Гость
Статьи
От чего зависит …

От чего зависит уверенность в себе?

От чего зависит уверенность в себе? Я замечаю, что уверенность не зависит от внешности, некоторые люди очень комфортно себя чувствуют и делают что хотят, не парятся за вежливость какую-то сразу говорят что хотят, ведут себя эгоистично и что самое интересное, к таким люди тянутся. Хочется узнать откуда их уверенность в себе? #уверенностьвсебе

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

деньги

Гость
#2

Уровень дохода

Гость
#3

Я уверена что уверенность зависит от воспитания в семье, причем с раннего детства.как родители воспитают ,так и будет.

Гость
#4

Быть невежливым - это не уверенность в себе, это наглость,невоспитанность, вы путаете с уверенностью

Гость
#5

Тебе не грозитт, так кпк тот, кто имеет мозг, дурацкие вопросы, вроде этого, не задает

Гость
#6
Гость

Быть невежливым - это не уверенность в себе, это наглость,невоспитанность, вы путаете с уверенностью

да мне это не нравится, я бы хотела об этом как раз и написать про самоуверенность. Откуда она берется? недружелюбность, а когда человек себя несет....

Гость
#7
Гость

Я уверена что уверенность зависит от воспитания в семье, причем с раннего детства.как родители воспитают ,так и будет.

просто можно предположить что ребенок похож на родителей, они такие же самоуверенные. А воспитать самоуверенность в любом человеке нереально. Они такие рождаются наверно.

Гость
#8

От чего зависит уверенность в себе? - уверенность в себе зависит от уверенности в себе. Тему можно закрывать, не благодари.

Гость
#9
Гость

Быть невежливым - это не уверенность в себе, это наглость,невоспитанность, вы путаете с уверенностью

Да, но бывают случаи, когда за невежливость некоторые люди принимают отказ им поступить так, как они хотят

Гость
#10
Гость

просто можно предположить что ребенок похож на родителей, они такие же самоуверенные. А воспитать самоуверенность в любом человеке нереально. Они такие рождаются наверно.

Уверенность и неуверенность в себе воспитывают родители.

Гость
#12

Деньги, уровень дохода, изначальный характер, а так же что было в семье

Гость
#13
Гость

От чего зависит уверенность в себе? - уверенность в себе зависит от уверенности в себе. Тему можно закрывать, не благодари.

отчего человек такой самоуверенный? нет ни красоты, ни денег...просто гонор, откуда он берется?

#14
Гость

да мне это не нравится, я бы хотела об этом как раз и написать про самоуверенность. Откуда она берется? недружелюбность, а когда человек себя несет....

недружелюбие от низкой самооценки или низкого уровня эмпатии. Например, имеет стратегию "бить первым, чтобы боялись" или "если я буду злым, то буду казаться смелым". Или есть психопаты (психические отклонения), которые не подозревают даже, что могут обижать других людей.

Гость
#15
Гость

Да, но бывают случаи, когда за невежливость некоторые люди принимают отказ им поступить так, как они хотят

нет вежливо, например поздороваться, но некоторые делают такое лицо...вобще ведут себя странно...

#16
Гость

просто можно предположить что ребенок похож на родителей, они такие же самоуверенные. А воспитать самоуверенность в любом человеке нереально. Они такие рождаются наверно.

дети воспитываются на примере. Если родители уверенные, то и дети чаще всего такие же. Если они контролируют, указывают, запрещают, то дети вырастают невротиками какими-нибудь.

Гость
#17
Гость

Уверенность и неуверенность в себе воспитывают родители.

как конкретно они воспитывают?)
не говорят же ты королева и делай что хочешь. даже если они так скажут, это не значит что ты начнешь себя так вести нагло.

Гость
#18
lenko

Уверенность зависит от ваших установок и того, как вы смотрите на мир. А также, самое главное - от вашего самоопределения, которое сформировали родители в детстве. Гляньте видео https://youtu.be/Rr5odYDjli8 , там разложено все по полочкам, что откуда, куда и почему не помогают популярные советы. Мне помогло пересмотреть свое мнение.

рождается ребенок-похожий на родителей, а не чистый лист, который можно воспитать. воспитывать это значит учить быть вежливым, но не всех можно научить.

#19
Гость

рождается ребенок-похожий на родителей, а не чистый лист, который можно воспитать. воспитывать это значит учить быть вежливым, но не всех можно научить.

Если вы все знаете, зачем тогда спрашиваете? Что вы знаете про это, на чем основываетесь, какие аргументы?
Ребенок рождается пустым. Внешние характеристики - это не "характер".

Гость
#20
Гость

как конкретно они воспитывают?)
не говорят же ты королева и делай что хочешь. даже если они так скажут, это не значит что ты начнешь себя так вести нагло.

Дело в том, что адекватные люди, вырастают у адекватных родителей, тут все в комплексе, у меня отец был умный, развивал бизнес, они с мамой вежливо общались с людьми без высокомерия, интересы путешествия, выпивали, но не много и тд, мне внимание уделялось всегда, со всего этого берется манера поведения у ребёнка
Так что да, они мне говорили, ты умная, красивая, ты всего добьешься в жизни чего хочешь, и делай что хочешь, и я делала, кстати я училась не очень много прогуливала, но много читала и самообразованием занималась, делала что хочу. Сейчас мне 29, путешествую, очень хорошо зарабатываю, свой бизнес и я уверена в себе
А у моя подруга очень красивая, хорошо зарабатывает и тд, но с самооценкой беда, те родители ее в детстве тыкали ты никто, ты ничего не добьешься и тд

#21
Гость

как конкретно они воспитывают?)
не говорят же ты королева и делай что хочешь. даже если они так скажут, это не значит что ты начнешь себя так вести нагло.

именно так и говорят. Не путайте наглость с адекватной самооценкой. У вас бардак с терминологией.

#22
Гость

да мне это не нравится, я бы хотела об этом как раз и написать про самоуверенность. Откуда она берется? недружелюбность, а когда человек себя несет....

начали с самооценки, пришли к недружелюбным людям :DDD
А кто сказал, что они не дружелюбны? А кто сказал, что они должны быть дружелюбны?

Гость
#23

Спортивная машина

Гость
#24
lenko

именно так и говорят. Не путайте наглость с адекватной самооценкой. У вас бардак с терминологией.

адекватная самооценка потому и адекватная если человек видит свои недостатки

Гость
#25
lenko

начали с самооценки, пришли к недружелюбным людям :DDD
А кто сказал, что они не дружелюбны? А кто сказал, что они должны быть дружелюбны?

а что вам не понятно?) уверенные в себе люди себя несут и никогда в себе не сомневаются, делают что хотят. И я хотела бы понять как у них так получается? не понятно на чем они основываются, они могут быть некрасивы,например.

#26
Гость

адекватная самооценка потому и адекватная если человек видит свои недостатки

когда не видит свои недостатки - это завышенная самооценка.

#27
Гость

а что вам не понятно?) уверенные в себе люди себя несут и никогда в себе не сомневаются, делают что хотят. И я хотела бы понять как у них так получается? не понятно на чем они основываются, они могут быть некрасивы,например.

вы читаете мысли других людей, знаете, что они думают? У вас ложные убеждения. С адекватной самооценкой люди умеют адекватно оценивать обстоятельства и себя, имеют осознанность и видеть иррациональность своих мыслей и убеждений.
Чтобы понять, как им удается, я вам скинула ссылку на видео. Сперва посмотрите, а потом можно будет обсудить. Там есть ответы на все ваши вопросы, которые вы здесь пытаетесь обсудить. Какой смысл пересказывать и спорить над ними?

Гость
#28
Гость

как конкретно они воспитывают?)
не говорят же ты королева и делай что хочешь. даже если они так скажут, это не значит что ты начнешь себя так вести нагло.

Да смысла нет говорить комплименты ребёнку, а на деле поступать с ним так, чтобы у него развивалась неуверенность там, нестабильность какая-нибудь

Гость
#29
Гость

как конкретно они воспитывают?)
не говорят же ты королева и делай что хочешь. даже если они так скажут, это не значит что ты начнешь себя так вести нагло.

Уверенность в себе, Самоуверенность и наглость - эти качества личности между собой отличаются. Уверенный в себе человек может быть и в меру скромным, и вежливым, и наглым - всё вместе или по отдельности у каждого индивида. Самоуверенный может быть не уверенным в себе, но тоже вежливым и наглым либо нет. Вот как-то так.

Гость
#30
Гость

адекватная самооценка потому и адекватная если человек видит свои недостатки

Но человек может быть адекватен и видеть свои недостатки, но и не уверен в себе.

Гость
#31

Мне кажется, уверенность еще зависит от ситуации, когда надо ты всех подвинешь, а когда не надо..

Гость
#32
Гость

а что вам не понятно?) уверенные в себе люди себя несут и никогда в себе не сомневаются, делают что хотят. И я хотела бы понять как у них так получается? не понятно на чем они основываются, они могут быть некрасивы,например.

Вот ваша слабая деталь в фундаменте мировоззрения - внешность, красота. И именно на этом столько прямо остервенело зацикленных людей и агрессирующих людей, которые всё строят на внешке.
А на самом деле, красота - это слабое звено. Оно может либо быть проблемой, либо подспорьем, но временное явление наряду с молодостью.
А качества Личности с людьми навсегда.

Гость
#33
lenko

когда не видит свои недостатки - это завышенная самооценка.

Если не видит свои недостатки - либо завышенная самооценка, либо наоборот заниженная. В любом случае - неспособность или нежелание к критическому взгляду касаемо некоторых вопросов

Гость
#34
Гость

Мне кажется, уверенность еще зависит от ситуации, когда надо ты всех подвинешь, а когда не надо..

Уверенность в себе - это не только о взаимодействии с другими, но и касаемо самого себя

#35
Гость

Если не видит свои недостатки - либо завышенная самооценка, либо наоборот заниженная. В любом случае - неспособность или нежелание к критическому взгляду касаемо некоторых вопросов

ну-ка приведите пример человека, который считает себя никчемным (с низкой самооценкой), но не видит недостатков. Вы сами понимаете, что пишите?

Гость
#36

Я была уверена в себе с детства, причём это не воспитание, родители наоборот любили меня засаживать и доставать критикой, и в школе меня сломали, отчасти потому, что у меня не было никакой поддержки семьи. Но уверенность была нормальная, а не такая типа "я королева, все смерды". Просто я ощущала себя как-то комфортно, у меня был энтузиазм, стремления расти, развиваться и т.д., это всё отбили.

Недавно смотрела одно кино, там героиня говорит, типа главное держать себя уверенно и неважно что это липа. Вот не могу согласиться. Люди, склонные к травле и деструктиву, недалеко ушли от животных и у них хорошо развито чутьё. Они понимают, что уверенность фальшивая и сжирают человека.

Гость
#37
Гость

От чего зависит уверенность в себе? - уверенность в себе зависит от уверенности в себе. Тему можно закрывать, не благодари.

от многих факторов зависит

Гость
#38
Гость

Я была уверена в себе с детства, причём это не воспитание, родители наоборот любили меня засаживать и доставать критикой, и в школе меня сломали, отчасти потому, что у меня не было никакой поддержки семьи. Но уверенность была нормальная, а не такая типа "я королева, все смерды". Просто я ощущала себя как-то комфортно, у меня был энтузиазм, стремления расти, развиваться и т.д., это всё отбили.

Недавно смотрела одно кино, там героиня говорит, типа главное держать себя уверенно и неважно что это липа. Вот не могу согласиться. Люди, склонные к травле и деструктиву, недалеко ушли от животных и у них хорошо развито чутьё. Они понимают, что уверенность фальшивая и сжирают человека.

как раз деструктивные не уверены в себе, из неблагополучных семей,повышают свою значимость за счет других,а не развиваются духовно,сбиваются в стайки с такими же серостями потому что сами по себе- 0

Гость
#39
Гость

как раз деструктивные не уверены в себе, из неблагополучных семей,повышают свою значимость за счет других,а не развиваются духовно,сбиваются в стайки с такими же серостями потому что сами по себе- 0

Просто духовно неразвитые,примитивные."О нас плохо думают те,кто хуже нас,а те,кто лучше нас-тем не до нас"Омар Хайям

Гость
#40
Гость

Если не видит свои недостатки - либо завышенная самооценка, либо наоборот заниженная. В любом случае - неспособность или нежелание к критическому взгляду касаемо некоторых вопросов

лучше та самооценка, с которой комфортно человеку😄

Гость
#41
Гость

Вот ваша слабая деталь в фундаменте мировоззрения - внешность, красота. И именно на этом столько прямо остервенело зацикленных людей и агрессирующих людей, которые всё строят на внешке.
А на самом деле, красота - это слабое звено. Оно может либо быть проблемой, либо подспорьем, но временное явление наряду с молодостью.
А качества Личности с людьми навсегда.

это факт

Гость
#42
Гость

это факт

а по-настоящему быть красивой-это тот еще квест по жизни

Гость
#43
Гость

нет вежливо, например поздороваться, но некоторые делают такое лицо...вобще ведут себя странно...

Ну это просто *** ) уверенный человек как раз со всеми приветлив и вежлив
Думаю , от достижений ещё зависит , многого долбился -будешь хорошо себя чувствовать

Гость
#44
Гость

Ну это просто *** ) уверенный человек как раз со всеми приветлив и вежлив
Думаю , от достижений ещё зависит , многого долбился -будешь хорошо себя чувствовать

чего можно в жизни добиться?) исполнения своих мечт?

Гость
#45
lenko

ну-ка приведите пример человека, который считает себя никчемным (с низкой самооценкой), но не видит недостатков. Вы сами понимаете, что пишите?

Ну во-первых, вы даже этот вопрос ошибочно сформулировали и ничего не понятно. Понятно только то, что вы не поняли, о чём я.

Гость
#46
lenko

ну-ка приведите пример человека, который считает себя никчемным (с низкой самооценкой), но не видит недостатков. Вы сами понимаете, что пишите?

Учить не буду, просто для затравки - далеко не все неуверенные в себе люди считают себя "никчемными". И неуверенность человека в себе может быть личной самокритикой, не имеющей никакого отношения к другим людям и их мнению

Гость
#47
Гость

Я была уверена в себе с детства, причём это не воспитание, родители наоборот любили меня засаживать и доставать критикой, и в школе меня сломали, отчасти потому, что у меня не было никакой поддержки семьи. Но уверенность была нормальная, а не такая типа "я королева, все смерды". Просто я ощущала себя как-то комфортно, у меня был энтузиазм, стремления расти, развиваться и т.д., это всё отбили.

Недавно смотрела одно кино, там героиня говорит, типа главное держать себя уверенно и неважно что это липа. Вот не могу согласиться. Люди, склонные к травле и деструктиву, недалеко ушли от животных и у них хорошо развито чутьё. Они понимают, что уверенность фальшивая и сжирают человека.

Люди, склонные к травле, сами очень неуверенны в себе, поэтому и "чутье" их работает только когда угрозы очевидны - всё просто. Посему, они как-раз "считывают" только напускное.

Гость
#48
Гость

как раз деструктивные не уверены в себе, из неблагополучных семей,повышают свою значимость за счет других,а не развиваются духовно,сбиваются в стайки с такими же серостями потому что сами по себе- 0

☝️

Гость
#49
Гость

а по-настоящему быть красивой-это тот еще квест по жизни

Речь о том, что красота может быть подспорьем по жизни (или проблемой), но не является причиной реальной, настоящей уверенности в себе - потому-что человек в таких случаях опирается не на свою личность, опыт, характер, а на внешность и значит, на одобрение людей. А это при том, что ещё и вкусы на внешность у всех людей разные

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: