Гость
Статьи
Модная нынче философия …

Модная нынче философия «Это с ТОБОЙ что-то не так»

Навеяно одной блогершей. Она в ожидании очередного ребёнка, выложила фото с голым животом на девятом месяце. Ей стали писать, что голый беременный живот показывать неуместно, на что она стала огрызаться, что раз это ВАМ не нравится, значит, это ВАШИ проблемы.
Что за странная философия? То есть, быть чем-то недовольным, видеть неприятные вещи и говорить о них уже стало нельзя?

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
#1

А зачем ты туда смотришь? Она права вообще-то.

Гость
#2

Ну да, модное дикарское поведение. МНЕ надо, МНЕ нравится, значит, так и буду поступать, а на всех плевать.

Гость
#3
Гость

Ну да, модное дикарское поведение. МНЕ надо, МНЕ нравится, значит, так и буду поступать, а на всех плевать.

И это считается нормальным. Я, МНЕ!! На других плевать

#4

Здесь как с "оскорблением чувств верующих": если увиденное тебя оскорбляет, то не надо туда ходить.
Бложик-то личный, силком туда никто не тянет. Так что с философией тут всё в порядке.

Гость
#5
Вау🐈

А зачем ты туда смотришь? Она права вообще-то.

Странный вывод. Периодически заходишь, читаешь/смотришь у неё что-то. И тут вдруг она в трусах с голым животом. Приятно? Мне - нет

Гость
#6
Санта Хрякус

Здесь как с "оскорблением чувств верующих": если увиденное тебя оскорбляет, то не надо туда ходить.
Бложик-то личный, силком туда никто не тянет. Так что с философией тут всё в порядке.

Какой же он личный, если всё на публику? Личный- это когда только для себя

#7
Гость

Странный вывод. Периодически заходишь, читаешь/смотришь у неё что-то. И тут вдруг она в трусах с голым животом. Приятно? Мне - нет

Ну отпишись, раз неприятно

Melody77
#8

Что значит "стало нельзя"? Всегда считалось неприличным высказывать критические замечания, когда об этом не просят.

Гость
#9
Гость

Какой же он личный, если всё на публику? Личный- это когда только для себя

Ну не заходи к ней, насильно что-ли заставляют.

Гость
#10

Блогерша права. Она может выкладывать в своем блоге или соцсетях то, что считает нужным и красивым (пока это в рамках закона), а люди, которые пишут гадости беременной - просто злобные токсичные у р оды, которые хотят ее унизить и поднять свою самооценку за счет принижения другого человека.

Гость
#11
Гость

И это считается нормальным. Я, МНЕ!! На других плевать

Это модные нынче толеранстность и либеральность.

Гость
#12
Гость

Это модные нынче толеранстность и либеральность.

Всем толерантным рекомендую помнить - однажды вашего ребенка захочет п*д*фил. И если этот п*д*фил очень богат и влиятелен, он продвинет закон о нормальности п*д*филии как еще одной разновидности ceкcyaльнocти, наймет кучу психологов и блогеров, которые начнут убеждать вас через соц сети о нормальности такого вида "общения" с детьми. Кстати, именно это сейчас происходит в некоторых западных странах.

Гость
#13

это не мода и не философия, им нужно что бы ты привыкла не говорить о проблемах потому что они не могут продать продукт являющийся отстоем, например франшиза на мыловарение, они обрабатывают жертву и тратят время, а ты можешь сбить им это просто сказав что такое мыло не купят и объяснив почему. и так везде - полно отстоя который они не могут продать. другие уже продают и им нужно что бы никто не вякал - например вот ты как гражданин, тебе сажают цветы в полисадники, украшают город, по такой цене, что ты бы лучше купила в париже дом. если все будут кричать и ругаться у них есть риск обанкротится в этих проделках. так же и на дачах, в многоквартирных домах, в школах, везде где ты лично не выбираешь что купить. даже на работе - если ты привыкнешь - могут тебе подписать какой то отстой в работу бесплатно, типа как будто ты сама хочешь этого, типа как будто ты подумаешь что это временно потерпишь и запомнишь это как косяк кого-то, а он потом просто уедет в другой город и по другому паспорту будет делать другую работу, а на его место приедет другой оттуда, и вот так они меняются, что бы их не раскрыли. это могут быть люди которые еще при царе родились, они знают как тебя обмануть

Гость
#14

Да просто внимание к себе привлекает, а ты на это ведешься и ей комменты пишешь.

Гость
#15

ну в целом она права - мы не обязаны соответствовать чьим-то ожиданиям) да, вам может это не нравиться, и вы обязательно это донесете, но послать вас *** человек имеет полное право. тут вот на вумане например многие считают что ты ***, если у тебя было мужчин больше чем один муж) или что ты отвратительная баба, если муж бросил тебя и ушел к любовнице, и алименты не платит. или что если тебя муж избил, ты сама афца виновата, довела мужика. в этом случае вы тоже не соответствуете ожиданиям и представлениям этих уё...простите, людей)

Гость
#16
Гость

Странный вывод. Периодически заходишь, читаешь/смотришь у неё что-то. И тут вдруг она в трусах с голым животом. Приятно? Мне - нет

Вот и повод отписаться от неё.

Гость
#17
Гость

Странный вывод. Периодически заходишь, читаешь/смотришь у неё что-то. И тут вдруг она в трусах с голым животом. Приятно? Мне - нет

ну не читай и уйди. ты нормальная вообще ждать от чужого человека соответствия твоим принципам?

Гость
#18

Если она огрызается значит понимает, что делает что-то не то.

Гость
#19

Только недавно на ютубе в шортсах попался видос с Рианной, которая надевала такую одежду, где был виден голый беременный живот, и ее за это засирали. Так и не могу понять, что не так с беременным животом и зачем его скрывать.

Гость
#20

Когда говорят: «С тобой что-то не то», хочется ответить: «Со мной что-то не те…»
Беременный живот, выглядит так же мерзко, как и жирный.

#21

А она это фото в чужом блог выложила? Или все-таки в своем :)

Отто фон Насморк
#22

Взять, прийти к ней в квартиру. Сломать дверь и нассрать посреди комнаты и сказать, что если тебе что то не нравится, то это твои проблемы.

Гость
#24

Что вы хотите от тупой блогерши?там с мозгами совсем беда. Жаль что умные девчонки реже рожают чем такие вот блогерши

#25

ТС, мне показалось, что в вашем случае неправы обе стороны.
Одна - в том, что слишком много и навязчиво себя показывает, демонстрируя свою жизнь до мелочей. Это уже эксгибиционизм какой-то.
Другие - в рассуждениях о том, что уместно, а что нет. В принципе нет ничего плохого в том, чтобы показать голый живот на 9 месяце. Ну хочется кому-то, ну и что? Вам разве плохо от этого? Ну не смотрите тогда.
Так что проблемы тут у обеих сторон в неумении себя вести и сдерживать, проявлять терпимость.

#26
Гость

Странный вывод. Периодически заходишь, читаешь/смотришь у неё что-то. И тут вдруг она в трусах с голым животом. Приятно? Мне - нет

Вы голого живота никогда не видели? Или трусов? Людей, одетых только в нижнее бельё или купальные костюмы? Отчего такая реакция? От того, во что она одета, смысл её высказываний меняется? Подозреваю, что вы даже себе не сможете внятно объяснить, чем именно вам это неприятно.
Более того, вам неприятно то, что вы видите, но вы заходите в её блог снова и снова. Какая сила вас к этому принуждает?
Каждый суслик в своём поле агроном.

#27
Гость

Какой же он личный, если всё на публику? Личный- это когда только для себя

Личный - потому что на публику она демонстрирует себя, свою жизнь. Я бы такого делать не стал, но ей запрещать не считаю себя вправе. А у вас есть право не смотреть то, чего не хочется. Пусть демонстрирует другим, а вы просто не заходите в её блог, если такое неприятие.
Или вы специально ищете, с кем бы сцепиться? Тогда у вас точно проблемы.

#28
Гость

Это модные нынче толеранстность и либеральность.

Сейчас стало модно толковать эти термины в неприглядном свете. А между тем, у низ в принципе простые и понятные значения. Толерантность - это терпимость, а либеральность - это признание личной свободы для себя и других.

#29
Гость

Когда говорят: «С тобой что-то не то», хочется ответить: «Со мной что-то не те…»
Беременный живот, выглядит так же мерзко, как и жирный.

Это проблемы не обладательницы беременного живота, а вашего восприятия. Поскольку живот у неё, а выглядит он в ваших глазах.
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Святитель Филарет Московский).

#31
Гость

Засрал уже весь форум своим бредом иди ***

"Не любо - не слушай, а врать не мешай". )))

Гость
#32
Фурухольмен

Сейчас стало модно толковать эти термины в неприглядном свете. А между тем, у низ в принципе простые и понятные значения. Толерантность - это терпимость, а либеральность - это признание личной свободы для себя и других.

Терпимость к чему? Свободы какой? Либералы терпимы только к г%ям и черным (именно к черным-черным), а свобода у них только в нapкоте и разврате. Во всем остальном у них полная деспотия. Запрещено даже выращивать себе еду в своем доме, смывать ночью, говорить на русском.

Гость
#33
Гость

Терпимость к чему? Свободы какой? Либералы терпимы только к г%ям и черным (именно к черным-черным), а свобода у них только в нapкоте и разврате. Во всем остальном у них полная деспотия. Запрещено даже выращивать себе еду в своем доме, смывать ночью, говорить на русском.

Запрещено ночевать на даче в Германии, ващще маразм, еще цивилизованные называются

Гость
#34
Фурухольмен

"Не любо - не слушай, а врать не мешай". )))

Много вас тут вралей, все пытаетесь на Россию накатить и ничего не выходит

Гость
#35

А что плохого в голом животе?Люди на море ездеют беременными и ходят в купальнике.Она же омно свое выложила и не расчлененку.

Гость
#36
Гость

Странный вывод. Периодически заходишь, читаешь/смотришь у неё что-то. И тут вдруг она в трусах с голым животом. Приятно? Мне - нет

Ну не смотрите больше,заблокируйте.

Гость
#37
Гость

Всем толерантным рекомендую помнить - однажды вашего ребенка захочет п*д*фил. И если этот п*д*фил очень богат и влиятелен, он продвинет закон о нормальности п*д*филии как еще одной разновидности ceкcyaльнocти, наймет кучу психологов и блогеров, которые начнут убеждать вас через соц сети о нормальности такого вида "общения" с детьми. Кстати, именно это сейчас происходит в некоторых западных странах.

🤦Вы про ***?Так эти люди по взаимному согласию друг с другом.А вот насиловать и пользоваться тем,что человек мало понимает,не такой зрелый,беззащитностью нельзя.

Гость
#38
Отто фон Насморк

Взять, прийти к ней в квартиру. Сломать дверь и нассрать посреди комнаты и сказать, что если тебе что то не нравится, то это твои проблемы.

Не правильное сравнение,она в своем блоге выложила.Например если бы автор пришла бы к ней в квартиру и начала говорит,что ей неприятно,что у нее в доме прокладки навиду,что это мерзко и неприятно.

#39
Гость

Терпимость к чему? Свободы какой? Либералы терпимы только к г%ям и черным (именно к черным-черным), а свобода у них только в нapкоте и разврате. Во всем остальном у них полная деспотия. Запрещено даже выращивать себе еду в своем доме, смывать ночью, говорить на русском.

Это не либералы, даже если они и называют себя этим словом.
Когда говорят о толерантности (терпимости), то имеют в виду не только к сексменьшинствам. Терпимость - это признание за другими людьми права отличаться от нас по мировоззрению, национальности, вероисповеданию, способам самовыражения итд. Разумеется, при условии взаимной толерантности, а не только в одну сторону.

#40
Гость

Много вас тут вралей, все пытаетесь на Россию накатить и ничего не выходит

Я разговоров о политике здесь не веду. Ни в ту ни в другую сторону.

#41
Гость

Не правильное сравнение,она в своем блоге выложила.Например если бы автор пришла бы к ней в квартиру и начала говорит,что ей неприятно,что у нее в доме прокладки навиду,что это мерзко и неприятно.

Совершенно верно. Не нравится устав монастыря - покиньте монастырь.

Гость
#42

Неоднозначно. Лично я ничего плохого в таких фото не вижу.

Гость
#43
Гость

А что плохого в голом животе?Люди на море ездеют беременными и ходят в купальнике.Она же омно свое выложила и не расчлененку.

прикольно - ездеют)))) милое слово такое, как и "евошний"😚

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: