Гость
Статьи
Люди! Обманули пожилую …

Люди! Обманули пожилую маму

Добрый день, ситуация случилась пока я была на работе. К нам постучались люди, представились что из службы и по дому проводят плановую чистку вентиляции. Просмотрели нашу вентиляцию, начали говорить что её вовсе нет, надо чистить. За это все надо было заплатить 10 тысяч, а если не заплатим 10 тысяч сейчас то потом придется 22 платить. Вычистили вентиляцию, поставили дешёвые пластиковые решётки. Мама отдала все свои деньги последние (у нее пенсия 12 тысяч)
Теперь не знаю что делать.. Неужели не стыдно людям так обманывать? #обман

Лёля
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А тебе не стыдно, что у тебя мама на 12 тысяч живёт? И что ты её даже научить не можешь, как мошенникам не доверять?

Захария
#2

в смысле что делать?
Убеждайте маму не открывать двери чужим
Не слушать чужих....
Ну, вызови вы частника, думаю тысячи три могло бы и стоить...
Так и смотритеинамвещи, спасибо, что деньгами
Маму утешить этим

Лёля
#3
Гость

А тебе не стыдно, что у тебя мама на 12 тысяч живёт? И что ты её даже научить не можешь, как мошенникам не доверять?

За что мне должно быть стыдно? За государство и мизерные пенсии которое оно платит? Не надо вешать на меня вину, я работаю и помогаю маме. А про второе давно было оговорено, но мама почему-то открыла.

Лёля
#4
Захария

в смысле что делать?
Убеждайте маму не открывать двери чужим
Не слушать чужих....
Ну, вызови вы частника, думаю тысячи три могло бы и стоить...
Так и смотритеинамвещи, спасибо, что деньгами
Маму утешить этим

Я давно уже говорила ей, никому не открывать, повелась. До сих пор не верит в то, что это мошенники, хотя таких постов по интернету миллион, и самое смешное, мама смотрит "Решала" по телевизору, который якобы борется с мошенниками и там эти схемы тоже были показаны. Но все равно повелась

#5

Чтобы мама сильно не расстраивалась, скомпенсируйте ей отданные деньги. Не ругайте. Предупредите,чтобы не открывала без вас никаким службам. Всегда звонила посоветоваться.
Сходите к участковому. Не исключено,что мошенники ходят по домам в вашем районе. Есть прецеденты, когда ловят.

#6

раз уж таким занимаются, значит не стыдно

#7
Лёля

Я давно уже говорила ей, никому не открывать, повелась. До сих пор не верит в то, что это мошенники, хотя таких постов по интернету миллион, и самое смешное, мама смотрит "Решала" по телевизору, который якобы борется с мошенниками и там эти схемы тоже были показаны. Но все равно повелась

Мошенники часто обладают гипнозом.

Лёля
#8
хелп

раз уж таким занимаются, значит не стыдно

Так и хочется таким людям пожелать, чтобы с их пожилыми родителями так же сделали

Гость
#9
Гость

А тебе не стыдно, что у тебя мама на 12 тысяч живёт? И что ты её даже научить не можешь, как мошенникам не доверять?

👍

Гость
#10
Лёля

За что мне должно быть стыдно? За государство и мизерные пенсии которое оно платит? Не надо вешать на меня вину, я работаю и помогаю маме. А про второе давно было оговорено, но мама почему-то открыла.

Ну так за глупость расплачиваться надо. Хорошо, что миллиона под матрасом не было. Кого то и на миллион обокрали. Очень дёшево расплатились, урок не дорого вышел

Гость
#11

Строго-настрого запретите маме самой без вас принимать решения такого рода.

Лёля
#12
Гость

Ну так за глупость расплачиваться надо. Хорошо, что миллиона под матрасом не было. Кого то и на миллион обокрали. Очень дёшево расплатились, урок не дорого вышел

За какую глупость? Господи, вы так и норовите оправдать мошенничество какими-то жизненными "уроками" и "а кого-то и больше обокрали". А в Африке вон дети голодают, а вы кушаете и пьёте. Не стыдно?

Гость
#13
Лёля

Так и хочется таким людям пожелать, чтобы с их пожилыми родителями так же сделали

Такие из детдомов или родители послали в 18 лет из дома. Им наплевать на своих родителей.

Лёля
#14
Гость

Строго-настрого запретите маме самой без вас принимать решения такого рода.

Уже поговорила с ней, вот пью корвалол, нервов не хватит

Захария
#15
Лёля

Я давно уже говорила ей, никому не открывать, повелась. До сих пор не верит в то, что это мошенники, хотя таких постов по интернету миллион, и самое смешное, мама смотрит "Решала" по телевизору, который якобы борется с мошенниками и там эти схемы тоже были показаны. Но все равно повелась

Ну что теперь...
Повелась...
Надейтесь, что больше не станет

Захария
#16
Лёля

Так и хочется таким людям пожелать, чтобы с их пожилыми родителями так же сделали

Ну не распаляйтесь
Вы так и маму поджигаете что ли?
Ну ошиблась, ну проехали...

Гость
#17

Мама имеет право на свои собственные ошибки. Сделала выводы - хорошо, не сделала - сделает после следующего обмана. Так устроена жизнь. Просто не доверяйте ей свои деньги и не храните большие сбережения в ее квартире, а так... пусть в размере своей пенсии балуется, жалко, что ли.

Я уже давно поняла, что переубеждать кого-то нельзя. Надо ждать, когда человек сам поймет на своих ошибках. Или не поймет.

Гость
#18

если она их может описать отведите ее в ближайшее отделение полиции. такой мелочью обычно простачки занимаются, думаю их нетрудно поймать будет.

Гость
#19
Лёля

За какую глупость? Господи, вы так и норовите оправдать мошенничество какими-то жизненными "уроками" и "а кого-то и больше обокрали". А в Африке вон дети голодают, а вы кушаете и пьёте. Не стыдно?

Че мне стыдиться, я пашу как вол за еду. Да, у меня подругу на 800000 обокрали! А ваша мама легко отделалась! Что не так то?!

Гость
#20
Гость

А тебе не стыдно, что у тебя мама на 12 тысяч живёт? И что ты её даже научить не можешь, как мошенникам не доверять?

Учат ежедневно,из каждого утюга.Но наш народ непобедим...все равно ведется.И не только пенсионеры.

Гость
#21
Гость

А тебе не стыдно, что у тебя мама на 12 тысяч живёт? И что ты её даже научить не можешь, как мошенникам не доверять?

Это государству должно быть стыдно, что пенсию 12 тысяч платят.

#22
Гость

Это государству должно быть стыдно, что пенсию 12 тысяч платят.

Таких пенсий уже давно нет. Пенсия приходит 2-5 числа. Если осталось от неё 12 тысяч, это не так плохо.

Гость
#23
Гость

Это государству должно быть стыдно, что пенсию 12 тысяч платят.

Кому?🤣 Вы в сказки что ли верите? Они уже чётко сказали "родили детей, пусть они вас и содержат". К государству у меня отношение особое. Но своей маме я на 12 тысяч жить не позволяю. Тут уже исходишь не из теории государственной "совести", а из реального положения дел.

Гость
#24

Но вентиляцию они все же прочистили, это не совсем мошеники.

Гость
#25

Ну и хорошо, что было 10 тыс. А если бы было 50, она бы отдала 50. Дешево отделалась.
Вам они лишние были. Если бы, действительно, денег не было, вы бы на это не соглашались.

Гость
#26

Пенсионерка из Петербурга инвестировала мошенникам 10 млн рублей.
Видимо, некуда девать деньги людям. Я так считаю. Когда денег - считаешь каждую копейку.

Гость
#27

В стране дураков на сто лет,вот и обманывают.

Гость
#28

Если денег нет, то считаешь до копейки, экономишь на всем, на чем можно. А раз люди так легко отдают, то значит и не так уж были нужны.

Гость
#29
Лёля

Я давно уже говорила ей, никому не открывать, повелась. До сих пор не верит в то, что это мошенники, хотя таких постов по интернету миллион, и самое смешное, мама смотрит "Решала" по телевизору, который якобы борется с мошенниками и там эти схемы тоже были показаны. Но все равно повелась

Сколько маме лет? Может это уже ранняя деменция подбирается? Только не ругайте ее, как-то может припугните слегка, что чужим открывать - не всегда так повезет, что только деньгами расплатиться, а то ведь и по голове тюкнуть могут. Стареющие родители - это ещё та ответственность и нагрузка. Терпения.

Гость
#30
Гость

Ну так за глупость расплачиваться надо. Хорошо, что миллиона под матрасом не было. Кого то и на миллион обокрали. Очень дёшево расплатились, урок не дорого вышел

Это не глупость - это старость во всей своей красе, тут что не говори, как не объясняй, а замкнуть может мозги в любой момент. А обеспечить постоянный контроль мало в какой семье есть возможности.

Гость
#31
Гость

Мама имеет право на свои собственные ошибки. Сделала выводы - хорошо, не сделала - сделает после следующего обмана. Так устроена жизнь. Просто не доверяйте ей свои деньги и не храните большие сбережения в ее квартире, а так... пусть в размере своей пенсии балуется, жалко, что ли.

Я уже давно поняла, что переубеждать кого-то нельзя. Надо ждать, когда человек сам поймет на своих ошибках. Или не поймет.

Это пожилой то человек поймет и сделает выводы? Да он со временем только глубже в деменцию скатываться будет, тут рассчитывать можно только на ухудшение ситуации, не на улучшение. Это не дети - тут будущего нет, кроме контроля и досмотра.

Василий
#32

Им не стыдно. Вы ещё легко отделались. Она могла оказаться с кредитом в полмиллиона рублей!

Гость
#33

Мошенникам не стыдно. Придется помогать маме, чтоб с голоду она не умерла.

Гость
#34
Ирина

Таких пенсий уже давно нет. Пенсия приходит 2-5 числа. Если осталось от неё 12 тысяч, это не так плохо.

В регионах есть!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: