировок. Я настолько за 25 лет привыкла жить одна, что когда родители уходили в отпуск я впадала в депрессию, мол как это, кто-то будет все 60 дней отпуска дома? Поэтому в 14 я не сильно хотела, чтобы меня трогали и давали внимание родители, тем более любовь там пошла и все прочее.

Вы же понимаете, что ваша история - отклонение от среднестатистической 🤷🏻‍♀️
И ничего, достойного повторения, я в поведении ваших родителей не вижу.

Гость
#224
Гость

Я живу лет так с 7 одна. Родители у меня есть, но они военные и я их вообще не видела, тоже часто отдавали подругам маминым, крестным, брату, тетям знакомым. В 14 я вообще одна жила, родителей видела глубокой ночью уже, после службы и командировок. Я настолько за 25 лет привыкла жить одна, что когда родители уходили в отпуск я впадала в депрессию, мол как это, кто-то будет все 60 дней отпуска дома? Поэтому в 14 я не сильно хотела, чтобы меня трогали и давали внимание родители, тем более любовь там пошла и все прочее.

И со своими детьми вы также поступаете?

Гость
#225
Гость

Вы же понимаете, что ваша история - отклонение от среднестатистической 🤷🏻‍♀️
И ничего, достойного повторения, я в поведении ваших родителей не вижу.

Однако у меня в жизни все супер, чем у среднестатистических😁 квартиры, машины, Дубаи и Италии) и заработала я на все сама, потому что все время только и училась, пока родителей не было🙃

Гость
#226
Наталья

Слава богу адекватный человек!🙏🏻

Поэтому, думаю, надо просто поговорить с ребёнком и объяснить что к чему, скоро 18 и там выдохните немного)

Гость
#227
Гость

Однако у меня в жизни все супер, чем у среднестатистических😁 квартиры, машины, Дубаи и Италии) и заработала я на все сама, потому что все время только и училась, пока родителей не было🙃

Т.е. вы также бросаете на всех подряд своих детей, начиная с 7ми лет?

Гость
#228
Гость

Поэтому, думаю, надо просто поговорить с ребёнком и объяснить что к чему, скоро 18 и там выдохните немного)

Что она объяснит? Что её звизда не выдержит без скачков по уям ещё 4 года? Дочь и так уже это поняла.

Гость
#229
Гость

Т.е. вы также бросаете на всех подряд своих детей, начиная с 7ми лет?

У меня их нет. И не планирую, только если в другой стране рожать.
В моём случае родители военные, резко посреди ночи вызвали по тревоге и отдали меня другой тете. Не было другого выхода.

Гость
#230
Гость

У меня их нет. И не планирую, только если в другой стране рожать.
В моём случае родители военные, резко посреди ночи вызвали по тревоге и отдали меня другой тете. Не было другого выхода.

Ну, вот и дочь автора сделает такие же выводы, как вы.

Но у ваших родителей хотябы выбора не было, а у автора это как раз личный выбор. Каждый раз личный выбор.

Гость
#231
Гость

Ну, вот и дочь автора сделает такие же выводы, как вы.

Но у ваших родителей хотябы выбора не было, а у автора это как раз личный выбор. Каждый раз личный выбор.

И что? Ребёнку не будет ничего от этого, научится самостоятельности только.

Гость
#232
Гость

И что? Ребёнку не будет ничего от этого, научится самостоятельности только.

У вас ошибка выжившего

Гость
#233

А дочь что говорит? Просит не уезжать, сходить куда-то вместе?
Когда я училась в школе, знала мальчика лет 15, его мама работала в Москве (мы из региона, город-миллионник), приезжала домой на пару дней 1-2 раза в месяц. Мальчик жил один. Он был довольно взрослый для парня его возраста, дома - идеальный порядок. Вроде нормально все было, мама зарабатывала хорошо думаю, у него была вся современная для того времени техника, хорошо одевался.

Гость
#234
Гость

Что она объяснит? Что её звизда не выдержит без скачков по уям ещё 4 года? Дочь и так уже это поняла.

А что такого если мама имеет личную жизнь? Нельзя разве?)

Гость
#235

Ужас, какие то совковые мужикхи и тетки в комментариях, хотят, чтобы как при Союзе было, секса нет, сексу бой! Автор хочет жить на полную катушку, а ребенок у нее сыт, одет, она ее не отдала отцу, ни в детдом. Но нет, совок ее осуждает все равно. Автор, я с вами, не слушайте этих моралистов!

Гость
#236
Гость

А дочь что говорит? Просит не уезжать, сходить куда-то вместе?
Когда я училась в школе, знала мальчика лет 15, его мама работала в Москве (мы из региона, город-миллионник), приезжала домой на пару дней 1-2 раза в месяц. Мальчик жил один. Он был довольно взрослый для парня его возраста, дома - идеальный порядок. Вроде нормально все было, мама зарабатывала хорошо думаю, у него была вся современная для того времени техника, хорошо одевался.

И у меня такой знакомый есть.

Перепробовал все вещества, которые можно. Дома были бесконечные тусовки молодёжи. Девушка от него свалила, он совершенно не приспособлен к жизни и ему на всё пох.

Работу сейчас ему мама даёт. Она его перевезла в Москву в результате. Так и живёт теперь с мамой под *** лет.

Гость
#237
Гость

А что такого если мама имеет личную жизнь? Нельзя разве?)

Можно, только рожать таким нельзя. Иначе это мучение для всех.

Гость
#238
Гость

Ужас, какие то совковые мужикхи и тетки в комментариях, хотят, чтобы как при Союзе было, секса нет, сексу бой! Автор хочет жить на полную катушку, а ребенок у нее сыт, одет, она ее не отдала отцу, ни в детдом. Но нет, совок ее осуждает все равно. Автор, я с вами, не слушайте этих моралистов!

Даа.. это совковость.. хотят чтобы все жили одинаково и не было ни у кого ни личной жизни, ничего, потому что у самих этого нет, хотят уровнять всех, чтобы расслоения ещё больше не было😀

Гость
#239
Гость

Ужас, какие то совковые мужикхи и тетки в комментариях, хотят, чтобы как при Союзе было, секса нет, сексу бой! Автор хочет жить на полную катушку, а ребенок у нее сыт, одет, она ее не отдала отцу, ни в детдом. Но нет, совок ее осуждает все равно. Автор, я с вами, не слушайте этих моралистов!

Наши люди никогда не поумнеют, только единицы начали понимать что к чему в жизни, идёт глобализация, совковые люди страдают из-за этого

Гость
#240
Гость

Можно, только рожать таким нельзя. Иначе это мучение для всех.

А что так переживаете, за чужих вам людей?)

Гость
#241
Гость

Наши люди никогда не поумнеют, только единицы начали понимать что к чему в жизни, идёт глобализация, совковые люди страдают из-за этого

Когда уже люди поумнеют и перестанут рожать, если это не их?

У меня есть подруги, они ведут образ жизни, как у автора. Всё чудесно. Они отдают себе отчёт, что дети и семья - это не их и не рожают.

Гость
#242
Гость

Соболезнуй своей тупой башке, больное животное.

Смотри хоть цифры, кому отвечаешь, ослица)). Совсем уж пропила весь мозг)

Гость
#243
Гость

А что так переживаете, за чужих вам людей?)

Не путайте переживание с выражением мнения.

Гость
#244
Гость

Когда уже люди поумнеют и перестанут рожать, если это не их?

У меня есть подруги, они ведут образ жизни, как у автора. Всё чудесно. Они отдают себе отчёт, что дети и семья - это не их и не рожают.

Почему не их? Есть просто душевно свободные женщины, они хотят детей, но не живут именно ими, но любят их, и дети обуты, одеты, и все у них есть)

Гость
#245
Гость

Когда уже люди поумнеют и перестанут рожать, если это не их?

У меня есть подруги, они ведут образ жизни, как у автора. Всё чудесно. Они отдают себе отчёт, что дети и семья - это не их и не рожают.

А не вам, совковым, решать кому рожать, кому нет. У нас есть и дети и личная жизнь. Вы можете чтр угодно говорить за нашими спинами, но мы будем жить, как это удобно нам.

Гость
#246
Гость

Наши люди никогда не поумнеют, только единицы начали понимать что к чему в жизни, идёт глобализация, совковые люди страдают из-за этого

Они еще хотят совок возрадить и секс упразднить. Чтобы все жили серо и скучно, как они.

Гость
#247
Гость

Почему не их? Есть просто душевно свободные женщины, они хотят детей, но не живут именно ими, но любят их, и дети обуты, одеты, и все у них есть)

Если они хотят кого-то обуть и одеть, могут в детдоме или доме престарелых о ком-то заботиться.

Какая любовь к ребёнку, когда её никогда нет рядом? Даже собаке с кошкой нужно больше внимания, чем автор дочери уделяет. Она же вам пишет, что она то на работе, то с подружками, то уехала с обарем. Ребёнок, или одна, или у чужих людей.

Гость
#248
Гость

А не вам, совковым, решать кому рожать, кому нет. У нас есть и дети и личная жизнь. Вы можете чтр угодно говорить за нашими спинами, но мы будем жить, как это удобно нам.

Ещё раз, если ваша личная жизнь, как у автора, она не сочетается с ролью матери. Адекватные женшины это понимают и делают выбор.

#249

Авторша, живите, как вам нравится, надо научится жить не оглядываясь на мнение общества. У вас же ребенок уже большой, имеете право на личную жизнь. Да и если бы она еще была мелкая, то все равно имели бы право на личную жизнь. Вот если бы вы дочку отдали бы отцу, это было бы зашквар и ужас ужасный, а так нормик всё, не парьтесь даже..

Гость
#250
Тоська Кислицына

Авторша, живите, как вам нравится, надо научится жить не оглядываясь на мнение общества. У вас же ребенок уже большой, имеете право на личную жизнь. Да и если бы она еще была мелкая, то все равно имели бы право на личную жизнь. Вот если бы вы дочку отдали бы отцу, это было бы зашквар и ужас ужасный, а так нормик всё, не парьтесь даже..

Если бы она отдала адекватному отцу, который готов заниматься ребёнком - это было бы нормально. А не вот это вот всё ...

Гость
#251
Гость

Если они хотят кого-то обуть и одеть, могут в детдоме или доме престарелых о ком-то заботиться.

Какая любовь к ребёнку, когда её никогда нет рядом? Даже собаке с кошкой нужно больше внимания, чем автор дочери уделяет. Она же вам пишет, что она то на работе, то с подружками, то уехала с обарем. Ребёнок, или одна, или у чужих людей.

Я знаю такую семью, и что? Ребёнок вырос адекватный и никаких обид на мать не держит, потому что та в своё время объяснила все дочери, да и дочери видимо было не до матери, своими делами занималась, училась. Сразу все поняла. На каникулах мать ее с собой брала, одевала в крутые шмотки, всегда туалеты дорогие, девочка выросла - конфеткой. Что случилось-то?

Гость
#252
Гость

Ещё раз, если ваша личная жизнь, как у автора, она не сочетается с ролью матери. Адекватные женшины это понимают и делают выбор.

Вот и я сделала выбор, у меня то же и дочь и личная жизнь, только правда я не уезжаю от дочери. И кто мне запретит жить как я хочу? Я родила дочь для себя, папашка ее мне не нужен с его жалкими алиментами. Пусть все хоть усрутся в осуждениях, мне как то пох..