Гость
Статьи
Верите ли вы в судьбу?

Верите ли вы в судьбу?

Действительно ли от судьбы не уйдёшь? Расскажите случаи из жизни

37 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

Нет, не верю. И случаев таких не знаю.

Гость
#2

Если бы знать, в чем твоя судьба и от этого пытаться уйти - то можно было бы рассказать, чем все закончилось :))) А так это все байки.

Гость
#3

А как понять что это судьба,а не твои действия,которые привели к результатам?

Гость
#4

Моя судьба живет в Бразилии. Я не понимаю, почему я до сих пор здесь???

#5

Человек сам себе строит жизнь! Но нужно думать! Вот пример на лево пойдет, могила. Прямо пойдет, счастье ждёт. На право пойдет будут трудности, а в конце Либо счастья или могила 😉

Гость
#6

есть судьбоносные события, от которых не убежишь. в остальном свобода выбора, но у кого-то она повышена, а у кого-то понижена- выражен фатум

#7

Знала девушку, она была "синий чулок", ни с кем не знакомилась, никуда не ходила. Очень высокая, нескладная. А коллега её была наоборот такая красотка, любила мужиков, знакомства. И вот эта коллега поссорилась со своим мч, и ей предложили знакомые познакомить её с парнем, он должен был зайти за ней после работы, она согласилась. А потом помирилась со своим парнем, и напрочь забыла, что договорилась про свидание. И вот она на работе, ей говорят, что к ней пришли. Она просит эту девушку, "синий чулок", выйти и сказать этому парню, что её нет, чтоб он ушёл. Та вышла.
Они с этим парнем, который пришёл к её коллеге, поженились через месяц. И что интересно- девушка была очень высокая, а парень оказался выше неё, они вместе очень гармонично смотрелись.
Вот такая судьба.))

#8
Гость

А как понять что это судьба,а не твои действия,которые привели к результатам?

Это как посмотреть. А что если твои действия до этого тоже были судьбой?

Золотая Рыбка
#9
Мышильда

Знала девушку, она была "синий чулок", ни с кем не знакомилась, никуда не ходила. Очень высокая, нескладная. А коллега её была наоборот такая красотка, любила мужиков, знакомства. И вот эта коллега поссорилась со своим мч, и ей предложили знакомые познакомить её с парнем, он должен был зайти за ней после работы, она согласилась. А потом помирилась со своим парнем, и напрочь забыла, что договорилась про свидание. И вот она на работе, ей говорят, что к ней пришли. Она просит эту девушку, "синий чулок", выйти и сказать этому парню, что её нет, чтоб он ушёл. Та вышла.
Они с этим парнем, который пришёл к её коллеге, поженились через месяц. И что интересно- девушка была очень высокая, а парень оказался выше неё, они вместе очень гармонично смотрелись.
Вот такая судьба.))

Ну, где же судьба? Просто стечение обстоятельств.

#10
Мышильда

Знала девушку, она была "синий чулок", ни с кем не знакомилась, никуда не ходила. Очень высокая, нескладная. А коллега её была наоборот такая красотка, любила мужиков, знакомства. И вот эта коллега поссорилась со своим мч, и ей предложили знакомые познакомить её с парнем, он должен был зайти за ней после работы, она согласилась. А потом помирилась со своим парнем, и напрочь забыла, что договорилась про свидание. И вот она на работе, ей говорят, что к ней пришли. Она просит эту девушку, "синий чулок", выйти и сказать этому парню, что её нет, чтоб он ушёл. Та вышла.
Они с этим парнем, который пришёл к её коллеге, поженились через месяц. И что интересно- девушка была очень высокая, а парень оказался выше неё, они вместе очень гармонично смотрелись.
Вот такая судьба.))

Интересная история))

Гость
#11
Sunshine

Это как посмотреть. А что если твои действия до этого тоже были судьбой?

Тогда всё может дойти до абсурда.Мы роботы и все наши действия запрограммированы и то,что мы пишем здесь тоже.Это судьба?

Гость
#12

В судьбу верят только бабы. Мужики просто живут)))
Вообще, ничего изменить нельзя. У человека изначально встроенная прошивка на определенную программу. Так работает мозг.

#13
Sunshine

Это как посмотреть. А что если твои действия до этого тоже были судьбой?

Инстинкт! Иногда в голове срабатывает что-то, и нужно прислушиваться и принять верное решение!

#14
Гость

Тогда всё может дойти до абсурда.Мы роботы и все наши действия запрограммированы и то,что мы пишем здесь тоже.Это судьба?

Нет конечно, мы не роботы, но все люди рождаются в разных условиях, при разных обстоятельствах с разным умом. Например, кто жил в 40-е годы, хочешь не хочешь, а приходилось идти на войну и ничего отдельный человек тут поделать не мог, потому что есть обстоятельства, которые не зависят от нас

Гость
#15

Ну к примеру девушка забеременела.Это судьба? Она приняла решение рожать и её сценарий пошёл по одному плану или она приняла решение сделать аборт и тогда её сценарий пошёл по другому плану.Всё зависит от выбора.

ФИО
#17

Отчасти да, ну в смысле, что есть события на которые один человек не может повлиять - крушение самолета, природные катаклизмы, оказался не в том месте, не в то время. Но если эти события исключить, то по большей части человек сам несет ответственность за свою судьбу. Дорогу осилит идущий.

Гость
#18

Верю. Мне в молодости гадали по руке, многое уже сбылось. Причем вспоминала я об этом, только когда что-то сбывалось в очередной раз. А самое первое сбылось а в тот же день, мне сказали что будет скоро удар. В этот же вечер пришла телеграмма о смерти бабушки.

#19
Золотая Рыбка

Ну, где же судьба? Просто стечение обстоятельств.

При чём тут обстоятельства?
Парню понравилась именно эта девушка, несмотря на её неординарную внешность, а девушке- этот парень. У них возникли взаимные чувства, они поженились, причём быстро, не "присматриваясь" и не выжидая. Они уже много лет в браке, у них прекрасная семья. Это именно судьба, а не обстоятельства.

Гость
#20
ФИО

Отчасти да, ну в смысле, что есть события на которые один человек не может повлиять - крушение самолета, природные катаклизмы, оказался не в том месте, не в то время. Но если эти события исключить, то по большей части человек сам несет ответственность за свою судьбу. Дорогу осилит идущий.

Насчёт самолёта,чаще к крушению приводит человеческий фактор,а судьба это другое наверное.Например,молния попала во время полёта,т.е. на что человек изначально не в силах повлиять.

Amanda
#21

Верю. Уйдешь. Как правило есть выбор, вот это все налево пойдешь коня потеряешь. То бишь есть сценарий конкретно для человека но он должен выбрать когда. куда ему свернуть. И вот куда свернул это уже уровень его ответственности. Возможно был подготовлен план поудачнее выбранного

Золотая Рыбка
#22
Мышильда

При чём тут обстоятельства?
Парню понравилась именно эта девушка, несмотря на её неординарную внешность, а девушке- этот парень. У них возникли взаимные чувства, они поженились, причём быстро, не "присматриваясь" и не выжидая. Они уже много лет в браке, у них прекрасная семья. Это именно судьба, а не обстоятельства.

Ну если это судьба, то всё, что мы делаем - судьба, выходит.
Всё, что хорошее - судьба, плохое - тоже судьба. Что-то вопреки чему-то случилось - тем более судьба.
А мне кажется, что это просто жизнь, а не судьба.

Гость
#23
Золотая Рыбка

Ну если это судьба, то всё, что мы делаем - судьба, выходит.
Всё, что хорошее - судьба, плохое - тоже судьба. Что-то вопреки чему-то случилось - тем более судьба.
А мне кажется, что это просто жизнь, а не судьба.

Когда то прочла книжку Майкла Ньютона про души,в кратце :все души перед земным воплощением составляют сценарий своих новых жизней,какие черты им надо проработать и т.п.Если это так,то все мы просто актёры,которые играют свои роли и всё.Нет никакой судьбы.

Гость
#24

Да верю , пример мой родственник был в армии, ему приснился сон что он погиб. Он проснулся в плохом настроении и попросил не идти на учения , остаться на кухне в этот день , ссылаясь на плохое самочувствие и в этот день на кухне его убило током . Да и в целом те , кто рассуждает, что все зависит только от человека . Люди , которые родились с серьёзными потологиями, разбились в дтп , стали инвалидами , потеряли своих детей , разбился самолёт , заболели тяжело , которых сосулька с крыши убила , маньяк напал. Как же это от них зависело ?). Есть вещи по судьбе , есть также личный выбор человека .

#25
Золотая Рыбка

Ну если это судьба, то всё, что мы делаем - судьба, выходит.
Всё, что хорошее - судьба, плохое - тоже судьба. Что-то вопреки чему-то случилось - тем более судьба.
А мне кажется, что это просто жизнь, а не судьба.

Вот я считаю именно так, что всё, что с нами происходит- это судьба. Я фаталист.) Считаю, что всё предопределено, и как ни рыпайся, будет так, как суждено по судьбе.
Знаю человека, который, будучи школьником, прогуливал как-то школу, и к нему на улице подошёл мужчина, заговорил с ним и спросил, как он учится, не троечник ли он. И этот мальчик почему-то сказал, что нет, он хорошо учится- хотя было наоборот. Тот мужчина ушёл, а через много лет тот школьник, уже взрослый, узнал, что с ним говорил страшный маньяк Головкин, который истязал и убивал детей. Он охотился именно за "плохими" мальчиками, и кто знает, что было бы, если бы мой знакомый сказал ему правду..

Василий
#27

Опять хочет, чтобы её развлекал кто-то....

Гость
#28

Приснился парень , когда гадала по приколу с подругой на жениха. Вышла замуж совсем за другой типаж, а этого встретила спустя 10 лет после сна. Вот теперь не знаю, судьба это или нет. Игнорю его, избегаю, а он в меня влюбился и страдает.

Гость
#29
Гость

Ну к примеру девушка забеременела.Это судьба? Она приняла решение рожать и её сценарий пошёл по одному плану или она приняла решение сделать аборт и тогда её сценарий пошёл по другому плану.Всё зависит от выбора.

Понятным языком же написано - есть моменты, где есть выбор, и есть моменты в жизни, где у людей выбора нет

Гость
#30
Гость

Насчёт самолёта,чаще к крушению приводит человеческий фактор,а судьба это другое наверное.Например,молния попала во время полёта,т.е. на что человек изначально не в силах повлиять.

Да какая разница для пассажиров, если к крушению привел "человеческий фактор"?? 🤦‍♂️ Главное, что они сами не могли никак на это повлиять, у них в таких ситуациях Не было выбора

Гость
#31
Золотая Рыбка

Ну если это судьба, то всё, что мы делаем - судьба, выходит.
Всё, что хорошее - судьба, плохое - тоже судьба. Что-то вопреки чему-то случилось - тем более судьба.
А мне кажется, что это просто жизнь, а не судьба.

Вся жизнь и есть судьба

Гость
#32
Гость

Тогда всё может дойти до абсурда.Мы роботы и все наши действия запрограммированы и то,что мы пишем здесь тоже.Это судьба?

Судьба - это то, что уже случилось, а не то, что должно случится.

Гость
#33
Гость

В судьбу верят только бабы. Мужики просто живут)))
Вообще, ничего изменить нельзя. У человека изначально встроенная прошивка на определенную программу. Так работает мозг.

Мозг очень легко перепрограммируется. Некоторые люди это знают.

Гость
#34
Сигост

Инстинкт! Иногда в голове срабатывает что-то, и нужно прислушиваться и принять верное решение!

Я бы для себя назвала скорее не инстинкт, а чувства. Когда решение правильное, чувство всегда лёгкое.

Гость
#35
Гость

Ну к примеру девушка забеременела.Это судьба? Она приняла решение рожать и её сценарий пошёл по одному плану или она приняла решение сделать аборт и тогда её сценарий пошёл по другому плану.Всё зависит от выбора.

Какое бы решение она ни приняла, это судьба. Ей суждено было пройти этот путь и все обстоятельства складывались так, чтобы она его прошла.

Гость
#36
Мышильда

Вот я считаю именно так, что всё, что с нами происходит- это судьба. Я фаталист.) Считаю, что всё предопределено, и как ни рыпайся, будет так, как суждено по судьбе.
Знаю человека, который, будучи школьником, прогуливал как-то школу, и к нему на улице подошёл мужчина, заговорил с ним и спросил, как он учится, не троечник ли он. И этот мальчик почему-то сказал, что нет, он хорошо учится- хотя было наоборот. Тот мужчина ушёл, а через много лет тот школьник, уже взрослый, узнал, что с ним говорил страшный маньяк Головкин, который истязал и убивал детей. Он охотился именно за "плохими" мальчиками, и кто знает, что было бы, если бы мой знакомый сказал ему правду..

Ангелы уберегли мальчишку

Гость
#37
Гость

Ангелы уберегли мальчишку

Бог

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: