Гость
Статьи
У вас не опускаются …

У вас не опускаются руки от осознания смерти?

Скажем так, что вы уже не молоды?
Что по молодости и глупости потрачены силы на неподходящих людей, тяжелую работу, бессмысленную учебу?
Осознание, что может упасть кирпич, и все?
Я заработала на жильё, преодолевая себя, и теперь мне параллельно на многое. У меня нет амбиций, я уже наказана родителями, от которых я сбежала и мужем, который меня ненавидел и тратил моё время.
Я не вижу смысла во многих вещах.
И честно, не понимаю, за что так наказана свыше. Работу и профессию я свою никогда не любила. Очень устала и выгорела. И она мне принесла болезни.
Хуже только быть разведенкой с прицепом и пахать ещё больше.
В моем мироощущении не складывается пазл, зачем пахать 5/2 или 2/2 без крупной финансовой цели и долго. И жить у мужчины.
Пахать на ребёнка? 
Не хочу, напахалась.
На фитнес? На филлеры и мэйк? На шмотье?
Поясните мне, пожалуйста, смысл сильно брыкаться, когда цели достигнуты?
Смысл годами конфликтовать и бороться с врагами? Помня про тот самый кирпич.
Все любови, ненависти, дети - все это создано для заполнения времени между совершеннолетием и смертью? Только непонятно, зачем.
И неясно, почему, осознавая это, люди все равно ведут себя по-скотски.
Зачем мужчинам, к примеру, унижать женщину в сексе? Зачем? Возвыситься на краткий миг?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот это приплющило вас.. К психологу.

Игорь
#2

Эко Вас крутануло...Цели достигнуты? Найдите новые? Зачем бороться с врагами? Потому что они мешают Вам достичь Ваши целей...И кирпич просто так не падает...Известно же...Работу не любили? Почему не сменили? Ведь был же шанс и не один раз...Жили с мужем, который Вас ненавидел. Зачем? Ног не было, чтобы уйти или дорогу потеряли?
И отвечу сразу на вопрос, поставленный в топ. Смерть нужно воспринимать как данность...Тогда и бояться ее не будете. Бояться чудовищ в шкафу только до того момента, пока шкаф не откроют...

Захария
#3

зачем, зачем...
что вам до других
Вы то зачем так жили...
Нелюбимая работа, нелюбимый муж..
ну нет ответа, так нет
не пашите больше, отдыхайте

Гость
#4

У тебя есть бабло на счете? Если да, теперь можешь жить в свое удовольствие. Путешествовать, читать, смотреть видосы, изучать языки или другие увлечения. Спорт для здоровья, бассейн и т.п.

Евгеша
#5

Ощущение вашего полного фиаско в жизни, к сожалению, потому и чувство пустоты и бессмысленности, получается нет сферы где вы состоялись, ни дочь, ни жена, ни мать, даже профессию не получили по душе, конечно, какой уж тут смысл.

🌸
#6

опускаются
лично моя жизнь стала похожа на тщетные дела которые я непонятно зачем делаю, просто потому что надо
хотя мне всего 27

Игорь
#7
🌸

опускаются
лично моя жизнь стала похожа на тщетные дела которые я непонятно зачем делаю, просто потому что надо
хотя мне всего 27

Не рановато сдались?

🌸
#8
Игорь

Не рановато сдались?

да не сдалась еще
но вечная борьба с унынием

Гость
#9

Если закончились цели в жизни, и ничего уже не радует, это классическая эндогенная депрессия, нужен психиатр и таблетки. Если возраст между 35 и 40, это кризис середины жизни. Экзистенциальный. Можно почитать психологов с философским уклоном или удариться в религию. А ещё это говорит о том, что автор живёт слишком спокойно и размеренно в какой-то сказочной очень благополучной стране. Потому что мы, например, сейчас озабочены элементарным выживанием - куда сбежать из России подальше, чтобы не превратиться в ядерный пепел или чтобы беспилотник на голову не упал, или как не сдохнуть от голода/болезней/не сгнить в тюрьме за лайки и перепосты, оставшись в РФ. В такой ситуации как-то людям не до кризисов.

Гость
#10
🌸

опускаются
лично моя жизнь стала похожа на тщетные дела которые я непонятно зачем делаю, просто потому что надо
хотя мне всего 27

Как вариант - просто не думать об этом. Как другие, просто в погоне за баблом и некогда даже остановиться и подумать о жизни, не говоря уже о смерти)))

Игорь
#11
🌸

да не сдалась еще
но вечная борьба с унынием

Как так то...Вы же - молодая...Столько не растраченного самого ценного ресурса - времени!!!
Если у Вас его столько много, не продадите мне месяцок по сходной цене?
Я бы купил...Если бы можно было...

Игорь
#12
Гость

Если закончились цели в жизни, и ничего уже не радует, это классическая эндогенная депрессия, нужен психиатр и таблетки. Если возраст между 35 и 40, это кризис середины жизни. Экзистенциальный. Можно почитать психологов с философским уклоном или удариться в религию. А ещё это говорит о том, что автор живёт слишком спокойно и размеренно в какой-то сказочной очень благополучной стране. Потому что мы, например, сейчас озабочены элементарным выживанием - куда сбежать из России подальше, чтобы не превратиться в ядерный пепел или чтобы беспилотник на голову не упал, или как не сдохнуть от голода/болезней/не сгнить в тюрьме за лайки и перепосты, оставшись в РФ. В такой ситуации как-то людям не до кризисов.

Да да давайте! Местные *** и трансвеститы будут рады принять в свою семью Ваших детей ( которых у Вас почти гарантировано изымут через какое то время)

Гость
#13
Игорь

Эко Вас крутануло...Цели достигнуты? Найдите новые? Зачем бороться с врагами? Потому что они мешают Вам достичь Ваши целей...И кирпич просто так не падает...Известно же...Работу не любили? Почему не сменили? Ведь был же шанс и не один раз...Жили с мужем, который Вас ненавидел. Зачем? Ног не было, чтобы уйти или дорогу потеряли?
И отвечу сразу на вопрос, поставленный в топ. Смерть нужно воспринимать как данность...Тогда и бояться ее не будете. Бояться чудовищ в шкафу только до того момента, пока шкаф не откроют...

Вы оптимистичны.
Приплющило - и что?
Просто меня не любят. Я не чувствую тепла. Может, от некоторых родственников было.
Точно не от людей с улицы типа бывшего мужа.
Я заболела в браке с ним ревматическим заболеванием. А жил он у меня.
В итоге обгадил словесно и ушёл.
Легко обидеть человека с проблемами со здоровьем. Легко уйти.
Я не знаю, какие новые цели. Новый мужчина жениться не хочет. Я не знаю, с кем мне строить семью. А он идеал, видно, ищет.
Я оформляю втэк. Вот и все.
Я стольо работала, что больше ничего не хочу.
Если бы я не пошла в колледж, было бы лучше. Но я пошла. Мы жили на отшибе, а в колледже давали профессию. Ремесло. Я что-то умею. Но это что-то частично отняло моё здоровье. А попыток переквалифицироваться я делала много. Тупо не хватает сил прыгнуть в новое и начать зарабатывать в нынешнем ритме жизни и необходимостью зарабатывать на старой работе.

Гость
#14
Гость

Если закончились цели в жизни, и ничего уже не радует, это классическая эндогенная депрессия, нужен психиатр и таблетки. Если возраст между 35 и 40, это кризис середины жизни. Экзистенциальный. Можно почитать психологов с философским уклоном или удариться в религию. А ещё это говорит о том, что автор живёт слишком спокойно и размеренно в какой-то сказочной очень благополучной стране. Потому что мы, например, сейчас озабочены элементарным выживанием - куда сбежать из России подальше, чтобы не превратиться в ядерный пепел или чтобы беспилотник на голову не упал, или как не сдохнуть от голода/болезней/не сгнить в тюрьме за лайки и перепосты, оставшись в РФ. В такой ситуации как-то людям не до кризисов.

Я работаю и лечусь. И я в Москве.
Ну выписывали мне амитриптилин, ну и что? Потом же слезать с него. А это отходняк и побочки.

Гость
#15
Гость

У тебя есть бабло на счете? Если да, теперь можешь жить в свое удовольствие. Путешествовать, читать, смотреть видосы, изучать языки или другие увлечения. Спорт для здоровья, бассейн и т.п.

А как насчёт миллиона и больше, который у меня бал на счете, который я заработала своим тяжким трудом на нелюбимой работе?
Новый копить таким же трудом?
Так уже состояние организма не то!

🌸
#16
Игорь

Как так то...Вы же - молодая...Столько не растраченного самого ценного ресурса - времени!!!
Если у Вас его столько много, не продадите мне месяцок по сходной цене?
Я бы купил...Если бы можно было...

не продам, самой надо
молодость не означает удовлетворение жизнью к сожалению

Гость
#17
Захария

зачем, зачем...
что вам до других
Вы то зачем так жили...
Нелюбимая работа, нелюбимый муж..
ну нет ответа, так нет
не пашите больше, отдыхайте

Я бы ушла, будь у меня больше жизненного опыта, насмотренности.

Игорь
#18
Гость

Вы оптимистичны.
Приплющило - и что?
Просто меня не любят. Я не чувствую тепла. Может, от некоторых родственников было.
Точно не от людей с улицы типа бывшего мужа.
Я заболела в браке с ним ревматическим заболеванием. А жил он у меня.
В итоге обгадил словесно и ушёл.
Легко обидеть человека с проблемами со здоровьем. Легко уйти.
Я не знаю, какие новые цели. Новый мужчина жениться не хочет. Я не знаю, с кем мне строить семью. А он идеал, видно, ищет.
Я оформляю втэк. Вот и все.
Я стольо работала, что больше ничего не хочу.
Если бы я не пошла в колледж, было бы лучше. Но я пошла. Мы жили на отшибе, а в колледже давали профессию. Ремесло. Я что-то умею. Но это что-то частично отняло моё здоровье. А попыток переквалифицироваться я делала много. Тупо не хватает сил прыгнуть в новое и начать зарабатывать в нынешнем ритме жизни и необходимостью зарабатывать на старой работе.

Так Вы - потребитель...Так бы сразу и сообщили...Конечно ждешь ждешь от жизни плюшек, а они как то не поступают и не поступают...
В процессе жизнедеятельности все как то забывается, что мир Вам ничего не должен...А Вы все думаете, что должен...И продолжаете так думать. И комиссию это инвалидную с теми же целями пройти хотите. Чтобы уже гос-во Вам было должно. В принципе подход правильный. Надо чтобы Вам был кто то должен. Это как стимул жить дальше...

Игорь
#19
🌸

не продам, самой надо
молодость не означает удовлетворение жизнью к сожалению

А что Вы сделали для этого?
Я когда из Москвы приезжаю в Питер на машине иногда еду не по платке, а по обычное М10. И проезжаю место такое - пгт Ленсоветовский, там еще поворот на Пушкин.
И вот с дороги отлично видно отстроенный целый квартал жилых домов. Он там уже двадцать лет стоит. Не одно поколение людей там родилось, выросло, завело своих детей и даже успело вырастить их.
А ведь я этот квартал строил...В Вашем возрасте или даже младше. Когда я и мои коллеги туда пришли, там было болото и редкие зачахлые деревца...
А теперь целый городской квартал...
И сегодня ситуация повторяется, только в меньшем объеме. Я опять создаю что то из ничего или почти из ничего.
Вот как считаете, от этого есть удовлетворение жизнью или нет?

Гость
#20
Игорь

А что Вы сделали для этого?
Я когда из Москвы приезжаю в Питер на машине иногда еду не по платке, а по обычное М10. И проезжаю место такое - пгт Ленсоветовский, там еще поворот на Пушкин.
И вот с дороги отлично видно отстроенный целый квартал жилых домов. Он там уже двадцать лет стоит. Не одно поколение людей там родилось, выросло, завело своих детей и даже успело вырастить их.
А ведь я этот квартал строил...В Вашем возрасте или даже младше. Когда я и мои коллеги туда пришли, там было болото и редкие зачахлые деревца...
А теперь целый городской квартал...
И сегодня ситуация повторяется, только в меньшем объеме. Я опять создаю что то из ничего или почти из ничего.
Вот как считаете, от этого есть удовлетворение жизнью или нет?

Меня бы не удовлетворило это.
Вы знаете, я учитель.
И мне параллельно, кого я учила. Если они идут пахать 5/2 в банки, мне что до этого?
Я все равно в депрессии.

Гость
#21
Гость

Меня бы не удовлетворило это.
Вы знаете, я учитель.
И мне параллельно, кого я учила. Если они идут пахать 5/2 в банки, мне что до этого?
Я все равно в депрессии.

Я через это прошел, когда около миллиона долларов на развлечения при том, что квартиры до сих пор нет. Чтобы выйти из состояния, осознал, что жизнь такой же сон, поэтому надо развлекаться дальше

Игорь
#22
Гость

Меня бы не удовлетворило это.
Вы знаете, я учитель.
И мне параллельно, кого я учила. Если они идут пахать 5/2 в банки, мне что до этого?
Я все равно в депрессии.

Странная Вы...Результата своего труда Вас не удовлетворяет...Не тем значит Вы занимались ( если не сказать не свое место занимали). А кто в этом виноват?
Каждый человек для чего то рожден...есть в его рождении какая то высшая цель...Или думаете, человек родился, чтобы пиццу в Додо заказывать?

Игорь
#23
Гость

Я через это прошел, когда около миллиона долларов на развлечения при том, что квартиры до сих пор нет. Чтобы выйти из состояния, осознал, что жизнь такой же сон, поэтому надо развлекаться дальше

А почему не два?

Гость
#24
Игорь

А почему не два?

Кончились

Гость
#25

Почитайте Гашека , Твена, Джерома. Не оторваться)

Игорь
#26
Гость

Кончились

Жалость какая...Надо было хоть на конфеты оставить...

Гость
#27
Игорь

Странная Вы...Результата своего труда Вас не удовлетворяет...Не тем значит Вы занимались ( если не сказать не свое место занимали). А кто в этом виноват?
Каждый человек для чего то рожден...есть в его рождении какая то высшая цель...Или думаете, человек родился, чтобы пиццу в Додо заказывать?

Ну да все то свои места в Роисси занимают, какой бред ты несешь

Игорь
#28
Гость

Ну да все то свои места в Роисси занимают, какой бред ты несешь

Те, кто ищут, занимают. А те, кто предпочитает, задницу свою лишний раз не напрягать, сидят там, куда их прибило и жалуются на жизнь.
И еще. Бред - это медицинский термин, а поскольку Вы вряд ли врач, то очень рекомендую за своим языком присматривать...

Бабкины трусы
#29

Нет. Бог победил смерть. Вдруг "на том свете" лучше ? А на земле это "демо версия". А люди держатся за жизнь. Надо доверять Богу. Суть жизни чтоб работать над собой, делать то, что не хочется, познавать Бога, молится, читать святые книги в своей религии.

Гость
#30

Еще хуже тем, которые и здоровье потеряли и на жильё своё не заработали. Живут с родителями или приживалками у родственников. Брыкаются как раз те, у кого цели не достигнуты, а некоторым невезучим, уже и брыкаться нечем, опустили руки и плывут по течению, со страхом смотрят в завтрашний день.

Гость
#31
Гость

Еще хуже тем, которые и здоровье потеряли и на жильё своё не заработали. Живут с родителями или приживалками у родственников. Брыкаются как раз те, у кого цели не достигнуты, а некоторым невезучим, уже и брыкаться нечем, опустили руки и плывут по течению, со страхом смотрят в завтрашний день.

Вы правы, сбежать в Америку и надеяться что повезет, хотя годы прошли впустую и накопить ничего не удалось

Гость
#32
Бабкины трусы

Нет. Бог победил смерть. Вдруг "на том свете" лучше ? А на земле это "демо версия". А люди держатся за жизнь. Надо доверять Богу. Суть жизни чтоб работать над собой, делать то, что не хочется, познавать Бога, молится, читать святые книги в своей религии.

Как попадете на тот свет нам отпишитесь, где вы и как

Гость
#33
Игорь

Жалость какая...Надо было хоть на конфеты оставить...

Вам про подешевший газ в Европе еще не рассказали?

Гость
#34
Гость

Почитайте Гашека , Твена, Джерома. Не оторваться)

Читала. Лет в 10 Твена, в 20 Джерома. Гашека в 23-24.
Видимо, пришла пора хватать снова Гашека.
Не, ну а че?
Я поздно познакомилась со своим мужем-абьюзером. В 26. В 29 поженились. В 32 нет желающих строить со мной семью, хотя я хорошо выгляжу. Вот так. Ах, да, у меня ещё есть профессия и квартира. Зашибенно.
А ещё нет друзей. И родители-абьюзеры, которые живут далеко.

#35
Гость

Меня бы не удовлетворило это.
Вы знаете, я учитель.
И мне параллельно, кого я учила. Если они идут пахать 5/2 в банки, мне что до этого?
Я все равно в депрессии.

Коллега, что-то Вы рано выгорели в 27. Какой у Вас педстаж?
У Вас однозначно депрессия и нужно к врачу, желательно психиатру.

Захария
#36
Гость

Я бы ушла, будь у меня больше жизненного опыта, насмотренности.

А сейчас что?
Какой то мужчина..
Зачем, если не нужен?
Зачем??

Игорь
#37
Гость

Вам про подешевший газ в Европе еще не рассказали?

Я что Вам, Газпром, за этим следить?!!

Игорь
#38
Гость

Читала. Лет в 10 Твена, в 20 Джерома. Гашека в 23-24.
Видимо, пришла пора хватать снова Гашека.
Не, ну а че?
Я поздно познакомилась со своим мужем-абьюзером. В 26. В 29 поженились. В 32 нет желающих строить со мной семью, хотя я хорошо выгляжу. Вот так. Ах, да, у меня ещё есть профессия и квартира. Зашибенно.
А ещё нет друзей. И родители-абьюзеры, которые живут далеко.

Все Вы чего то строить пытаетесь...Строитель что ли? Ек получается - оставьте это на время, займитесь чем то еще. Ремонт в квартире сделайте. Сломайте нах все перегородки сделайте большую залу...Или джакузи впендюрьте. У меня случай был, один хмырь на последнем, 18 этаже, усилив свою лоджию, бассейн там сделал...Так бы и плавал, смотря на звезды с бокалом коктейля, если бы не дефекты строительства.

#39

Начните жить для себя, вам понравится.

#40

Я вобще думаю перед сном, что ночью умру, муж меня найдёт мёртвой, ой какой ужас. Тоже все надоело, но это повод что-то поменять

ГостьяВ
#41

Автор я была в вашем состоянии и сейчас немного еще нахожусь.
Первое и самое главное, вы должны полюбить себя. Плевать, что никто не любит. Плевать. Главное, что вы сами себя любите.
И не надо искать любви,ненадо. Абсолютно все люди предают.

Игорь
#42
ГостьяВ

Автор я была в вашем состоянии и сейчас немного еще нахожусь.
Первое и самое главное, вы должны полюбить себя. Плевать, что никто не любит. Плевать. Главное, что вы сами себя любите.
И не надо искать любви,ненадо. Абсолютно все люди предают.

Это Вы и меня сейчас в этот список записали? Я - против!

Гость
#43
Innocent

Коллега, что-то Вы рано выгорели в 27. Какой у Вас педстаж?
У Вас однозначно депрессия и нужно к врачу, желательно психиатру.

Я начала учить с 21 года. Мне 32 сейчас.
У меня всегда была основная работа плюс репетиторство.
Много репетиторства.
В 15 году было 7 дней репетиторства.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: