Гость
Статьи
Какая история вас …

Какая история вас просто привела в шок?

Какая история про серийных маньяков вас просто привела в шок?
Например, меня история Спесивцева. Очень долго потом отходила.

60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Тепляков и его фабрика ментально нездоровых детей. Прям на наших глазах он уродует психику своим детям, объясняя, что все остальные дети и их родители стадо, которое этим детям завидует, поэтому губит их возможности и жирует, не давая этим детям того, чего они достойны. Дети растут в социофобной обстановке с установками на ненависть к обществу в центре Москвы.

#3
Гость

Тепляков и его фабрика ментально нездоровых детей. Прям на наших глазах он уродует психику своим детям, объясняя, что все остальные дети и их родители стадо, которое этим детям завидует, поэтому губит их возможности и жирует, не давая этим детям того, чего они достойны. Дети растут в социофобной обстановке с установками на ненависть к обществу в центре Москвы.

Согласна с вами. Детей жаль, так как будущее их вполне возможно будет печальным

#4

История про "Салтычиху" Дарью Николаевну Салтыкову, которая своими руками жестоко замучила и убила 168 мужчин. Доказанных убийств в суде было лишь 38. Слишком много времени прошло и тел просто не нашли. От них ничего не осталось.
Она пытала мужчин, убивала, а потом ЕЛА ИХ.

Гость
#5

О, про спесивцева были еще тогда реальные с треш-видео репортажи без прикрас. Но меня лично больше тронула история Анатолия Москвина - краеведа, который делал кукол из трупов. Очень непростая история, приведшая к серьезным сдвигам в психике. Очень жаль человека, которого сломали обстоятельства. Возможно, при другой жизни был бы другой итог.

Василий
#6

Какая глупость....

#7
Гость

О, про спесивцева были еще тогда реальные с треш-видео репортажи без прикрас. Но меня лично больше тронула история Анатолия Москвина - краеведа, который делал кукол из трупов. Очень непростая история, приведшая к серьезным сдвигам в психике. Очень жаль человека, которого сломали обстоятельства. Возможно, при другой жизни был бы другой итог.

Даа, вот эти видео с интервью выжившей девочки, которая побывала в доме Спесивцева, это что-то безумно жуткое. Тоже смотрела про кукол, прям запомнилась эта история. Жутко, что человек был явно не глупый, занимался наукой.

#8
Василий

Какая глупость....

В чем глупость?

Гость
#9

Чикатило конечно. А удивляет больше всего то, что всех этих убийств могло не быть, если бы кое-кто проявил ответственность и сообразительность, а не просто хотел звезды на погоны. В сериале эти факты показаны.

#10
Гость

Чикатило конечно. А удивляет больше всего то, что всех этих убийств могло не быть, если бы кое-кто проявил ответственность и сообразительность, а не просто хотел звезды на погоны. В сериале эти факты показаны.

Согласна с вами, поразил тот факт, что он принимал участия в работе над своим же делам

Гость
#11

Любые истории,связанные с жестокостью,повергают в шок.Особенно если страдают невинные беспомощные дети и животные.Из последнего,блогер сыроед доэкспериментировался на своём месячном малыше,что тот умер.

Гость
#12

Людям со слабой психикой такие истории лучше не читать, с ними разбираются специалисты, а вам-то это зачем? взбодриться штоле?

#13
Гость

Людям со слабой психикой такие истории лучше не читать, с ними разбираются специалисты, а вам-то это зачем? взбодриться штоле?

Интересно все-таки, да и просто знать что происходит разве плохо)

Гость
#14
СоЛнЕчНаЯ🦋🍓🪁

Интересно все-таки, да и просто знать что происходит разве плохо)

В мире полно психопатов,которые не склонны к эмпатии,они причиняют боль и страдание людям и животным,но сами ничего не чувствуют.Для них это лишь способ взбодриться.Психопатов надо выявлять с детства и потом наблюдать всю дальнейшую жизнь,чтобы они не совершали преступлений.

#15
Гость

В мире полно психопатов,которые не склонны к эмпатии,они причиняют боль и страдание людям и животным,но сами ничего не чувствуют.Для них это лишь способ взбодриться.Психопатов надо выявлять с детства и потом наблюдать всю дальнейшую жизнь,чтобы они не совершали преступлений.

Соглашусь в вами. Помню такую историю читала, что у женщины был сын, который проявлял жестокость с животным и она сразу занялась его лечение, что дало свои положительные плоды. Но было бы все так легко, обычно все забивают на какие-то флажки, которые уже с детства говорят, что с головой не все нормально, а если семья неблагополучная, то....
С другой стороны здесь масса факторов должна сложится, не все дети, которые жестоки с животными, будут людей убивать, так как у человека до какого-то возраста эмпатия вообще не очень развита

Гость
#16
UnravelMind

История про "Салтычиху" Дарью Николаевну Салтыкову, которая своими руками жестоко замучила и убила 168 мужчин. Доказанных убийств в суде было лишь 38. Слишком много времени прошло и тел просто не нашли. От них ничего не осталось.
Она пытала мужчин, убивала, а потом ЕЛА ИХ.

Разве только мужчин?? Она убила и замучила сотни молодых и красивых девушек, купаясь в их крови, якобы для омоложения. Вот где жесть...и ведь с трудом были доказаны ее преступления, многое скрыли, только потому, что она была богата. Как и сейчас, впрочем. Богачи редко отвечают за свои преступления.

болт
#17

Как из студентов медиков делают безчеловечных роботов.
Профессор в мединституте:
сейчас мы с вами, товарищи
студенты, пойдем в морг на практику.
в морге: — итак! врач не должен быть
брезгливым!
профессор берет свой палец сует в
*** трупу и облизывает палец. все
студенты поморщились, но
повторили.
молодцы! вы не брезгливые! но врач
должен быть еще и внимательным!
совал-то я один палец, а облизывал
другой!

Гость
#18
СоЛнЕчНаЯ🦋🍓🪁

Интересно все-таки, да и просто знать что происходит разве плохо)

Ну вам же потом плохо? или нравится такое состояние - мандраж?
Тогда вы мало чем от них отличаетесь

Гость
#19
Гость

В мире полно психопатов,которые не склонны к эмпатии,они причиняют боль и страдание людям и животным,но сами ничего не чувствуют.Для них это лишь способ взбодриться.Психопатов надо выявлять с детства и потом наблюдать всю дальнейшую жизнь,чтобы они не совершали преступлений.

Вы не специалист, чтобы их выявлять, поэтому не терзайте свою психику понапрасну, а займитесь чем-нибудь полезным для себя и окружающих

#20
Гость

Разве только мужчин?? Она убила и замучила сотни молодых и красивых девушек, купаясь в их крови, якобы для омоложения. Вот где жесть...и ведь с трудом были доказаны ее преступления, многое скрыли, только потому, что она была богата. Как и сейчас, впрочем. Богачи редко отвечают за свои преступления.

Да. Вы правы, но от части.
Если верить тому, что пишут про следствие по этому делу, то жертв там было приблизительно от 50+ женщин и от 50+ мужчин.
За время её "веселых забав" без вести пропали (помимо доказанных)
139 крепостных.

#21
Гость

Ну вам же потом плохо? или нравится такое состояние - мандраж?
Тогда вы мало чем от них отличаетесь

Очень странная и беспочвенная мысль. То есть, если бы мне не становилось, грустно после прочтения таких история, то все нормально?

Секси Котёнок
#22

Да пожалуй все! Чикатило сериал смотрела жуть конечно.. Это что в голове должно быть? Про сибирского потрошителя... Это же его мамка приводила жертв домой? Тоже очень стремно. Вот так захочешь помочь человеку и тут получай 😱

Гость
#23

Начальница канцелярии в университете, где я работала, шокировала всех. Ее сын вместе с другими подростками убили парня. Она пришла домой, нашла окровавленную одежду, постирала и поехали с сыном в отпуск. После того, как все узнали, еще работала некоторое время начальником. Потом ее убрали.

Гость
#24

ну не шок. Но то ли перед выходом сериала Чекатило что-то такое читала или смотрела по этому случаю подкаст, в общем в этой истории говорилось что жена знала что у Чекатило с головушкой не все ок и просила его лечиться начать и замечала что он то отсутствует то что-то собирает странное. В общем был явный намек на то что жена понимала каков ее муж и что он скорее всего творит. И при этом вместе со своими детьми оставалась жить с ним под одной крышей.
Пока ВСЕ, просто вдумайтесь - ВСЕ истории про маньяков которые мне попадались имеют в своем составе насилие над ребенком в детстве со стороны одного из родителя. И как правило второй родитель в курсе и это допускает. Вот это самое страшное. Наверно еще и потому что я понимаю как это происходит - женщина тупо боится не потянуть жизнь одна, боится остаться одна с детьми.

Гость
#25
Гость

Вы не специалист, чтобы их выявлять, поэтому не терзайте свою психику понапрасну, а займитесь чем-нибудь полезным для себя и окружающих

Не надо быть специалистом,чтобы понимать кто такой психопат и как он себя ведёт.

Виктор Полищук
#26

Восномно историе которые пишутся здесь на этом форуме

Гость
#27
СоЛнЕчНаЯ🦋🍓🪁

Очень странная и беспочвенная мысль. То есть, если бы мне не становилось, грустно после прочтения таких история, то все нормально?

странно, что вы прям тему создали, чтобы их помусолить, тянет вас к ним постоянно - вот что странно, а прочитали, погоревали и забыли - это нормально, не передергивайте, с р а ч решили устроить? напрасный труд

Гость
#28
Гость

Начальница канцелярии в университете, где я работала, шокировала всех. Ее сын вместе с другими подростками убили парня. Она пришла домой, нашла окровавленную одежду, постирала и поехали с сыном в отпуск. После того, как все узнали, еще работала некоторое время начальником. Потом ее убрали.

ну а что теперь, не отменять же отпуск)))

Гость
#29
Гость

Не надо быть специалистом,чтобы понимать кто такой психопат и как он себя ведёт.

Ну так расскажите, раз все так просто
Ведь жертвы маньяков были глупые, а вы горааааздо умнее их
и круче всех и специалистов, конечно - сразу распознаете, уверена

Гость
#30
Виктор Полищук

Восномно историе которые пишутся здесь на этом форуме

Восномно впостеле вкалидоре

Гость
#31
Виктор Полищук

Восномно историе которые пишутся здесь на этом форуме

И это тоже, ботам неймется и психопатам тож

Гость
#32

История про монголо-татарское иго. Я в шоке! Какое к чертям иго долбаные историки.

Гость
#33
Гость

Ну так расскажите, раз все так просто
Ведь жертвы маньяков были глупые, а вы горааааздо умнее их
и круче всех и специалистов, конечно - сразу распознаете, уверена

Я не утверждаю,что умнее,это родители должны с детства наблюдать за своими детьми,а потом психологи тестировать в садах и школах.
Сейчас очень много жестокости среди детей,они сдирают заживо кожу с собак,поджигают кошек,бомжей.Возможно это и есть будущие маньяки,если сейчас ничего с такими не делать,то жертв потом будет больше.

Гость
#34
Гость

Разве только мужчин?? Она убила и замучила сотни молодых и красивых девушек, купаясь в их крови, якобы для омоложения. Вот где жесть...и ведь с трудом были доказаны ее преступления, многое скрыли, только потому, что она была богата. Как и сейчас, впрочем. Богачи редко отвечают за свои преступления.

Причем здесь богачи? Ей с рук сходило потому что родственники были чуть ли не из царской семьи.

Гость
#35
Гость

История про монголо-татарское иго. Я в шоке! Какое к чертям иго долбаные историки.

монголо-татарское

Гость
#36
Гость

Я не утверждаю,что умнее,это родители должны с детства наблюдать за своими детьми,а потом психологи тестировать в садах и школах.
Сейчас очень много жестокости среди детей,они сдирают заживо кожу с собак,поджигают кошек,бомжей.Возможно это и есть будущие маньяки,если сейчас ничего с такими не делать,то жертв потом будет больше.

ну как же, вы только что сказали, что способны понимать - расскажите по каким признакам, а на родителей валить не надо, у многих психопатов замечательные родители, есть статистика, а не ваши домыслы, итак?

Гость
#37
Гость

ну как же, вы только что сказали, что способны понимать - расскажите по каким признакам, а на родителей валить не надо, у многих психопатов замечательные родители, есть статистика, а не ваши домыслы, итак?

Симптомы психопатов описаны подробно и все их поведенческие реакции,читайте,смысл мне это сюда копировать?

Гость
#38
Гость

ну как же, вы только что сказали, что способны понимать - расскажите по каким признакам, а на родителей валить не надо, у многих психопатов замечательные родители, есть статистика, а не ваши домыслы, итак?

Среди признаков детской психопатии: недостаток эмпатии, чувства вины, неспособность испытывать сильные эмоции, агрессивность, жестокость и даже безразличие к наказаниям. Безэмоциональные дети могут с лёгкостью причинить боль другим людям, чтобы получить желаемое.

#39
Гость

странно, что вы прям тему создали, чтобы их помусолить, тянет вас к ним постоянно - вот что странно, а прочитали, погоревали и забыли - это нормально, не передергивайте, с р а ч решили устроить? напрасный труд

Не помусолить, а стало интересно кого что шокирует. Странно, что у вас это вызывает такую реакцию🤣

#40
Гость

Среди признаков детской психопатии: недостаток эмпатии, чувства вины, неспособность испытывать сильные эмоции, агрессивность, жестокость и даже безразличие к наказаниям. Безэмоциональные дети могут с лёгкостью причинить боль другим людям, чтобы получить желаемое.

Не соглашусь, нужно сначала понять откуда у ребенка эта безэмоциональность, может опыт какой-то травматичный пережил и закрылся, но это не значит, что он будет убивать. Может у ребенка задержка в развитии и так далее

#41
Виктор Полищук

Восномно историе которые пишутся здесь на этом форуме

🤣🤣🤣

Гость
#42
СоЛнЕчНаЯ🦋🍓🪁

Не соглашусь, нужно сначала понять откуда у ребенка эта безэмоциональность, может опыт какой-то травматичный пережил и закрылся, но это не значит, что он будет убивать. Может у ребенка задержка в развитии и так далее

Есть специальные психологические тесты,это работа психологов.Обычный человек может лишь насторожиться.

#44
Гость

Есть специальные психологические тесты,это работа психологов.Обычный человек может лишь насторожиться.

Согласна

Гость
#45
СоЛнЕчНаЯ🦋🍓🪁

Не помусолить, а стало интересно кого что шокирует. Странно, что у вас это вызывает такую реакцию🤣

по -моему это всех адекватных людей одинаково шокирует, так зачем мусолить это? вам приятно или легче от этого? странная вы девушка, как в анекдоте - мыши плакали - кололись, но ели кактус 😄😄😄 у вас пунктик штоле на страшилки? так к специалисту обратитесь, а не на форуме обсуждайте свои проблемы и детские травмы

#46
Гость

по -моему это всех адекватных людей одинаково шокирует, так зачем мусолить это? вам приятно или легче от этого? странная вы девушка, как в анекдоте - мыши плакали - кололись, но ели кактус 😄😄😄 у вас пунктик штоле на страшилки? так к специалисту обратитесь, а не на форуме обсуждайте свои проблемы и детские травмы

Почему же сразу детские травмы, психолог? Вот для меня странно то, что просто в интересе к страшным историям (это как к фильмам ужасов), вы сразу видите детские травмы и почему-то пытаетесь мне навязать. Ну не интересна вам эта тема, нечего добавить к ней, так не пишите ничего и все. В чем проблема? Мир без вашего мнения не погибнет, а вопрос был поставлен конкретно: рассказать какие истории пугали людей

Судная ночь
#47

Я за всю жизнь только один раз по настоящему заплакала когда читала новости (пару лет назад,здесь на сайте публиковали) что в роддоме от мальчика который родился с редкой патологией, у него просто не было глазных яблок, отказались родная мать и бабушка.
Никогда не забуду шока который тогда испытала, как можно бросить своего слепого малыша у которого и так уже с рождения мало шансов на счастливую жизнь???

Гость
#48
СоЛнЕчНаЯ🦋🍓🪁

Почему же сразу детские травмы, психолог? Вот для меня странно то, что просто в интересе к страшным историям (это как к фильмам ужасов), вы сразу видите детские травмы и почему-то пытаетесь мне навязать. Ну не интересна вам эта тема, нечего добавить к ней, так не пишите ничего и все. В чем проблема? Мир без вашего мнения не погибнет, а вопрос был поставлен конкретно: рассказать какие истории пугали людей

Вас шоковая терапия интересует - про маньяков и серийных убийц?
Могу рассказать, нет проблем, только потом вы еще год с ночными кошмарами засыпать будете. Вы этого хотите? Или сами не знаете чего?
Это от большого ума, видимо.

#49
Гость

Вас шоковая терапия интересует - про маньяков и серийных убийц?
Могу рассказать, нет проблем, только потом вы еще год с ночными кошмарами засыпать будете. Вы этого хотите? Или сами не знаете чего?
Это от большого ума, видимо.

Ладно, давайте не будем здесь устраивать какие-то очень странные разборки. Просто не понимаю откуда вы делаете такие выводы про ночные кошмары и т.д., но дело ваше, вас никто ничего здесь не просит рассказывать🙌

Гость
#50
СоЛнЕчНаЯ🦋🍓🪁

Ладно, давайте не будем здесь устраивать какие-то очень странные разборки. Просто не понимаю откуда вы делаете такие выводы про ночные кошмары и т.д., но дело ваше, вас никто ничего здесь не просит рассказывать🙌

То, что тебе это надо, уже говорит о твоем неадеквате, это трудно понять, это надо запомнить. Поняла? вот и живи с этим теперь, если ума нет