Гость
Статьи
Вы бы хотели жить в …

Вы бы хотели жить в безделье?

Если бы у вас был пассивный доход, позволяющий жить достойно, но не шиковать, вы бы хотели просто бездельничать - есть, спать, сидеть в инете и заниматься рутиной?
Люди обычно говорят, что если не будут работать, то будут заниматься хобби, увлечениями, спортом и разными активностями. Но на деле их хватает ненадолго и они просто страдают фигней. И у меня так вышло.
Что бы выбрали - работу или амебную жизнь? #работа #жизнь

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Амебную! Идеал - Обломов!

Валентина Матвиенко
#2

труд создал человека

Гость
#3

Нет! Я наоборот хотела бы жить в бешеном ритме.

Идеальная жизнь для меня - как у Дженифер Лопес. Ты звезда, певица, актриса, продюсер, дизайнер и т. д. в одном лице.

Каждый день репетиции, сьемки, интервью, концерты, постоянные перелеты, мероприятия.

Вот это жизнь! Ради такого я готова вставать в 6 утра и работать по 14 часов в сутки). Каждый день интересен. Словно 10 жизней проживаешь.

А сидеть дома прозябать, чего интересного?

Гость
#4

Фигнё страдают те кто не нашёл в жизни ничего интересного. Нормальные да занимаются хобби например. А у кого в интересах было "гулять с друзьями" эти листают тикток наверное только..

Рутиной и сидет в нете не хотел бы. Еда тоже нет (если б можно было). А спать и хобби - да, хотел бы.

Гость
#5
Гость

Амебную! Идеал - Обломов!

У обломова просто интернета не было. Плюс доставали вечно с бухгалтерией. Станешь амёбой там.

Оленька
#6

Только ненормальный человек добровольно выберет каторгу.
Все равно что добровольно в тюрьму сесть - сумасшествие

Гость
#7
Валентина Матвиенко

труд создал человека

Раба сделал, не путай.

Гость
#8

Очень круто иметь пассивный доход и не париться о том что бы заработать 3 копейки на жизнь, но если есть такая возможность и много времени то надо искать чем бы вы ещё занялись прибыльным, можно пойти учиться на новую интересную профессию, начать писать книгу, возможностей миллион😌

#9

Ну лично у меня такая ситуация. Я домашними делами занимаюсь, детьми и в зал хожу. До этого 10 лет офиц трудового стажа. Мне норм

Гость
#10
Гость

Нет! Я наоборот хотела бы жить в бешеном ритме.

Идеальная жизнь для меня - как у Дженифер Лопес. Ты звезда, певица, актриса, продюсер, дизайнер и т. д. в одном лице.

Каждый день репетиции, сьемки, интервью, концерты, постоянные перелеты, мероприятия.

Вот это жизнь! Ради такого я готова вставать в 6 утра и работать по 14 часов в сутки). Каждый день интересен. Словно 10 жизней проживаешь.

А сидеть дома прозябать, чего интересного?

Вы сразу видно теоретик. И так сильно картинкам не доверяйте, ага, прям пашет она 100 часов в сутки, басни крылова. Там армия народа на нее пашет сутками

#11

Нет, не хотела бы. В безделье очень деградируешь. Есть неработающие родственники, на соц. обеспечении, которые как раз занимаются домом, хобби, детьми. Так вот, со стороны очень видно, как они отстали от жизни - от технологий, да и медлительные очень. Хобби у них одни и те же годами, да и кастрюли мыть большого ума не надо.

Гость
#12
Оленька

Только ненормальный человек добровольно выберет каторгу.
Все равно что добровольно в тюрьму сесть - сумасшествие

Бывают же извращенцы - трудоголики и совки там всякие, которые даже не работой занимаются, а трудом (что это вообще? трудная работа без зарплаты?)

Гость
#13
Марьяна

Нет, не хотела бы. В безделье очень деградируешь. Есть неработающие родственники, на соц. обеспечении, которые как раз занимаются домом, хобби, детьми. Так вот, со стороны очень видно, как они отстали от жизни - от технологий, да и медлительные очень. Хобби у них одни и те же годами, да и кастрюли мыть большого ума не надо.

Сразу видно что нет интересов в жизни у тебя! Хобби и должно быть на всю жизнь так то! А технологии вообще зло, особенно новинки.

Гость
#14
Гость

Нет! Я наоборот хотела бы жить в бешеном ритме.

Идеальная жизнь для меня - как у Дженифер Лопес. Ты звезда, певица, актриса, продюсер, дизайнер и т. д. в одном лице.

Каждый день репетиции, сьемки, интервью, концерты, постоянные перелеты, мероприятия.

Вот это жизнь! Ради такого я готова вставать в 6 утра и работать по 14 часов в сутки). Каждый день интересен. Словно 10 жизней проживаешь.

А сидеть дома прозябать, чего интересного?

Если вы сейчас сидите в конуре на цепи, но ваши мечты логичны.

#15
Гость

Сразу видно что нет интересов в жизни у тебя! Хобби и должно быть на всю жизнь так то! А технологии вообще зло, особенно новинки.

Ну так езжайте жить в тайгу, и не вздумайте ничего с собой взять, охотиться будете с палкой и камнем, ходить в шкурах. Технологии же зло для вас.

Гость
#16
Марьяна

Ну так езжайте жить в тайгу, и не вздумайте ничего с собой взять, охотиться будете с палкой и камнем, ходить в шкурах. Технологии же зло для вас.

Зло не пользоваться ими, а вожделеть новый ифон постоянно как смысл жизни!

Гость
#17

Я с 2020 веду амебную жизнь и полностью не работаю. Но честно говоря, помимо быта- спортзал 1-3 раза в неделю, бег почти каждый день, много читаю (8-14 книг в месяц), в этом году на две экскурсии в другие города ездила, в музеях была. Чтобы ппосто у компа сидеть- это надо совсем выгореть… И тут уже дело не в лени, а скорее всего в депрессии.

Гость
#18

Амебная это если человек сам по себе настолько скучен, что без работы не знает, как себя занять.
Как автор😏

Гость
#19
Валентина Матвиенко

труд создал человека

Ну и хватит, вот, уже человеки и значит, хорош уже трудиться-то!

Гость
#20
Гость

Ну и хватит, вот, уже человеки и значит, хорош уже трудиться-то!

Наверно челик переживает, что без труда рассоздастся назад в макаку ))

Гость
#21
Гость

Я с 2020 веду амебную жизнь и полностью не работаю. Но честно говоря, помимо быта- спортзал 1-3 раза в неделю, бег почти каждый день, много читаю (8-14 книг в месяц), в этом году на две экскурсии в другие города ездила, в музеях была. Чтобы ппосто у компа сидеть- это надо совсем выгореть… И тут уже дело не в лени, а скорее всего в депрессии.

Где ж такие амёбы, что на спорте и с книжками??

Гость
#22

Когда я ушла с работы, то буквально сразу бросила пить. Начала более осознанно чувствовать окружающий мир. Занялась здоровьем.
Работать не хочу никогда.

Гость
#23
Гость

Когда я ушла с работы, то буквально сразу бросила пить. Начала более осознанно чувствовать окружающий мир. Занялась здоровьем.
Работать не хочу никогда.

Обычно начинают пить после ухода с работы, а у вас наоборот как то получилось ))

Гость
#24
Гость

Обычно начинают пить после ухода с работы, а у вас наоборот как то получилось ))

потому что на работе было очень сложно физически и психологический прессинг был. так что логично, что я пыталась расслабиться с помощью алко.
а когда перестала работать, то провоцирующие факторы исчезли, и автоматически потребность в алкоголе отпала сама собой.
тем боле кайф спокойно жить и заниматься своей жизнью, а не бегать на коротком поводке на работу.

#25

Я выберу работу. Я не могу сидеть без дела. Хоть и мог бы финансово сейчас вообще не работать. Я сдаю жилье и имею с этого неплохие деньги. Но мне этого недостаточно

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: