Гость
Статьи
Не уступили нижнюю …

Не уступили нижнюю полку беременной

Очень обидно. Очень.
Пришлось ехать неожиданно по важным делам в другой город на 7 месяце, билетов вообще нет! Туда выловила билет на нижнее боковое, а обратно нет! А ехать обратно надо! Пришлось брать верхнее!
Я надеялась на хороших людей, которые пожалеют беременную и поменяются. Я обычно всем уступаю если есть такая возможность.
По итогу снизу был мужчина лет 50, который сказал, что ему не хочется лезть наверх и чтоб я у других спросила. Спросила у соседей, они тоже отказали. Пошла к проводнице она тоже спросила громко никто не ли хочет поменяться с девушкой в положении - и в ответ тишина.
Честно была в шоке.
Проводница сказала, что есть место в св, но тогда придется доплатить 10т! У меня таких денег нет конечно.
Кое-как залезла наверх и меня там начало тошнить, в итоге вырвало в тамбуре (не добежала), пришлось вытирать самой ещё.
Вот такая поездка.
Знаю сейчас начнется -никто тебе не обязан, муж тебе пусть оплачивает св (муж кстати ушел в закат).
Но я же не виновата, что мест нет! #общество

Мариночка
774 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Стыдно за народ.

Гость
#2

не расстраивайтесь, в обществе всё равно больше хороших людей, просто так совпало, что в тот момент вам попались такие равнодушные люди. К тому же сейчас от многих мужчин одно название, да и народ озлобился со всей этой ситуацией. Билеты дорогие-они за них заплатили, хотят комфорта

Гость
#3

Ах какая жалость, ах какой сюрприз ...

Гость
#4

Извините, но никто также не виноват, что для вас нет мест.
Возможно, нижние места также купили люди, с ограничениями по здоровью, плдвижности и т.д.
Увы, жизнь очень тяжелая штука, и ни щадит никого, даже беременных. Вопрос лишь в том, как вы с этим посупите: смиритесь и будете достойно принимать удары судьбы, рассчитывая лишь на себя, или культивировать обиды.

Гость
#5

То есть, места были, просто у вас не было денег. Точнее, вы не захотели их найти, потому что 10 - это не заоблачная сумма, которую можно и одолжить. Вы просто захотели выехать за счет других, которые не поддержали ваше желание.

Прямо вот очень кажется, что разводка ибо тема такая жирненькая...

Гость
#6

Раньше всегда уступали и помогали беременным, детям, старикам... А сейчас народ какой-то идиотский стал.
Но хороших людей много

Гость
#7
Гость

То есть, места были, просто у вас не было денег. Точнее, вы не захотели их найти, потому что 10 - это не заоблачная сумма, которую можно и одолжить. Вы просто захотели выехать за счет других, которые не поддержали ваше желание.

Прямо вот очень кажется, что разводка ибо тема такая жирненькая...

это на самом деле заоблачная сумма для регионов. вы же не знаете, из какого региона автор. 10 тыс может быть треть ее зарплаты. или если она ездила по рабочим делам, ей могут и не возместить. к тому же из темы понятно, что не было обычных мест, бюджетных в купе, а в св были, потому что там всего 2 койки и стоит оч дорого

Гость
#8

Ну и другие не виноваты, что мест нет. Люди заплатили за свои места деньги, и реально-вам никто не обязан. Вы же совершеннолетняя и дееспособная, не бабушка старая, не инвалид.
Может не надо скакать на 7м месяце по поездам?

.
#9

я тоже всегда уступаю, а мне не всегда. И беременной, и с ребенком не уступали. Но я и не просила.
Теперь мне за 60, я продолжаю уступать. Тем, кто дрыхлее меня, мамам с младенцами и т.д.
Да пошли все нафиг! Если не я буду улучшать этот гребаный мир, то кто? На мужчин, что ли, надеяться?

#10

Вот вы автор осуждаете людей за то, что с вами никто не захотел меняться местами, и вы себе не могли позволить за 10тыс место выкупить, то есть вы считаете что о вас все должны думать, а вы о других нет?
Каждый заплатил за то место, на котором ему удобно. Да и 50 летнего старика может здоровье не позволяет наверх залезать? Люди думают о себе также как и вы о себе. Не повезло вам просто, не встретили добродушных.

#11

На вашем месте я бы легла в проходе. Пусть теперь перепрыгивают

.
#12
.

я тоже всегда уступаю, а мне не всегда. И беременной, и с ребенком не уступали. Но я и не просила.
Теперь мне за 60, я продолжаю уступать. Тем, кто дрыхлее меня, мамам с младенцами и т.д.
Да пошли все нафиг! Если не я буду улучшать этот гребаный мир, то кто? На мужчин, что ли, надеяться?

дряхлее *
дрыхлее - классная опечатка

Гость
#13
Гость

это на самом деле заоблачная сумма для регионов. вы же не знаете, из какого региона автор. 10 тыс может быть треть ее зарплаты. или если она ездила по рабочим делам, ей могут и не возместить. к тому же из темы понятно, что не было обычных мест, бюджетных в купе, а в св были, потому что там всего 2 койки и стоит оч дорого

Я написала про "одолжить". У автора нет друзей и знакомых? Это первый момент. И второй, для автора сумма заоблачная, а для тех, кто честно купил свои нижние места, потраченная на нижнее место сумма не заоблачная? Когда я ездила студенткой, я последние деньги отдавала за нижнее место.

Гость
#14

Разница в стоимости билета нижней и верхней полки, примерно в 30%. Нужно было предложить доплатить разницу.

Гость
#15
^^ПомидорКа^^

Вот вы автор осуждаете людей за то, что с вами никто не захотел меняться местами, и вы себе не могли позволить за 10тыс место выкупить, то есть вы считаете что о вас все должны думать, а вы о других нет?
Каждый заплатил за то место, на котором ему удобно. Да и 50 летнего старика может здоровье не позволяет наверх залезать? Люди думают о себе также как и вы о себе. Не повезло вам просто, не встретили добродушных.

"50-летнего старика"...)мда, как будто пишите о мужчине из дореволюционной России, а не о мужчине возраста Джонни Деппа, Тома Круза или Леонардо Ди Каприо) просто смешно)))

Гость
#16
Гость

Я написала про "одолжить". У автора нет друзей и знакомых? Это первый момент. И второй, для автора сумма заоблачная, а для тех, кто честно купил свои нижние места, потраченная на нижнее место сумма не заоблачная? Когда я ездила студенткой, я последние деньги отдавала за нижнее место.

стоимость билетов в купе как правило не заоблачная, и разница между верхней и нижней полкой не существенна

Гость
#17
Гость

стоимость билетов в купе как правило не заоблачная, и разница между верхней и нижней полкой не существенна

Для вас несущественна. А для людей в плацкарте вполне себе существенна.

#18
Гость

"50-летнего старика"...)мда, как будто пишите о мужчине из дореволюционной России, а не о мужчине возраста Джонни Деппа, Тома Круза или Леонардо Ди Каприо) просто смешно)))

Смейтесь, улыбка продлевает жизнь))

Гость
#19

А вас не смущает, что стоимость мест на верхних и нижних полках отличается? Вы предложили доплатить за нижнюю пассажирам чтоб обменяться?

Гость
#20

В транспорте нельзя меняться местами, потому что когда в данном случае поезд на крутом повороте и скорости 140 сойдёт с рельс, перевернётся и загорится, идентифицировать твою обгорелую тушку будут по билету, сведения по которому останутся в кассе. Ты о родных подумай, каково им чужую тётю хоронить, не стыдно тебе?

Гость
#21
TatiMarat

На вашем месте я бы легла в проходе. Пусть теперь перепрыгивают

А я б на своём месте на неё наступил. Проход не предназначен для лежбища беременяшек.

Гость
#22
Гость

А вас не смущает, что стоимость мест на верхних и нижних полках отличается? Вы предложили доплатить за нижнюю пассажирам чтоб обменяться?

Не отличается

Гость
#23

Автор, вы не виноваты что нет мест. Вот что у вас нет 10т на свой комфорт, нет мужа, у которого есть эти 10т, а вы собрались рожать - здесь ваша вина, уж извините, есть. Как вы планируете растить ребенка? ((( Ну на черта плодить на мучения нищету ((( Ну ладно, ситуации разные бывают. От души желаю вам и малышу здоровья и пусть в жизни все сложится нормально. Но для этого надо не ныть и не ждать, что вам дадут, уступят и т.д. Таких ситуаций будет полно. Думайте уже сейчас, как будете обеспечивать своего ребёнка. А окружающие и правда ничем вам не должны. За билеты платят все одинаково. То что вы сами убрали вами нагаженное - тоже совершенно естественно. Беременность, дети, возраст, инвалидность - это проблемы самого человека. Требовать и возмущаться можно там, где положено что-то по закону. В иных случаях - вы попросили, вам отказали, терпите и думайте как в будущем не попадать в такие ситуации (т.е. деньги иметь). Вот и всё. Кстати лично я если приходится ехать в общественном транспорте место уступаю всем, кому объективно труднее стоять чем мне. Даже с собачкой маленькой на руках или котом в переноске ) А вот в поезде извините, не уступила бы, я на верхней полке плохо себя чувствую. Впрочем, и в плацкарте не поехала бы в жизни, в студенчестве даже не ездила, мне проще было всегда на свой комфорт заработать и подработать, да и мужа выбирала потом головой, а не писской. Беритесь за ум. Или всю жизнь в таких условиях будете, причем во всех сферах жизни.

Гость
#24
TatiMarat

На вашем месте я бы легла в проходе. Пусть теперь перепрыгивают

Тогда Вам проводник сделает замечание, в случае неповиновения - полиция и выгон на ближайшей станции. Люди не просто так покупают места снизу, ибо не все могут залезть наверх и всю дорогу провести либо лежа, либо стоя, а вниз не все пускают посидеть. Даже с виду здоровый человек, может быть болен. Я бы не уступила Вам, даже за доплату.

Гость
#25

Твое пузо - это только твои и твоих близких проблемы. Пассажиры тебя беременной не делали и нормальным людям до результатов чьих-то половых утех дела нет и быть не должно. Чем быстрее дойдет, тем легче будет жить. Ибо хуже зверя, чем яжематерь, нету, и в следующий раз не то что не уступят, а вообще нах пошлют. Не благодари. ЗЫ. Если хватило ума размножиться от нищеброда, который своей жене не может обеспечить комфортные условия в этот период и она вынуждена на большом сроке мотаться по плакцартным вагонам 🤦, то кто тебе теперь доктор. Но опять же, явно не пассажиры.

Гость
#26
Гость

Разница в стоимости билета нижней и верхней полки, примерно в 30%. Нужно было предложить доплатить разницу.

Нет, надо чтобы бесплатно уступили, ведь она хочет. А на остальных плевать.

Гость
#27
Гость

"50-летнего старика"...)мда, как будто пишите о мужчине из дореволюционной России, а не о мужчине возраста Джонни Деппа, Тома Круза или Леонардо Ди Каприо) просто смешно)))

Глупо сравнивать людей в рф, которые к 50 уже загибаются от болячек и богатых, которые могут и любое лечение позволить себе и качественный отдых с едой.

Гость
#28
Гость

это на самом деле заоблачная сумма для регионов. вы же не знаете, из какого региона автор. 10 тыс может быть треть ее зарплаты. или если она ездила по рабочим делам, ей могут и не возместить. к тому же из темы понятно, что не было обычных мест, бюджетных в купе, а в св были, потому что там всего 2 койки и стоит оч дорого

Значит, нужно ехать на том месте, которое по карману и которое досталось. С ней рядом ехали тоже не олигархи. Они заплатили по их меркам не мизерную сумму, совершенно не обязаны уступать более удобное место. Да и никто не знает, какое у кого здоровье. Тот же сердечник или гипертоник перед автором не обязан отчитываться и оправдываться, почему не уступил. Я один раз видела, как бабка в метро парня начала с места злобно гнать, со стороны да, парень сидит, бабка стоит. Он молча встал и уступил, и по движениям ясно, что у него протез. Она уже сама не рада, но он так молча и простоял, хотя уже ему в свою очередь уступить хотели люди. Дурдом ((( Кто не может ехать в равных со всеми условиях, пускай платит за свой комфорт, а не трэш устраивает в транспорте.

Гость
#29

Цена не отличается на нижнюю и верхнюю полную, я часто езжу, что за бред? Если бы я увидела, что девушка на большом сроке беременности, я сама предложила бы ей поменяться. Хотя я сама старуюсь брать нижнее место, но если здесь такая ситуация, то я без вопросов поменялась. Так же если и была бы бабушка или дедушка или человек с физ.ограничениями. Тем более автор написала, что ей надо было срочно ехать. Из всего вагона ни кто не уступил место 🤯🤯🤯это провал люди, вы вообще че творите, а если бы на её месте были ваша мать или сестра, жена? В жизни всякое случается и ситуации бывают тяжёлые. Животные добрее....

Гость
#30

*полку

Гость
#31
TatiMarat

На вашем месте я бы легла в проходе. Пусть теперь перепрыгивают

А я бы на месте соседей такой актрисы обратилась к проводнику, пусть неадекватку с прохода убирает.

Гость
#32
Гость

В транспорте нельзя меняться местами, потому что когда в данном случае поезд на крутом повороте и скорости 140 сойдёт с рельс, перевернётся и загорится, идентифицировать твою обгорелую тушку будут по билету, сведения по которому останутся в кассе. Ты о родных подумай, каково им чужую тётю хоронить, не стыдно тебе?

Обгоревшие тушки по днк определяют

Гость
#33
Гость

Цена не отличается на нижнюю и верхнюю полную, я часто езжу, что за бред? Если бы я увидела, что девушка на большом сроке беременности, я сама предложила бы ей поменяться. Хотя я сама старуюсь брать нижнее место, но если здесь такая ситуация, то я без вопросов поменялась. Так же если и была бы бабушка или дедушка или человек с физ.ограничениями. Тем более автор написала, что ей надо было срочно ехать. Из всего вагона ни кто не уступил место 🤯🤯🤯это провал люди, вы вообще че творите, а если бы на её месте были ваша мать или сестра, жена? В жизни всякое случается и ситуации бывают тяжёлые. Животные добрее....

Не надо обелять себя за счет других. Вы молодцы, что уступили бы, а мы не обязаны. У всех свои проблемы и болячки, люди не просто так выбирают место снизу, даже если оно не стоит дороже, человек сознательно за долгое время подготовился к поездке.

Гость
#34
Гость

Обгоревшие тушки по днк определяют

Это если нет вариантов попроще, в данном случае есть.

Гость
#35
Гость

Это если нет вариантов попроще, в данном случае есть.

Всегда есть опознание человека родственниками. Если невозможно внешне определить, делают анализы.

Гость
#36
Гость

Глупо сравнивать людей в рф, которые к 50 уже загибаются от болячек и богатых, которые могут и любое лечение позволить себе и качественный отдых с едой.

ужас, ответы в этой теме показывают, на сколько общество озлоблено. "твои проблемы, результат сексуальных утех, пройтись по беременной женщине в проходе". больные люди

Гость
#37

Почему денег не предложила. Цена на верхнюю и нижнюю полку разная. Заранее билеты покупать тоже вполне реально. Сами себе проблемы создаете.

Гость
#38

Твоя брюхатость - твои проблемы.

Гость
#39
Гость

Раньше всегда уступали и помогали беременным, детям, старикам... А сейчас народ какой-то идиотский стал.
Но хороших людей много

Ну так бесплатно не проблема помочь. А когда за свои деньги помогаешь- это уже совсем другое

Гость
#40
Гость

Не надо обелять себя за счет других. Вы молодцы, что уступили бы, а мы не обязаны. У всех свои проблемы и болячки, люди не просто так выбирают место снизу, даже если оно не стоит дороже, человек сознательно за долгое время подготовился к поездке.

Уступать действительно не обязаны. Это о человечности. Ситуации действительно бывают разные

Гость
#41
Гость

Для вас несущественна. А для людей в плацкарте вполне себе существенна.

1000 р разница между полками. Для меня это один поход в магазин, вполне существенно

Гость
#42
Гость

Ну так бесплатно не проблема помочь. А когда за свои деньги помогаешь- это уже совсем другое

Разница между верхней и нижней полкой не больше 1000 руб, можно было бы договориться и в том числе продать это место и это вполне было бы нормально

Гость
#43
Гость

Разница между верхней и нижней полкой не больше 1000 руб, можно было бы договориться и в том числе продать это место и это вполне было бы нормально

Возможно я проглядела, но в тексте автора я не увидела, что она предложила деньги.
А забесплатно нафик надо. Я и за деньги бы не уступила.

Гость
#44
Гость

ужас, ответы в этой теме показывают, на сколько общество озлоблено. "твои проблемы, результат сексуальных утех, пройтись по беременной женщине в проходе". больные люди

Вы считаете в порядке вещей ложится в проходе?

Гость
#45
Гость

Цена не отличается на нижнюю и верхнюю полную, я часто езжу, что за бред? Если бы я увидела, что девушка на большом сроке беременности, я сама предложила бы ей поменяться. Хотя я сама старуюсь брать нижнее место, но если здесь такая ситуация, то я без вопросов поменялась. Так же если и была бы бабушка или дедушка или человек с физ.ограничениями. Тем более автор написала, что ей надо было срочно ехать. Из всего вагона ни кто не уступил место 🤯🤯🤯это провал люди, вы вообще че творите, а если бы на её месте были ваша мать или сестра, жена? В жизни всякое случается и ситуации бывают тяжёлые. Животные добрее....

Мне за 60, но место всегда уступаю инвалидам и беременным.

Гость
#46

Я бы не уступила. Высоты боюсь и неудобно лазить туда-сюда, лежать там наверху все время. Внизу можно сесть, лечь, походить.
Почему человек должен жертвовать своим комфортом ради посторонней женщины, которая не в состоянии купить билет в СВ.

Гость
#47

И вообще зачем нищеброды плодятся.

Гость
#48
Гость

Цена не отличается на нижнюю и верхнюю полную, я часто езжу, что за бред? Если бы я увидела, что девушка на большом сроке беременности, я сама предложила бы ей поменяться. Хотя я сама старуюсь брать нижнее место, но если здесь такая ситуация, то я без вопросов поменялась. Так же если и была бы бабушка или дедушка или человек с физ.ограничениями. Тем более автор написала, что ей надо было срочно ехать. Из всего вагона ни кто не уступил место 🤯🤯🤯это провал люди, вы вообще че творите, а если бы на её месте были ваша мать или сестра, жена? В жизни всякое случается и ситуации бывают тяжёлые. Животные добрее....

Если бы на ее месте была не то что моя мать или сестра, но и подруга, я дала бы ей без отдачи денег на нормальные условия в поездке. У автора нет никого кто даст или хотя бы одолжит "отдашь как сможешь"? Ну так с чего она требует от чужих доброты, если не чужим начхать? Как и вы. Вы уступаете, это ваше дело, кто-то не хочет, это его дело.

Гость
#49
Гость

ужас, ответы в этой теме показывают, на сколько общество озлоблено. "твои проблемы, результат сексуальных утех, пройтись по беременной женщине в проходе". больные люди

А чего результат беременность? ) Молитв, или изучения высшей математики? )) Да ещё незапланированная и в нищете. Общество не озлоблено, просто большинство людей тоже не шикуют. Многие и хотели бы третьего, второго (а то и первого) ребенка, но думают головой, понимают, что не могут позволить, и не рожают. Почему все должны выплясывать вокруг той, что головой не подумала?

Гость
#50
TatiMarat

На вашем месте я бы легла в проходе. Пусть теперь перепрыгивают

Пассажира,лежащего в проходе,с поезда снимут.Или с медиками,или с ментами.Нефиг устраивать манифестации с целью добиться преференций.