Гость
Статьи
Мусоропровод хотят …

Мусоропровод хотят заварить! Жильцы против, но никто у нас не спрашивает,что делать?

Беларусь, Брест. Кто здесь живёт, знает, что в Горисполкоме приняли решение заварить ВСЁ. То, что это дикость и абсурд нормальные люди понимают: всем, включая инвалидов, придется выносить мусор …

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

В России около домов мусорные баки. Не мелите не дело, у Вас тоже есть. Ничего страшного - спуститесь и выкинете мусор. Нечего в подъездах грязь и вонь разводить, и увеличивать количество тараканов. Все правильно делают, надеюсь, и в России такой закон примут.

Да тут политика плавающая, при голосовании где то 50/50 голосуют, часть домой в микрорайоне с мусоропроводов часть нет. Кто то хочет нюхать и травить живность, кто то экономит ноги.

Гость
#53

Автор эльф, живет где-то там в облаках, ее мусор не пахнет, но вид чужого пакета с мусором в лифте ее приводит в ужас, он сразу начинает вонять и наносить «моральный вред». Купите тыквенный латте на безглютеновом молоке, или что там сейчас эльфы пьют, и успокойтесь😂😂😂

Гость
#54
Гость

Автор эльф, живет где-то там в облаках, ее мусор не пахнет, но вид чужого пакета с мусором в лифте ее приводит в ужас, он сразу начинает вонять и наносить «моральный вред». Купите тыквенный латте на безглютеновом молоке, или что там сейчас эльфы пьют, и успокойтесь😂😂😂

Тоже возникла ранее такая мысль, но решил не добивать.

Судная ночь
#55
Гость

Мусорные контейнеры будут независимо есть у вас мусоропровод или нет, просто так по утрам Вы сами скидывает пакеты в контейнеры, а если чистят парадную люди, они с утра туда свезут. Разница только в том что так чистят в то время когда машина приезжает, а так мусор тухнет и воняет на первом этаже, а не в контейнерах на улице.

У нас вот контейнеры очень далеко, минут 15 до них идти, да еще в горку.

Я была против того что бы заварили мусоропровод у нас в подъезде , горжусь что мы с жильцами сумели его отстоять.Билась за него как льльаица 😊Остальные дураки соседи заварили, и теперь подкидывают мусор куда попало во дворе.
Ну и кому стало хорошо от этого?

Судная ночь
#56
Гость

Ага, очень "приятно" любоваться каждое утро чужим мусором и нюхать его. Нормальных людей просто лишают комфорта, в том числе и морального.

Автор вы верно рассуждаете, но на форуме моего глупой молодежи которая ничего не понимает в жизни.
Когда у нас хотели заварить мусоропровод мы собирали подписи против, писали жалобы.

Судная ночь
#57
Гость

В России около домов мусорные баки. Не мелите не дело, у Вас тоже есть. Ничего страшного - спуститесь и выкинете мусор. Нечего в подъездах грязь и вонь разводить, и увеличивать количество тараканов. Все правильно делают, надеюсь, и в России такой закон примут.

У нас мусорные баки в пятнадцати минутах ходьбы, да еще в горку через две дороги с машинами.
Итого минут 30 в день я буду на это тратить, когда за минуту могу в трубу выкинуть.

Гость
#58
Судная ночь

Автор вы верно рассуждаете, но на форуме моего глупой молодежи которая ничего не понимает в жизни.
Когда у нас хотели заварить мусоропровод мы собирали подписи против, писали жалобы.

Ага, конечно. Я жила в разных домах, как правило, если человеку лень, он сделает все, чтобы запихать свой мусор в мусоропровод: коробки квадратные из-под пиццы, коробки из-под мебели, все, что угодно. Плавали- знаем. Все это потом приводит к глобальным засорам. Вот как только слышите это вой: ооооой, аак же это я буду выносить свой мусор аж на улицу, в контейнер, далеееееко, кАленки болят - прям 100%, что эти же самые люди упихивают до засора в мусоропровод все неупихуемое.

Гость
#59
Судная ночь

У нас мусорные баки в пятнадцати минутах ходьбы, да еще в горку через две дороги с машинами.
Итого минут 30 в день я буду на это тратить, когда за минуту могу в трубу выкинуть.

И как дворники будут возить, жирные контейнеры в горку, блестящая оптимизация работ.

Гость
#60
Судная ночь

У нас мусорные баки в пятнадцати минутах ходьбы, да еще в горку через две дороги с машинами.
Итого минут 30 в день я буду на это тратить, когда за минуту могу в трубу выкинуть.

Вряд ли бы Вам оставили дальние мусорные баки, подвезли доп контейнеры с парадной.

Гость
#61
Гость

Вряд ли бы Вам оставили дальние мусорные баки, подвезли доп контейнеры с парадной.

Я немного осознал проблему, в старых районах, где изначально был мусоропровод, там нет лишних площадок под баки. Таджики подвозят контейнеры к парадной, загружают, потом сразу приезжает мусоровоз к каждой парадной и все увозит, контейнеры куда то прячут до завтра, а общий бак бывает далеко в конце на несколько домов нести далеко. Все надо смотреть индивидуально, как спланирован двор.

Гость
#62

Ничего не поделаешь. У нас тоже заварили, никого не спрашивая. Якобы антисанитария. Чище в подъезде не стало. Мусор стали оставлять где попало, в подъезде, возле подъезда. Сейчас живу в нормальном доме с мусоропроводом.

Гость
#63
Гость

Так и правильно делают. Во всех современных домах вообще отсутствует мусоропроводы. Где мусоропровод - в 99% живут крысы, которые лезут через коммуникации, грызут провода и так далее. Рассадник заразы и инфекции. Никакой проблемы не вижу уходя утром на работу, захватить пакет с мусором. Я живу в ЖК бизнес-класса и прикиньте, никому не западло спуститься в лифте с пакетом мусора)))

А мне западло, прикиньте? Я не хочу тратить лишнее время и усилия на бесполезные хождения по выбрасыванию мусора. Да и раньше, почистишь креветки, вынесешь мусор в тапочках. А теперь он стоит за дверью до утра. Моя прошлая квартира была в новом приличном доме, там алкашей и наркоманов (заводчики крыс и тараканов) не было.

Гость
#64
Гость

А мне западло, прикиньте? Я не хочу тратить лишнее время и усилия на бесполезные хождения по выбрасыванию мусора. Да и раньше, почистишь креветки, вынесешь мусор в тапочках. А теперь он стоит за дверью до утра. Моя прошлая квартира была в новом приличном доме, там алкашей и наркоманов (заводчики крыс и тараканов) не было.

под твое ленивую джопу теперь подстраиваться что ли? Креветки ей лень выбросить. Не позорилась бы писать такое.

Гость
#65

Кошмар. Вам нравится жить с тараканами и крысами в вонючим подъезде? В подъездах с мусопповодами такая вонь и полно тараканов! Люди больные. Скорее будут так жить чем закроют мусоропровод. Сколько больных людей в России. Я не знаю откуда вы пишите. Но в нормальном обществе мусор выносят на улицу

Гость
#66
Гость

Ничего не поделаешь. У нас тоже заварили, никого не спрашивая. Якобы антисанитария. Чище в подъезде не стало. Мусор стали оставлять где попало, в подъезде, возле подъезда. Сейчас живу в нормальном доме с мусоропроводом.

А вы где живёте? В некоторых городах ест еше мусопроводы

Гость
#67
Гость

Автор эльф, живет где-то там в облаках, ее мусор не пахнет, но вид чужого пакета с мусором в лифте ее приводит в ужас, он сразу начинает вонять и наносить «моральный вред». Купите тыквенный латте на безглютеновом молоке, или что там сейчас эльфы пьют, и успокойтесь😂😂😂

В России полно ебагутых. Мои соседи выкидывают мусор в окно!! И не алкаши. А семья учителей. Выкидывают мусор и мебель после ремонта в окно! Разве они дойдут до мусорки. Ты что. В подъезде вонь задыхаешься. А всем только приятно! Тараканы просто падают с стен. Но Все за мусоропровод. Люди реально готовы жить в говне. Лишьбы не выйти донести мешок. Сколько ебагутых

Гость
#68
Гость

Кошмар. Вам нравится жить с тараканами и крысами в вонючим подъезде? В подъездах с мусопповодами такая вонь и полно тараканов! Люди больные. Скорее будут так жить чем закроют мусоропровод. Сколько больных людей в России. Я не знаю откуда вы пишите. Но в нормальном обществе мусор выносят на улицу

Действительно поставьте себя на их место где мусоропровод заварили, а баки в удобной доступности поставить некуда или не поставили, тогда действительно будут валить в урны у парадной и рядом с парадной. У нас когда убрали баки с одной стороны дома, так и началось, потом вернули. Так как половине удобно, на работу с заднего двора заходить. Теперь все просчитали и поставили ещё 2 точки, проблемы ушли, гибко короче всем надо подходить.

Гость
#69
Гость

под твое ленивую джопу теперь подстраиваться что ли? Креветки ей лень выбросить. Не позорилась бы писать такое.

Нет, не стыдно. Я покупаю квартиру за наличку и имею право докапываться до каждой мелочи. А вы живите по принципу - нас ***, а мы крепчаем. Это вам ближе

Гость
#70
Гость

А вы где живёте? В некоторых городах ест еше мусопроводы

Екатеринбург

Гость
#71
Гость

А мне западло, прикиньте? Я не хочу тратить лишнее время и усилия на бесполезные хождения по выбрасыванию мусора. Да и раньше, почистишь креветки, вынесешь мусор в тапочках. А теперь он стоит за дверью до утра. Моя прошлая квартира была в новом приличном доме, там алкашей и наркоманов (заводчики крыс и тараканов) не было.

Ну то есть раньше ваши креветки пахли в общем мусоропроводе, а теперь- под вашей личной дверью. Что интересно в вашей логике- под вашей личной дверью они «воняют», а в куче отходов в мусоропроводе пахнут розовым нектаром😂😂🙈

Гость
#72

Опять же, всем этим «чистюлям» западло спуститься на лифте к контейнеру, они оставляют тухнуть почищенную рыбу ЗА дверью😂😂😂. Тоде штришок- пусть ВСЕ нюхают мои отходы. Но при этом орут, что от общего мусоропровода нет ни запаха, ни тараканов, потому что все «приличные люди». Ну да, ну да.

Гость
#73
Гость

Ну то есть раньше ваши креветки пахли в общем мусоропроводе, а теперь- под вашей личной дверью. Что интересно в вашей логике- под вашей личной дверью они «воняют», а в куче отходов в мусоропроводе пахнут розовым нектаром😂😂🙈

У нас тоже есть такие ***, выставляют пакет с тухлятиной и ждут когда вся лестничная площадка нанюхается. Сейчас стало меньше таких, наверно кто то объяснил что по чем.

Гость
#74
Гость

У нас тоже есть такие ***, выставляют пакет с тухлятиной и ждут когда вся лестничная площадка нанюхается. Сейчас стало меньше таких, наверно кто то объяснил что по чем.

Думают что мусоросборник герметичен, там установлена офигительная вытяжка, или такжики каждый час выносят Ваши пакеты на помойку

Гость
#75
Гость

Думают что мусоросборник герметичен, там установлена офигительная вытяжка, или такжики каждый час выносят Ваши пакеты на помойку

А кто выставлял пакеты на площадку, делал это и когда был мусоропровод и когда его заварили, поросята мало меняются от внешних условий.

Гость
#76

Не знаю как в других домах, но в нашем подъезде ВОНИЩА с мая по сентябрь от этого проклятого мусоропровода. Вонь до верхних этажей. Плюс свиньи соседи складывает мусор ОКОЛО мусоропровода, пакеты текут, рвутся, прям помойка с 5- 7 пакетами минимум. Навалены коробки, бутылки, газеты, вонючие очистки и пивные бутылки.
Автор, переезжайте к нам, в Питер, вам понравится наш мусорный полигон на первом этаже)))

Гость
#77

К нам сейчас приходили, собирали голоса чтобы заварить его. Я считаю что мусоропровод надо заварить так как у многих развелись тараканы, он засоряется часто и от него сильный грохот когда выкидывают что то тяжелое. Мать открыла дверь с проголосовала против, а зря!

катя
#78
Гость

Чистота в подъезде будет, если будешь регулярно за собой убирать. Мусоропровод здесь причем? Если вы там у себя живете как на помойке, то дело не в мусоропроводе, не путай ничего!

живу в 19 этажном подъезде , я живу на 2 этаже, в мусоропровод скидывают всё подряд и огромный строительный мусор в том числе , мусоропровод очень часто засоряется и все отходы застревают на 2, 3 и 4 этажах стоит невыносимая вонь, а ещё от застрявшего мусора ломаются дверцы -шлюзы и весь он вываливается , в итоге вонь в квартирах, сообщаем в контору , а они говорят дверцу поменять за деньги жильцов того этажа где поломка, мы жильцы 2 этажа носим в баки мусор кстати очень приличные , машина приезжает регулярно, так что даже не понимаем почему починка за наш счет, так что мой ответ однозначен , очень обрадуюсь если заварят. поверьте, что запах в квартире ужаснее, чем на воздухе на приличном расстоянии

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: