Гость
Статьи
Как найти смысл жизни? …

Как найти смысл жизни? Ради чего жить?

Если ничего не радует, если о карьере не мечтаю, нет хобби и нет чего-то, чем хотелось бы заниматься, чего то что хотелось бы попробовать, если нет целей, мечт и желаний и не хочется? Если нет любимых людей. Деньги тоже не люблю. И обычная жизнь тоже не радует. Такие вещи как солнце, дождь, природа, путешествия тоже не радуют. Детей тоже не хочется. В бога не верю. Саморазвитие тоже не увлекает. Подскажите #жизнь #смыслжизни

Оля
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Прям как у меня

Гость
#2

для начала проверьтесь на гормоны... ;)

Гость
#3

Не бывает такого, что человек ничего не хочет, ничего не любит, ничем не интересуется

Валентина Матвиенко
#4

есть способности, скорее всего, их и надо реализовать

Гость
#5

Уйдите в отшельничество или начните путешествовать

Оля
#6
Гость

для начала проверьтесь на гормоны... ;)

На какие гормоны надо провериться?

Гость
#7

Живите для секса

Гость
#8
Оля

На какие гормоны надо провериться?

зайдите к эндокринологу, пообщайтесь на эту тему :)

#9

к психологу/психотерапевту вам надо, апатия и мысли о бессмысленности жизни - первый признак депрессии.

Гость
#10

Можно попробовать помогать нуждающимся людям чем нибудь. Смысл жизни в самой жизни, как бы пародоксально это не звучало!

Гость
#11

Также примерно как у вас все, сочувствую. Также живу будто срок на земле отматываю, а мне всего 24. Каждый день жду вечера, след дня, а зачем жду? Не понятно. Вроде и красивая, здоровая, прекрасные родители, а жить порой просто не хочется уже. Также вообще нет хобби, ну разве что всякие глупости типо шмоток или фотки в инсту выкладывать ( блогером быть не хочу!). Так ВООБЩЕ ничего неинтересно, на карьеру вообще чихать с 9 этажки, вышка есть, пофик вообще. Кстати по поводу день не знаю, миллионы мне не нужны, но деньги легкие я люблю 😂 от миллионов естественно не отказалась бы, но не хочется, их же надо зарабатывать, напрягаться как - то. Даже мужика вообще не хочу из - за бабок терпеть. Мне пофиг на мужчин( любых), они для меня ровно обуза. Секс параллелен вообще. Также я махровый интроверт, на общение пофиг, на работе как изгой хожу.

Гость
#12
Гость

Живите для секса

Пфффффф 😂

Гость
#13
Гость

Также примерно как у вас все, сочувствую. Также живу будто срок на земле отматываю, а мне всего 24. Каждый день жду вечера, след дня, а зачем жду? Не понятно. Вроде и красивая, здоровая, прекрасные родители, а жить порой просто не хочется уже. Также вообще нет хобби, ну разве что всякие глупости типо шмоток или фотки в инсту выкладывать ( блогером быть не хочу!). Так ВООБЩЕ ничего неинтересно, на карьеру вообще чихать с 9 этажки, вышка есть, пофик вообще. Кстати по поводу день не знаю, миллионы мне не нужны, но деньги легкие я люблю 😂 от миллионов естественно не отказалась бы, но не хочется, их же надо зарабатывать, напрягаться как - то. Даже мужика вообще не хочу из - за бабок терпеть. Мне пофиг на мужчин( любых), они для меня ровно обуза. Секс параллелен вообще. Также я махровый интроверт, на общение пофиг, на работе как изгой хожу.

Осенью, зимой вообще депрессия была, засыпала с мыслями, что просто не хочу больше просыпаться. Сейчас весна настала, более менее отпустило.

Гость
#14

Нуу как то надо искать смысл жизни, занятие , пока ты проживаешь отмеренное тебе время. Все мы так делам. Просто чем нибудь занимаемся пока ждем смерти.

Гость
#15

Ищите себя, свой смысл, это и будет промежуточным смыслом

Гость
#16
🍉😽🍉

к психологу/психотерапевту вам надо, апатия и мысли о бессмысленности жизни - первый признак депрессии.

Пфффф, вообще ничем не помогает психологи, ноль эффекта. Я вообще не понимаю чем может помочь психолог? Он же не фокусник, не может дать силы и желание начать что - оо делать, с интересом…

#17
Гость

Пфффф, вообще ничем не помогает психологи, ноль эффекта. Я вообще не понимаю чем может помочь психолог? Он же не фокусник, не может дать силы и желание начать что - оо делать, с интересом…

ну да, тут скорее психотерапевт нужен, а не психолог. я не так давно в похожем состоянии была, пошла к психотерапевту, таблеточки выписал- пью, смысла в жизни видеть не начала, живу пока живется и пытаюсь по максимуму получить удовольствие, но благодаря терапии начала видеть вокруг столько мелочей, которые радуют, ради которых стоит жить

Гость
#18

поработайте в хосписе.

Гость
#19
🍉😽🍉

ну да, тут скорее психотерапевт нужен, а не психолог. я не так давно в похожем состоянии была, пошла к психотерапевту, таблеточки выписал- пью, смысла в жизни видеть не начала, живу пока живется и пытаюсь по максимуму получить удовольствие, но благодаря терапии начала видеть вокруг столько мелочей, которые радуют, ради которых стоит жить

Да - да, психотерапевт кстати и прием препаратов может и помогут хоть чем - то. Только поход к психологам именно деньги на ветер вообще

R.t
#20

Поежай в Украину,и увидишь как люди страдают, может тебе жить захочется.

Гость
#21

Так а что подсказать, если не за что зацепиться даже??

Гость
#22
Гость

Не бывает такого, что человек ничего не хочет, ничего не любит, ничем не интересуется

Бывает. Когда в графе интересы пишут: "Общение с друзьями". А потом друзья разъезжаются после универа..

Гость
#23
Гость

Также примерно как у вас все, сочувствую. Также живу будто срок на земле отматываю, а мне всего 24. Каждый день жду вечера, след дня, а зачем жду? Не понятно. Вроде и красивая, здоровая, прекрасные родители, а жить порой просто не хочется уже. Также вообще нет хобби, ну разве что всякие глупости типо шмоток или фотки в инсту выкладывать ( блогером быть не хочу!). Так ВООБЩЕ ничего неинтересно, на карьеру вообще чихать с 9 этажки, вышка есть, пофик вообще. Кстати по поводу день не знаю, миллионы мне не нужны, но деньги легкие я люблю 😂 от миллионов естественно не отказалась бы, но не хочется, их же надо зарабатывать, напрягаться как - то. Даже мужика вообще не хочу из - за бабок терпеть. Мне пофиг на мужчин( любых), они для меня ровно обуза. Секс параллелен вообще. Также я махровый интроверт, на общение пофиг, на работе как изгой хожу.

Мы все отматываем. Ждём субботы, чтоб выспаться и посмотреть что там в турецком сериале.. ))

Гость
#25

Не знаю. Просто тогда волочить остаток своих дней в надежде что появится какой то смысл и интерес к чему либо. Ведь вполне может такое быть, что интерес появится ?

Гость
#26
Гость

Закрой своеебало и пошланахуй отсюда.

Неа🖕😜

Василий
#28

Просто живите. Без всяких смыслов. Смерть сама вас найдёт.

Гость
#29
Василий

Просто живите. Без всяких смыслов. Смерть сама вас найдёт.

Сидишь в инете так, читаешь всякое тут, вкусно кушаешь и вдруг бац и смерть пришла!) Вот не интересно так! Понятно же, что все живущие рано или поздно умрут и это печально! Хотелось бы смерть по вызову!

Rozali
#30
Гость

Нуу как то надо искать смысл жизни, занятие , пока ты проживаешь отмеренное тебе время. Все мы так делам. Просто чем нибудь занимаемся пока ждем смерти.

Как то совсем грустно же ждать смерти😕, не нужно об этом думать, смысл жизни,чтобы жить! Но я сама в депрессии 🤪😁

Та ещё штучка
#31

У вас может быть проблема с гормональным фоном скрытая.Проверьте щитовидную железу ,сдайте гормоны и Узи-часто гипотериоз даёт такое состояние апатии и безразличия.В нашем климате холодном и с мало солнца ,мало Йода-это частое заболевание.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: