Гость
Статьи
Аборт это грех или …

Аборт это грех или нет?

Просто интересно не с биологической а с христианской точки зрения. Когда-то осуждали тех кто их делает а теперь клеймят пролайферов. Тенденция поменялась в обществе? #общество

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это необходимость. А значит - это благо!

Гость
#2

Конечно не грех!
Женщина имеет право на аборт!!!!

Гость
#3

А чего вас так интересуют "тенденции"? Тело-то ваше, а не пролайферов или церкви. Пусть гавкаются там, они нынче за счет друг друга и существуют. Раньше церковь была самодостаточна, а сейчас, вымирая, тащится за счет капельницы-фастфуда в виде тарологов или пролайферов. Мне до них всех дела нет, у меня свои взгляды на предмет. Чего и вам желаю.

Гость
#4

Безусловно грех, роди и отдай в детдом. Государство должно предоставить женщине такую возможность без всяких последствий.

Гость
#5
Гость

Безусловно грех, роди и отдай в детдом. Государство должно предоставить женщине такую возможность без всяких последствий.

Чтобы ребенок потом всю жизнь мучился и рос с чувством, что никому не нужен? Очень счастливое детство в детдоме. Какую фигню вы говорите, волосы дыбом.

Гость
#6

Конечно, нет. Если ребенок не нужен, то не стоит его в этот мир пускать. Как многие взрослые говорят: "Я не просила меня рожать." Так что смело идите не аборт, если понимаете, что ребенку дать ничего не можете, да и не нужен он. Главное, на хотелки мужиков не вестись, они в любой момет смоются.

#7

Нет. Мало ли, какая в жизни ситуация произошла, когда лучше сделать аборт. Например, когда девушку изнасиловали или же,когда сказали,что ребенок серьезно болен будет и вся его жизнь сплошное мучение, как и для родителей. В таких случаях аборт самый такое правильное решение.

#8
Гость

Чтобы ребенок потом всю жизнь мучился и рос с чувством, что никому не нужен? Очень счастливое детство в детдоме. Какую фигню вы говорите, волосы дыбом.

Тут дело даже не в счастливом детстве. Обычно вменяемые, адекватные люди помнящие про контрацепцию, делают аборт в случае если ребенок болен, угроза жизни матери, жертва изнасилования (ну это все же не часто). Оставим 2 пункта. Женщина рожает заведомо больного ребенка и отдает государству. И дальше что с этим ребенком? Кому он вообще нужен. Да никому. Но вообще ратующим за запрет абортов рекомендую взять парочку на воспитание. Потом расскажут, как это круто, растить инвалида. Про жизнь матери вообще без комментариев. Она в приоритете.

Гость
#9
AngryCat

Тут дело даже не в счастливом детстве. Обычно вменяемые, адекватные люди помнящие про контрацепцию, делают аборт в случае если ребенок болен, угроза жизни матери, жертва изнасилования (ну это все же не часто). Оставим 2 пункта. Женщина рожает заведомо больного ребенка и отдает государству. И дальше что с этим ребенком? Кому он вообще нужен. Да никому. Но вообще ратующим за запрет абортов рекомендую взять парочку на воспитание. Потом расскажут, как это круто, растить инвалида. Про жизнь матери вообще без комментариев. Она в приоритете.

Отдают не только инвалидов, но и вполне здоровых деток. Лучше бы сделала аборт, ибо этот человек возможно никогда не будет счастлив. Из ребенка вырастит озлобленный взрослый.

Гость
#10
Гость

Конечно не грех!
Женщина имеет право на аборт!!!!

Нет, не имеет.

За исключением особых случаев (внематочная беременность, тяжелые патологии плода, прямой риск для жизни женщины при наличии других детей ), конечно же это грех.

Я лично не делала и не буду. Мама в СССР - тоже (обсуждали с ней, она тоже против). Да, так бывает.

Гость
#11

С точки зрения христианства и аборт грех,и пролайф-грех.Фарисейство в чистом виде.

Гость
#12
Гость

Безусловно грех, роди и отдай в детдом. Государство должно предоставить женщине такую возможность без всяких последствий.

+++ Вы абсолютно правы. Нужно не запрещать а, наоборот, устанавливать больше беби-боксов, отменить алименты и все последствия горе-мамашам за оставление новорожденных в родильном доме.

Параллельно ужесточить наказание за убийство маленьких детей.

Ввести абсолютно бесплатную, доступную стерилизацию для всех девушек и женщин с 16 лет.

Я не за рождаемость. Я за сохранение жизни всех детей: и не рождённых, и новорожденных, и тех, кто старше.

Гость
#13

Если рассматривать именно с позиции церкви и греха- конечно грех.

Гость
#14
Гость

Безусловно грех, роди и отдай в детдом. Государство должно предоставить женщине такую возможность без всяких последствий.

А потом рост уровня преступности, подростковых банд, грабежей и износов, а так же подпольных абортов и женской смертности)).

Гость
#15

Что говорится в Библии об аборте?
Библейский ответ
В Библии отсутствует понятие «аборта» в смысле «вызванного искусственным путем изгнания человеческого плода». Но есть много библейских стихов, где представлена точка зрения Бога на человеческую жизнь,— в том числе и на жизнь еще не родившегося младенца.

Жизнь — это дар Бога (Бытие 9:6; Псалом 36:9). Он считает драгоценной всякую жизнь, в том числе жизнь ребенка в материнской утробе. И если кто-то намеренно лишает жизни еще не родившееся дитя, это приравнивается к убийству.

Закон Бога для Израиля гласил: «Если мужчины во время драки ударят беременную женщину и она преждевременно родит, но не будет смертельного исхода, то виновный непременно должен возместить ущерб, заплатив столько, сколько потребует с него муж этой женщины, и должен отдать это через судей. Но если произойдет несчастный случай со смертельным исходом, ты должен отдать душу за душу» (Исход 21:22, 23)

Гость
#16
Гость

Что говорится в Библии об аборте?
Библейский ответ
В Библии отсутствует понятие «аборта» в смысле «вызванного искусственным путем изгнания человеческого плода». Но есть много библейских стихов, где представлена точка зрения Бога на человеческую жизнь,— в том числе и на жизнь еще не родившегося младенца.

Жизнь — это дар Бога (Бытие 9:6; Псалом 36:9). Он считает драгоценной всякую жизнь, в том числе жизнь ребенка в материнской утробе. И если кто-то намеренно лишает жизни еще не родившееся дитя, это приравнивается к убийству.

Закон Бога для Израиля гласил: «Если мужчины во время драки ударят беременную женщину и она преждевременно родит, но не будет смертельного исхода, то виновный непременно должен возместить ущерб, заплатив столько, сколько потребует с него муж этой женщины, и должен отдать это через судей. Но если произойдет несчастный случай со смертельным исходом, ты должен отдать душу за душу» (Исход 21:22, 23)

Так вам сейчас скажут, что не "дитя", а "эмбрион". Перепишем на "стамбул город контрастов", и ладушки ))

Гость
#17

многие женщины очень страдают в первые годы жизни их ребенка.
почему ребенка можно убить через несколько месяцев после зачатия и как бы нельзя через год?
вы живете в мире иллюзий, как и все. полностью от них избавиться не в силах человека :)
если отринуть самый лютый бред ваших иллюзий: когда вы создали ребенка, его убивать нельзя. убийство вы называете абортом, защищая свою психику, но это убийство. не готовы стать матерью - не рожайте. если понесли, значит пришло время рожать и воспитывать нового человека :)

Василиса
#18

Я бываю иногда на чёрных мессах, молилась Сатане и так далее, особенно понравилось молиться Астарте, хотя атеистка, так что про грехи не надо втирать. Но вообще не нужно быть стадом, мейнстрим для лoxoв. Аборты - гадость всё это, сначала трахаются с мужиками всякими, потом аборты, снова трахаются с мужиками, которым нacpaть на этих абортниц, снова аборты и так по кругу. Аборты - это не свобода, а только иллюзия свободы, наоборот в удовлетворение мужиков аборты, гарантия, что можно не бояться и трахать кого угодно, если что, то будет аборт, а потому проблем с алиментами не будет.

#19
Гость

Отдают не только инвалидов, но и вполне здоровых деток. Лучше бы сделала аборт, ибо этот человек возможно никогда не будет счастлив. Из ребенка вырастит озлобленный взрослый.

Крайне крайне редко отдают здоровых детей. Да и то, как правило мать-одиночка погибла, ребенок в детский дом. Еще более редко малолетка залетела - отдала. Основной контингент - дети из неблагополучных семей, где мать как кролик рожает. Ну тут запрещай не запрещай аборт, ей как бы все равно. Вторая категория -дети инвалиды. Для первых по хорошему нужна принудительная стерелизация (но у нас государство самое гуманное в мире), вторые - ну здесь без комментариев.

Гость
#20
AngryCat

Крайне крайне редко отдают здоровых детей. Да и то, как правило мать-одиночка погибла, ребенок в детский дом. Еще более редко малолетка залетела - отдала. Основной контингент - дети из неблагополучных семей, где мать как кролик рожает. Ну тут запрещай не запрещай аборт, ей как бы все равно. Вторая категория -дети инвалиды. Для первых по хорошему нужна принудительная стерелизация (но у нас государство самое гуманное в мире), вторые - ну здесь без комментариев.

Моя знакомая удочерила девочку так называемых маргиналов. Нормальный умный ребёнок и даже похожа не неё, кто не в курсе уверены что родная дочь.

Гость
#21

С точки зрения христианства - да, считается грехом. Хотя я считаю, что куда хуже растить нежеланного и нелюбимого ребенка, когда и сама от этого несчастна, и ребенок несчастен, потому что видит отношение к себе, даже если будешь чисто из ответственности, но без любви, делать все "как положено", да вообще когда душа не лежит. Это две испорченные жизни. А если еще и материально, финансово все плохо - тем более.

Яяя
#22

Аборт грех и для тех кто делает сам, и кому делают. Это убийство ребёнка, любой врач это прекрасно знает, и кстати не каждый гинеколог абортирует, не все хотят такие грехи на душу

#23
Гость

Моя знакомая удочерила девочку так называемых маргиналов. Нормальный умный ребёнок и даже похожа не неё, кто не в курсе уверены что родная дочь.

Никто не говорит, что это плохие дети. С ними как правило проблем много (думаю Ваша знакомая Вам всего не рассказывала). Но при большом терпении, огромных усилиях и доли везения, может получится вполне нормальный ребёнок.

Гость
#24
AngryCat

Никто не говорит, что это плохие дети. С ними как правило проблем много (думаю Ваша знакомая Вам всего не рассказывала). Но при большом терпении, огромных усилиях и доли везения, может получится вполне нормальный ребёнок.

наверное, много проблем, не знаю но она её очень любит и девочка тоже. И она умная, по характеру похожа на благодарного умного котёнка если можно так сравнить. Учится в языковой школе, ездит в лагеря на море, кружки репетиторы всё как у всех.

Гость
#25
Гость

Безусловно грех, роди и отдай в детдом. Государство должно предоставить женщине такую возможность без всяких последствий.

А в детдомах прям благо? Всех облизывают, всех любят, всех обеспечивают, да щаззз, разбежались ... уж случился залет, лучше сделать аборт, намного человечнее.

Гость
#26
Яяя

Аборт грех и для тех кто делает сам, и кому делают. Это убийство ребёнка, любой врач это прекрасно знает, и кстати не каждый гинеколог абортирует, не все хотят такие грехи на душу

Наоборот, врачи говорят что это только клетки а не ребёнок.

#27
Гость

наверное, много проблем, не знаю но она её очень любит и девочка тоже. И она умная, по характеру похожа на благодарного умного котёнка если можно так сравнить. Учится в языковой школе, ездит в лагеря на море, кружки репетиторы всё как у всех.

Крупно повезло Вашей знакомой. Это как раз тот случай "В семье не без урода" только наоборот. Вопреки всем законам, гены перемешались так, что на выходе получился нормальный ребенок. Более того, этому ребенку не искалечили психику родители и детский дом и она смогла адаптироваться в нормальной жизни. Повезло.
Я раньше по работе сталкивалась с такими детьми. Поэтому и рекомендую борцам против абортов взять из детского дома малыша инвалида, воспитать и нам потом рассказать как это просто.

Гость
#28
Гость

+++ Вы абсолютно правы. Нужно не запрещать а, наоборот, устанавливать больше беби-боксов, отменить алименты и все последствия горе-мамашам за оставление новорожденных в родильном доме.

Параллельно ужесточить наказание за убийство маленьких детей.

Ввести абсолютно бесплатную, доступную стерилизацию для всех девушек и женщин с 16 лет.

Я не за рождаемость. Я за сохранение жизни всех детей: и не рождённых, и новорожденных, и тех, кто старше.

Вы накуренный что ли? О_о Чушь какую-то городите. Бейби-боксы блин. Толку то от этих бейби-боксов если наше государство не в состоянии обустраивать дет. дома и интернаты так чтобы оттуда выходили полноценные члены общества? Не задумывались почему большинство детей из дет. домов становятся бомжами и преступниками? У нас нет ни нормальной сферы образования ни педагогики с воспитанием. Зайдите в любой самый обычный детдом и увидите что у детей там вовсю правит иерархия которой быть не должно.
Стерилизация с 16ти лет женская? А как на счёт кастрации? Я в шоке что вы это не серьезных щах сказали. Женщина что, кошка что ли? А мужчина в зачатии не принимает участие? Сказать сколько мужиков плевать хотели на последствия своего удовольствия?

Гость
#29

С точки зрения медицины-аборт это лишь эмбриональные клетки,а церковь считает,что там уже есть душа и убийство грех.Есть ещё третье-это совесть самой женщины,как ей потом с этим жить,кто то нормально,а кто то с чувством вины и впадает в депрессию,начинает видеть сны всякие,где убиенные дети приходят.

Гость
#30
Гость

Нет, не имеет.

За исключением особых случаев (внематочная беременность, тяжелые патологии плода, прямой риск для жизни женщины при наличии других детей ), конечно же это грех.

Я лично не делала и не буду. Мама в СССР - тоже (обсуждали с ней, она тоже против). Да, так бывает.

Что значит "не имеет"? На что человек не имеет права и понесет наказание за неисполнение - прописано в уголовном кодексе.

Гость
#31
Гость

+++ Вы абсолютно правы. Нужно не запрещать а, наоборот, устанавливать больше беби-боксов, отменить алименты и все последствия горе-мамашам за оставление новорожденных в родильном доме.

Параллельно ужесточить наказание за убийство маленьких детей.

Ввести абсолютно бесплатную, доступную стерилизацию для всех девушек и женщин с 16 лет.

Я не за рождаемость. Я за сохранение жизни всех детей: и не рождённых, и новорожденных, и тех, кто старше.

Ишь ты, питушара еб.уч.ая. женщин стерилизовать, алименты отменить. По-моему, лучше тебе яйца отрезать и никаких проблем не будет, т.е. ни детей, ни алиментов.

Гость
#32

С религиозной стороны это грех. Со светской - нет. Вопрос в том, насколько женщина религиозна. В целом, у религиозной не может быть и мысли об аборте, потому что спит она только с религиозным мужем и они оба, являясь, религиозными людьми готовы рожать столько, сколько получится. Все остальное - лицемерие. Вообще, мир стал очень лицемерным. Люди, типа, верующие (не важно, какая религия), но аборт, пить,курить, прелюбодействовать, богохульствовать, материться и т.д. - это нормально. Получается, когда удобно, человек религиозен, когда не удобно, то нет.
Лично я не религиозна и абортов не делала, и не против них, но уверена, что аборт это всегда плохо для женщины, как физиологически, так и морально.

Гость
#33
Гость

Наоборот, врачи говорят что это только клетки а не ребёнок.

Абортарии - это прибыльный бизнес, туда даже специально пытаются отправить будущих мамочек, которые хотят рожать, запугивая несуществующими патологиями, они вам и не то еще скажут

Гость
#34
Гость

Абортарии - это прибыльный бизнес, туда даже специально пытаются отправить будущих мамочек, которые хотят рожать, запугивая несуществующими патологиями, они вам и не то еще скажут

Они, в смысле врачи - абортмахеры, которые делают аборты

Гость
#35

Конечно, грех. То же самое, как младенца зарезать. И, ребеночек нерожденный очень мучается, когда его на куски живьем режут, а душа начинает страдать, когда мать решается на аборт. И таблетки вся контрацептивная химия действует как аборт, т.к.не дает эмбриону прикрепиться к матке, поэтому эмбрион не получает питательных веществ и погибает во чреве матери, т.е.беременность все-таки наступает, но быстро прерывается действием таблеток или уколов, ну всей этой контрацептивной химии, а женщины думают, что предохраняются, а там тоже все время микроаборты происходят(.

Гость
#36
Гость

Они, в смысле врачи - абортмахеры, которые делают аборты

Чтобы постоянно так работать это надо быть извергом.

Гость
#37
Василиса

Я бываю иногда на чёрных мессах, молилась Сатане и так далее, особенно понравилось молиться Астарте, хотя атеистка, так что про грехи не надо втирать. Но вообще не нужно быть стадом, мейнстрим для лoxoв. Аборты - гадость всё это, сначала трахаются с мужиками всякими, потом аборты, снова трахаются с мужиками, которым нacpaть на этих абортниц, снова аборты и так по кругу. Аборты - это не свобода, а только иллюзия свободы, наоборот в удовлетворение мужиков аборты, гарантия, что можно не бояться и трахать кого угодно, если что, то будет аборт, а потому проблем с алиментами не будет.

А откуда в твоем райцентре черные мессы?

Гость
#38
Гость

Конечно, грех. То же самое, как младенца зарезать. И, ребеночек нерожденный очень мучается, когда его на куски живьем режут, а душа начинает страдать, когда мать решается на аборт. И таблетки вся контрацептивная химия действует как аборт, т.к.не дает эмбриону прикрепиться к матке, поэтому эмбрион не получает питательных веществ и погибает во чреве матери, т.е.беременность все-таки наступает, но быстро прерывается действием таблеток или уколов, ну всей этой контрацептивной химии, а женщины думают, что предохраняются, а там тоже все время микроаборты происходят(.

Но это всё таки не так страшно как аборт по кусочкам.

Василиса
#39
Гость

А откуда в твоем райцентре черные мессы?

Чёрные мессы могут быть где угодно, секты не только в больших городах бывают.

Гость
#40
Василиса

Чёрные мессы могут быть где угодно, секты не только в больших городах бывают.

Что за секта? Что вы там делаете, животных режете? А лидер принуждает вас к половым связям с ним или пока нет?

Гость
#41
Гость

Но это всё таки не так страшно как аборт по кусочкам.

Кто еще делает аборты по кусочкам?Сейчас даже по ОМС вакуум делают,все зависит от срока.

#42

ужасный грех

Василиса
#43
Гость

Что за секта? Что вы там делаете, животных режете? А лидер принуждает вас к половым связям с ним или пока нет?

Ты больной мужлан? Ла Вей, кстати, считал допустимым причинять смерть животным только для пропитания или защиты. Я люблю природу и животных, особенно маленьких, никогда бы не связалась с психами, которые занимаются живодёрством. И никто ни к чему не принуждает, у тебя мысли об извращениях, наверное, хочется извращений, но лидер вообще-то девушка.

Гость
#44
Василиса

Ты больной мужлан? Ла Вей, кстати, считал допустимым причинять смерть животным только для пропитания или защиты. Я люблю природу и животных, особенно маленьких, никогда бы не связалась с психами, которые занимаются живодёрством. И никто ни к чему не принуждает, у тебя мысли об извращениях, наверное, хочется извращений, но лидер вообще-то девушка.

Это ты мне говоришь?? Не я же вступила в секту сатанистов. Хорошо, что секта не настоящая, а просто девушки развлекаются.
А чем тебя привлекает сатанизм, тебе сатана сделал что-то хорошее?

Василиса
#45
Гость

Это ты мне говоришь?? Не я же вступила в секту сатанистов. Хорошо, что секта не настоящая, а просто девушки развлекаются.
А чем тебя привлекает сатанизм, тебе сатана сделал что-то хорошее?

Как понять секта настоящая или не настоящая? Секта, но не поехавшая. Мне просто немного приятно это всё, как и моей сестре. А так мы обе люди, склад психики которых далёк от религиозного. Большинство демонов существует лишь в воспалённых мозгах.

Гость
#46
Гость

Безусловно грех, роди и отдай в детдом. Государство должно предоставить женщине такую возможность без всяких последствий.

А потом отправят этих детей на передовую. Какое гуманное отношение к людям

Гость
#47
Гость

Нет, не имеет.

За исключением особых случаев (внематочная беременность, тяжелые патологии плода, прямой риск для жизни женщины при наличии других детей ), конечно же это грех.

Я лично не делала и не буду. Мама в СССР - тоже (обсуждали с ней, она тоже против). Да, так бывает.

И к чему тут ваша мама? Не повезло бы ей, и сделала бы как миленькая. Так что нечего преследовать людей, у которых жизнь не сложилась. Да, это грех. Но не грех ли вообще создать такую ужасную, несправедливую жизнь людям? В аушвице было написано - Бог, если ты существуешь, ты должен просить у меня прощения. Так что кто бы говорил о грехе.

Гость
#48
Гость

+++ Вы абсолютно правы. Нужно не запрещать а, наоборот, устанавливать больше беби-боксов, отменить алименты и все последствия горе-мамашам за оставление новорожденных в родильном доме.

Параллельно ужесточить наказание за убийство маленьких детей.

Ввести абсолютно бесплатную, доступную стерилизацию для всех девушек и женщин с 16 лет.

Я не за рождаемость. Я за сохранение жизни всех детей: и не рождённых, и новорожденных, и тех, кто старше.

Ненавидите женщин. Что-то не словом не обмолвились о стерилизации мужчин. Ай, как неудобно, ведь они участвуют точно в такой же мере в зачатии детей. Но нет, весь смысл пролайферов - заклевать женщину, прикрываясь прекраснодушием.

Гость
#49
Гость

многие женщины очень страдают в первые годы жизни их ребенка.
почему ребенка можно убить через несколько месяцев после зачатия и как бы нельзя через год?
вы живете в мире иллюзий, как и все. полностью от них избавиться не в силах человека :)
если отринуть самый лютый бред ваших иллюзий: когда вы создали ребенка, его убивать нельзя. убийство вы называете абортом, защищая свою психику, но это убийство. не готовы стать матерью - не рожайте. если понесли, значит пришло время рожать и воспитывать нового человека :)

Потому что есть некоторая разница между, например, зиготой одноклеточной и сформированным человеком. Не находите? тогда у вас проблемы с логикой серьезные

Гость
#50
AngryCat

Крайне крайне редко отдают здоровых детей. Да и то, как правило мать-одиночка погибла, ребенок в детский дом. Еще более редко малолетка залетела - отдала. Основной контингент - дети из неблагополучных семей, где мать как кролик рожает. Ну тут запрещай не запрещай аборт, ей как бы все равно. Вторая категория -дети инвалиды. Для первых по хорошему нужна принудительная стерелизация (но у нас государство самое гуманное в мире), вторые - ну здесь без комментариев.

А неблагополучные семьи в свою очередь создают дети из детдома. Замкнутый круг