Гость
Статьи
Что делать с таким …

Что делать с таким покупателем?

Продаю товар и там было написано, что цена по договоренности. Пишет мне покупатель и спрашивает цену, я ему сказала, он мне говорит, а почему вы тогда указали цену «по договоренности» если это такая цена? Я ему скинула сайт производителя, где цена в 2 раза выше. И он мне пишет: «Надо было указать, что вы товар продаете, а не по договоренности даете». Как на такое реагировать?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Он типа приблизительной цены не знает. Простота хуже воровства.

Гость
#2
Гость

Он типа приблизительной цены не знает. Простота хуже воровства.

А что ей сказать?

Гость
#3
Гость

Он типа приблизительной цены не знает. Простота хуже воровства.

Так ей и сказать?

Алина
#4
Гость

А что ей сказать?

Да можно ничего не отвечать. Он под дурачка косит, обычное дело.

Гость
#5
Алина

Да можно ничего не отвечать. Он под дурачка косит, обычное дело.

Может написать типа вроде образованные люди ходят на сайт, должны понимать, что мы не сидим тут не ждем их 24 часа в сутки с документами на товар готовые пока они придут?

Гость
#6

Почему нельзя указать цену сразу? И приписать, что торг возможен. Многие читают "цена договорная" как "постараемся слупить с лоха подороже". Поэтому изначально настроены насторожённо.

Гость
#7
Гость

Почему нельзя указать цену сразу? И приписать, что торг возможен. Многие читают "цена договорная" как "постараемся слупить с лоха подороже". Поэтому изначально настроены насторожённо.

Так я прислала ссылку на сайт с новыми товарами, пусть покупает в 2 раза выше тогда

Гость
#8
Гость

Может написать типа вроде образованные люди ходят на сайт, должны понимать, что мы не сидим тут не ждем их 24 часа в сутки с документами на товар готовые пока они придут?

Зачем вы хотите развести срач? Вам нужна репутация склочного продавца? Просто промолчите.

.
#9

Ааа... знакомые всё лица.
Сейчас она тут всех задолбает вопросами, вот увидите).

Глэдис
#11

Никак не реагировать.
А вообще, вы что, продаете в первый раз? Когда просто не хотят публично указывать цену, то пишут - о цене писать в личку. Договорная цена пишут в случаях, когда продавец сам не знает ни цену на товар, не представляет спрос на него и ждет предложений от покупателей. Либо там реально возможны варианты - скинуть цену, сторговаться, как более экзотичеый вариант, но вполне встречающийся среди частных лиц - часть отдать деньгами, а часть компенсировать по другому - товаром, услугой. Может он и надеялся на такое.

#12

Никак. На каждого жлобливого дурачка нервных клеток не напасешься.

Гость
#13
Елена

Никак. На каждого жлобливого дурачка нервных клеток не напасешься.

Причем я погуглила, она мне с рабочего имейла написала, владелица собственного агенства, и типо не знает сколько товары на рынке стоят 😹

Гость
#14

Автор, в данной ситуации неправы обе стороны.
Вам стоит прописать цену, которую Вы ожидаете получить, и фразу «незначительный торг уместен», если Вы готовы сделать небольшую скидку.
Именно данному человеку стоит вежливо ответить, что возникло недопонимание, за что Вы приносите извинения, но уступить не готовы, т.к. вещь в прекрасном состоянии, а ее цена на рынке сейчас в два раза выше. Потому что отзыв о Вас можно оставить и не совершив у Вас покупку, зачем Вам это нужно, чтобы потенциальные покупатели видели, что Вы скандальная?🙄
Я сама продаю на Авито собственные вещи много лет, всегда отвечаю максимально корректно.
Если не готова уступить ни рубля, сразу в описании лота пишу фразу «торг не уместен».

Гость
#15
Гость

Автор, в данной ситуации неправы обе стороны.
Вам стоит прописать цену, которую Вы ожидаете получить, и фразу «незначительный торг уместен», если Вы готовы сделать небольшую скидку.
Именно данному человеку стоит вежливо ответить, что возникло недопонимание, за что Вы приносите извинения, но уступить не готовы, т.к. вещь в прекрасном состоянии, а ее цена на рынке сейчас в два раза выше. Потому что отзыв о Вас можно оставить и не совершив у Вас покупку, зачем Вам это нужно, чтобы потенциальные покупатели видели, что Вы скандальная?🙄
Я сама продаю на Авито собственные вещи много лет, всегда отвечаю максимально корректно.
Если не готова уступить ни рубля, сразу в описании лота пишу фразу «торг не уместен».

Это не авито
Считаю, что цепляться к слову «цена по договоренности» может только иди от, это совсем нудно быть клиническим идиотом, чтобы не понимать, какая применено цена на товар и пытаться его бесплатно получить

Гость
#16
Гость

А что ей сказать?

Напишите, или она покупает за ту цену, которую назвали или не продадите ей. Поставьте цену на товар, и вам и покупателям удобнее.

Гость
#17
Гость

Автор, в данной ситуации неправы обе стороны.
Вам стоит прописать цену, которую Вы ожидаете получить, и фразу «незначительный торг уместен», если Вы готовы сделать небольшую скидку.
Именно данному человеку стоит вежливо ответить, что возникло недопонимание, за что Вы приносите извинения, но уступить не готовы, т.к. вещь в прекрасном состоянии, а ее цена на рынке сейчас в два раза выше. Потому что отзыв о Вас можно оставить и не совершив у Вас покупку, зачем Вам это нужно, чтобы потенциальные покупатели видели, что Вы скандальная?🙄
Я сама продаю на Авито собственные вещи много лет, всегда отвечаю максимально корректно.
Если не готова уступить ни рубля, сразу в описании лота пишу фразу «торг не уместен».

На кто там обращает внимание на приписку про неуместный торг?
Сколько пишу, все равно обязательно появляются индивидуумы, которые пишут: Вот прямо сейчас приеду и заберу за столько-то (процентов на 20 ниже заявленной цены). Приходится корректно посылать таких в пешее сексуальное путешествие: Приезжай и забирай за эту цену к кому угодно, но не ко мне.

Гость
#18
Гость

Это не авито
Считаю, что цепляться к слову «цена по договоренности» может только иди от, это совсем нудно быть клиническим идиотом, чтобы не понимать, какая применено цена на товар и пытаться его бесплатно получить

Если вы хотели, чтобы покупатель купил за определенную четкую цену, то ее и надо указывать. Не все люди умеют читать мысли. "Цена по договоренности" означает, что о цене договариваются. Вы сами неверно написали, а теперь вовсю ругаете покупателя.

Гость
#19
Гость

Если вы хотели, чтобы покупатель купил за определенную четкую цену, то ее и надо указывать. Не все люди умеют читать мысли. "Цена по договоренности" означает, что о цене договариваются. Вы сами неверно написали, а теперь вовсю ругаете покупателя.

дурачок что ли понятно, что это дорогой товар, и типо он не знает сколько стоит 😅
Ага, она основала свою фирму, а сколько стоит товар который она месяцами ищет, не знает. Думала бесплатно

Гость
#20
Гость

Если вы хотели, чтобы покупатель купил за определенную четкую цену, то ее и надо указывать. Не все люди умеют читать мысли. "Цена по договоренности" означает, что о цене договариваются. Вы сами неверно написали, а теперь вовсю ругаете покупателя.

Так я и указала цену ☝🏻
Читайте внимательно

Гость
#21
Гость

дурачок что ли понятно, что это дорогой товар, и типо он не знает сколько стоит 😅
Ага, она основала свою фирму, а сколько стоит товар который она месяцами ищет, не знает. Думала бесплатно

Это вы дурочка. Еще раз. Покупатель отреагировал согласно тому, что вы сами написали. Хотите продать по четкой цене - указывайте ее. Люди не обязаны предполагать, что вы на самом деле имели в виду. Они читают то, что вы пишите.

Гость
#22
Гость

Так я и указала цену ☝🏻
Читайте внимательно

Вы указали после того, как написали, что цена по договоренности. Покупатель справедливо спросил, почему вы сразу в объявлении не написали цену, а ввели его в заблуждение фразой "по договоренности".

Гость
#23
Гость

Вы указали после того, как написали, что цена по договоренности. Покупатель справедливо спросил, почему вы сразу в объявлении не написали цену, а ввели его в заблуждение фразой "по договоренности".

Потому что нельзя там на определенную категорию указывать цену и он прекрасно это знает

Гость
#24
Гость

Вы указали после того, как написали, что цена по договоренности. Покупатель справедливо спросил, почему вы сразу в объявлении не написали цену, а ввели его в заблуждение фразой "по договоренности".

То есть вы видите цену за авто хендай и предполагаете, что можете 10 тыс предложить и вам продадут? Ну а что по договоренности же

Гость
#25
Гость

Потому что нельзя там на определенную категорию указывать цену и он прекрасно это знает

Откуда вы знаете, что он знает, а что не знает? Переставайте делать выводы за других и считать, что другие делают выводы за вас. Так не работает. Люди действуют по тому, что прямо написано. Прямо написано, что "цена по договоренности". Все. Покупатель не виноват, что вы живете в своем мире, где люди умеют читать мысли.

Гость
#26
Гость

Это вы дурочка. Еще раз. Покупатель отреагировал согласно тому, что вы сами написали. Хотите продать по четкой цене - указывайте ее. Люди не обязаны предполагать, что вы на самом деле имели в виду. Они читают то, что вы пишите.

Я нет, ты да))

Гость
#27
Гость

То есть вы видите цену за авто хендай и предполагаете, что можете 10 тыс предложить и вам продадут? Ну а что по договоренности же

Господи, да, так это и работает. Какая указана цена, по такой и спрашивают. А если окажется, что 10к - это опечатка, то продавец так и ответит, а не будет обвинять покупателя.

Гость
#28
Гость

Я нет, ты да))

Все, аргументы закончились?

Гость
#29
Гость

Откуда вы знаете, что он знает, а что не знает? Переставайте делать выводы за других и считать, что другие делают выводы за вас. Так не работает. Люди действуют по тому, что прямо написано. Прямо написано, что "цена по договоренности". Все. Покупатель не виноват, что вы живете в своем мире, где люди умеют читать мысли.

Мне приходят разные сообщения в течение дня и я не всегда вижу уведомления.

Если он хочет получить от меня подтверждение о том, что я получила сообщение и цену, пусть спросит, я отвечу, когда смогу, но не ночью точно, так как я уже отдыхаю в это время.

Спасибо!

Гость
#30
Гость

На кто там обращает внимание на приписку про неуместный торг?
Сколько пишу, все равно обязательно появляются индивидуумы, которые пишут: Вот прямо сейчас приеду и заберу за столько-то (процентов на 20 ниже заявленной цены). Приходится корректно посылать таких в пешее сексуальное путешествие: Приезжай и забирай за эту цену к кому угодно, но не ко мне.

Конечно, мне вообще предлагали за 500 руб забрать вместо 5000😂
Были посланы сразу, еще удивлялись почему с ним так как бы

Гость
#31
Гость

Напишите, или она покупает за ту цену, которую назвали или не продадите ей. Поставьте цену на товар, и вам и покупателям удобнее.

Никогда цена не остановит неадекватов, все равно найдутся уникумы которые будут писать и предлагать забрать по цене в раза ниже, и прямо вот сейчас

Гость
#32
Гость

На кто там обращает внимание на приписку про неуместный торг?
Сколько пишу, все равно обязательно появляются индивидуумы, которые пишут: Вот прямо сейчас приеду и заберу за столько-то (процентов на 20 ниже заявленной цены). Приходится корректно посылать таких в пешее сексуальное путешествие: Приезжай и забирай за эту цену к кому угодно, но не ко мне.

Я сама обращаю.
Мне самой с таким комментарием по моим объявлениям очень редко пишут с просьбами о скидке.

Гость
#33
Гость

Это не авито
Считаю, что цепляться к слову «цена по договоренности» может только иди от, это совсем нудно быть клиническим идиотом, чтобы не понимать, какая применено цена на товар и пытаться его бесплатно получить

Никто с Вами сейчас не спорит о том, что покупатель неадекватен в своём требовании уступить в цене.
Вам советуют, что сделать, чтобы в дальнейшем таких ситуаций не было, а конкретно этот потенциальный покупатель не оставил о Вас негативный отзыв, что Вы невежливо общаетесь.

Гость
#34

Так а что тебе мешало эту цену указать в обьяве???

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: