Гость
Статьи
Как работать с таким …

Как работать с таким коллективом

Я там третий сезон. Работаю уже месяц, и каждый день думаю, стоит ли идти на эту работу. Принять точное решение я не могу. Я вот как то и не хотел туда идти, но пригласили. Как работать в таком коллективе? Руководитель, директор и часть персонала живут на территории, они приезжие. У них своя компания. Вот недавно было день рождения, у иногородней сотрудницы. Сам рук-ль ресторана накрывал столы, отпустив официантов, пригласили линейный персонал. Вот никому таких столов он не накрывал, только директору. Такое ощущение чтобы все видели,как он "свою"поздравляет. Между иногородними и местными какое то напряжение. Там есть несколько иногородних провокаторов. Которые перед шефом спокойно выставляют в дурном свете, провоцируют на эмоции, перед другими специально могут сказать что то или сделать, чтобы испортить мнение о обо мне. При мне специально обсуждают всех местных девушек, с которыми я дружественно общаюсь. Они специально говорят фразы, колкие, или прямо гадости. Смотрят на мою реакцию. Или гулять на весь коллектив. Когда начинаешь делать замечание, начинают делать вид что не причём, что все просто и вообще я виноват. А с ними приходится работать и зависить от них на работе. И они друзья рук-ля. То есть им все можно, они святые. А у меня с руководителем напряжённые отношения. И вот вроде и хочется там и не хочется. И понимаешь что уже ничего хорошего там не получится, а уйдешь мнение о тебе испортится. Каждый день какие то нервы там.

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
🦈
#1

Вместо мыслей действия.
Пишешь заявление по собственному и жизнь сама заставит работу найти.

Захария
#2

вы ездили пару сезонов отдыхать в какой то дом отдыха/ отель?
а потом туда устроились на работу?
работаете месяц
наблюдаете междусобойчики старичков с использованием служебных возможностей территории
вы весь такой правильный, делаете замечания по поводу сложившихся внутренних " правил" не для всех
Так?
Ну собственно, где сгорело? Совсем станет несопоставимо с вашими представлениями о добре и злн, так уйдёте..
И что вам за дело будет до мнения о вас тогда?
Хотите туда снова " клиентом/гостем" приезжать?

Гость
#3
🦈

Вместо мыслей действия.
Пишешь заявление по собственному и жизнь сама заставит работу найти.

Меня там держит то что место такое хорошее. Но вот в коллективе такая ситуация.
Ещё там работает девушка, которая мне нравится. Когда ее при мне, как специально стали обсуждать, мол ее на работе имеют, стало так больно. Хотелось ударить. Но если я бы отреагировал, то уже специально каждый раз когда она появлялась, про нее бы говорили что нибудь. Уже такое было. Стоит на что то отреагировать, начинают специально это повторять. Начинаешь конфликтовать, делают замечание по работе, контролируют всё.

Мрр ;)
#4

если за зависим от чужого мнения и боишься того, что о тебе подумают, когда ты уволишься, то у меня плохие новости...

Мрр ;)
#5
Гость

Меня там держит то что место такое хорошее. Но вот в коллективе такая ситуация.
Ещё там работает девушка, которая мне нравится. Когда ее при мне, как специально стали обсуждать, мол ее на работе имеют, стало так больно. Хотелось ударить. Но если я бы отреагировал, то уже специально каждый раз когда она появлялась, про нее бы говорили что нибудь. Уже такое было. Стоит на что то отреагировать, начинают специально это повторять. Начинаешь конфликтовать, делают замечание по работе, контролируют всё.

Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней.

Гость
#6
Захария

вы ездили пару сезонов отдыхать в какой то дом отдыха/ отель?
а потом туда устроились на работу?
работаете месяц
наблюдаете междусобойчики старичков с использованием служебных возможностей территории
вы весь такой правильный, делаете замечания по поводу сложившихся внутренних " правил" не для всех
Так?
Ну собственно, где сгорело? Совсем станет несопоставимо с вашими представлениями о добре и злн, так уйдёте..
И что вам за дело будет до мнения о вас тогда?
Хотите туда снова " клиентом/гостем" приезжать?

Нет, я там работаю несколько сезонов.
Использование служебных возможностей? Тогда это делает по другому. А не с таким видом, мол посмотрите как мы отмечаем день рождения. Причем никто так не отмечает. Ещё и сам рук-ль перед директором, отпускает официантов и все делает сам. Разве это дело, крутить подчинёнными перед директором?
Отношение у иногородних явно неприятное к местным. Начиная от общения, заканчивая подачей бесплатного питания сотрудникам. Своим всё норм. Другим на отвали.

Гость
#7
Мрр ;)

если за зависим от чужого мнения и боишься того, что о тебе подумают, когда ты уволишься, то у меня плохие новости...

Вот вот.
В итоге чтобы тебя уважали, надо стать как иногородние. Глупые шутки без конца, обсирать местных, полностью влиться в коллектив. Но у них свой коллектив. А я так не могу. Пытаешься как то быть собой. Вести себя как хочешь ты, так начинаются специальные провокации.

Гость
#8
Мрр ;)

Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней.

Как именно?
Если знаете то посоветуйте

Мрр ;)
#9
Гость

Нет, я там работаю несколько сезонов.
Использование служебных возможностей? Тогда это делает по другому. А не с таким видом, мол посмотрите как мы отмечаем день рождения. Причем никто так не отмечает. Ещё и сам рук-ль перед директором, отпускает официантов и все делает сам. Разве это дело, крутить подчинёнными перед директором?
Отношение у иногородних явно неприятное к местным. Начиная от общения, заканчивая подачей бесплатного питания сотрудникам. Своим всё норм. Другим на отвали.

"А не с таким видом, мол посмотрите как мы отмечаем день рождения" - это может быть только твое восприятие. Непонято отчего ты так оскорбился этим.

Захария
#10
Гость

Нет, я там работаю несколько сезонов.
Использование служебных возможностей? Тогда это делает по другому. А не с таким видом, мол посмотрите как мы отмечаем день рождения. Причем никто так не отмечает. Ещё и сам рук-ль перед директором, отпускает официантов и все делает сам. Разве это дело, крутить подчинёнными перед директором?
Отношение у иногородних явно неприятное к местным. Начиная от общения, заканчивая подачей бесплатного питания сотрудникам. Своим всё норм. Другим на отвали.

"Работаю уже месяц...."
А это о чем? Новая какая то работа внутри одного места работы?
А это о чем?
"... мол посмотрите как мы отмечаем день рождения. Причем никто так не отмечает.. "
Как так? С застольем? Так отмечают же..
И что за проблема, что отпущены официанты? Это же не работа, междусобойчик, вот и не припаивают к работе вне работы
Что не так то?

Мрр ;)
#11
Гость

Вот вот.
В итоге чтобы тебя уважали, надо стать как иногородние. Глупые шутки без конца, обсирать местных, полностью влиться в коллектив. Но у них свой коллектив. А я так не могу. Пытаешься как то быть собой. Вести себя как хочешь ты, так начинаются специальные провокации.

Для того, чтоб тебя уважали, тебе нужно иметь стержень- хорошую самооценку. А сейчас ты себе накрутил чего-то про каких-то иногородних, особенные отношения и тд. Если бы ты себя поставил так, чтоб тебя уважали, то тебя бы уважали. Как минимум, за то, что ты не рефлексируешь на ненужное и не обращаешь внимание на то кто, как и почему отмечает ДР. В конце концов, есть люди разного уровня, и если ты это поймешь, то жить станет легче. Или ты обеспокоен тем, что чей-то кортеж сопровождает гаи, а твой троллейбус нет? Относись спокойнее к вещам, которые просто есть, если никак не можешь это поменять.

Мрр ;)
#12
Гость

Как именно?
Если знаете то посоветуйте

измени свои мысли и эмоции

Гость
#13
Мрр ;)

"А не с таким видом, мол посмотрите как мы отмечаем день рождения" - это может быть только твое восприятие. Непонято отчего ты так оскорбился этим.

Потому что такая фраза была сказана самим рук-лем, имениннице, когда они накрывали стол.

Мрр ;)
#14
Гость

Потому что такая фраза была сказана самим рук-лем, имениннице, когда они накрывали стол.

какая именно фраза?

Гость
#15
Мрр ;)

Для того, чтоб тебя уважали, тебе нужно иметь стержень- хорошую самооценку. А сейчас ты себе накрутил чего-то про каких-то иногородних, особенные отношения и тд. Если бы ты себя поставил так, чтоб тебя уважали, то тебя бы уважали. Как минимум, за то, что ты не рефлексируешь на ненужное и не обращаешь внимание на то кто, как и почему отмечает ДР. В конце концов, есть люди разного уровня, и если ты это поймешь, то жить станет легче. Или ты обеспокоен тем, что чей-то кортеж сопровождает гаи, а твой троллейбус нет? Относись спокойнее к вещам, которые просто есть, если никак не можешь это поменять.

Это не только моё мнение. Там есть трое людей, которые считают так же и работают там круглый год. Они местные. Самые разные.

Гость
#16
Захария

"Работаю уже месяц...."
А это о чем? Новая какая то работа внутри одного места работы?
А это о чем?
"... мол посмотрите как мы отмечаем день рождения. Причем никто так не отмечает.. "
Как так? С застольем? Так отмечают же..
И что за проблема, что отпущены официанты? Это же не работа, междусобойчик, вот и не припаивают к работе вне работы
Что не так то?

День рождения это только часть.
Я в общем говорю о такой странной ситуации

Мрр ;)
#17
Гость

Это не только моё мнение. Там есть трое людей, которые считают так же и работают там круглый год. Они местные. Самые разные.

Послушай. Вариантов тут 2: или вы не примиряетесь с этой ситуацией и увольняетесь вместе с этими 3 людьми или вы остаетесь, при этом перестаете так болезненно реагировать. Т е просто понимаете, что "эти люди такие" и на этом точка. При этом, не переставая защищать свои личные границы.
Но я и сути проблемы толком не поняла. Что конкретно тебя беспокоит?

Молодая
#18

вставлю свои пять копеек.
В том что эти люди сплоченные ничего дурного нет. Может они пуд соли вместе съели. То что они всем колхозом празднуют чье-то ДР что в этом такого?
То что они цепляют вас, можно все переводить в рабочее русло.
Отвечать - у вас работы нет, языками чешете? работать сегодня не пробовали? а че работа у вас закончилась?
и напирайте на то, что они не работают. Это не понравиться ни им, ни начальству

Гость
#19
Мрр ;)

Послушай. Вариантов тут 2: или вы не примиряетесь с этой ситуацией и увольняетесь вместе с этими 3 людьми или вы остаетесь, при этом перестаете так болезненно реагировать. Т е просто понимаете, что "эти люди такие" и на этом точка. При этом, не переставая защищать свои личные границы.
Но я и сути проблемы толком не поняла. Что конкретно тебя беспокоит?

Во первых обо мне странное мнение и отношение.
Я работаю в этой сфере, потому что нравится такое дело, но я не профессионал. Часто были косяки. Я там работал, пока меня не уволили. Я не могу простить ни увольнение директором, ни заебов рук-ля, ни подстав коллег. Я думал там что то изменилось, но увы. Как.будто стало хуже. Каждый раз, когда я с кем то пытаюсь заговорить, то иногородние коллеги подходят и говорят какие то простые фразы, которые выставляют меня в дурном свете, и заставляют проявлять эмоции. С ними даже говорить нельзя доверительно. Всё мои косяки озвучиваются во всеуслышание, любые возможности что-то сделать интересное, отбираются коллегами. Плюс их постоянно желание руководить. И постоянно какие то шутки в мой адрес. Со стороны выглядит так, будто просто пошутили, а виноват я. Поэтому и получается, шутки шутками, но это не шутки, это целенаправленные провокации.

Гость
#20
Молодая

вставлю свои пять копеек.
В том что эти люди сплоченные ничего дурного нет. Может они пуд соли вместе съели. То что они всем колхозом празднуют чье-то ДР что в этом такого?
То что они цепляют вас, можно все переводить в рабочее русло.
Отвечать - у вас работы нет, языками чешете? работать сегодня не пробовали? а че работа у вас закончилась?
и напирайте на то, что они не работают. Это не понравиться ни им, ни начальству

День рождения уже не важно.
Они друзья рук-ля. Уже давно все знают, что любой косяк рук-ль не замечает. Они могут спокойно сидеть без дела, когда другие работают, рук-ль зайдет, посмотрит и ничего.
Они там работают и живут. То есть у них нет никаких забот или хлопот, кроме работы. Они могут хоть каждый день работать. И им нечем заняться кроме работы. А начинаешь отвечать шутками или так же язвить, они начинают ещё больше цеплять.

#21

Мда.
Смешались в кучу рукли, столы, какие то *** ...

Гость
#22
Linn

Мда.
Смешались в кучу рукли, столы, какие то *** ...

Не все так просто. Даже выговориться.

Мрр ;)
#23
Гость

Во первых обо мне странное мнение и отношение.
Я работаю в этой сфере, потому что нравится такое дело, но я не профессионал. Часто были косяки. Я там работал, пока меня не уволили. Я не могу простить ни увольнение директором, ни заебов рук-ля, ни подстав коллег. Я думал там что то изменилось, но увы. Как.будто стало хуже. Каждый раз, когда я с кем то пытаюсь заговорить, то иногородние коллеги подходят и говорят какие то простые фразы, которые выставляют меня в дурном свете, и заставляют проявлять эмоции. С ними даже говорить нельзя доверительно. Всё мои косяки озвучиваются во всеуслышание, любые возможности что-то сделать интересное, отбираются коллегами. Плюс их постоянно желание руководить. И постоянно какие то шутки в мой адрес. Со стороны выглядит так, будто просто пошутили, а виноват я. Поэтому и получается, шутки шутками, но это не шутки, это целенаправленные провокации.

"Во первых обо мне странное мнение и отношение." - конкретно? Примеры нужны. Ты очень абстрактно и субъективно все пишешь, а суть может быть совсем в другом. Пока я вижу, что ты всего боишься, потому тебя и ранит каждое слово.

Мрр ;)
#24
Гость

День рождения уже не важно.
Они друзья рук-ля. Уже давно все знают, что любой косяк рук-ль не замечает. Они могут спокойно сидеть без дела, когда другие работают, рук-ль зайдет, посмотрит и ничего.
Они там работают и живут. То есть у них нет никаких забот или хлопот, кроме работы. Они могут хоть каждый день работать. И им нечем заняться кроме работы. А начинаешь отвечать шутками или так же язвить, они начинают ещё больше цеплять.

"Они могут спокойно сидеть без дела, когда другие работают, рук-ль зайдет, посмотрит и ничего" - значит они свою работу выполнили? Или если нет и за них ее делают другие, то почему эти другие об этом молчат?
Вы пробовали всем коллективом (недовольной частью) собраться и прийти к руководителю, чтобы поговорить с ним об этом или молчите в тряпочку?

Гость
#25
Мрр ;)

"Во первых обо мне странное мнение и отношение." - конкретно? Примеры нужны. Ты очень абстрактно и субъективно все пишешь, а суть может быть совсем в другом. Пока я вижу, что ты всего боишься, потому тебя и ранит каждое слово.

Боюсь? Да я не представляю как так можно относиться к другим. Ладно подколоть пошутить. Но когда целенаправленно провоцируют, подставляют, когда работаешь там где ты ничего не понимаешь, а они с опытом работы, все знают, когда подходишь к руководителю, а он начинает повышать голос, делать замечание, по любому вопросу. А когда подходят они, то всё просто и спокойно.

Мрр ;)
#26
Гость

Боюсь? Да я не представляю как так можно относиться к другим. Ладно подколоть пошутить. Но когда целенаправленно провоцируют, подставляют, когда работаешь там где ты ничего не понимаешь, а они с опытом работы, все знают, когда подходишь к руководителю, а он начинает повышать голос, делать замечание, по любому вопросу. А когда подходят они, то всё просто и спокойно.

Ясно. Конкретики никакой.
Удачи тебе.

Гость
#27
Мрр ;)

"Они могут спокойно сидеть без дела, когда другие работают, рук-ль зайдет, посмотрит и ничего" - значит они свою работу выполнили? Или если нет и за них ее делают другие, то почему эти другие об этом молчат?
Вы пробовали всем коллективом (недовольной частью) собраться и прийти к руководителю, чтобы поговорить с ним об этом или молчите в тряпочку?

Они ему говорили, что не хотят с ними работать. Им сказали, вон дверь. Рук-ль сам говорил им, что местные лодыри, что с ними нельзя связываться, что он набрал дал...в. Это зимой было. А летом закрывает глаза на все, лишь бы остались на работе. Свою работу они знают, и спокойно могут проехать, когда другие работают. Но рук-ль подходит только к ним, с важными поручениями, чтобы контролировали и все остальное

Гость
#28

Типичный гадюшник. Работать там могут только гадюки, подлые до мозга костей. Явно вы другого склада и вам с ними не по пути. Либо терпеть, либо увольняться. Вас уже считают за омежку и не дадут головы поднять. Я сама в таком коллективе много лет, ничего не меняется

Гость
#29
Гость

Типичный гадюшник. Работать там могут только гадюки, подлые до мозга костей. Явно вы другого склада и вам с ними не по пути. Либо терпеть, либо увольняться. Вас уже считают за омежку и не дадут головы поднять. Я сама в таком коллективе много лет, ничего не меняется

Я вот не понимаю, как можно подставлять коллегу, выслуживаться ща его счёт, как можно специально провоцировать человека, опускать его. Там даже поговорить нельзя доверительно. Каждое слово, каждое действие, надо контролировать и все равно получится что ты виноват. На работе хотелось раскрыть свой потенциал, работать с душой, спокойно и дружелюбно,поддерживать, помогать. А в итоге ноги не несут. Хотя место и занятие нравится. Интересно там работать. Но в коллективе пистец. Это даже не коллектив.

Мрр ;)
#30
Гость

Я вот не понимаю, как можно подставлять коллегу, выслуживаться ща его счёт, как можно специально провоцировать человека, опускать его. Там даже поговорить нельзя доверительно. Каждое слово, каждое действие, надо контролировать и все равно получится что ты виноват. На работе хотелось раскрыть свой потенциал, работать с душой, спокойно и дружелюбно,поддерживать, помогать. А в итоге ноги не несут. Хотя место и занятие нравится. Интересно там работать. Но в коллективе пистец. Это даже не коллектив.

))) Не понимаете, но продолжаете там работать.

Гость
#31
Мрр ;)

))) Не понимаете, но продолжаете там работать.

Мне нравится место и то чем занимаюсь. Там знакомых много. Просто вот такие отношения с кем непосредственно приходится работать.

Захария
#32
Гость

День рождения это только часть.
Я в общем говорю о такой странной ситуации

О какой ситуации то?

Гость
#33
Гость

Я вот не понимаю, как можно подставлять коллегу, выслуживаться ща его счёт, как можно специально провоцировать человека, опускать его. Там даже поговорить нельзя доверительно. Каждое слово, каждое действие, надо контролировать и все равно получится что ты виноват. На работе хотелось раскрыть свой потенциал, работать с душой, спокойно и дружелюбно,поддерживать, помогать. А в итоге ноги не несут. Хотя место и занятие нравится. Интересно там работать. Но в коллективе пистец. Это даже не коллектив.

Подставить? Да запросто! На моих глазах это происходило каждый день! Бабка, которая со мной сидела, ходила жаловалась начальнице-бабке. И ничего не сделаешь! Даже сочиняла то, чего не было

Бабкины трусы
#34

Не поняла ваших претензий. Или вы мямля. Не можешь изложить мысли. Речь идёт о какой работе ? В баре/ресторане ? Надо понимать, это особый уклад, там алкоголь, компании, могут и за задок схватить и это не считается преступлением. Для девушки это не очень хорошая работа.

Непсихолог
#35
Гость

Нет, я там работаю несколько сезонов.
Использование служебных возможностей? Тогда это делает по другому. А не с таким видом, мол посмотрите как мы отмечаем день рождения. Причем никто так не отмечает. Ещё и сам рук-ль перед директором, отпускает официантов и все делает сам. Разве это дело, крутить подчинёнными перед директором?
Отношение у иногородних явно неприятное к местным. Начиная от общения, заканчивая подачей бесплатного питания сотрудникам. Своим всё норм. Другим на отвали.

это называется битва за место под солнцем
держись пока можешь

находит другую работу
а лучше две
и уводу ту девушку которая тебе там поноравилась
потмо пишешь честный отзыв в сети на работных сайтах весь местный расклад
чернушки должны с чернушками работать чтобы жрать своих и чтобы нормальные люди к ним не приближались
тебе лучше заводить связи и сваливать в нормальное место где оплата будет выше. но чтоб такое найти надо не просто линейным персоналом быть, а уметь общаться. чернушки меют общаться, болтать, комплименты делать и подставлять. либо учишься так же либо приобретаешь уникальные редкие востребованные навыки, и тогдапокуй на любые интриги. вон в омериках любой ручной труд больше востребован, да и у нас сантехники кто С Мозгами от 90 до 200 имеют...

Непсихолог
#36
Гость

Вот вот.
В итоге чтобы тебя уважали, надо стать как иногородние. Глупые шутки без конца, обсирать местных, полностью влиться в коллектив. Но у них свой коллектив. А я так не могу. Пытаешься как то быть собой. Вести себя как хочешь ты, так начинаются специальные провокации.

или создавайте свою стаю из местных и становитесь вожаком
чтобы с вами считались

при совке чернушек всегда пиз/дили причем на их терр
и учили мыццо-бриццо и тп

Непсихолог
#37
Гость

Во первых обо мне странное мнение и отношение.
Я работаю в этой сфере, потому что нравится такое дело, но я не профессионал. Часто были косяки. Я там работал, пока меня не уволили. Я не могу простить ни увольнение директором, ни заебов рук-ля, ни подстав коллег. Я думал там что то изменилось, но увы. Как.будто стало хуже. Каждый раз, когда я с кем то пытаюсь заговорить, то иногородние коллеги подходят и говорят какие то простые фразы, которые выставляют меня в дурном свете, и заставляют проявлять эмоции. С ними даже говорить нельзя доверительно. Всё мои косяки озвучиваются во всеуслышание, любые возможности что-то сделать интересное, отбираются коллегами. Плюс их постоянно желание руководить. И постоянно какие то шутки в мой адрес. Со стороны выглядит так, будто просто пошутили, а виноват я. Поэтому и получается, шутки шутками, но это не шутки, это целенаправленные провокации.

найдите в сети павел дмитриев коуч для мужчин
и еще антон петряков плейлист психожизнь

Непсихолог
#38
Гость

Во первых обо мне странное мнение и отношение.
Я работаю в этой сфере, потому что нравится такое дело, но я не профессионал. Часто были косяки. Я там работал, пока меня не уволили. Я не могу простить ни увольнение директором, ни заебов рук-ля, ни подстав коллег. Я думал там что то изменилось, но увы. Как.будто стало хуже. Каждый раз, когда я с кем то пытаюсь заговорить, то иногородние коллеги подходят и говорят какие то простые фразы, которые выставляют меня в дурном свете, и заставляют проявлять эмоции. С ними даже говорить нельзя доверительно. Всё мои косяки озвучиваются во всеуслышание, любые возможности что-то сделать интересное, отбираются коллегами. Плюс их постоянно желание руководить. И постоянно какие то шутки в мой адрес. Со стороны выглядит так, будто просто пошутили, а виноват я. Поэтому и получается, шутки шутками, но это не шутки, это целенаправленные провокации.

вам нужно уметь смеяться над собой
и признавать свои ошибки если они есть
и учиться-учиться-Учиться то есть повышать квалификацию
если их нет тогда Наезжать в ответ причем громко и агрессивно
на чернушек они этого боятся, это они только толпой храбрые

🦈
#39
Гость

Меня там держит то что место такое хорошее. Но вот в коллективе такая ситуация.
Ещё там работает девушка, которая мне нравится. Когда ее при мне, как специально стали обсуждать, мол ее на работе имеют, стало так больно. Хотелось ударить. Но если я бы отреагировал, то уже специально каждый раз когда она появлялась, про нее бы говорили что нибудь. Уже такое было. Стоит на что то отреагировать, начинают специально это повторять. Начинаешь конфликтовать, делают замечание по работе, контролируют всё.

Место хорошее, только страпон неудобный, но потерпеть можно, ради зарплаты?

Гость
#40
Мрр ;)

Для того, чтоб тебя уважали, тебе нужно иметь стержень- хорошую самооценку. А сейчас ты себе накрутил чего-то про каких-то иногородних, особенные отношения и тд. Если бы ты себя поставил так, чтоб тебя уважали, то тебя бы уважали. Как минимум, за то, что ты не рефлексируешь на ненужное и не обращаешь внимание на то кто, как и почему отмечает ДР. В конце концов, есть люди разного уровня, и если ты это поймешь, то жить станет легче. Или ты обеспокоен тем, что чей-то кортеж сопровождает гаи, а твой троллейбус нет? Относись спокойнее к вещам, которые просто есть, если никак не можешь это поменять.

Обезьяны уважают только пистолет. Ничего не он не сделает. Нужно увольняться.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: