Гость
Статьи
Мошенничество на …

Мошенничество на маркетплейсе "Вайлдберриз"

Я думаю, многие сталкивались с незаконными действия маркетплейса "Вайлдберриз", где нет возможности отменить заказ ни самостоятельно, ни после обращения в службу поддержки, что является нарушением закона: согласно ст. 26.1 закона «О защите прав потребителей», где оговорены основные положения, связанные с дистанционным приобретением товаров или услуг, следует, что отказ от онлайн-заказа может быть осуществлен в любое время в процессе его исполнения.

Покупателю навязывается принудительная доставка товара, при отказе от которого, с покупателя взимается оплата в размере 100 рублей за каждую единицу за обратную доставку, которой можно было избежать, будь возможность отменить заказ.
Ситуация с бракованным товаром тоже не лучше: в пункте приёма сотрудник не делает никаких пометок о браке, соответственно, отказываясь от бракованного заказа, с покупателя снова взимается плата за обратную доставку, а бракованный товар приезжает к другому покупателю.

Я предлагаю писать жалобы в Роспотребнадзор по данному правонарушению, при необходимости можно подать коллективное заявление в суд с требованием денежной компенсации.
Мы можем, объединившись, положить конец мошенническому сервису "привет из 90х", и заставить руководство "Вайлдберрис" соблюдать законы РФ.
Хорошие новости: деятельностью данного маркетплейса заинтересовались в Госдуме: пройдут слушания, и были направлены соответствующие запросы в МВД.

Ольга
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не вижу в этом большой проблемы, у них все равно дешевле, поэтому у них и покупают.

Но как минимум обратиться к самим вайлдберис с просьбой сделать более нормальную систему - не помешало бы.

Как минимум отмена товара бы действительно не помешала, хотя и их понять в этом плане можно.

У меня с этим проблем особой нет, я не набираю товара пачками. Однако более удобная и терпимая к пользователю схема была бы только плюсом.

#2

В прошлом году с меня снимали 100 р. за не выкупленный товар с браком, но вернули деньги. После... двухкратного (!) обращения в WB.

А вот то, что отказаться от ошибочно сделанного заказа стало теперь невозможно - это странно. Не понимаю, какой смысл самому WB гонять товар между складами и пунктами доставки, если покупатели могли почти сразу отменить ошибочный заказ. Аналогично - с застрявшей поставкой: мне недавно выслали вторую штуку, потому что заказ застрял где-то по дороге в пункт выдачи. Товар получила уже неделю, и... не могу отменить получение застрявшего в доставке товара, который так никуда и не едет. Ну не бред ли?

Евлапмия
#3

Как ты отменишь заказ, если его уже выслали? Одно дело, когда он еще в сборке

Гость
#4

Нацмены вкрай охамели.

Гость
#5

Вайлдберриз не считает свой магазин интернет -площадкой. У них в документах он оформлен как обычный разничный магаз. Что конечно есть обман покупателя. Но можно судится и через суд доказывать, если вам надо.

Гость
#6

Дело в том, что на маркетплейсе очень много продавцов, и есть те, которые нарушают права потребителей, не предоставляя достоверную необходимую информацию о товарах (например, состав изделия или страну производства) и бракованные товары. Отследить правомерность такого количество продавцов, зарегистрированных там, крайне сложно. Но надеюсь, что возможно будет в ближайшем будущем. Они то и портят репутацию всего маркетплейса. Плюс недобросовестные покупатели попадаются, которые могут подменить товар при примерке и получении (подруга работала в пункте выдачи и рассказывала про такие случаи).

Мир
#7
Евлапмия

Как ты отменишь заказ, если его уже выслали? Одно дело, когда он еще в сборке

Его сразу отправляют после заказа? Прям в ту же минуту?
Нет, конечно. По закону у покупателя должна быть возможность отказаться от товара, и не оплачивать доставку. Вся доставка, после отмены заказа, идёт по инициативе маркетплейса, значит покупатель не должен оплачивать доставку.

Мир
#8
Гость

Не вижу в этом большой проблемы, у них все равно дешевле, поэтому у них и покупают.

Но как минимум обратиться к самим вайлдберис с просьбой сделать более нормальную систему - не помешало бы.

Как минимум отмена товара бы действительно не помешала, хотя и их понять в этом плане можно.

У меня с этим проблем особой нет, я не набираю товара пачками. Однако более удобная и терпимая к пользователю схема была бы только плюсом.

Это проблема, когда нарушают законы РФ, и права потребителей.

Гость
#9

"Покупателю навязывается принудительная доставка товара, при отказе от которого, с покупателя взимается оплата в размере 100 рублей за каждую единицу за обратную доставку, которой можно было избежать, будь возможность отменить заказ."

Только с этим не согласна.
Правильно и делают, народ будет более ответственно подходить к заказу. А то закажут, отменят, опять закажут, потом дешевле найдут и давай нажимать кнопочки "оплатить", "отмена заказа". А продавец (на Вайлдберриз такие же люди продают как Вы и я) упаковывает, распечатывает накладные, отвозит в пункт сдачи/приема посылок, тратит время, а потом опа, отмена заказа и едь потом получай обратно эту посылку и все в пустую, а так хоть с паршивой овцы (несерьёзного покупателя) шерсти клок (100 руб, предполагаю, делятся между продавцом и сотрудниками Вайлдберриз).

Мир
#10
Гость

"Покупателю навязывается принудительная доставка товара, при отказе от которого, с покупателя взимается оплата в размере 100 рублей за каждую единицу за обратную доставку, которой можно было избежать, будь возможность отменить заказ."

Только с этим не согласна.
Правильно и делают, народ будет более ответственно подходить к заказу. А то закажут, отменят, опять закажут, потом дешевле найдут и давай нажимать кнопочки "оплатить", "отмена заказа". А продавец (на Вайлдберриз такие же люди продают как Вы и я) упаковывает, распечатывает накладные, отвозит в пункт сдачи/приема посылок, тратит время, а потом опа, отмена заказа и едь потом получай обратно эту посылку и все в пустую, а так хоть с паршивой овцы (несерьёзного покупателя) шерсти клок (100 руб, предполагаю, делятся между продавцом и сотрудниками Вайлдберриз).

Они не могут это делать "правильно", поскольку тем самым нарушают закон о защите прав потребителей. Невозможно жить в цивилизованном обществе, и самостоятельно, и как хочешь трактовать те или иные правила и законодательные акты. А если самодуры на вайлдберрис решат прилюдно пороть покупателей за отмену заказа, это тоже будет "правильным"? Ну почему бы и нет, когда за основу берутся внутренние правила маркетплейса, а не законодательство РФ.

Гость
#11

Владелица сказала, что платный возврат это борьба шопоголиками, которые набирают и не выкупают.
У меня 100% выкупа. Никогда не покупала одежду на Вайлдберриз. Беру обычно что-то очень нужное и мелкое. Нет ни одного возврата. И все равно постоянно появляется платный возврат 100-150 рублей. Я шопоголик по их мнению?

#12
Гость

Владелица сказала, что платный возврат это борьба шопоголиками, которые набирают и не выкупают.
У меня 100% выкупа. Никогда не покупала одежду на Вайлдберриз. Беру обычно что-то очень нужное и мелкое. Нет ни одного возврата. И все равно постоянно появляется платный возврат 100-150 рублей. Я шопоголик по их мнению?

От товара зависит. На всякую мелочь или недорогой товар большого габарита может быть платная доставка с любым процентом выкупа.

Гость
#13
Мир

Они не могут это делать "правильно", поскольку тем самым нарушают закон о защите прав потребителей. Невозможно жить в цивилизованном обществе, и самостоятельно, и как хочешь трактовать те или иные правила и законодательные акты. А если самодуры на вайлдберрис решат прилюдно пороть покупателей за отмену заказа, это тоже будет "правильным"? Ну почему бы и нет, когда за основу берутся внутренние правила маркетплейса, а не законодательство РФ.

Не задумывались, почему на Вайлдберриз дешевле, наверное потому, что остальные маркетплейсы уже в цену товара включили эти расходы за отказ от товара, и эта цена для все, а не единиц. Мы, те кто покупает и не отменяет товар оплачивает возврат товара этих нерадивых покупателей. А у Вайлдберриз, только предположение, оплачивает тот кто отказался.
Считаю, "что нечего платить и за себя и того парня", каждый за себя.

Гость
#14
Елена

От товара зависит. На всякую мелочь или недорогой товар большого габарита может быть платная доставка с любым процентом выкупа.

Я вас понимаю, но при чем здесь это? Вот цитата. Это она сказала 2 дня назад:
"Wildberries ввел платный возврат товаров, чтобы бороться с шопоголиками, заявила основательница маркетплейса, богатейшая женщина России по версии Forbes Татьяна Бакальчук.
«Здесь речь идет именно о тех, кто как шопоголики, что ли», — объяснила Бакальчук. "

Я не покупаю там бездумно, ни одного возврата.
Несколько дней назад было четыре покупки в корзине. Одна из них помпа для бутыли 19 литров. На нее был платный возврат.
Бывает 5-6 разных позиций в корзине и все с бесплатным возвратом. Бывает одна и 150 рублей грозятся снять.
В чем мой шопоголизм?)

Мир
#15
Гость

Не задумывались, почему на Вайлдберриз дешевле, наверное потому, что остальные маркетплейсы уже в цену товара включили эти расходы за отказ от товара, и эта цена для все, а не единиц. Мы, те кто покупает и не отменяет товар оплачивает возврат товара этих нерадивых покупателей. А у Вайлдберриз, только предположение, оплачивает тот кто отказался.
Считаю, "что нечего платить и за себя и того парня", каждый за себя.

Что за чушь вы пишите?
Почему покупатель должен оплачивать доставку заказа, если через 10 минут он изъявил желание его отменить? Там не то, что товар в доставке, он ещё в сборку не отправлен! Почему в Озон есть возможность отменить заказ, и ценник по аналогичным товарам на вайлдберрис, бывает даже ниже?
Вы серьёзно считаете нормой, навязывать покупателю доставку в случае, конда он изъявил желание отказаться от заказа, лишить покупателя возможности отменить заказ до загрузки в авто, и взимать за неё оплату, что идёт взразрез с ЗАКОНОМ о защите прав потребителей!
За какого парня вы в этом случае платите? Бред бесправных хомяков 🤦🏻‍♀️

#16

Я уже давно отказалас от вб, разве что найду там что-то дешевле чем на озоне и точно заберу

Мир
#17

"Нерадивые покупатели" ***.. 🤦🏻‍♀️ У каждого пользователя ПК или смартфона возможен т.н "миссклик", когда нечаянно нажмёшь не ту кнопку, тыкнешь не туда, завис аппарат или масса др. причин, и вуа-ля - у тебя в корзине уже товар, который тебе нафик не нужен. И это маразм, когда в 21 веке, в интернет магазине, нет возможности отменить заказ ни сразу, ни через полчаса, ни через два.
Абсолютная нелояльность к клиентам мошенников из ВБ вызывает всё меньше желания связываться с ними. На Озон те же аналогичные магазины, и порой, ценник по скидке, ниже.

Мир
#18
Гость

Я вас понимаю, но при чем здесь это? Вот цитата. Это она сказала 2 дня назад:
"Wildberries ввел платный возврат товаров, чтобы бороться с шопоголиками, заявила основательница маркетплейса, богатейшая женщина России по версии Forbes Татьяна Бакальчук.
«Здесь речь идет именно о тех, кто как шопоголики, что ли», — объяснила Бакальчук. "

Я не покупаю там бездумно, ни одного возврата.
Несколько дней назад было четыре покупки в корзине. Одна из них помпа для бутыли 19 литров. На нее был платный возврат.
Бывает 5-6 разных позиций в корзине и все с бесплатным возвратом. Бывает одна и 150 рублей грозятся снять.
В чем мой шопоголизм?)

Ага, с шопоголизмом борятся, а возможности отменить заказ сразу после заказа, или до сборки, сортировки, нет возможности. )))
Эта баба просто хапуга, и обыкновенная мошенница, но прямо ведь не скажешь, поэтому приходиться выдумывать чушь про "борьбу" с шопоголизмом.

#19
Гость

Я вас понимаю, но при чем здесь это? Вот цитата. Это она сказала 2 дня назад:
"Wildberries ввел платный возврат товаров, чтобы бороться с шопоголиками, заявила основательница маркетплейса, богатейшая женщина России по версии Forbes Татьяна Бакальчук.
«Здесь речь идет именно о тех, кто как шопоголики, что ли», — объяснила Бакальчук. "

Я не покупаю там бездумно, ни одного возврата.
Несколько дней назад было четыре покупки в корзине. Одна из них помпа для бутыли 19 литров. На нее был платный возврат.
Бывает 5-6 разных позиций в корзине и все с бесплатным возвратом. Бывает одна и 150 рублей грозятся снять.
В чем мой шопоголизм?)

Вот прям никак не понятно? У покупателей с ощутимым процентом отказа платным становится отказ от любой их покупки. У остальных - платный отказ только либо на мелочь, либо на крупногабаритный товар.

У меня подавляющее большинство покупок на WB с бесплатным отказом.

Гость
#20
Елена

Вот прям никак не понятно? У покупателей с ощутимым процентом отказа платным становится отказ от любой их покупки. У остальных - платный отказ только либо на мелочь, либо на крупногабаритный товар.

У меня подавляющее большинство покупок на WB с бесплатным отказом.

Бакальчук ничего не сказала про габариты платных возвратов!!! Она сказала только про шопоголиков. Что это введено из-за них.
Так бы и говорили честно, что мелочь за сто рублей всегда будет с платным отказом в сто пятьдесят рублей).
При этом я в основном покупаю мелочь и не всегда платный отказ. Чаще бесплатный, но мне не понятно, почему они угрожают снять с меня 100-150 рублей, если ранее обещали при 100% выкупе всегда бесплатный возврат. Как минимум, любой мой первый возврат должен быть бесплатный. Хоть на 100 рублей покупка, хоть на 10 тысяч.
И тема поднятая автором мне тоже не понятна. Знакомая случайно заказала всю корзину и пришлось ждать пока все доставят и отказываться платно. Минут 10 надо давать покупателю на возможность отказаться от покупки. За это время еще ничего не начинают собирать.

#21
Елена

Вот прям никак не понятно? У покупателей с ощутимым процентом отказа платным становится отказ от любой их покупки. У остальных - платный отказ только либо на мелочь, либо на крупногабаритный товар.

У меня подавляющее большинство покупок на WB с бесплатным отказом.

У меея напрмер всего 50% выкупа, но вот почему. Заказала юбку, она пришла не в размер, закпзала другаю, оказалась просвечивает, заказала ботинки, описании написано кожа, приехали -на коробке: кожа искусственная и тд и тп. Если продавцы не хотят чтоб возвращали товар, пусть делают нормальные карточки с полным описанием

Гость
#22
Жужа

У меея напрмер всего 50% выкупа, но вот почему. Заказала юбку, она пришла не в размер, закпзала другаю, оказалась просвечивает, заказала ботинки, описании написано кожа, приехали -на коробке: кожа искусственная и тд и тп. Если продавцы не хотят чтоб возвращали товар, пусть делают нормальные карточки с полным описанием

"Если продавцы не хотят чтоб возвращали товар, пусть делают нормальные карточки с полным описанием"

Если продавцы будут честно писать в характеристиках, кто ж тогда это г....но покупать будет?
Как продавцы любят говорить? "Бизнес и ничего личного".

Гость
#23
Жужа

У меея напрмер всего 50% выкупа, но вот почему. Заказала юбку, она пришла не в размер, закпзала другаю, оказалась просвечивает, заказала ботинки, описании написано кожа, приехали -на коробке: кожа искусственная и тд и тп. Если продавцы не хотят чтоб возвращали товар, пусть делают нормальные карточки с полным описанием

Так можно оставить отзив. Что б другие покупатели видели и даже фото прикрепить.

#24
Гость

Так можно оставить отзив. Что б другие покупатели видели и даже фото прикрепить.

По отзывам тоже сложно ориентироваться. Один пишет ботинки мягкие другой пишет жесткие. Один пишет в размер, другой пишет маломерят. Вот как тут ориентироваться

Евлапмия
#25
Мир

Его сразу отправляют после заказа? Прям в ту же минуту?
Нет, конечно. По закону у покупателя должна быть возможность отказаться от товара, и не оплачивать доставку. Вся доставка, после отмены заказа, идёт по инициативе маркетплейса, значит покупатель не должен оплачивать доставку.

Если товар на ближайшем складе к городу, то могут в течение трех часов собрать. У меня так было и отменить это сложнее всегда

#26
Евлапмия

Если товар на ближайшем складе к городу, то могут в течение трех часов собрать. У меня так было и отменить это сложнее всегда

Как собрали, так и разобрать можно. Не вижу проблемы?

Мир
#27
Евлапмия

Если товар на ближайшем складе к городу, то могут в течение трех часов собрать. У меня так было и отменить это сложнее всегда

Даже если и так, но по закону о защите прав потребителей покупатель вправе отменить заказ в процессе его сборки, и передвижения. Что по факту - валдберрис нарушают закон РФ, не давая возможность покупателю отменить заказ.

У меня была ситуация: в течение 10 минут после клика "заказать", я пыталась отменить заказ, мне в вб отказали в этом. Навязали доставку, за которую украли 100 рублей с моей карты.
Сейчас в процессе разбирательств. И нет, не из-за 100 рублей, а из-за элементарного нарушения моих прав. Нужно будет, и в суд подам, но пока отправила им досудебную претензию, и письмо в Роспотребнадзор.

Евлапмия
#28
Мир

Даже если и так, но по закону о защите прав потребителей покупатель вправе отменить заказ в процессе его сборки, и передвижения. Что по факту - валдберрис нарушают закон РФ, не давая возможность покупателю отменить заказ.

У меня была ситуация: в течение 10 минут после клика "заказать", я пыталась отменить заказ, мне в вб отказали в этом. Навязали доставку, за которую украли 100 рублей с моей карты.
Сейчас в процессе разбирательств. И нет, не из-за 100 рублей, а из-за элементарного нарушения моих прав. Нужно будет, и в суд подам, но пока отправила им досудебную претензию, и письмо в Роспотребнадзор.

На этапе формирования еще куда не шло, но в том же ла редуте отменить нельзя, когда уже выслана посылка. Это не реально технически. А правила, которые маркетплейс или магазин устанавливает - это хозян - барин. Он несет свои расходы и имеет право за собой менять правила

Евлапмия
#29
Евлапмия

На этапе формирования еще куда не шло, но в том же ла редуте отменить нельзя, когда уже выслана посылка. Это не реально технически. А правила, которые маркетплейс или магазин устанавливает - это хозян - барин. Он несет свои расходы и имеет право за собой менять правила

Мне по браку деньги вернули

Мир
#30
Евлапмия

На этапе формирования еще куда не шло, но в том же ла редуте отменить нельзя, когда уже выслана посылка. Это не реально технически. А правила, которые маркетплейс или магазин устанавливает - это хозян - барин. Он несет свои расходы и имеет право за собой менять правила

Правила магазина не могут быть выше закона, поймите эту простую истину. Ну никак, понимаете, никакие местнячковые правила не имеют силы перед законодательством, УК.

Гость
#31

Так и есть, в моем случае магазин сам увеличил количество единиц товара, пришёл брак за который с меня списали средства, возвращать отказываются

Мир
#32
Гость

Так и есть, в моем случае магазин сам увеличил количество единиц товара, пришёл брак за который с меня списали средства, возвращать отказываются

Пишите жалобу в Роспотребнадзор

#33
Мир

Даже если и так, но по закону о защите прав потребителей покупатель вправе отменить заказ в процессе его сборки, и передвижения. Что по факту - валдберрис нарушают закон РФ, не давая возможность покупателю отменить заказ.

У меня была ситуация: в течение 10 минут после клика "заказать", я пыталась отменить заказ, мне в вб отказали в этом. Навязали доставку, за которую украли 100 рублей с моей карты.
Сейчас в процессе разбирательств. И нет, не из-за 100 рублей, а из-за элементарного нарушения моих прав. Нужно будет, и в суд подам, но пока отправила им досудебную претензию, и письмо в Роспотребнадзор.

Где то была информация, что на владелицу вб группа товарищей подала иск в суд за списание денег за возвраты. Суд признал такое списание незаконным. А владелице вб пофиг, как нарушала закон так и нарушает

Евлапмия
#34
Мир

Правила магазина не могут быть выше закона, поймите эту простую истину. Ну никак, понимаете, никакие местнячковые правила не имеют силы перед законодательством, УК.

Найдите мне противоречие между законодательством и тем, что магазин вносит корректировки по доставке.

Евлапмия
#35
Жужа

Где то была информация, что на владелицу вб группа товарищей подала иск в суд за списание денег за возвраты. Суд признал такое списание незаконным. А владелице вб пофиг, как нарушала закон так и нарушает

Странно, что магазин в своё время не подавал жалобу на женщин, которые заказывали по 20 курток и ни одну не покупали, а магазин нёс расходы из-за этого. Я лично всегда заказывала не более 2-х вещей.

Мир
#36
Евлапмия

Найдите мне противоречие между законодательством и тем, что магазин вносит корректировки по доставке.

Вы сами найдите) Перечитайте тему автора, там указана статья РФ, прочитайте статью, там найдёте несоответствия. Всё очень просто, таким образом человек учится разбираться в законодательных актах, и что важно - в своих правах.

Мир
#37
Жужа

Где то была информация, что на владелицу вб группа товарищей подала иск в суд за списание денег за возвраты. Суд признал такое списание незаконным. А владелице вб пофиг, как нарушала закон так и нарушает

Не удивительно, что этой шаражкой заинтересовались в Госдуме 🤔
Сейчас время такое, многие правонарушители находят себе место на скамье подсудимых, а все думали, наверное, что неприкосновенные.

Евлапмия
#38

Списывают, кстати, не за всё деньги. Очень многое без списания

Евлапмия
#39

Кто-то в гос.думе просто решил оттяпать чужой бизнес. Всё как обычно

#40
Евлапмия

Странно, что магазин в своё время не подавал жалобу на женщин, которые заказывали по 20 курток и ни одну не покупали, а магазин нёс расходы из-за этого. Я лично всегда заказывала не более 2-х вещей.

Это называлось "процент выкупа", от него зависела персональная скидка
Магазин несет расходы, но экономит на аренде помещения и продавцах. Не нравится , пусть продает свои товары в магазине

Мир
#41
Евлапмия

Кто-то в гос.думе просто решил оттяпать чужой бизнес. Всё как обычно

До вас, похоже, не доходит, что т.н "бизнес" нарушает законы РФ, и занимается противоправными действиями 🤦🏻‍♀️

Евлапмия
#42
Мир

До вас, похоже, не доходит, что т.н "бизнес" нарушает законы РФ, и занимается противоправными действиями 🤦🏻‍♀️

До меня всё доходит. Не считайте других глупее Вас))) у меня иная позиция по этому вопросу. Уж не из тех ли Вы покупателей, что делали массу заказов, а потом ничего не выкупали...

Евлапмия
#43
Жужа

Это называлось "процент выкупа", от него зависела персональная скидка
Магазин несет расходы, но экономит на аренде помещения и продавцах. Не нравится , пусть продает свои товары в магазине

ВБ - это даже не просто один магазин. Это же площадка, которая объединяет разные магазины и предоставляет место другим магазинам. Там зачастую и скидки бывают больше и доставка удобнее и быстрее. Плюс возврат делаешь сразу и на месте, без оформления вских бумажек

Евлапмия
#44

Есть озон, кому ВБ не нравится. Есть ламода

Мир
#45
Евлапмия

До меня всё доходит. Не считайте других глупее Вас))) у меня иная позиция по этому вопросу. Уж не из тех ли Вы покупателей, что делали массу заказов, а потом ничего не выкупали...

У меня нет иной позиции, когда нарушают мои права, и воруют деньги с моей карты за услугу, от которой я отказалась.
Кто-то лох, и готов дарить ненасытным миллиардерам свои кровные, заработанные; кто-то нет - и вносит свой вклад в развитие цивилизованного общества, где соблюдаются права и свободы человека.

Мир
#46
Евлапмия

Есть озон, кому ВБ не нравится. Есть ламода

Конечно мы пойдём на Озон, но ещё прикроем лавочку ВБ 😊 Сегодня написала ещё жалобу в прокуратуру, и обращение в Госдуму.
Все обмнутые покупатели могут сделать то же самое, у этих структур есть электронные приёмные, только нужно авторизоваться на Госуслугах.

#47
Евлапмия

ВБ - это даже не просто один магазин. Это же площадка, которая объединяет разные магазины и предоставляет место другим магазинам. Там зачастую и скидки бывают больше и доставка удобнее и быстрее. Плюс возврат делаешь сразу и на месте, без оформления вских бумажек

Да я все понимаю, если что я не их тех, кто из 40 курток ничего не покупает. Но у меня реально была ситуация,когда нужна была юбка определенного цвета и фасона. Я заказала одну, оказалось не то, вторую, потом третью итд. Наверное с 10го раза оказалалссь такая. И это не я капризная, а мне принзжали ужас какие юбки. То на 2 размера больше, то меньше, то прозрачные, то вообще фото не соответствовали.

#48
Мир

У меня нет иной позиции, когда нарушают мои права, и воруют деньги с моей карты за услугу, от которой я отказалась.
Кто-то лох, и готов дарить ненасытным миллиардерам свои кровные, заработанные; кто-то нет - и вносит свой вклад в развитие цивилизованного общества, где соблюдаются права и свободы человека.

Под каждым словом подписываюсь

Гость
#49
Жужа

Это называлось "процент выкупа", от него зависела персональная скидка
Магазин несет расходы, но экономит на аренде помещения и продавцах. Не нравится , пусть продает свои товары в магазине

Также и покупатели, не нравится, не покупайте на Вайлдбериз, есть другие площадки.

Евлапмия
#50
Мир

У меня нет иной позиции, когда нарушают мои права, и воруют деньги с моей карты за услугу, от которой я отказалась.
Кто-то лох, и готов дарить ненасытным миллиардерам свои кровные, заработанные; кто-то нет - и вносит свой вклад в развитие цивилизованного общества, где соблюдаются права и свободы человека.

У меня никто не ворует деньги