Гость
Статьи
Современные технологии …

Современные технологии приведут к массовой безработице

Скоро заменят кассиров, водителей, работников складов, охранников, бухгалтеров и представителей других массовых профессии. В течении 10 лет работы лишаться 80% населения России, но новых профессий не появится. Даже программисты уже не нужны. Их увольняют массово. Как вы будете жить? Вы уже копите денег, чтобы потом не попрошайничать в мире технологического будущего?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Так здорово же. Все будут делать роботы, а мы будем отдыхать.

Гость
#3
Гость

Так здорово же. Все будут делать роботы, а мы будем отдыхать.

А когда вы устать успели?

Гость
#4
Гость

Кибер РСПэхами будут.

Секс-роботы уже тоже есть и они лучше российских женщин

Гость
#5
Гость

А когда вы устать успели?

Ха! От отдыха еще сильней устаешь.

#6

Смысл тогда этой жизни, если люди в ней не нужны? А так безусловный базовый доход должен быть.

Гость
#7
Naughty Raccoon 🦝

Смысл тогда этой жизни, если люди в ней не нужны? А так безусловный базовый доход должен быть.

В России введут безусловный базовый налог. Платить будут даже камни

Гость
#8
Naughty Raccoon 🦝

Смысл тогда этой жизни, если люди в ней не нужны? А так безусловный базовый доход должен быть.

А зачем? Роботам платить? Так им деньги не нужны. Наступит коммунизм. От каждого будет по способностям и каждому по потребностям.

г0сть ш0 в г0рле к0сть в бане
#9

РФ это не грозит. Мы отстали от технически развитых государств лет на 40 в развитии. Воблоглазый Бункерфюрер с Царём Борисом виноваты.

Гость
#10

Да и по ***, все равно большая часть работы - бессмысленная потогонка.

Гость
#11
г0сть ш0 в г0рле к0сть в бане

РФ это не грозит. Мы отстали от технически развитых государств лет на 40 в развитии. Воблоглазый Бункерфюрер с Царём Борисом виноваты.

Зато у нас все энергоносители. Деньги роботам не нужны, а вот энергия — очень даже.

Гость
#12
г0сть ш0 в г0рле к0сть в бане

РФ это не грозит. Мы отстали от технически развитых государств лет на 40 в развитии. Воблоглазый Бункерфюрер с Царём Борисом виноваты.

Да и не так уж и отстали. Например у нас в городе крупнейшее в Европе производство сервисных роботов. По крайней мере так у них на сайте написано.

Гость
#13

Нормально всё будет. У нас и так в стране половина нетрудоспособных (дети, инвалиды, старики), каждый пятый -- военный, полицейский, силовик и т.д. Потом куча учителей, врачей, бюджетников чиновников. А реально работает дай бог 10% населения, остальные тупо просиживают штаны на работе ради галочки и висят на шее у государства. Особенно в государственных заводах, банках, гос. учреждений. И что, мир остановился? Нет.

Уже сейчас государство создаёт рабочие места просто для того, чтобы не было безработицы. В бюджетной сфере можно смело уволить 60% персонала без потери производительности и качества.

Пока есть газ и нефть, все норм. 90% населения РФ зависят от гос. бюджета.

Гость
#16

Во всех крупных супермаркетах Европы стоят кассы без кассиров и с кассирами. Что-то не вижу толп желающих самостоятельно оплачивать покупки. Все стоят в кассы с кассиром. Если у меня мало товара, то я пойду в экспресс кассу, если много, буду стоять в очереди. Но и на экспресс кассе работают консультанты и надсмотрщики, чтобы не тупили и не воровали.
Как заменить бухгалтера? Кто-то же должен вводить данные в программу. Зачем в России такое количество охранников, мне непонятно. Хуже Израиля. Затяжная война всех обеспечит работой. Надо же разгребать то, что уже натворили и ещё натворим.

Гость
#17
Гость

Зато у нас все энергоносители. Деньги роботам не нужны, а вот энергия — очень даже.

Газу и нефти быстро нашли замену. Цены на газ и бензин рухнули почти до уровня января прошлого года. Хотя подъем цен на фоне войны считаю искусственным.

Гость
#18
Гость

Газу и нефти быстро нашли замену. Цены на газ и бензин рухнули почти до уровня января прошлого года. Хотя подъем цен на фоне войны считаю искусственным.

Газ и нефть — фигня. А вот технологии ядерной энергетики все у нас.

Гость
#19
Гость

Газ и нефть — фигня. А вот технологии ядерной энергетики все у нас.

Европа отказывается от атомных станций. Новые строят только в странах 3 мира.

Гость
#20
Гость

Газу и нефти быстро нашли замену. Цены на газ и бензин рухнули почти до уровня января прошлого года. Хотя подъем цен на фоне войны считаю искусственным.

Ну и как замену нашли, просто возят через посредников и платят дороже.

Гость
#21
Гость

Европа отказывается от атомных станций. Новые строят только в странах 3 мира.

Вот именно. Какие им мечты о роботах?

Гость
#22
Гость

Газ и нефть — фигня. А вот технологии ядерной энергетики все у нас.

И где же эти технологии? На бумаге?

Гость
#23
Гость

И где же эти технологии? На бумаге?

И на бумаге, и в производстве и в эксплуатации.

Гость
#24
Гость

И на бумаге, и в производстве и в эксплуатации.

В каком производстве и в какой эксплуатации?

Гость
#25
Гость

В каком производстве и в какой эксплуатации?

Что вас интересует? Ну например атомные ледоколы, плавучие АЭС. Замкнутый топливный цикл. Такого никто больше не осилил. Да что там, американцы протеряли свои технологии обогащения и покупают топливо у Росатома. Европейцам хорошо мозги промыли, теперь у них ни атома, ни газа. Впрочем, не всем. Французы молодцы, у них и доля атома в генерации очень приличная, да еще и термоядерный ректор строят.

Гость
#26
Гость

Что вас интересует? Ну например атомные ледоколы, плавучие АЭС. Замкнутый топливный цикл. Такого никто больше не осилил. Да что там, американцы протеряли свои технологии обогащения и покупают топливо у Росатома. Европейцам хорошо мозги промыли, теперь у них ни атома, ни газа. Впрочем, не всем. Французы молодцы, у них и доля атома в генерации очень приличная, да еще и термоядерный ректор строят.

А где наш термоядерный реактор? Водородная энергетика как поживает?

Гость
#27
Гость

А где наш термоядерный реактор? Водородная энергетика как поживает?

Технология улавливания углерода где?

Гость
#28

Чтобы все эти технологии обслужить, куча народа потребуется. На каком-то заводе хотели какую-то инновацию провести. Посчитали - ну его наxеp, по-старинке проще работать

Гость
#29
Гость

А где наш термоядерный реактор? Водородная энергетика как поживает?

Термоядерный реактор примерно там же, где межзвездный двигатель и телепорт — на стадии НИОКР, а водордная энергетика, это как раз тот миф, которым промывали мозги европейцам.

Гость
#30
Гость

Технология улавливания углерода где?

Есть такая. Растения называется.

Василий
#31

Всё будет хорошо, успокойтесь, и не дрищите!

Гость
#32
Гость

Есть такая. Растения называется.

Тут не одни идиотки сидят, Шелл разрабатывает эту технологию, а здесь все углем да дровами топят.

Гость
#33
Гость

Термоядерный реактор примерно там же, где межзвездный двигатель и телепорт — на стадии НИОКР, а водордная энергетика, это как раз тот миф, которым промывали мозги европейцам.

Значит, возвращаясь к комменту 18, уточняем, что устаревшие ядерные технологии все у нас. Вот тут да, соглашусь.

Гость
#34
Гость

Тут не одни идиотки сидят, Шелл разрабатывает эту технологию, а здесь все углем да дровами топят.

Тема хайповая, деньги дают, чего б не пилить?

Гость
#35
Гость

Значит, возвращаясь к комменту 18, уточняем, что устаревшие ядерные технологии все у нас. Вот тут да, соглашусь.

А передовые все на бумаге. На то они и передовые. Но тоже у нас.

Гость
#36
Гость

Значит, возвращаясь к комменту 18, уточняем, что устаревшие ядерные технологии все у нас. Вот тут да, соглашусь.

Реактор французский, кстати, хоть и строится во Франции, изобретен в СССР, это токамак.

Гость
#37
Гость

Ну и как замену нашли, просто возят через посредников и платят дороже.

Уже 2 газопровод из Африки восстановили. Как можно ввозить газ? У нас мало заводов для сжижения газа, а трубопроводы пустые.
Нефти в мире предостаточно и лучшего качества.

Гость
#38
Гость

Что вас интересует? Ну например атомные ледоколы, плавучие АЭС. Замкнутый топливный цикл. Такого никто больше не осилил. Да что там, американцы протеряли свои технологии обогащения и покупают топливо у Росатома. Европейцам хорошо мозги промыли, теперь у них ни атома, ни газа. Впрочем, не всем. Французы молодцы, у них и доля атома в генерации очень приличная, да еще и термоядерный ректор строят.

Я плаваю к Северному полюсу на атомном ледоколе. Сейчас не знаю, но был такой очень дорогой вид туризма. Прекрасные впечатления, но ледоколы все старые. Капитан много и с болью рассказывал, что все про… ли.

Гость
#39
Гость

Я плаваю к Северному полюсу на атомном ледоколе. Сейчас не знаю, но был такой очень дорогой вид туризма. Прекрасные впечатления, но ледоколы все старые. Капитан много и с болью рассказывал, что все про… ли.

Плавала.

Гость
#40
Гость

Да и не так уж и отстали. Например у нас в городе крупнейшее в Европе производство сервисных роботов. По крайней мере так у них на сайте написано.

На заборе тоже ...... написано.А за забором-дрова.

Гость
#41
Гость

Я плаваю к Северному полюсу на атомном ледоколе. Сейчас не знаю, но был такой очень дорогой вид туризма. Прекрасные впечатления, но ледоколы все старые. Капитан много и с болью рассказывал, что все про… ли.

Поримерно раз в год новый на воду спускают. Вот в декабре 22го "Урал" передали в эксплуатацию.

Гость
#42
Гость

Плавала.

Ну может и не крупнейшее. Пусть второе или даже третье.

Гость
#43
Гость

Ну может и не крупнейшее. Пусть второе или даже третье.

Не та цитата, это про роботов ответ

Повар
#44

Не приведут, в России это развиваться не будет. Как в КНДР всё ещё существуют профессии, которые во всём остальном мире уже вымерли, зато там заняты 100% взрослого населения.

Гость
#45
Гость

В России введут безусловный базовый налог. Платить будут даже камни

Не так! Безусловный базовый ДОХОД — это регулярные одинаковые выплаты всем гражданам страны, независимо от их дохода, социального статуса, возраста или работы и без каких бы то ни было встречных обязательств с их стороны.
Разумеется,он будет минимальным.😄,иначе государству нет выгоды.
Да и будет ли оно ещё то государство!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: