Гость
Статьи
Мечтаю переехать туда, …

Мечтаю переехать туда, где с внешностью не носятся

Вроде бы в европе как пишут переехавшие и в сша женщины не лезцт вон из кожи чтобы как-то "выглядеть", только ухаживают за телом. Волосы на теле на западе не любят, а так они спокойно относятся ко всему остальному: не делают никаких укладок, не делают наращивание ногтей и ресниц, лаки предпочитают естественных тонов. Не думают самонадеянно, что они офигеть какие стилисты, а одевают то, что удобно у них фокус с визуала и моды смещен немного в сторону рациональности. У нас рациональностью жертвуют в угоду визуалу и моде. Наши любят подобрать по цветам, по трендам с соцсети и ходить и мнить о себе как о великих стилистах. Мне это настолько надоело, что прямо исключительно из-за этого хочется переехать в нормальную страну, где так не помешаны на внешности. Есть ли эмигрантки, как там дела в этом плане в ваших странах?

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Сосед сверху
#1

Ты можешь это делать спокойно и здесь. Твои тараканы только у тебя в голове.

Мрр ;)
#2

в африканских племенах еще и не моются месяцами, можно и туда, чтоб совсем не утруждаться

Гость
#3

Европа средний восток австралияигдия тебе нужна любая страна где много народностей и нет лресс кода. У нас я в пижаме в супер езду. В зимней конечно же. Если принесет.

Гость
#4

Фишка чтоб у тебя одежда была чистая и не воняло потом. А в чем ты это личное дело. Если не работам, театр ессно не в пижаме, но в брюках и футболке в театр без проблем

Гость
#5

Это только на Луну

Гость
#6

Живу в США, правда, никто не заморачивается. Носят то что удобно в основном, даже не во всех офисах дресс-код.

Гость
#7
Гость

Фишка чтоб у тебя одежда была чистая и не воняло потом. А в чем ты это личное дело. Если не работам, театр ессно не в пижаме, но в брюках и футболке в театр без проблем

У на с снг тут в чем ты - дело общественное, еще любят потом жаловаться по пабликам как все перестали за собой ухаживать

Захария
#8

только ради этого?
Ничего себе...
А на месте разве нельзя не носиться с внешностью?

#9

А смысл?
Если Вы так зависите от мнения социума,так "паритесь" кто что там любит,то Вам везде будет плохо.
В любом обществе свои правила,так что постоянно переезжать?
А может научиться класть на социум и жить так,как удобно Вам?
Или слабо?

Гость
#10
Гость

Живу в США, правда, никто не заморачивается. Носят то что удобно в основном, даже не во всех офисах дресс-код.

У нас в снг тут если ты не доказала окружающим, что ты стилист и суперзвезда в одном флаконе - то день прожит зря

Гость
#11
Звезда пленительного счастья

А смысл?
Если Вы так зависите от мнения социума,так "паритесь" кто что там любит,то Вам везде будет плохо.
В любом обществе свои правила,так что постоянно переезжать?
А может научиться класть на социум и жить так,как удобно Вам?
Или слабо?

Так я не завишу, я то как раз хожу и без укладок, и без маникюра, и в удобном, а не стильном, только я такая одна, а хотелось бы жить там, где все такие, поэтому вот думаю переехать в европу, что ли? Меня наши выпендрежные бабы достали, невозможно просто.

#12
Гость

У на с снг тут в чем ты - дело общественное, еще любят потом жаловаться по пабликам как все перестали за собой ухаживать

Как Вы зависите от общества,аж смешно))))
Какие-то дешманские куриные паблики она читает.
Себя любить не пробовали?

#13
Гость

Так я не завишу, я то как раз хожу и без укладок, и без маникюра, и в удобном, а не стильном, только я такая одна, а хотелось бы жить там, где все такие, поэтому вот думаю переехать в европу, что ли? Меня наши выпендрежные бабы достали, невозможно просто.

Кто Вас достал?)))
Кому Вы сдались?
В голове тараканов у Вас дофига,вот это правда.

Гость
#15
Звезда пленительного счастья

Как Вы зависите от общества,аж смешно))))
Какие-то дешманские куриные паблики она читает.
Себя любить не пробовали?

Бл* я хочу жить там, где не надо себя любить с целью самозащиты от осуждения, где средний внешний вид без маникюров-макияжа и диет и есть нормальный внешний вид, и не стоит вопрос любишь ты себя или не любишь

#16

Согласна тоже , подостало это всё.
Но недавно сформулировала для себя . Достало именно то , что оценивают тебя , как ты хорошо выглядишь или нет , типа седину закрасила , одета стильно . Когда приходишь , особенно где долго не была , да хоть и ежедневно , всё равно именно эта оценка достала .

Но у меня такое изменение произошло за время долго болезни , ну и востраст переходный ) краситься начала для себя , а вот одежды хочется только удобной .

Гость
#17
Звезда пленительного счастья

Кто Вас достал?)))
Кому Вы сдались?
В голове тараканов у Вас дофига,вот это правда.

Они ущемляют мое право не пользоваться бьюти-практиками

Гость
#19
Anpi

Согласна тоже , подостало это всё.
Но недавно сформулировала для себя . Достало именно то , что оценивают тебя , как ты хорошо выглядишь или нет , типа седину закрасила , одета стильно . Когда приходишь , особенно где долго не была , да хоть и ежедневно , всё равно именно эта оценка достала .

Но у меня такое изменение произошло за время долго болезни , ну и востраст переходный ) краситься начала для себя , а вот одежды хочется только удобной .

Да, я про это и говорю. Есть же страны, где ты выглядишь обычно, ничего с собой не делая, и это и считается нормальной внешностью, США по крайней мере точно. Но наши бабы этим там как раз недовольны - не могу самовыразиться с помощью внешности, как тут они привыкли. А там всем пофиг худая ты или нет и что на тебе надето, а им то это и неприятно, они хотят, чтобы ими либо восхищались либо завидовали, но никак не равнодушия.

Гость
#20

Родите ребёнка, а лучше несколько. И сразу вопрос отпадёт с переездом и макияжем и стилем кричащим. Либо за город переезжайте. Та же ситуация. Либо работайте на удалёнке или в области it - там на внешность тоже всем по х-й, как ни крути. Накупите себе практичных вещей датских марок бюджетных и шведских. И не тратьте деньги на декоративную яркую косметику. Только и всего. Манера ярко и броско одеваться и делать мейкап - это способ самовыражения и для привлечения внимания - типо яркое оперение. )
Так что если Вам этого не надо - придерживайтесь минимализма. И изучите тенденции скандинавского стиля. 🍀

Гость
#21

это все ваши загоны
живу в Москве
хочу ношусь со своей внешностью
хочу не ношусь
всем пофиг в обоих случаях
а если вы хотите чтобы к вам относились как модели, а вы не заморачивались бы - таких стран нет:)

Гость
#22
Гость

Родите ребёнка, а лучше несколько. И сразу вопрос отпадёт с переездом и макияжем и стилем кричащим. Либо за город переезжайте. Та же ситуация. Либо работайте на удалёнке или в области it - там на внешность тоже всем по х-й, как ни крути. Накупите себе практичных вещей датских марок бюджетных и шведских. И не тратьте деньги на декоративную яркую косметику. Только и всего. Манера ярко и броско одеваться и делать мейкап - это способ самовыражения и для привлечения внимания - типо яркое оперение. )
Так что если Вам этого не надо - придерживайтесь минимализма. И изучите тенденции скандинавского стиля. 🍀

Я и так это все делаю, я говорю не про себя, а про окружающих. Хотелось бы жить в стране, где общество примерно такое же как и я, а так я чувствую себя ушемленной, потому что все постоянно всех оценивают по внешности

Гость
#23

К свиньям переехать?

Гость
#24
Гость

Я и так это все делаю, я говорю не про себя, а про окружающих. Хотелось бы жить в стране, где общество примерно такое же как и я, а так я чувствую себя ушемленной, потому что все постоянно всех оценивают по внешности

Добрый вечер? Вы в Москве? Тогда понимаю и сочувствую. Сама себе не позволяю носить треники в городе просто в соседний магазин за хлебом. Хотя уже все так давно здесь ходят и всем по х. Ну а если Вы в бизнес-среде и работа с клиентами -топ-менеджерами международных компаний и офис в центре, тогда да, нужно быть всегда при параде. )

Гость
#25
Гость

Добрый вечер? Вы в Москве? Тогда понимаю и сочувствую. Сама себе не позволяю носить треники в городе просто в соседний магазин за хлебом. Хотя уже все так давно здесь ходят и всем по х. Ну а если Вы в бизнес-среде и работа с клиентами -топ-менеджерами международных компаний и офис в центре, тогда да, нужно быть всегда при параде. )

в Москве как раз всем пофиг
это для маленьких городов целый контент кто что одел

ChatGPT
#26

Такого нет. В любой стране красивым быть лучше. Это даже касается работы.

Гость
#27
ChatGPT

Такого нет. В любой стране красивым быть лучше. Это даже касается работы.

Но само понятие красоты разное. Там достаточно быть просто худой и без волос на теле и ту уже автоматом красивая.

Ната
#28
Гость

Но само понятие красоты разное. Там достаточно быть просто худой и без волос на теле и ту уже автоматом красивая.

Автор, вам надо над самооценкой поработать и над зависимостью от чужого мнения и переезд здесь не к месту. Разве что вы хотите переехать и ищите объяснений ддя окружающих, типа это причина. Что вы на Европу и Сша нацелились, там тоже на внешний вид в городах обращают внимание и дресс коды тоже существуют. Езжайте куда нибудь подальше от цивилизации, там будете вопросами выживания заняты, а не тем, что другие подумают, если у вас лак не модного цвета. Вам сколько лет?

Яяя
#29

Точно, завтра собираюсь в один из лучших рестиков своего города, вот сижу думаю как бы так себя размалевать и одеть чтобы быть не хуже хотя бы ресепшена 🤣
Потому что в рестораны надевают всё лучшее сразу и полный уход с ног до головы.
Конечно с естественной внешностью чувствуешь себя странно, без нарощенного всего

Яяя
#30
Яяя

Точно, завтра собираюсь в один из лучших рестиков своего города, вот сижу думаю как бы так себя размалевать и одеть чтобы быть не хуже хотя бы ресепшена 🤣
Потому что в рестораны надевают всё лучшее сразу и полный уход с ног до головы.
Конечно с естественной внешностью чувствуешь себя странно, без нарощенного всего

Знакомый скидывал фотки из Швейцарии, там все естественной внешности. Вот, поезжайте туда, если есть желание

Гость
#31

И я тоже хотела бы переехать или жить
там где в куртках можно ходить длинных(почти) тк я толстая и прыщавая 👹👺. И мало людей.

Яяя
#32
Гость

И я тоже хотела бы переехать или жить
там где в куртках можно ходить длинных(почти) тк я толстая и прыщавая 👹👺. И мало людей.

О, вся Скандинавия)))

Однако
#33

Не нравится выглядеть страшилкой на фоне ухоженных дам? Хочешь туда, где все страшилки? Ну что, это выход.

Гость
#34

На дачу. ) у нас народ в дачный сезон в выходные отрывается по полной после столичных дресскодов! Можно наконец носить всё то, в чём реально комфортно и удобно. И вещи уже из моды вышедшие и шлёпки и кроксы и старые свитеры и толстовки ))

Гость
#35
Гость

На дачу. ) у нас народ в дачный сезон в выходные отрывается по полной после столичных дресскодов! Можно наконец носить всё то, в чём реально комфортно и удобно. И вещи уже из моды вышедшие и шлёпки и кроксы и старые свитеры и толстовки ))

Я тоже, там вообще в ход идут запачканные краской майки 10-ти летней давности, запачканные краской штаны 10-ти летней давности

Гость
#36
Гость

У на с снг тут в чем ты - дело общественное, еще любят потом жаловаться по пабликам как все перестали за собой ухаживать

Вам в Финляндию надо, тут никто не парится и это очень напрягает ( лично меня

#37

как всегда путают красоту и накрашенность))) да нас, мужчин, это шпаклеванные манекены уже задрали

Гость
#38
КошачийЛорд

как всегда путают красоту и накрашенность))) да нас, мужчин, это шпаклеванные манекены уже задрали

Да знаю я красоту в понимании мужиков - молодое худое подкачанное тело. Ну нафиг такую красоту

#39
Гость

Бл* я хочу жить там, где не надо себя любить с целью самозащиты от осуждения, где средний внешний вид без маникюров-макияжа и диет и есть нормальный внешний вид, и не стоит вопрос любишь ты себя или не любишь

У Вас очень много тараканов в голове, это факт. И дело не в обществе. Но в Германии, например, да, много зачуханных тёток.

#40
Гость

Да знаю я красоту в понимании мужиков - молодое худое подкачанное тело. Ну нафиг такую красоту

Это для всех красиво, не только для мужчин) Просто Вы не соответствуете и злитесь)

#41
КошачийЛорд

как всегда путают красоту и накрашенность))) да нас, мужчин, это шпаклеванные манекены уже задрали

Не, не путайте. Мужчины любят натуральность, но и ухоженность) Сильно яркий макияж, да, на любителя.

Гость
#42
Гость

И я тоже хотела бы переехать или жить
там где в куртках можно ходить длинных(почти) тк я толстая и прыщавая 👹👺. И мало людей.

Так у нас в Москве так все и ходят. Оверсайз нынче в моде. Даже парни и мужчины пальто пуховые длинные носят - т.к. ветродуй частый и мороз и перепады температур постоянные.

Гость
#43
Гость

Так я не завишу, я то как раз хожу и без укладок, и без маникюра, и в удобном, а не стильном, только я такая одна, а хотелось бы жить там, где все такие, поэтому вот думаю переехать в европу, что ли? Меня наши выпендрежные бабы достали, невозможно просто.

Вы не одна такая. У нас весь район так ходит и норм. Мамы с детьми-школьниками, например, неработающие либо работающие удалённо. ) Вы из какого города???

Гость
#44

Переезжайте в Москву. )

Гость
#45
Гость

Я и так это все делаю, я говорю не про себя, а про окружающих. Хотелось бы жить в стране, где общество примерно такое же как и я, а так я чувствую себя ушемленной, потому что все постоянно всех оценивают по внешности

В Москве всё норм с этим. По крайней мере в моём районе никто в плане одежды и макияжа давно не выпендривается. ) СЗАО, если что.

Гость
#46

Ну не знаю... бывала в маленьких городах Подмосковных - особо никакого выпендрёжа не наблюдала. Все одеваются бюджетно и скромно.

Гость
#47
Гость

Да знаю я красоту в понимании мужиков - молодое худое подкачанное тело. Ну нафиг такую красоту

У всех мужчин разные вкусы. Кому-то нравятся худышки утончённые, а кому-то наоборот дамы с формами. У меня есть подруги в теле 40+ удачно замужем. И они всегда окружены мужским вниманием в компаниях. Но у них и уверенность в себе и мозги и харизма зашкаливает. )

Гость
#48

Т е же мысли. Хочу переехать потому что надоело видеть и слышать воняющих потом людей, но в золоте. Люди не понимают, что нужно мыться, пользоваться дезиками, духами. особенно мужчины....

СН
#49

Автор вы не очень умны.
Внешность всегда и везде важна, в любой стране, в любые времена.
Это факт, нас всегда в первую очередь оценивают именно по ней а уже потом смотрят на другие качества.

Гость
#50
Гость

Так я не завишу, я то как раз хожу и без укладок, и без маникюра, и в удобном, а не стильном, только я такая одна, а хотелось бы жить там, где все такие, поэтому вот думаю переехать в европу, что ли? Меня наши выпендрежные бабы достали, невозможно просто.

У нас наоборот, одни зачуханки как вы. Но это даже и хорошо, когда Роза среди навоза. Давайте еще осуждать людей за то, что они посмели сделать маникюр, ога.