Гость
Статьи
Почему богатые люди …

Почему богатые люди едят всё в один рот

Почему владельцы крупного бизнеса платят копейки своим сотрудникам и либо редко, либо вообще не занимаются благотворительностью? Для них же это незначительные расходы.

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Психиатр
#1

Тоже вижу. Думаю, это больше от замутнения мозга от вседозволенности.

#3

Ну не обощайте уж, много достойных людей которые хорошо зарабатывают содержат и фонды разные и зп платят нормальную, главное их найти 😂

Гость
#4
Мария

Ну не обощайте уж, много достойных людей которые хорошо зарабатывают содержат и фонды разные и зп платят нормальную, главное их найти 😂

Я про крупный бизнес. Нефть, газ, металлургия, крупные производства и пр

Гость
#6

Если они будут всем помогать и раздавать, то они не будут богатыми )

Гость
#7
D.Koprofield

Тоже решила нахаляву денег урвать?=)
Шиш тебе, бездельница=)

Я помогаю бездомным животным несмотря на то, что зарабатываю не так много. Поэтому не понимаю, почему люди, которые зарабатывают огромные суммы, все жрут в одну харю

Гость
#8

А, так это только на постсоветском.
Значительная часть происходит из подзаборной биомассы, поднявшейся в князи.
А у гопоты доброта считается признаком слабости. Не доросли ещё до благотворительности. И не дорастут, ибо от осинки не родятся апельсинки.

Психиатр
#9
Гость

Я про крупный бизнес. Нефть, газ, металлургия, крупные производства и пр

А на больного неизлечимой болезнью ребенка, собирают по рублю всем миром, в основном те самые нищие, сопереживающие и понимающие каково вт так справляться не имея ничего, но работать, и при этом не иметь возможности спасти своего ребенка. . Миллионеры плюют с высокой колокольни на таких, думая что раздадут свои миллионы и сами останутся банкротами, прекрасно понимая каким аферистким образом они заработали свои деньги.

Гость
#10
Гость

Если они будут всем помогать и раздавать, то они не будут богатыми )

Ну у вас крайности какие-то. Если бы они хотя бы 10% своей многомиллиардной выручки потратили на повышение зп работникам и благотворительность, они остались бы богатыми.

Гость
#12
Психиатр

А на больного неизлечимой болезнью ребенка, собирают по рублю всем миром, в основном те самые нищие, сопереживающие и понимающие каково вт так справляться не имея ничего, но работать, и при этом не иметь возможности спасти своего ребенка. . Миллионеры плюют с высокой колокольни на таких, думая что раздадут свои миллионы и сами останутся банкротами, прекрасно понимая каким аферистким образом они заработали свои деньги.

Я вот тоже не понимаю, почему мы помогаем нуждающимся, а богатые люди нет.
И речь идёт даже не про миллионеров. Там миллиарды и триллионы. Вот в чем дело!

Гость
#13
D.Koprofield

А почему они должна с кем то делиться?=)
Чем ты заслужила чтобы на тебя с потолка упали заработанные кем-то деньги?=)

Там мне не нужна помощь. Помощь нужна онкобольным детям, старикам, бездомным животным, сиротам и тд

Психиатр
#14
Мария

Ну не обощайте уж, много достойных людей которые хорошо зарабатывают содержат и фонды разные и зп платят нормальную, главное их найти 😂

Это в основном те, кто думает, что ему добром вернется, или для рекламы, от страха что Бог накажет, и они попадут в ад. То есть пытаются пытаются замолить грешки возвращая часть награбленного. Если и есть те, кто без подобных мыслей, просто рвется быстрей спасти то лишь благодаря мыслям других людей поделившихся с ними своим мнением и жизненными доказательствами. Но в наше время святых мало, особенно богатых, если только помощь, это инициатива их жен, родных, подсказывающих богачу что то пожертвовать и те соглашаются только из-за просьб родных. Да святых нет, не надейтесь. Все с чем то идут помогать. Вот нищие кладущие рубль, и есть те люди,которые каким то образом вписываются в этот образ. И то кладут не пол зарплаты, чтобы сделал именно святой, а рублик, чтоб не совсем себя обделять в пиве и мороженках.

Гость
#15
D.Koprofield

А почему они должна с кем то делиться?=)
Чем ты заслужила чтобы на тебя с потолка упали заработанные кем-то деньги?=)

У тебя психология человека, который никому не помогает, но хочет, чтобы кормили его здоровенную харю. Поэтому ты игнорируешь не защищённые слои населения и проецируешь свои хотелки на меня

Точка невозврата
#18
Гость

Я помогаю бездомным животным несмотря на то, что зарабатываю не так много. Поэтому не понимаю, почему люди, которые зарабатывают огромные суммы, все жрут в одну харю

Вы хоть раз в жизни встречали по-настоящему богатых людей? Не обеспеченных, а именно богатых? Уверена, что нет. Очень богатые люди еще как помогают другим, просто не орут об этом всем вокруг.

Автор
#19
D.Koprofield

У меня психология здорового человека=)
Я помогал я не раз нуждающимся, но кричать и обсуждать это не собираюсь, тем более с таким человеком как ты=)
Завернула свою зависть в красивый фантик заботы о больных детях, но попрошайку не спрятать за красивыми словами=)

Ни у кого я никогда ничего не просила. Поэтому и других не обвиняю в попрошайничестве. А ты обвиняешь, потому что на воре и шапка горит

Точка невозврата
#20
Гость

Я вот тоже не понимаю, почему мы помогаем нуждающимся, а богатые люди нет.
И речь идёт даже не про миллионеров. Там миллиарды и триллионы. Вот в чем дело!

Прекращайте нести чушь. Вы миллиардеров никогда не видели и вряд ли увидите. Они очень даже помогают.

Яяя
#21

Жадные и считают каждую копейку

Гость
#22

Потому что: "кто не работает, тот не ест".

А впахивать, чтобы деньги получил кто то другой никто не хочет. Поэтому если они готовы вертеться, то хотят получать за это большие деньги.

Автор
#24
Точка невозврата

Вы хоть раз в жизни встречали по-настоящему богатых людей? Не обеспеченных, а именно богатых? Уверена, что нет. Очень богатые люди еще как помогают другим, просто не орут об этом всем вокруг.

Никому не помогают крупные корпорации. Если бы помогали, то зп бы нормальные платили. Доход директоров миллиардами исчисляется, а зп инженеров 35тыс.
Если вы про владельцев сети ресторанов с оборотом условно 50млн в месяц, то их я не считаю.

#26

Платят не копейки, а ровно столько, сколько надо чтобы сотрудник не ушел. Вы бы стали платить сантехнику 100.000 рублей, если он готов сделать все за 10.000? Поэтому нужно или быть таким сотрудником, которого сложно уволить (от него серьезно зависят прибыли организации), или смириться, что ты расходный материал и тебя легко заменить на другого с улицы, а значит смысла повышать тебе зарплату нет. Просто капитализм, ничего личного

Гость
#27
D.Koprofield

Какая ты тупая курица=)
Вообще не разобралась в вопросе, пришла желчью капать=)
Тот же сбер имеет кучу благотворительных программ, постоянная поддержка сотрудников=)
Только у моего департамента под попечительством 4 детских дома=)
Перестань нести чушь, клуша=)

4 детдома на целый департамент это мощно, конечно... (нет)

Гость
#28
Мужло

Платят не копейки, а ровно столько, сколько надо чтобы сотрудник не ушел. Вы бы стали платить сантехнику 100.000 рублей, если он готов сделать все за 10.000? Поэтому нужно или быть таким сотрудником, которого сложно уволить (от него серьезно зависят прибыли организации), или смириться, что ты расходный материал и тебя легко заменить на другого с улицы, а значит смысла повышать тебе зарплату нет. Просто капитализм, ничего личного

Нужно платить людям достойные деньги в любом случае. Если у руководства нет совести, это должно регулировать гос-во. Но бизнесу удобно же поддерживать низкий уровень зп по стране, чтобы эксплуатировать людей задешево и набивать карманы.

#29
Гость

Нужно платить людям достойные деньги в любом случае. Если у руководства нет совести, это должно регулировать гос-во. Но бизнесу удобно же поддерживать низкий уровень зп по стране, чтобы эксплуатировать людей задешево и набивать карманы.

То есть я правильно понимаю, если Вы кого-то нанимаете (например ремонт сделать, машину починить или кран исправить), то когда человек просит 5.000 за работу, Вы ему вручаете 10.000, 15.000 или 50.000.. (и далее по желанию)? Потому, что должен же он достойно получать, а вдруг у него заказов мало и он голодает? Вы так делаете?

Гость
#30
Мужло

То есть я правильно понимаю, если Вы кого-то нанимаете (например ремонт сделать, машину починить или кран исправить), то когда человек просит 5.000 за работу, Вы ему вручаете 10.000, 15.000 или 50.000.. (и далее по желанию)? Потому, что должен же он достойно получать, а вдруг у него заказов мало и он голодает? Вы так делаете?

Это неуместный пример. Так как я не владелица крупного бизнеса, а сантехник не мой сотрудник. Может быть доходы конкретного сантехника привышают мои. Но да, я оставляю на чай в меру своих возможностей.

Гость
#31
Гость

Это неуместный пример. Так как я не владелица крупного бизнеса, а сантехник не мой сотрудник. Может быть доходы конкретного сантехника привышают мои. Но да, я оставляю на чай в меру своих возможностей.

Пре*

#32
Гость

Это неуместный пример. Так как я не владелица крупного бизнеса, а сантехник не мой сотрудник. Может быть доходы конкретного сантехника привышают мои. Но да, я оставляю на чай в меру своих возможностей.

Почему? Для вас сантехник такой же наемный рабочий, как для топ-менеджера его сотрудники, разве что срок договора разный. И топ-менеджер тоже может давать на чай (т.е. премировать отличившихся), и он тоже не знает - может у сотрудника родители богатые или он на бирже играет успешно. Я просто показал, что у вас мыслей переплатить вдвое не возникает. Почему они должны возникать у кого-то другого?

Гость
#33
Мужло

Почему? Для вас сантехник такой же наемный рабочий, как для топ-менеджера его сотрудники, разве что срок договора разный. И топ-менеджер тоже может давать на чай (т.е. премировать отличившихся), и он тоже не знает - может у сотрудника родители богатые или он на бирже играет успешно. Я просто показал, что у вас мыслей переплатить вдвое не возникает. Почему они должны возникать у кого-то другого?

Потому что у них есть возможность, а у меня нет. Ну глупо сравнивать меня с миллиардерами!! Я последнее отрываю, чтобы бездомным животным помочь, а они жмотятся на 20% зп сотрудникам поднять!! Ну небо и земля. Я вызываю сантехника раз в год, а они каждый месяц выплачивают зп сотням тысяч сотрудников, плати они больше, это бы поменяло общий уровень зп на рынке и благополучия граждан. Во многих странах богатые платят 50+% налог, а у нас тот же налог, что и бедные. Ну что это такое?? Они уже пухнут от жадности и эксплуатации других. Я работаю на себя, мне не нужны зп, просто за людей обидно

Гость
#34
Гость

Потому что у них есть возможность, а у меня нет. Ну глупо сравнивать меня с миллиардерами!! Я последнее отрываю, чтобы бездомным животным помочь, а они жмотятся на 20% зп сотрудникам поднять!! Ну небо и земля. Я вызываю сантехника раз в год, а они каждый месяц выплачивают зп сотням тысяч сотрудников, плати они больше, это бы поменяло общий уровень зп на рынке и благополучия граждан. Во многих странах богатые платят 50+% налог, а у нас тот же налог, что и бедные. Ну что это такое?? Они уже пухнут от жадности и эксплуатации других. Я работаю на себя, мне не нужны зп, просто за людей обидно

Если они халявят на налогах, пусть тогда хотя бы платят хорошие зп. А чтобы не возникало соблазна недоплатить, должно быть государственное регулирование этого всего, и очень жёсткое.

Гость
#35
Гость

Если они халявят на налогах, пусть тогда хотя бы платят хорошие зп. А чтобы не возникало соблазна недоплатить, должно быть государственное регулирование этого всего, и очень жёсткое.

У меня в какой-то период было пару наёмных сотрудников на полставки. Я платила им максимально сколько могу, иногда в ущерб себе. Так как я считаю, хочешь иметь наёмных работников - плати им по-человечески. Не можешь себе позволить платить по-человечески, делай всю работу сама! Не можешь ни того ни другого значит, ты тупая дура и бизнес не для тебя. В итоге я всё делаю сама. Если буду зарабывать больше, найму снова работников и буду платить им хорошие деньги.

Гость
#36
Мужло

Платят не копейки, а ровно столько, сколько надо чтобы сотрудник не ушел. Вы бы стали платить сантехнику 100.000 рублей, если он готов сделать все за 10.000? Поэтому нужно или быть таким сотрудником, которого сложно уволить (от него серьезно зависят прибыли организации), или смириться, что ты расходный материал и тебя легко заменить на другого с улицы, а значит смысла повышать тебе зарплату нет. Просто капитализм, ничего личного

Сантехники хорошо зарабатывают. Хороших специалистов на вес золота. Видно, что тупая школота рассуждает.

Василий
#37

Вы не понимаете закона больших чисел.

Психиатр
#38
D.Koprofield

А почему они должна с кем то делиться?=)
Чем ты заслужила чтобы на тебя с потолка упали заработанные кем-то деньги?=)

Только потому что они едят, пьют то, что делает работник с низкой з.п. Понимаешь это налоги своего рода. Не было бы работника, богатеи, сами пошли на заводы работать. Налоги же они платят слугам народа, почему бы не заплатить это настоящим хозяевам, лично? Ведь, это более разумно и достойное поведение говорящее о том, что у налого-платильщика не выровнялись в мозгу последние извилины. Известно, что правительство все деньги прикарманивает себе.

Психиатр
#39
D.Koprofield

У меня психология здорового человека=)
Я помогал я не раз нуждающимся, но кричать и обсуждать это не собираюсь, тем более с таким человеком как ты=)
Завернула свою зависть в красивый фантик заботы о больных детях, но попрошайку не спрятать за красивыми словами=)

Ты помогаешь, только потому, что тебе позволили. Позволили те кто дал тебе возможности заработать. И еще не факт, что те деньги какие имеешь не яв-ся тяжело-заработанными. А то и этой добродетели не было бы. Следовательно заворачиваешь себя фантиком добродетели, а внутри кроется хитрая попрошайка. Потому что своим трудом заработанные деньги, это когда ты занимаешься интеллектуальным трудом несущим благую пользу не только для себя, а для всех, также относится и к физическому. Ввиду того, что люди не имеют автоматизация труда во всех уголках земного шарика, то тяжелый изнурительный физический труд, это и есть честно-заработанные деньги. А к честному интеллектуальному труду я отношение тех кто работая в научной сфере применяя все точные науки. Другие профессии даже сейчас можно было рассмотреть и убрать оттуда людей отправив на физ. труд, а за них работала грамотно созданная компьютерная программа.

Психиатр
#40
Гость

У меня в какой-то период было пару наёмных сотрудников на полставки. Я платила им максимально сколько могу, иногда в ущерб себе. Так как я считаю, хочешь иметь наёмных работников - плати им по-человечески. Не можешь себе позволить платить по-человечески, делай всю работу сама! Не можешь ни того ни другого значит, ты тупая дура и бизнес не для тебя. В итоге я всё делаю сама. Если буду зарабывать больше, найму снова работников и буду платить им хорошие деньги.

Вот видите вам все равно приходится делать все самой, а заработать не удастся больше, есть кто заработает больше вас и заплатит этим работникам. Не пытайтесь прыгнуть выше головы. Ваша стезя как и всех частников быть работником государства. А сейчас, это временное качание в рядах. Никого вы не обвели вокруг пальца и также работаете "на дядю", пуская розовые пузыри с носа о том, что работаете "на себя". Да вас, завтра захотят и прикроют и ничего вы с этим не сделаете. И кстати, ваши потуги платить, мужикам-рабочим, хорошие з.п, очередной камень в свой же огород. Наемники муж. пола . сантехники, слесари, маляры, отделочники и т.д так себя любят, что даже ж.опу с дивана не поднимут за суточный тяжело физ. труд суммой государственного работника. у которого такие же нужды как у всех.. семья дети, платежи... Прогибаясь под пара"азитов вы даже пукаете от удовольствия выполняя за них "все сама делаю"

Психиатр
#41
D.Koprofield

Какая ты тупая курица=)
Вообще не разобралась в вопросе, пришла желчью капать=)
Тот же сбер имеет кучу благотворительных программ, постоянная поддержка сотрудников=)
Только у моего департамента под попечительством 4 детских дома=)
Перестань нести чушь, клуша=)

Капля в море ваши благотворительности. То есть ваши сбры с правительством отобрали у дет домов все деньги, а потом открыли кричащие фонды о своих благотворительных действиях лишь в пользу всем приходящим к ним и приносящих вам кровные денежки, а вы ставите галочку в фонде... подали дитям сиротам на три корочки хлеба.И не надо ля-ля, достаточно глянуть какая жизнь у этих детдомовских детей, и какая у вас жирная, лоснящаяся от отобранных каш у детей.

😂
#42

Схерали?

Точка невозврата
#43

Автор, прекращайте считать чужие деньги и тем более прекращайте тратить эти самые деньги в своих фантазиях на благотворительность. Все богатые люди, которых я знаю, помогают детям, клиникам и тд. Но они не обязаны тратить все свое состояние на помощь. Во всех странах мира есть богатые, бедные и средний уровень. Если говорить про Россию, то у нас эта средняя прослойка отсутствует. А в благоприятных странах это основная масса населения. Так сказать мидл класс. У нас есть очень богатые, бедные и очень бедные. Из-за этого и видна такая разница. Да, несправедливо. Мой отец проработал на заводе до пенсии. Зарплата была небольшой, а труд тяжелый. Тут нужна забастовка рабочих, чтобы все разом не вышли на смену. Но у нас люди боятся очень. Боятся лишиться последнего, что есть.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: