Гость
Статьи
Злые люди это …

Злые люди это несчастные люди

Как вы думаете? Есть у меня предположение, что человек, который хамит, язвит, плохо относится к людям, ставит себя выше других, это несчастный человек или человек, переживший какое-то потрясение в жизни, заставившее его разочароваться в людях? И обратный пример - человек, у которого в жизни всё хорошо, он на расслабоне, не будет беситься по пустякам.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Одинокая кошка
#1

Да, это правда. Что дальше?

Гость
#2

Согласен...
Всегда был злой на всех и всё...
Когда ушла жена - злой только на неё...
Даже пить перестал - чудеса...

Гость
#3

***.й из тебя психолог.

Елизавета
#4

наверное ты судишь по себе
правда нам форумчанам поку0й

Гость
#5

Я вот через много *** ппошла и только после него пережив все это стала хорошеы

Гость
#6

Так что вы не правы

Гость
#7

Не согласна. От темперамента зависит. Холерики бывают очень агрессивны. Так работает их нервная система. Изменить это нельзя, это врожденное.

Гость
#8
Гость

Согласен...
Всегда был злой на всех и всё...
Когда ушла жена - злой только на неё...
Даже пить перестал - чудеса...

А жена причем придурок
Винить кого то это низкое дело

#9

Так и есть, думаю. Когда у человека проблемы или что-то болит, он злится на других, на себя, на весь мир.

Автор
#10
Одинокая кошка

Да, это правда. Что дальше?

Ничего, можете идти в следующую тему

Автор
#11
Гость

Согласен...
Всегда был злой на всех и всё...
Когда ушла жена - злой только на неё...
Даже пить перестал - чудеса...

В моей жизни тоже был человек, который не лучшим образом на меня влиял - меня все бесили, часто была раздраженной, постоянная плаксивость, вечные обиды на всё подряд, а потом я перестала с ним общаться и через год заметила, что всё вышеперечисленное ушло. Я теперь спокойнейший и добрейший человек, всегда с улыбкой, даже старые друзья, которые со мной общаться перестали, обратно ко мне потянулись. И теперь когда вижу людей, похожих на меня в прошлом, думаю, что может не сами по себе они такие, а такими их сделали обстоятельства?

Автор
#12
Гость

***.й из тебя психолог.

Я знаю, это потому что я вообще не психолог

Автор
#13
Елизавета

наверное ты судишь по себе
правда нам форумчанам поку0й

Сужу по себе, да. Рада, что вам покуй и вы не забиваете себе голову чужими переживаниями

Автор
#14
Гость

Я вот через много *** ппошла и только после него пережив все это стала хорошеы

Через что, если не секрет?

Amanda
#15
Автор

В моей жизни тоже был человек, который не лучшим образом на меня влиял - меня все бесили, часто была раздраженной, постоянная плаксивость, вечные обиды на всё подряд, а потом я перестала с ним общаться и через год заметила, что всё вышеперечисленное ушло. Я теперь спокойнейший и добрейший человек, всегда с улыбкой, даже старые друзья, которые со мной общаться перестали, обратно ко мне потянулись. И теперь когда вижу людей, похожих на меня в прошлом, думаю, что может не сами по себе они такие, а такими их сделали обстоятельства?

Так вы злая были потому что у вас условно велосипеда не было? По аналогии у вашего знакомого тоже возможно сейчас появился велосипед
Нет. Злоба она внутри, человек может всем улыбаться и на словах всех любить, но по факту едва его затронь и он всех ненавидит, всем завидует и в принципе его подбешивают другие люди, чужие дети и все в таком духе. И есть люди раздраженные в данный момент например, потому как есть обстоятельства, но по ходу они адекватны и желают всем счастья. Там нет черного и белого отнюдь

Елизавета
#16
Автор

В моей жизни тоже был человек, который не лучшим образом на меня влиял - меня все бесили, часто была раздраженной, постоянная плаксивость, вечные обиды на всё подряд, а потом я перестала с ним общаться и через год заметила, что всё вышеперечисленное ушло. Я теперь спокойнейший и добрейший человек, всегда с улыбкой, даже старые друзья, которые со мной общаться перестали, обратно ко мне потянулись. И теперь когда вижу людей, похожих на меня в прошлом, думаю, что может не сами по себе они такие, а такими их сделали обстоятельства?

не надо рыться у людей в голове,понимаешь
ты никогда не поймешь потому что ты это не они
я раньше тоже так парилась когда моложе была типа а че а почему он так подумал(а) а почему так сказал(а) а потом старше стала и дошло в чем дело...а дело все в том что надо просто *** на их мировоззрение,понимаешь?
плюнь и забудь и не общайся если есть возможность с такими людьми

Гость
#17

Это которые кому то
Плохо очень несчастные кем
То брошенные прибившись как
Бездомная собака плохо другому

Одинокая кошка
#18
Автор

Ничего, можете идти в следующую тему

Забыла тебя спросить, куда мне идти)

Гость
#19

Злые люди это те кто внутри чувствуют себя очень ничтожными, и потому пытаются унижать других чтобы хоть как то возвыситься. Есть такие у которых все вроде норм в жизни, но внутри они чувствуют себя червяками. А проблемы только изначально злого сделают еще злее , а добрый таким и останется.

Гость
#20

Злые люди и несчастны, но когда им плохо, если есть бабло или сделали кому-то плохо - им становится хорошо. Злые люди творят зло. Вот всё это и отличает злых людей.

А "просто" несчастными могут быть и безобидные, и хорошие люди.

Гость
#21
Гость

Не согласна. От темперамента зависит. Холерики бывают очень агрессивны. Так работает их нервная система. Изменить это нельзя, это врожденное.

Холерики вспыльчивы. Агрессивность к этому не относится, а относится к дурному нраву и потаканию.

Гость
#22
Автор

В моей жизни тоже был человек, который не лучшим образом на меня влиял - меня все бесили, часто была раздраженной, постоянная плаксивость, вечные обиды на всё подряд, а потом я перестала с ним общаться и через год заметила, что всё вышеперечисленное ушло. Я теперь спокойнейший и добрейший человек, всегда с улыбкой, даже старые друзья, которые со мной общаться перестали, обратно ко мне потянулись. И теперь когда вижу людей, похожих на меня в прошлом, думаю, что может не сами по себе они такие, а такими их сделали обстоятельства?

Сперва определитесь конкретно, вы о злых людях говорите или о ком.

Amanda
#23
Гость

Злые люди это те кто внутри чувствуют себя очень ничтожными, и потому пытаются унижать других чтобы хоть как то возвыситься. Есть такие у которых все вроде норм в жизни, но внутри они чувствуют себя червяками. А проблемы только изначально злого сделают еще злее , а добрый таким и останется.

Зачем унижать? Они просто вас обхают или напишут на вас кляузу, чтоб вам создать сложности. Выпихают на улицу. Изувечат

Гость
#24

Не согласна. Злые и высокомерные люди становятся от хорошей жизни, потому что не были в шкуре того, кому плохо. Все наоборот. А несчастливые люди часто добрые и имеют эмпатию, потому что понимают чувства других. А зажравшиеся счастливицы бывают злые от того, что шуба недостаточно дорогая или жемчуг мелкий.

Гость
#25
Гость

Не согласна. Злые и высокомерные люди становятся от хорошей жизни, потому что не были в шкуре того, кому плохо. Все наоборот. А несчастливые люди часто добрые и имеют эмпатию, потому что понимают чувства других. А зажравшиеся счастливицы бывают злые от того, что шуба недостаточно дорогая или жемчуг мелкий.

Ну высокомерие это не равно злость. Все же злость это завистливость, сознательное причинение вреда людям которые вообще ничего плохого не сделали, часто тем кто слабее, желание унизить, распускание слухов, часто абсолютно ложных. Желание чтобы у других было все плохо. Это точно не от хорошей жизни, поверьте.

Гость-обозреватель
#26
Гость

Не согласна. От темперамента зависит. Холерики бывают очень агрессивны. Так работает их нервная система. Изменить это нельзя, это врожденное.

Так чаще они несчастные и озлобленные в итоге.

Гость
#27

Вообще да злые несчастные, но они сами выбрали быть несчастными. У каждого бывает беда, но как на неё реагировать каждый выбирает сам. Злые люди слабые, беспомощные, бессильные от того и злые, унылые, гневливые,трусливые,тщеславные, горделивые. Они вечно будут такими потому что любят строить из себя жертв обстоятельств. В их жизни нет смысла, а в душе пустота которую они хотят заполнить, но она бесконечна. Они часто спиваются, скалываются, играют в азартные игры или просто ведут себя как сволочи лижбы другим навредить это про них сделал гадость на душе радость. Ещё они судят других по себе и думают что другие такие же скоты как и они сами. Злой человек будет оправдывать любое свое зло и орать во все горло о несправедливости этого мира к нему

Гость
#28

Есть люди агрессивные от природы, а есть люди агрессивные от обстоятельств.

Первых от вторых отличает злость всегда и везде, это их натура, у них в принципе мало эмпатии, а иногда и ума. Не стоит общаться с подобными злыми людьми, все окружающие для них чаще всего лишь средства достижения личных целей и не более. Вы им ничего не докажете, не тратьте время. Если вы им не можете предложить некие весомые выгоды, то забудьте об учете ваших интересов или деликатном отношении.
Они бывают очень лицемерны и мстительны, с садисткими наклонностями. Даже в близких личных отношениях, в отношениях со своими детьми и чужими проявляют максимум агрессии, потому что в других случаях им жестко указывают их место. Отличительная черта - почти никогда не извиняются, считают, что им почему-то можно то, что другим нельзя.

Второй тип - морально уставшие люди, выгоревшие. Они все понимают, но вследствие перегрузки не могут реагировать спокойно. Обычно в них гораздо меньше лицемерия, и они тяготятся, когда надо к нему прибегать. Мстительными тоже бывают, но как правило, мстят за серьезные косяки, не за мелочи.

Гость
#29

Злые люди первого типа не являются несчастными в общеупотребительном смысле. Они простт получают удовольствие, мучая других. Для них несчастье - лишиться этого удовольствия.

Гость
#30

Жертвой обстоятельств может стать каждый, не заноситесь. Особенно тяжело тем, кто вынужден подниматься с низов, тут очень много шансов встретить серьезные проблемы, не имеющие решения, так как ресурс для их решения находится на том уровне, до которого им дойти чрезвычайно сложно, а иногда невозможно.
Посмотрите про закон Парето и ошибку выжившего.

Гость
#31

Это в первую очередь слабые люди. Они ценят того что у них есть здоровье,жизнь,крышу над головой, возможность работать, бесконечно саморазвиваться. Они не ценят лёгкой и беззаботной жизни которая у них есть и всегда была. Человек который излечился от недуга который отравлял жизнь уже смотрит по другому на здоровье и ценит каждую минуту своей жизни, человек который упорным трудом выбрался из голода и бедности тоже начинает ценить жизнь и то что у него есть. Человек который осуществил свою мечту тоже начинает ценить жизнь,себя и других и обретает счастье. Вывод чтобы человеку начать ценить свою жизнь ему надо сначала пройти через испытания которые его научат любит жизнь. Злые это слабые и беззаботные люди которые в своей жизни ни горя ни печали не знали никогда и поэтому им всегда всего мало,но развиваться и становиться лучше он не хотят воли не хватает. Естественно они несчастные они не знают чего хотят(всего и сразу), а получить этого не могут

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: