Гость
Статьи
Как часто вы …

Как часто вы поддерживаете порядок или я такая хрюшка?

Напротив моего здания стоит ещё одно, новостройки чтобы было понятно. Очень люблю виды из моего окна. Рассветы и закаты. Люблю заглядывать и смотреть и у кого что происходит в квартирах, не вся картина, но частично все видно. Так вот, постоянно вижу девушку и как не гляну она постоянно убирается. То полы пропылесосит, то полы моет, то плиту, то подоконники в общем через каждые 2-3 дня. Поддерживает я так понимаю порядок? И вот думаю, ну как так можно постоянно это делать? Неужели человек от этого не устаёт? Я вот могу не убираться неделями, ну и пусть эта пыль пылится, я люблю вдоволь поспать и погулять. Нет не спорю, у этой девушки видно есть и свои увлечения. Часто вижу как она рисует, за плитой видимо книги читает, за прогулками её встречаю, но как так можно все это успевать? Я ленивая, а вы?)))

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это норма, раз в 2-3 дня убираться. Но я тоже хрюша, могу забить на недели

Захария
#2

я тоже неделями ничего не делаю
не вижу, чтобы заростало бы все прям грязью от этого...
Пыль да... Эта через мин 15 после уборки появится)
Но пусть лежит...
Но я прекрасно знаю, что я не устану физически и успею убирать ежедневно
Это не проблема сил и времени
Часок найдется легко
Просто лень, мне не надо

Гость
#3
Гость

Это норма, раз в 2-3 дня убираться. Но я тоже хрюша, могу забить на недели

Вас это даже не парит? Я вот лежу и думаю, надо убраться. А потом блин это надо откладывается на завтра.

Гость
#4

Девушку кто то гончет, ругает она не одна живет. Когда я жила одна у мегя был срачи меня ник о не ругал, это самве лучшие дни одиночества. После брака все изменилось, надо пахать на детей и мужа иначе не избежать скандала

Гость
#5
Захария

я тоже неделями ничего не делаю
не вижу, чтобы заростало бы все прям грязью от этого...
Пыль да... Эта через мин 15 после уборки появится)
Но пусть лежит...
Но я прекрасно знаю, что я не устану физически и успею убирать ежедневно
Это не проблема сил и времени
Часок найдется легко
Просто лень, мне не надо

Классно. Нас любящих не убираться становится много. Я считаю это своего рода эстетикой лени. Звучит то как😂и вовсе за это не стыдно

Захария
#6
Гость

Классно. Нас любящих не убираться становится много. Я считаю это своего рода эстетикой лени. Звучит то как😂и вовсе за это не стыдно

Ну... у меня бывает, когда вот это " пыль лежит, и я прилягу" начинает вызывать все таки мысли о том, что " пора бы"))
Сделаю
Но совершенно не любя процесс))))

Гость
#7
Гость

Девушку кто то гончет, ругает она не одна живет. Когда я жила одна у мегя был срачи меня ник о не ругал, это самве лучшие дни одиночества. После брака все изменилось, надо пахать на детей и мужа иначе не избежать скандала

Она одна живёт. У неё никого нет. На вид ей 20. Что тоже очень странно. Жить одной и так о порядке беспокоится. У меня сестра такая же. Говорит что она её понимает, так как тоже любит чистоту и порядок. Своего рода ощущает какое то спокойствие. Правда сестра замужем и муж наоборот говорит "да как ты достала со своей уборкой" 😂

Гость
#8
Захария

Ну... у меня бывает, когда вот это " пыль лежит, и я прилягу" начинает вызывать все таки мысли о том, что " пора бы"))
Сделаю
Но совершенно не любя процесс))))

Думаю этот процесс не нравится никому. Потому что эта падлюка пылючная заразная какая то😃протрешь и на след день "здрасти приехали"

Гость
#9

я тоже ленивая , поэтому предпочитаю каждый день или через день потратить полчаса на уборку, чем раз в неделю- две разбирать Авгиевы конюшни.

🤔 Последняя инстанция
#10

У меня случаются золушкины припадки. Муж их опасается. Могу неделю не убирать, только посуду мыть... а то вдруг как начну! с простой уборки, и тру-тру, могу закончить полной перестановкой мебели, а то и мини-ремонтом припашу его.
А так, чтоб планомерно, без азарта... не в моей натуре.

Захария
#11
Гость

Думаю этот процесс не нравится никому. Потому что эта падлюка пылючная заразная какая то😃протрешь и на след день "здрасти приехали"

вы выше про сестру писали
конечно, думаю, ей результат больше процесса нравится
А может и процесс...
Это же занятие. Лежать, читать, убирать, на велосипеде ехать... Занятие
Некоторые заняти я требуют и физического усилия.
Я слышала, что есть те, кому не только результат упражнений ( фигура), но сам процесс ( упражнения) нравится..
Но вот не знаю, так ли это...

Гость
#12
Гость

Вас это даже не парит? Я вот лежу и думаю, надо убраться. А потом блин это надо откладывается на завтра.

Неа, пока муж не пнёт:))) чтоб в хате убралась. А мне и так норм в бардаке, но иногда бывает найдет на меня, и начинаю складывать всё рубашка к рубашечке

Гость
#13

А вас не беспокоит что вы следите за людьми, и даже за их увлечениями, распорядком дня? Сравниваете с собой

Гость
#14
Гость

я тоже ленивая , поэтому предпочитаю каждый день или через день потратить полчаса на уборку, чем раз в неделю- две разбирать Авгиевы конюшни.

😂Это верно. Особенно с плитой. Когда жир от еды прилипает и через 2 недели ты отдраиваешь его с плиты минут 30 точно.

Гость
#15
🤔 Последняя инстанция

У меня случаются золушкины припадки. Муж их опасается. Могу неделю не убирать, только посуду мыть... а то вдруг как начну! с простой уборки, и тру-тру, могу закончить полной перестановкой мебели, а то и мини-ремонтом припашу его.
А так, чтоб планомерно, без азарта... не в моей натуре.

Ой рассмешили)))) 😂 да и такое бывает. Лежишь, никого не трогаешь и вдруг замечаешь пятнышко и начинаешь драить всю квартиру и весь день уходит на это. А потом выдыхаешься и на месяца два точно забиваешь на это все

Гость
#16
Гость

😂Это верно. Особенно с плитой. Когда жир от еды прилипает и через 2 недели ты отдраиваешь его с плиты минут 30 точно.

Надо хорошее средство купить с солевой кислотой для печки. Пара минут и даже застарелый жир сам слезет , только в перчатках толстых лучше вытирать, кислота хоть и не концентрированная, но кожу выедает

Гость
#17
Гость

Надо хорошее средство купить с солевой кислотой для печки. Пара минут и даже застарелый жир сам слезет , только в перчатках толстых лучше вытирать, кислота хоть и не концентрированная, но кожу выедает

санита антижир неплохой

Гость
#18
Захария

вы выше про сестру писали
конечно, думаю, ей результат больше процесса нравится
А может и процесс...
Это же занятие. Лежать, читать, убирать, на велосипеде ехать... Занятие
Некоторые заняти я требуют и физического усилия.
Я слышала, что есть те, кому не только результат упражнений ( фигура), но сам процесс ( упражнения) нравится..
Но вот не знаю, так ли это...

Не, спорт это не моя тема. Позанимаюсь немного потом спина отваливается. Да вот есть такое в сестре. Ей нравится сам процесс. Все эти минималистичные тряпочки, губочки, средства для мытья, перчатки, химия. Бррр скапливать это все у себя под ванной. У меня всего лишь 2 3 средства и хватит. А у сестры прям все в красивых контейнерах, аккуратно все лежит, прям эстетика какая то. В тик токе видела видео, многие по этому процессу тащатся что меня оооочень удивило

Гость
#19
Гость

Неа, пока муж не пнёт:))) чтоб в хате убралась. А мне и так норм в бардаке, но иногда бывает найдет на меня, и начинаю складывать всё рубашка к рубашечке

Вот поэтому я замуж и не хочу. То есть муж ленится и отдыхает, а я типа отдыхать что ли не должна?😃

Гость
#20
Гость

А вас не беспокоит что вы следите за людьми, и даже за их увлечениями, распорядком дня? Сравниваете с собой

Не беспокоит. Да и законом вроде не запрещено.

Гость
#21

мне неуютно и плохо в пыли и срачельнике. я даже какая-то некрасивая в нем. но каждый день я не терла бы, нет. раз в неделю убиралась, при условии что одна живу и посуду за собой мою, и постель застилаю. стирки-глажки были бы чаще, не люблю копить белье, все время стираю.

Гость
#22
Гость

Надо хорошее средство купить с солевой кислотой для печки. Пара минут и даже застарелый жир сам слезет , только в перчатках толстых лучше вытирать, кислота хоть и не концентрированная, но кожу выедает

Ого, спасибо не знала. Возьму на заметку ваш совет)) спасибо

Гость
#23
Гость

Неа, пока муж не пнёт:))) чтоб в хате убралась. А мне и так норм в бардаке, но иногда бывает найдет на меня, и начинаю складывать всё рубашка к рубашечке

что значит пнет?) нет. понимаю, не буквально. а почему он сам не принимается наравне с вами за уборку?

Гость
#24

Чистота это в первую очередь твое собственное здоровье.

Гость
#25
Гость

мне неуютно и плохо в пыли и срачельнике. я даже какая-то некрасивая в нем. но каждый день я не терла бы, нет. раз в неделю убиралась, при условии что одна живу и посуду за собой мою, и постель застилаю. стирки-глажки были бы чаще, не люблю копить белье, все время стираю.

Это хорошо что стираете белье. Я тоже люблю когда белье чистое и вкусно пахнет. В том то и дело что посуду я мою, и прибираюсь не так часто как эта девушка. Ну она прям через каждые 2 - 3 дня. По комментариям я так понимаю людям просто нравится когда дома уютно и чисто.

Захария
#26
Гость

Не, спорт это не моя тема. Позанимаюсь немного потом спина отваливается. Да вот есть такое в сестре. Ей нравится сам процесс. Все эти минималистичные тряпочки, губочки, средства для мытья, перчатки, химия. Бррр скапливать это все у себя под ванной. У меня всего лишь 2 3 средства и хватит. А у сестры прям все в красивых контейнерах, аккуратно все лежит, прям эстетика какая то. В тик токе видела видео, многие по этому процессу тащатся что меня оооочень удивило

Да какая разница? Ваша, не ваша. И не моя
Это лишь пример занятий с физическими усилиями..
Похоже, получается, некоторым по приколу и процесс....
Знаете, я тут на Ютюбе посмотрела кое кого, не важно..
Но суть в том, что женщина с очевидным прям, реальным, неподдельным ( ну на мой взгляд) удовольствием говорила о себе " мне как хозяйке, я как хозяйка, вот хозяйки меня поймут"... Такое
То есть ее штырило от собственной хозяйственности...
Так что, может и от процесса штырит..

Гость
#27
Гость

Чистота это в первую очередь твое собственное здоровье.

Да я и так здоровая. Как бык)))) такое же крепкое и здоровое

Захария
#28
Гость

Вот поэтому я замуж и не хочу. То есть муж ленится и отдыхает, а я типа отдыхать что ли не должна?😃

Бросьте...))
муж это не человек со встроенной функцией " пинать/ требовать"

Гость
#29
Захария

Да какая разница? Ваша, не ваша. И не моя
Это лишь пример занятий с физическими усилиями..
Похоже, получается, некоторым по приколу и процесс....
Знаете, я тут на Ютюбе посмотрела кое кого, не важно..
Но суть в том, что женщина с очевидным прям, реальным, неподдельным ( ну на мой взгляд) удовольствием говорила о себе " мне как хозяйке, я как хозяйка, вот хозяйки меня поймут"... Такое
То есть ее штырило от собственной хозяйственности...
Так что, может и от процесса штырит..

Или она просто себе это внушало, как хорошо быть хозяйкой. Да ну в попу все это хозяйство. Уж лучше жить в свое удовольствие, спать сколько влезет, гулять, набираться впечатлений. Жизнь для этого и дана)))))

Гость
#30

Ужас, что я сейчас прочитала. Свинтус живет в грязи, которую даже не замечает, на то она и свинтус. Любимое занятие - подглядывать за жизнью других. От чего можно устать, убрав квартиру? Только в том случае, если годами копить грязь.

Гость
#31
Гость

Это хорошо что стираете белье. Я тоже люблю когда белье чистое и вкусно пахнет. В том то и дело что посуду я мою, и прибираюсь не так часто как эта девушка. Ну она прям через каждые 2 - 3 дня. По комментариям я так понимаю людям просто нравится когда дома уютно и чисто.

а, нет. я это не могу понять, про посуду) приучена сразу мыть как поела. вот встаю и сразу мою. и вся семья так же. муж, дети. и даже противень я помою сразу 😄😄 наверное, я скорее как эта девушка) я вот сейчас вспомнила кое-что из юности. училась в универе я , у меня была своя трехкомнатная квартира. и моя подружка у меня чуть и не жила в те годы) тусили, ночевали у меня, не расставались, в общем. и вот постоянно так бывало, придем с пар, надраим вдвоем всю квартиру до блеска, приготовим курицу с картошкой, сделаем коктейли, и сидим кайфуем от чистоты, еды и вечера))) у нас с ней было одинаковое отношение к порядке - нам хорошо в чистоте и уюте.

Гость
#32

Я редко убираюсь, но. У меня нет маленьких детей, нет животных, я аккуратная, не мусорю и не раскидываю вещи. Я спокойно могу не прибраться месяц, только пыль иногда протирать. Если в доме есть дети или животные, или мужик, который много жрет и мусорит, можно убираться хоть каждые три часа. Может, у той девушки живет волосатый кот, который везде разбрасывает свою шерсть. Или ОКР))

Гость
#33
Захария

Бросьте...))
муж это не человек со встроенной функцией " пинать/ требовать"

С условием если он будет мне помогать и не тыкать как котёнка "кто это не убрал, кто?" кто не помыл посуду? Алло чувак, у тебя есть руки. Отнеси в раковину и помой за собой😂

Гость
#34
Гость

Чистота это в первую очередь твое собственное здоровье.

Кстати, о здоровье.
Конечно, пыль вредна, но пропущенная через пылесос она еще вреднее. Так что рученьками.

Гость
#35
Гость

санита антижир неплохой

Мне азелит нравится. Пшик Пшик, без запаха и чистит быстро. Правда в моем городе это ещё то дорогое удовольствие

Гость
#36

Мне все лень, но я поддерживаю порядок, ибо в беспорядке мне прям плохо. Основное-расхламилась как следует, все класть сразу на свои места, одежду вешать на вешалки, грязное сразу в корзину, посуду сразу за собой мыть или хотя бы в мойку, а не по всей квартире ставить, крошки всякие вытирать. Влажная уборка раз в неделю.

Сэмми
#37

Неделями не убираться, чтоб оставить свободное время для заглядывания в чужие окна и изучение чужого расписания. Отличное достижение, особенно порадовало "зато я не устаю". Вы бы лучше устали в чужие окна пялиться.

Гость
#38
Гость

Ужас, что я сейчас прочитала. Свинтус живет в грязи, которую даже не замечает, на то она и свинтус. Любимое занятие - подглядывать за жизнью других. От чего можно устать, убрав квартиру? Только в том случае, если годами копить грязь.

От того что я ещё и работаю. Ну ни такой я уж и свинтус) да есть местами, но чтоб совсем быть свиньёй Не-а.

Гость
#39
Гость

а, нет. я это не могу понять, про посуду) приучена сразу мыть как поела. вот встаю и сразу мою. и вся семья так же. муж, дети. и даже противень я помою сразу 😄😄 наверное, я скорее как эта девушка) я вот сейчас вспомнила кое-что из юности. училась в универе я , у меня была своя трехкомнатная квартира. и моя подружка у меня чуть и не жила в те годы) тусили, ночевали у меня, не расставались, в общем. и вот постоянно так бывало, придем с пар, надраим вдвоем всю квартиру до блеска, приготовим курицу с картошкой, сделаем коктейли, и сидим кайфуем от чистоты, еды и вечера))) у нас с ней было одинаковое отношение к порядке - нам хорошо в чистоте и уюте.

Классное воспоминание. Улыбнули) это хорошо на самом деле что приучены к порядку, чистоте и уюту. У меня как то не получается, нет на это мотивации. Про посуду мне стало стыдно)) буду исправляться)))

Гость
#40
Гость

Я редко убираюсь, но. У меня нет маленьких детей, нет животных, я аккуратная, не мусорю и не раскидываю вещи. Я спокойно могу не прибраться месяц, только пыль иногда протирать. Если в доме есть дети или животные, или мужик, который много жрет и мусорит, можно убираться хоть каждые три часа. Может, у той девушки живет волосатый кот, который везде разбрасывает свою шерсть. Или ОКР))

Не знаю на счёт ОКР, но про животных точно. У неё есть маленькая кошечка. Та постоянно на подоконнике торчит, комнатные растения её сторожит😂😂Я так посмотрела у многих соседей есть животные и комнатные растения и все эти животные "сторожат" эти растения😂Да это точно, если научится убирать за собой то.... И бардака будет меньше

Гость
#41
Гость

Кстати, о здоровье.
Конечно, пыль вредна, но пропущенная через пылесос она еще вреднее. Так что рученьками.

Нееееееееет, не хочу рученьками. 😄

Гость
#42
Гость

Мне все лень, но я поддерживаю порядок, ибо в беспорядке мне прям плохо. Основное-расхламилась как следует, все класть сразу на свои места, одежду вешать на вешалки, грязное сразу в корзину, посуду сразу за собой мыть или хотя бы в мойку, а не по всей квартире ставить, крошки всякие вытирать. Влажная уборка раз в неделю.

Мм мне нравится ваш подход
Наверное и я буду себя приучать это делать. Я даже заскринила ваш коммент)))

Гость
#43
Гость

Вот поэтому я замуж и не хочу. То есть муж ленится и отдыхает, а я типа отдыхать что ли не должна?😃

Не, он кушать готовит, может и подмести иногда. Просто зарплату он мне отдаёт, я чувствую свою ответственность. Я ему говорила, давай жить каждый на свои деньги или пополам, он не захотел, у него в семье так не принято было.

Гость
#44
Гость

Нееееееееет, не хочу рученьками. 😄

Вот и я не хочу. Пыль и рада полежать, тоже лентяйка 😁

Гость
#45
Сэмми

Неделями не убираться, чтоб оставить свободное время для заглядывания в чужие окна и изучение чужого расписания. Отличное достижение, особенно порадовало "зато я не устаю". Вы бы лучше устали в чужие окна пялиться.

Этого у меня не отнять. Я очень любопытная. Прям как в телевизоре сериалы, только соседи. Есть ещё пара семейная. Так они постоянно ссорятся, и тарелки у них летают по всей квартире. 😂Но это уже другая история.

Гость
#46
Гость

Этого у меня не отнять. Я очень любопытная. Прям как в телевизоре сериалы, только соседи. Есть ещё пара семейная. Так они постоянно ссорятся, и тарелки у них летают по всей квартире. 😂Но это уже другая история.

Я тоже люблю вуаеризм

Гость
#47
Гость

Не, он кушать готовит, может и подмести иногда. Просто зарплату он мне отдаёт, я чувствую свою ответственность. Я ему говорила, давай жить каждый на свои деньги или пополам, он не захотел, у него в семье так не принято было.

Здорово. Когда мужчина не хочет чтобы его женщина не работала)) Понимаю теперь. Как говорится у всех свои правила в семье)

Гость
#48
Гость

Вот и я не хочу. Пыль и рада полежать, тоже лентяйка 😁

Вот пусть и лежит😄😂

Гость
#49
Гость

Ужас, что я сейчас прочитала. Свинтус живет в грязи, которую даже не замечает, на то она и свинтус. Любимое занятие - подглядывать за жизнью других. От чего можно устать, убрав квартиру? Только в том случае, если годами копить грязь.

Слушайте, хорош гундосить. Неискренне получается.

Гость
#50
Гость

Здорово. Когда мужчина не хочет чтобы его женщина не работала)) Понимаю теперь. Как говорится у всех свои правила в семье)

Чего, я работаю, получаем одинаково. Только я свои деньги вкладываю в ремонты всякие, благоустройство, могу херни какой-то купить своей... У него тоже кубышка есть помимо зп, котопую он мне отдаёт, он ее откладывает на видюхи-процы-ремонт машины:)