Гость
Статьи
Работающая жена и …

Работающая жена и ребёнок в садике - позор мужа. Мнение батюшки

Такое мнение высказал православный батюшка.
А оправдание мужчины «мало зарабатываю»- не оправдание. Мало зарабатываешь? Иди на три работы, на четыре, учись! Прав ли батюшка православной церкви?

Автор
910 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

«Батюшка» перед этим видимо хорошо приеял на грудь)

Гость
#2

конечно, прав. из-за одного додика, которому лень работать нормально, страдают жена и дети.

Василиса
#3

Почему жена должна не работать, а дети в сад не ходить?

👸
#4

С батюшкой полностью согласна

Гость
#5

Хороший батюшка, умную мысль озвучил. 👍

Гость
#6

Православный батюшка может кормить всю семью перловкой на воде, никуда не ездить в отпуск, уж точно никогда не ездить в отпуск без детей или вообще не бывать в отпуске, не оплачивать детям никаких кружков и секций, одевать их в секонде и учить в бесплатной школе. При этом держать дома неработающую матушку, которая смирились с нищетой и отсутствием контрацепции. И это для него будет хорошо и правильно. Если для вас это тоже приемлемо, то да, батюшка молодец, всё верно) работать при муже позор!

#7

Батюшка много зарабатывает, пусть тому мужику денег даст.

Гость
#9

нет не прав, все, что в семье идет через задницу - вина обоих, а если договорились, что ребенок в саду, а жена работает и всех устраивает, то никто в это лезть не должен

Гость
#10

Ахаза. И это сказал мужик который не зарабатывает, а сидит а шее у налогоплательщиков. Да, слушайте его. Он прав. Ага

Гость
#11
Гость

Православный батюшка может кормить всю семью перловкой на воде, никуда не ездить в отпуск, уж точно никогда не ездить в отпуск без детей или вообще не бывать в отпуске, не оплачивать детям никаких кружков и секций, одевать их в секонде и учить в бесплатной школе. При этом держать дома неработающую матушку, которая смирились с нищетой и отсутствием контрацепции. И это для него будет хорошо и правильно. Если для вас это тоже приемлемо, то да, батюшка молодец, всё верно) работать при муже позор!

Ой, да работают почти все матушки! Если не в церковном хоре(а на курсах всяких регентов и тд священники в основном жен и ищут), то медсестрами, бухгалтерами и тд. В селах- так еще и наставницей всего женского населения и психологом.

#12

Здесь нет правых и неправых. Каждая семья имеет право решать как правильно поступить чтобы работали оба родителя или только один. Точно так же как и каждая семья в праве решать кому из родителей идти в декрет с ребенком

Бабкины трусы
#13

Прав. Я работала много лет в гос учреждении. Скажу вам, что склоки, сплетни от озлобленности. От усталости. Работники никакие. Часто плакать начинают. И дети у всех коллег запущенные педагогически, у всех дефекты речи, а воспитание сводится к дикому ору и побоям. И получаются дети с нервозностью и всё это компенсируется наглостью, хамоватостью.

Медь
#14

Не прав. Женщины разные. Где то именно она настояла на ребенка в садике и работать. Некоторым дамам противопоказана жизнь в 4 стенах.
И таких женщин я поддерживаю.
Хотя сама домашняя и не карьеристка. Но надо же иногда открывать глаза и осознавать что другой человек не равно вы? А другая семья неравно ваша.
Осуждаю тех где женщина например не хотела сдавать детей в садик а мужик плешь проел всю и аж гонит ее на работу. Или наоборот где женщина чудом добилась выйти на работу а мужик это ни во что не ставит и требует компоты и ужины с нее. Пусть про них что нибудь РПЦ расскажет. Послушаю.

💫
#15

прав. мужчина если семью создает, то должен отдавать себе отчет, что он должен ее обеспечить и прокормить. жена уделяет время детям и домашнему очагу.

Гость
#16
💫

прав. мужчина если семью создает, то должен отдавать себе отчет, что он должен ее обеспечить и прокормить. жена уделяет время детям и домашнему очагу.

а почему не наоборот.зачем за всех женщин говорить, тем более, что давно уже есть варианты, где карьера у жены, а не у мужа

💫
#17
Медь

Не прав. Женщины разные. Где то именно она настояла на ребенка в садике и работать. Некоторым дамам противопоказана жизнь в 4 стенах.
И таких женщин я поддерживаю.
Хотя сама домашняя и не карьеристка. Но надо же иногда открывать глаза и осознавать что другой человек не равно вы? А другая семья неравно ваша.
Осуждаю тех где женщина например не хотела сдавать детей в садик а мужик плешь проел всю и аж гонит ее на работу. Или наоборот где женщина чудом добилась выйти на работу а мужик это ни во что не ставит и требует компоты и ужины с нее. Пусть про них что нибудь РПЦ расскажет. Послушаю.

так уже из постоя ясно, что таких, кто выгнал на работу осуждают. мужчина - кормилец!

Бабкины трусы
#18

Продолжение. Для себя решила, в декрет уйду и никакой работы. А мужчина хочет ишачку. Был жених. По его разговорам я поняла, что он хочет жену - с жильём, авто, двумя работами, пособиями, с роднёй которая фарширует деньгами/продуктами. И ныл, что на пенсию пойдёт в 40 лет. Вопрос - чем он будет заниматься? По дому принципиально не помогает. Каждый день пьёт пиво после работы. Если работать не будет, будет целый бухать. Такой мне не нужен. Так что ..... Надо ещё мужа встретить работящего и доброго. А не захребетника.

Не расслабляйте мужчин.

Гость
#19
💫

так уже из постоя ясно, что таких, кто выгнал на работу осуждают. мужчина - кормилец!

да не всем кормилец нужен, 2023 год вообще-то, женщина тоже человек

💫
#20
Гость

а почему не наоборот.зачем за всех женщин говорить, тем более, что давно уже есть варианты, где карьера у жены, а не у мужа

потому что так сказано и точка! зачем перечить традициям и изобретать велосипед? постоянно здесь темы о том, как женщины строили карьеру и угробили здоровье.

Бабкины трусы
#21
Гость

конечно, прав. из-за одного додика, которому лень работать нормально, страдают жена и дети.

И коллеги. Все мои коллеги скулят, что работать не хотят. Пособия им не положены. Детский сад платно, кружки для старшего ребенка платно. Денег не хватает. А муж тюлень. Так и живут. Неприятно с ними работать. Филонят. Жалуются. Завидуют. От усталости злые и нервные. И вечно ноют, что дома столько дел, некому ребенка отвести на танцы, ребенок ночью болел и она не спала всю ночь, а утром на работу.

Гость
#22
💫

потому что так сказано и точка! зачем перечить традициям и изобретать велосипед? постоянно здесь темы о том, как женщины строили карьеру и угробили здоровье.

потому что люди не живут по архаичным традициям, общество развивается

💫
#23
Бабкины трусы

И коллеги. Все мои коллеги скулят, что работать не хотят. Пособия им не положены. Детский сад платно, кружки для старшего ребенка платно. Денег не хватает. А муж тюлень. Так и живут. Неприятно с ними работать. Филонят. Жалуются. Завидуют. От усталости злые и нервные. И вечно ноют, что дома столько дел, некому ребенка отвести на танцы, ребенок ночью болел и она не спала всю ночь, а утром на работу.

за плохих вышли замуж, что скажет еще, поэтому и батюшка осудил.

#24
Гость

потому что люди не живут по архаичным традициям, общество развивается

Полностью согласна и поддерживаю)

💫
#25
Гость

потому что люди не живут по архаичным традициям, общество развивается

оно не развивается, а деградирует.

#26
💫

оно не развивается, а деградирует.

Назовите тогда хотя бы 3 причины что общество деградирует?

Гость
#27

Нет. Мнение этого батюшки убогое. Специально так чтоб женщину под себя прогнуть. А курицы и поддакивают. Да да да. Не работать ла. Рожать да. Только мужик не уважает ту которая ничего из себя не представляет, тема по соседству. Не уважает неработающую и какую то секретутку. Мужикам лишь бы так сказать чтоб под себя и свои устрои прогнать бабу, чтоб зависела от мужика и мужик мог делать что захочет, потому что баба без образования, без опыта работа и должности и денег которая сама никто, че она сделает если ей изменить,не уйдёт. Зависит ведь от него. Изменять можно, не уважать можно. Стебать можно. Такую бабу. Че она сделает? Уйдет что ли? Куда она уйдёт? На улицу? Работать за 20к. Себя то не прокормит за такие деньги она, не то что детей. А курицы и рады что их используют. А потом постаревших и выкинут. На молодух заменят. А старая безработная в лужу сядет. Какие бабы тупые были так и остались некоторые, которые поддакивают. А потом как авторша в соседней теме ноют хочу уйти суд не уважает, а не могу, некуда уходить. Не работа, ничего не заработала за свою жизнь.

Гость
#28
Гость

Православный батюшка может кормить всю семью перловкой на воде, никуда не ездить в отпуск, уж точно никогда не ездить в отпуск без детей или вообще не бывать в отпуске, не оплачивать детям никаких кружков и секций, одевать их в секонде и учить в бесплатной школе. При этом держать дома неработающую матушку, которая смирились с нищетой и отсутствием контрацепции. И это для него будет хорошо и правильно. Если для вас это тоже приемлемо, то да, батюшка молодец, всё верно) работать при муже позор!

Крайности. Знаю лично семьи батюшек. Не шикуют ( хотя есть и такие, у одного вообще огромный особняк), но живут нормально, средне. И конфеты дома есть, и фрукты и т.д( это к слову о перловке). И поездки на моря, и дети нормально одеты, обуты. Суть и соль высказывания в том, что в России полно семей, где один - два ребёнка, а муж и на это заработать не может, жена вынуждена работать. А если такому выводов батюшки - так не то что перловка, там все побираться пойдут..

Гость
#29
Гость

Крайности. Знаю лично семьи батюшек. Не шикуют ( хотя есть и такие, у одного вообще огромный особняк), но живут нормально, средне. И конфеты дома есть, и фрукты и т.д( это к слову о перловке). И поездки на моря, и дети нормально одеты, обуты. Суть и соль высказывания в том, что в России полно семей, где один - два ребёнка, а муж и на это заработать не может, жена вынуждена работать. А если такому выводов батюшки - так не то что перловка, там все побираться пойдут..

Выводок батюшки *

Гость
#30
Гость

Крайности. Знаю лично семьи батюшек. Не шикуют ( хотя есть и такие, у одного вообще огромный особняк), но живут нормально, средне. И конфеты дома есть, и фрукты и т.д( это к слову о перловке). И поездки на моря, и дети нормально одеты, обуты. Суть и соль высказывания в том, что в России полно семей, где один - два ребёнка, а муж и на это заработать не может, жена вынуждена работать. А если такому выводов батюшки - так не то что перловка, там все побираться пойдут..

суть в том, что батюшка лезет не в свое дело

Любовница
#31
Гость

Нет. Мнение этого батюшки убогое. Специально так чтоб женщину под себя прогнуть. А курицы и поддакивают. Да да да. Не работать ла. Рожать да. Только мужик не уважает ту которая ничего из себя не представляет, тема по соседству. Не уважает неработающую и какую то секретутку. Мужикам лишь бы так сказать чтоб под себя и свои устрои прогнать бабу, чтоб зависела от мужика и мужик мог делать что захочет, потому что баба без образования, без опыта работа и должности и денег которая сама никто, че она сделает если ей изменить,не уйдёт. Зависит ведь от него. Изменять можно, не уважать можно. Стебать можно. Такую бабу. Че она сделает? Уйдет что ли? Куда она уйдёт? На улицу? Работать за 20к. Себя то не прокормит за такие деньги она, не то что детей. А курицы и рады что их используют. А потом постаревших и выкинут. На молодух заменят. А старая безработная в лужу сядет. Какие бабы тупые были так и остались некоторые, которые поддакивают. А потом как авторша в соседней теме ноют хочу уйти суд не уважает, а не могу, некуда уходить. Не работа, ничего не заработала за свою жизнь.

И потом держится за мужиков не смотря ни на что ибо идти не куда не работы, не сбережений ничего. Многие из-за этого терпят к себе неприемлемое отношение

Гость
#32
Любовница

И потом держится за мужиков не смотря ни на что ибо идти не куда не работы, не сбережений ничего. Многие из-за этого терпят к себе неприемлемое отношение

А почему на этом форуме бытует стойкое убеждение , что не работающая женщина рождена либо под мостом, либо вышла из семьи маргиналов , которые только на бутылку водки заработали? Девочки есть из разных семей. И не надо сейчас крайности писать.. про дочь олигархов. У вас тут либо это, либо обязательно нищенка.

Гость
#33
Гость

А почему на этом форуме бытует стойкое убеждение , что не работающая женщина рождена либо под мостом, либо вышла из семьи маргиналов , которые только на бутылку водки заработали? Девочки есть из разных семей. И не надо сейчас крайности писать.. про дочь олигархов. У вас тут либо это, либо обязательно нищенка.

Это к вечному «некуда уйти, ничего нет и т.д».

Любовница
#35
Гость

А почему на этом форуме бытует стойкое убеждение , что не работающая женщина рождена либо под мостом, либо вышла из семьи маргиналов , которые только на бутылку водки заработали? Девочки есть из разных семей. И не надо сейчас крайности писать.. про дочь олигархов. У вас тут либо это, либо обязательно нищенка.

Подождите я не говорю конкретно за всех не работающих женщин, есть да разные и те у кого и высшие образования есть и родители прекрасные и готовые помочь. Но есть к сожалению и те кто терпят просто потому что иначе никак

Гость
#37
Любовница

И потом держится за мужиков не смотря ни на что ибо идти не куда не работы, не сбережений ничего. Многие из-за этого терпят к себе неприемлемое отношение

А потом как авторша в соседней теме мужа винит. Плохой не уважает. Не любит изменяет. Дак а что она думала, жизнь так легко строится? Деньги так легко с неба падают. Можно и образование не получать и ни дня в жизни не работать. Понадеется на мужика. Сбросить всю ответственность за
свою жизнь на мужика по собственной воле и выбору, а потом все виноваты, но только не она. Что жизнь просрала и ничего не заработала. Ни копейки? Мужик виноват что она ничего без него не может и абсолютно несамостоятельная женщина?. Я понимаю что это выбор женщины, но жизнь так не строится, я так хочу и так будет. Из семьи мужик попрет ее поганой метлой в любой момент когда захочет че она делать будет? Кудахтать дальше сидя в луже я такая, любите, обеспечивайте и налоги за меня платите? Я в шоке если честно . надо быть готовой работать и зарабатывать на случай если мужик решит прогнать и скажет однажды я люблю другую. И сидят курицы да дамужик должен. Вот трындец дожили ))

Гость
#38
Гость

А почему на этом форуме бытует стойкое убеждение , что не работающая женщина рождена либо под мостом, либо вышла из семьи маргиналов , которые только на бутылку водки заработали? Девочки есть из разных семей. И не надо сейчас крайности писать.. про дочь олигархов. У вас тут либо это, либо обязательно нищенка.

так это ваш батюшка всех уравнивает и ярлыки вешает, что все разные как раз понятно

Медь
#39
Гость

Нет. Мнение этого батюшки убогое. Специально так чтоб женщину под себя прогнуть. А курицы и поддакивают. Да да да. Не работать ла. Рожать да. Только мужик не уважает ту которая ничего из себя не представляет, тема по соседству. Не уважает неработающую и какую то секретутку. Мужикам лишь бы так сказать чтоб под себя и свои устрои прогнать бабу, чтоб зависела от мужика и мужик мог делать что захочет, потому что баба без образования, без опыта работа и должности и денег которая сама никто, че она сделает если ей изменить,не уйдёт. Зависит ведь от него. Изменять можно, не уважать можно. Стебать можно. Такую бабу. Че она сделает? Уйдет что ли? Куда она уйдёт? На улицу? Работать за 20к. Себя то не прокормит за такие деньги она, не то что детей. А курицы и рады что их используют. А потом постаревших и выкинут. На молодух заменят. А старая безработная в лужу сядет. Какие бабы тупые были так и остались некоторые, которые поддакивают. А потом как авторша в соседней теме ноют хочу уйти суд не уважает, а не могу, некуда уходить. Не работа, ничего не заработала за свою жизнь.

Не согласна с вами. Эти "не курицы" как вы разделяете работающих что сильно отличаются? Попробуйте начальству пикнуть что не хотите в 9 приходить, или постоянно прикрываться ребенком якобы опоздала не приду Анечка заболела. Уволят. И телефон ваш забудут. Заменят сразу же дамой посговорчивее и моложе.
Работающие женщины работающие на кого то так же зависимы. Сегодня есть зарплата, а следующий месяц задержали. Лишили премии. Не отпустили в отпуск. Наорали, надавали штрафов, требуют отчетов или каких то невыполнимых вещей. А некоторых еще без конца одергивают чтоб мужикам улыбались если тот их клиент. И не важно официантка она или менеджер фирмы. Если он тебя осматривает как лошадь на рынке и при этом он же клиент вы не правы.
И этого у женщин с лихвой. Везде. Независимые нашлись) как раз работающий человек по найму очень зависим. Без родственных связей и дружеских отношений с начальством это вам не мужу покричать - я служанка что ли кофе носить и ребенка укладывать? А тут фиг рот откроешь. Вылетишь. Быстрее чем разведешься. На развод дают примирение, обговорить найти компромисс. А с владельцем предприятия? Он вас на яхту возьмет свою чтобы там акт увольнения составить? Сомневаюсь.

Гость
#40
Любовница

Подождите я не говорю конкретно за всех не работающих женщин, есть да разные и те у кого и высшие образования есть и родители прекрасные и готовые помочь. Но есть к сожалению и те кто терпят просто потому что иначе никак

Да ладно, я уже тут кучу тем видела от работающих женщин, они тоже терпят закидоны мужиков.
И уйти им есть куда, и деньги есть, а вот терпят не пойми зачем.
Думаю, если и терпят мужиков, то от устройства своей психики..а не потому что идти не куда.

#41

А что вы хотели от православного патриархала?

#42
Гость

А потом как авторша в соседней теме мужа винит. Плохой не уважает. Не любит изменяет. Дак а что она думала, жизнь так легко строится? Деньги так легко с неба падают. Можно и образование не получать и ни дня в жизни не работать. Понадеется на мужика. Сбросить всю ответственность за
свою жизнь на мужика по собственной воле и выбору, а потом все виноваты, но только не она. Что жизнь просрала и ничего не заработала. Ни копейки? Мужик виноват что она ничего без него не может и абсолютно несамостоятельная женщина?. Я понимаю что это выбор женщины, но жизнь так не строится, я так хочу и так будет. Из семьи мужик попрет ее поганой метлой в любой момент когда захочет че она делать будет? Кудахтать дальше сидя в луже я такая, любите, обеспечивайте и налоги за меня платите? Я в шоке если честно . надо быть готовой работать и зарабатывать на случай если мужик решит прогнать и скажет однажды я люблю другую. И сидят курицы да дамужик должен. Вот трындец дожили ))

Всякое в жизни бывает и насмотрелась на разное в этой жизни, как по мне женщина должна ценить себя и не забывать о саморазвитие и о своем физическом и психологическом состоянии. Тогда даже если она и будет сидеть дома и заниматься бытом, то в любой ситуации сможет решить свои проблемы при желании.
В основном как мне кажется женщины не работают в двух случаях тупо не хотят и лень им проще заниматься только домом, либо муж так решил и запретил. Видела много примеров и того и того в этой жизни

Гость
#43
Алексей

А что вы хотели от православного патриархала?

чтобы он реально людям помогал, делал что-то полезное, а не языком молол, как коуч-шарлатан из ютуба

#44

Ох***нно, наверное, мужчине работать на трёх работах, чтобы сдохнуть лет в 50

#45
Гость

Да ладно, я уже тут кучу тем видела от работающих женщин, они тоже терпят закидоны мужиков.
И уйти им есть куда, и деньги есть, а вот терпят не пойми зачем.
Думаю, если и терпят мужиков, то от устройства своей психики..а не потому что идти не куда.

Да есть и такие тоже. К сожалению в наше время это впринципе проблема большинства держать за не здоровые отношения.

#46
Гость

чтобы он реально людям помогал, делал что-то полезное, а не языком молол, как коуч-шарлатан из ютуба

Бог в помощь как говорится))

Гость
#47
Алексей

Бог в помощь как говорится))

к нему мы и сами обратимся

Гость
#48
Гость

А почему на этом форуме бытует стойкое убеждение , что не работающая женщина рождена либо под мостом, либо вышла из семьи маргиналов , которые только на бутылку водки заработали? Девочки есть из разных семей. И не надо сейчас крайности писать.. про дочь олигархов. У вас тут либо это, либо обязательно нищенка.

А родители у нас че вечные я понять не могу? Бессмертные? Опять надежда на других каких нибудь забыв о своих обязанностях. Или с мира по нитке? Помогите, ребенок инвалид соберем денежку на помощь? После у женщина не может достойно встать и пойти работать и заработать и должность и деньги. На случай чего? А то всякое в жизни бывает и не нужно терять рабочие навыки и опыт. К то конечно никто ее потом на должность не возьмет хорошую если она не работала лет 8. С самой опять низкой степени начинать. И опять это жизнь женщине не обеспечит. Ни одна из таких куриц вот да мужик должен не думать напрочь вообще о том что содержание не вечно и в любой момент может закончиться. Даже больше скажу, они не хотят об этом думать. Они думают в любой момент нужен не нужен, да я ни я и попа не моя, пальцы веером(без образования и опыта работы то ага, крутая) поменяю одного мужика на другого. А в жизни всякое бывает, может и так будет, что года 3-4 вообще и близко за горизонтом ни одного мужика не будет, не то что богатого обеспечена. Они думают они всю жизнь нарасхват у мужиков богатых будут. А потом как мама рассказывала, на рынке знакомая ее такая блатная пьяная стояла, которая да к меня муж, да я ни дня ни проработала. Да меня обеспечивают.

А.
#49

Те, которые не согласны с выводами батюшки-у вас дети есть? садиковские, дошкольники, младшеклассники? Потому что пишете откровенную чушь! И пока не побываете в "шкуре" тех женщин, которые утром сломя голову бегут на работу после того, как разбудив, одев своего ребенка, а себя-кое-как тащат его в сад/школу, вечером таким же образом обратно+ готовка/домашнее задание/общение/чтение сказок на ночь и потом упасть в постель не хотя уже ничего, но/обязана выполнить супружеский долг/, так вот, пока не побываете по ту сторону-так и будете ересь нести сюда, а мужички только ладошки потирают от счастья-дуры давайте как лошади, ишачте.

Гость
#51
Гость

Нахххххуй нужно ***, которое в случае декрета, болезни, проблем- начнет изгаляться над женой? Правильно, не нужен.

А вы откуда знаете? Нужен не нужен. Вы же на песенки о неработающей жизни ой как ведетесь. Очухаетесь только когда спустя годы брака и 2 детей вас унижать и не уважать муженёк начнёт

Гость
#52
А.

Те, которые не согласны с выводами батюшки-у вас дети есть? садиковские, дошкольники, младшеклассники? Потому что пишете откровенную чушь! И пока не побываете в "шкуре" тех женщин, которые утром сломя голову бегут на работу после того, как разбудив, одев своего ребенка, а себя-кое-как тащат его в сад/школу, вечером таким же образом обратно+ готовка/домашнее задание/общение/чтение сказок на ночь и потом упасть в постель не хотя уже ничего, но/обязана выполнить супружеский долг/, так вот, пока не побываете по ту сторону-так и будете ересь нести сюда, а мужички только ладошки потирают от счастья-дуры давайте как лошади, ишачте.

так это ваш выбор или чей ? почему если вам трудно, то мужик м-дак, а вы нет

А.
#53

Муж на то и муж, чтобы действительно обеспечивать семью. Ну вот что хорошего со мной было, когда я спустя 1 месяц! после родов вынуждена была с коляской, малышом и всеми прибамбасами приезжать в офис работать, пока его всем офисом развлекали в коляске? Пока будете защищать этих недопапаш, пока и будете потом сами страдать и ваши дочери. это закон такой.

А.
#56
Гость

так это ваш выбор или чей ? почему если вам трудно, то мужик м-дак, а вы нет

вы ответьте на вопрос-у вас дети есть? а то беспредметный разговор получится. Из серии-не читал, но осуждаю. Так и про батюшку