Гость
Статьи
Столкнулась с …

Столкнулась с исламофобией. Неприятно до боли

Я абсолютно светский человек, молодая девушка, живу в мск, сама из Пензы. Сделала фотосессию в красивом татарском платье ещё летом. Поставила фото на аву. Под одним постом про *** написала мнение, что «надоела эта повестка, из каждого утюга». Казалось бы, в чем я не права?

И на меня как налетит неадекватная девушка, это нечто. Пишет «ты вылезла из пещеры». Я ей, удивленно- какой ещё пещеры, ты о чем? Надоело навязывание западом этих псевдонорм». И она мне- да ты вообще нерусская. Ваши мужики педофилы и террористы».
Я офигела от этого, пишу ей: «Какие ВАШИ? Я татарка, у нас такого не было отродясь.» она мне- «да плевать, кто ты, мусульман ненавижу»

Конечно, мне непонятно, почему зайдя на мою страницу и увидев успешную, стройную и молодую девушку- путешественницу, живущую в столице, она начала писать претензии к мусульманскому миру и обычаям народов, к которым лично я не имею отношения. Да, татарка. Дальше чё? Я должна грехи какого-нибудь продавца насвая на себя брать или за террористов в афгане? Она рили так считает?
Короче, очень мерзко от нее, особенно, на фоне всего-то моего мнения о повестке с Запада
Как убрать эту ответную ненависть?

Автор
133 ответа
Последний — Перейти
Гость
#3

Западные "ценности" уже задолбали. Как и их неадекватные защитники.

Гость
#4

Автор, уже пора не обращать внимание на недоделков, пишущих оскорбления в ваш адрес. Их немного, просто не реагируйте, ваша нация не имеет никакого отношения к терроризму.

#7

Извините, у меня в голове совершенно другой вопрос вертится. Под каким постом вы там комментарий оставили, на какую тему-то он был, хоть намекните. Иначе вообще непонятно, из-за чего на вас та девушка накинулась

#8
D. Koprofield

Никак=)
Мы слишком разные с мусульманами=) Это же очевидно=)

Смотря с какими. Если брать татар, то не слишком. Знал одного татарина, он всем заявлял, что татарин и мусульманин, даже на работу в тюбитейке приходил. При этом бухал иногда как не в себя, что явно не по исламу, +жил с русской бабой-христианкой.

Гость
#9

Надо же, тебе критиковать всех можно, а ей нельзя

Гость
#10

вы высказались на острую тему, понятно, что это вызовет ответную реакцию. не спорьте с безумцами в интернете)

Гость
#12
Гость

вы высказались на острую тему, понятно, что это вызовет ответную реакцию. не спорьте с безумцами в интернете)

То есть эта девушка безумец, потому что высказала свое недовольство? Тогда и автор безумец, она же тоже высказала свое недовольство в интернете

Гость
#17
живу в чокнутом мире

Извините, у меня в голове совершенно другой вопрос вертится. Под каким постом вы там комментарий оставили, на какую тему-то он был, хоть намекните. Иначе вообще непонятно, из-за чего на вас та девушка накинулась

Да вот цензурит почему-то это слово форум.

Тема была о представителях нетрадиционной ориентации, радужных людях, так скажем

И тема о том, что все чаще парады организовывают и в лет садах хотят ввести книги для детей о геях.
Я написала, что как же надоела эта повестка. Типа дайте детям нормальное детство

Гость
#18
D. Koprofield

Точно=)
Обычно финны или шведы взрываются в мечетях=)

Ну не татары точно) а за других мы принципиально не собираемся нести никакой ответственности. Ведь это чужие поступки. Не наши.

Гость
#20
Гость

А нафига ты в России ,свои чучмекский халат напялила? Нашла чем гордиться, живя в православном государстве.

Слишком много алкоголиков в этом православном государстве. Нашёл, чем гордиться.

Ты недалекий. Почитай о постах в нашем государстве, которые занимают татары. Ты ходишь под ними.
И подтяни грамматику. Вижу проблемы с запятыми не на тех местах.

Гость
#22
Гость

Надо же, тебе критиковать всех можно, а ей нельзя

Ей можно отвечать мне по предмету спора, а не переходить на мою нацию, иначе я перейду на её.
А предмет обсуждения изначальный потеряется. Understand ? Или сложно?

Гость
#23
D. Koprofield

Никак=)
Мы слишком разные с мусульманами=) Это же очевидно=)

Это повод спорить о национальности и вере, а не по предмету обсуждения?
Что-то не припомню, чтобы в споре о физике или социологии я отвечала кому-то «а ты русский»
И? Дальше чё?
Поэтому считаю полным отсутствием аргументации и способности спорить её псевдо-аргумент, больше похожий на бессильную злобу, что я, мол, татарка. Ну да, и? В лицо бы навряд ли осмелилась произнести, а в Сети она показала смелость. Оказалось, что она обычная повариха с зп 19 тысяч. Ору)

Гость
#25
Гость

Все мусульмане убийцы и потворствуют убийствам. И ГОРДЯТСЯ этим, уроды и нелюди. Самая кровожадная религия. Весь цивилизацованеый адекватный мир презирает мусульман.

Ты недалекий

Гость
#26
Гость

Так езжай в свою чучмекию. А если живёшь здесь научись на русском говорить. А не "чё" и " рили". Хотя, все татарки тупые, только наряжаться могут, да кричать у каждого столба, что живут в столице.

У меня стопроцентная грамотность, если ты не заметил.
И я живу на своей земле.
Ты ***. У которого дико триггерит от татар, которые более успешны.
Ты живёшь в ж—е мира, тайно завидуя чужим достижениям.
Получи географию собственной страны)

Гость
#28

Бухают все, даже муслимы, как можно так узко мыслить и всю нацию называть алкашами? У вас религия злая и жестокая, что уже само по себе вас характеризует

Гость
#29

Закройте профиль для не друзей.
Неадекватных много, каждому отвечать жизни не хватит.

Гость
#31
Гость

Тупая чучмечка. Бухают все, даже муслимы, как можно так узко мыслить и всю нацию называть алкашами? У вас религия злая и жестокая, что уже само по себе вас характеризует

Я атеистка. Что ты скажешь на это?

Узко мыслишь.

Гость
#32
Гость

Закройте профиль для не друзей.
Неадекватных много, каждому отвечать жизни не хватит.

Я русская, есть друзья армяне, грузины, евреи, татары, казахи, узбеки, испанцы, немцы, латыши, - в моем окружении никто и ни о ком выводы на основании национальности не делает.

Гость
#33
Гость

Я русская, есть друзья армяне, грузины, евреи, татары, казахи, узбеки, испанцы, немцы, латыши, - в моем окружении никто и ни о ком выводы на основании национальности не делает.

А начиная с февраля прошлого года минимум у трети россиян «крыша поехала», что неудивительно, учитывая обстоятельства: я сама и многие мои знакомые отмечают, что люди вокруг стали гораздо агрессивнее🥶.

Гость
#34
Гость

То есть эта девушка безумец, потому что высказала свое недовольство? Тогда и автор безумец, она же тоже высказала свое недовольство в интернете

Ты не видишь, в какой форме она высказала мне свое недовольство?
Примерно в той же, в которой тут снизу пара дятлов высказало мне претензии ко всему мусульманскому миру.
Претензии к народам (какой-нибудь страны Ливии или Ирана), за чьи поступки я, сидя в Москве, естественно, отвечать не буду.
Как и ты навряд ли несешь ответственность за алкаша Петю из соседнего двора. Ведь он отвечает сам за себя.
А ты- за себя. Почитай о личных границах, полезно.

Гость
#35
Гость

Я русская, есть друзья армяне, грузины, евреи, татары, казахи, узбеки, испанцы, немцы, латыши, - в моем окружении никто и ни о ком выводы на основании национальности не делает.

Аналогично.
Я татарка. Есть огромное количество друзей разных национальностей из разных стран (ибо путешествую).
Я думаю, дело в самом человеке. Вы- культурная.
Некоторые- нет. Или обижены на неудавшуюся жизнь в собственной стране.
Не знаю, мне почему-то получить норм образование и нормально зарабатывать не мешает никто- хоть тысячи русских, хоть сотни армян.

Думаю, выше отписались неудачники. Это чувствуется.

Гость
#36
Гость

Аналогично.
Я татарка. Есть огромное количество друзей разных национальностей из разных стран (ибо путешествую).
Я думаю, дело в самом человеке. Вы- культурная.
Некоторые- нет. Или обижены на неудавшуюся жизнь в собственной стране.
Не знаю, мне почему-то получить норм образование и нормально зарабатывать не мешает никто- хоть тысячи русских, хоть сотни армян.

Думаю, выше отписались неудачники. Это чувствуется.

Автор, я поняла, что человека определяют образование (в том числе и самообразование) и родительская семья.
У меня самой с, например, моими друзьями-армянами врачом и юристом из семьи преподавателей в десятки раз больше общего, чем с русскими из маргинальных семей потому, что то, какие сказки тебе читали и о чем с тобой говорили в детстве, определяет тебя больше, чем национальность и даже язык🤷🏻‍♀️.

Гость
#37
Гость

Аналогично.
Я татарка. Есть огромное количество друзей разных национальностей из разных стран (ибо путешествую).
Я думаю, дело в самом человеке. Вы- культурная.
Некоторые- нет. Или обижены на неудавшуюся жизнь в собственной стране.
Не знаю, мне почему-то получить норм образование и нормально зарабатывать не мешает никто- хоть тысячи русских, хоть сотни армян.

Думаю, выше отписались неудачники. Это чувствуется.

Ещё добавлю, нормальным людям обычно искренне интересны другие культуры и они общение с представителями этих иных культур они воспринимают, как положительный опыт.
Я сама «по крупинке» от всех моих друзей собираю все хорошее, что есть в их национальных культурах, те же армяне просто необыкновенно относятся к маленьким детям😊.

Ната
#39

У вас в России ведь "традиционные ценности", вы можете чувствовать себя в абсолютной безопасности. Или к вам в детсады Запад шлёт книжки о геях?

Вы сама гомофоб, и осуждаете исламофобов? Не кажется ли вам это немного лицемерием? Вы там все кого-то ненавидите.

Гость
#40
Гость

А нафига ты в России ,свои чучмекский халат напялила? Нашла чем гордиться, живя в православном государстве.

Россия многонациональная страна, это первое, когда человек интересуется культурой своих предков, это прекрасно, это второе.
Почему жечь чучело Масленицы по традициям славян - это здорово, а надеть национальную одежду татар - это плохо?
Потому что славян больше?🙄
Ну, так это подход колонизаторов.
Я сама славянка.
И так, Вам на заметку, Татарстан - это регион-донор, если они отделятся, заживут только лучше, в отличии от метрополии, которая потеряет часть «дани».

Гость
#41
Гость

А нафига ты в России ,свои чучмекский халат напялила? Нашла чем гордиться, живя в православном государстве.

И, опять же, на заметку, Россия пока ещё светское государство🙃.

Гость
#42
Гость

И, опять же, на заметку, Россия пока ещё светское государство🙃.

В которой минимум 3 официальных религиозных конфессии: православие, ислам и буддизм (да-да, большинство жителей Калмыкии, которая граничит с Волгоградской областью, например, исповедуют буддизм).

Гость
#43
Гость

И, опять же, на заметку, Россия пока ещё светское государство🙃.

Скорей всего, главный человек, которого он(комментатор) ненавидит- это он сам.
Но психзащита срабатывает таким образом, что увидев тему, которая его триггерит, человек вынужден самому себе придумывать отмазки для своей лени и прокрастинации, дескать, это не я такой плохой а ОНИ (татар воспринимает, как более удачливых, отсюда триггер)

Гость
#45
Гость

Россия многонациональная страна, это первое, когда человек интересуется культурой своих предков, это прекрасно, это второе.
Почему жечь чучело Масленицы по традициям славян - это здорово, а надеть национальную одежду татар - это плохо?
Потому что славян больше?🙄
Ну, так это подход колонизаторов.
Я сама славянка.
И так, Вам на заметку, Татарстан - это регион-донор, если они отделятся, заживут только лучше, в отличии от метрополии, которая потеряет часть «дани».

Вот именно. От крохотных исконно русских земель если отделить все национальные республики (что и делает нашу ОБЩУЮ страну многонациональной), то от современной России останется «*** да *****».

Да и я на своей земле. Человек, скорей всего, даже карту России не держал в руках.
Откуда ему знать о таком народе, как татары)
С какой-то жалостью даже смотрю на таких. Как говорится, если в вашем регионе нет татар, то делать там нечего)
То бишь нищий регион без перспектив)
Оттуда и повальный алкоголизм и злоба. Бессильная злоба)

Ната
#46

То есть вы открытая гомофобка, вам мерещатся какие-то повестки от Запада (по прежнему непонятно, что за повестки) вы против того, чтобы геям давать жильё и принимать их на работу (то есть вы даже против того, чтобы *** спокойно жили и никого не трогали), а сами в шоке от того, что кто-то ответил хейтом на ваш хейт? И ещё удивляетесь, что я вас обобщаю с исламофобами? Вы по сути точно такая же. Вы все, да.

Гость
#47
Гость

Так езжай в свою чучмекию. А если живёшь здесь научись на русском говорить. А не "чё" и " рили". Хотя, все татарки тупые, только наряжаться могут, да кричать у каждого столба, что живут в столице.

Да и в свою, это в какую, если очевидно, что татары рождаются и живут изначально в России?
С такими вот упоротыми алкашами вроде тебя, нищий

Гость
#48
Гость

Вот именно. От крохотных исконно русских земель если отделить все национальные республики (что и делает нашу ОБЩУЮ страну многонациональной), то от современной России останется «х-й да них-я».

Да и я на своей земле. Человек, скорей всего, даже карту России не держал в руках.
Откуда ему знать о таком народе, как татары)
С какой-то жалостью даже смотрю на таких. Как говорится, если в вашем регионе нет татар, то делать там нечего)
То бишь нищий регион без перспектив)
Оттуда и повальный алкоголизм и злоба. Бессильная злоба)

Вы сейчас тоже обобщаете.
Зачем?🤷🏻‍♀️
В Средней полосе РФ живет масса трудолюбивых, воспитанных и образованных россиян.
А живут отвратительно многие регионы РФ не потому, что там нет полезных ископаемых, а потому, что центр лишает их возможности САМОСТОЯТЕЛЬНО организовать свою жизнь. У нас губернаторы почти везде назначаются, а не выбираются, разве это нормально? Конечно нет.

Гость
#49
Гость

Вы сейчас тоже обобщаете.
Зачем?🤷🏻‍♀️
В Средней полосе РФ живет масса трудолюбивых, воспитанных и образованных россиян.
А живут отвратительно многие регионы РФ не потому, что там нет полезных ископаемых, а потому, что центр лишает их возможности САМОСТОЯТЕЛЬНО организовать свою жизнь. У нас губернаторы почти везде назначаются, а не выбираются, разве это нормально? Конечно нет.

Мы с соседями чтобы какое-то ТСЖ организовать, прошли 7 кругов ада, и так у нас везде, - это не народ в России «плохой и безынициативный», а «верхушка» делает все, чтобы бить этот народ по башке за любую инициативу.