Гость
Статьи
Страшно ли умирать от …

Страшно ли умирать от голода?

Прочитала, что дочь Пушкина Мария дожила до преклонного возраста и в конце умерла от голода, потому что её лишили пенсии. Также читала про одну советскую актрису, которая довольно молодая впала в депрессию, перестала есть и тоже умерла от голода.
Мне интересно, страшно ли умереть от голода? Это мучительно? Это больно? Или это тихая и спокойная смерть?

Автор
93 ответа
Последний — Перейти
Совдэп
#1

Пару не дней не ешь ничего. Быстро узнаешь какая это смерть.

#2

Сейчас сюда придут те кто умер от голода и расскажут.

Захария
#3

ну если люди иногда начинали есть детей, то , наверное, не очень приятная....

Гость
#4

Человек может потерять рассудок. Очень спокойно и приятно

Гость
#5

попробуйте и нам расскажите, если выживете

Гость
#6

А вы думаете, если умереть, подавившись бриллиантом, то смерть приносит ощущение счастья и радости?

#7

Первые 2-3 дня хочется есть, потом желудок сжимается и чувство голода притупляется. Достаточно выпить воды и кажется, что сыт. Дальше не ходил, но потом вроде слабеешь, хуже соображаешь, боль хуже чувствуется. И вот прикорнул однажды и не проснулся.

46мнэ
#8

Многие от голода умирают, когда рак например от еды отказываются.
Люди истощены, измотаны, обессилены, плохое самочувствие, делают укол снотворного что бы человек поспал и человек потом не просыпается больше.

777
#9

Любая смерть не весёлая, так что

Гость
#10

Спроси у тех кто умер от голода, дура, блин

о
#11

Ищите легкой смерти ?
Этот вариант - не подходит .
Если в своем уме останетесь - то долго и мучительно .
А умом рехнетесь - людям можете навредить

Гoсть
#12

Медленная и мучительная смерть. Сначала хочешь есть, от голова болит желудок. Потом постепенно начинаются сбои в других органах, так как они не получают питания. Наверняка кружится голова. В общем, отстой.

Гость
#13

Конечно страшно умирать от голода.

Автор
#14
о

Ищите легкой смерти ?
Этот вариант - не подходит .
Если в своем уме останетесь - то долго и мучительно .
А умом рехнетесь - людям можете навредить

Да ищу, ибо если просто написать про суи......ид, никто тему не пропустит.
Думаю, что от голода максимально легко умереть. Главное перевалить через 40 дней голодания. А там уже проще будет.

Захария
#15
Автор

Да ищу, ибо если просто написать про суи......ид, никто тему не пропустит.
Думаю, что от голода максимально легко умереть. Главное перевалить через 40 дней голодания. А там уже проще будет.

суицид

Захария
#16
Захария

суицид

пропускают

Гость
#17
Автор

Да ищу, ибо если просто написать про суи......ид, никто тему не пропустит.
Думаю, что от голода максимально легко умереть. Главное перевалить через 40 дней голодания. А там уже проще будет.

А что у вас в жизни такого произошло, что помирать собрались?

Гость
#18
о

Ищите легкой смерти ?
Этот вариант - не подходит .
Если в своем уме останетесь - то долго и мучительно .
А умом рехнетесь - людям можете навредить

Как же, смерть она ищет... Оправдания себе ищет, чтобы торт на ночь в одно лицо навернуть:)

Автор
#19
Гость

Как же, смерть она ищет... Оправдания себе ищет, чтобы торт на ночь в одно лицо навернуть:)

О других по себе судите? Вот вы видимо и практикуете такие ночные ритуалы.
Удачи вам и вашим тортам.

Автор
#20
Гость

А что у вас в жизни такого произошло, что помирать собрались?

Я хочу обнулиться. Я ненавижу свое тело. Я испортила себе жизнь уволившись по глупости с хорошей работы. У меня случился психоз 2 раза и теперь я психически больная. Запорола я эту жизнь. Хочу переиграть этот уровень.

Автор
#21
Захария

пропускают

Что пропускают? Я же говорю, что в самой теме не пропустят. Модераторы отклоняют темы про суицид.

Эх, найти бы простой действенный способ....... И желательно безболезненный.

Захария
#22
Автор

Что пропускают? Я же говорю, что в самой теме не пропустят. Модераторы отклоняют темы про суицид.

Эх, найти бы простой действенный способ....... И желательно безболезненный.

Пропускают темы, легко
Сто раз тут их читала. От таких желающих
Советуешь им, советуешь. Одной таблетки, другой бритву, вечно нос воротят...

Гость
#23
Автор

Я хочу обнулиться. Я ненавижу свое тело. Я испортила себе жизнь уволившись по глупости с хорошей работы. У меня случился психоз 2 раза и теперь я психически больная. Запорола я эту жизнь. Хочу переиграть этот уровень.

Автор, понимаю вас прекрасно, сама хотела много раз начать все с чистого листа. Только почему вы решили, что у вас будет шанс обнулиться и все переиграть? Вы уверены, что будет новая жизнь с теми же исходными возможностями как эта?
Официально никто ничего не доказал. Но, есть религии, древние книги, люди силы, все единодушно говорят, что душа человека, который сознательно прервал свою жизнь будет наказана, будет страдать, ещё больше чем при этой проблемной жизни. Но вернуться назад уже не получится.Или, например, будет дана новая жизнь, в которой условия будут в несколько раз тяжелее, чем в предыдущей, которую человек сам прервал. Почему? Потому, что если отсидеть свой срок, то выйдешь на свободу, а если совершить побег, то срок намотают ещё больше. А от кармы и вселенной ещё никто не убежал.Это колесо самсары, мы попали сюда, но выйти не так-то просто и обычный суицид только погружает душу ещё больше в страдания бытия.
Подумайте над этим.

Лапа
#24

Голодать не страшно. Мозг радуется, что не надо напрягаться и переваривать пищу, наступает эйфория... ну это на 2-ой день при сухом голодании и на 4-5 день при голодании на воде :)

Страшнее и более мучительная смерть у утопленников, когда хочется вдохнуть воздуха, а не можешь...

Автор
#26
Гость

Автор, понимаю вас прекрасно, сама хотела много раз начать все с чистого листа. Только почему вы решили, что у вас будет шанс обнулиться и все переиграть? Вы уверены, что будет новая жизнь с теми же исходными возможностями как эта?
Официально никто ничего не доказал. Но, есть религии, древние книги, люди силы, все единодушно говорят, что душа человека, который сознательно прервал свою жизнь будет наказана, будет страдать, ещё больше чем при этой проблемной жизни. Но вернуться назад уже не получится.Или, например, будет дана новая жизнь, в которой условия будут в несколько раз тяжелее, чем в предыдущей, которую человек сам прервал. Почему? Потому, что если отсидеть свой срок, то выйдешь на свободу, а если совершить побег, то срок намотают ещё больше. А от кармы и вселенной ещё никто не убежал.Это колесо самсары, мы попали сюда, но выйти не так-то просто и обычный суицид только погружает душу ещё больше в страдания бытия.
Подумайте над этим.

Вы никогда не думали, что религии и книги созданы были лишь для того, чтобы управлять людьми?
Гораздо проще править стадом, если привить ему страхи. Особенно страх самоубийства, чтобы никто из баранов не посмел сбежать с этой фермы рабской. Если все суициднуться, кто будет работать и плодиться?
Подумайте над этим.
Бог никого не наказывает, так как все состоит из Него и Он вездесущ. Разве он будет наказывать сам себя?
Бог знает всё, ему все подвластно и если в моей голове возникают мысли о суициде, значит так угодно Богу и я все делаю правильно. У нас нет своего волеизъявления. На все воля Бога. Это доказано давно учёными, что импульсы, мысли поступают в голову извне задолго до того, как мы их осознаем.
Поэтому никакого страшного греха в том, чтобы выйти из этого мира добровольно нет.
Тем более, есть Джайнисты, которые так и уходят из жизни, переставая потреблять пищу.
Я не боюсь сансары и готова переродиться снова.
Какой смысл играть в игру, жить, если жизнь тебе не нравится? Должно быть хоть какое-то удовольствие. У меня его нет, поэтому не вижу смысла продолжать эту игру. Лучше все начать с начала.

Автор
#27
Лапа

Голодать не страшно. Мозг радуется, что не надо напрягаться и переваривать пищу, наступает эйфория... ну это на 2-ой день при сухом голодании и на 4-5 день при голодании на воде :)

Страшнее и более мучительная смерть у утопленников, когда хочется вдохнуть воздуха, а не можешь...

Сухое я наверное не выдержу. Жажда штука мучительная. Я пыталась. Продержалась всего полдня. Потом как набросилась на воду. Нет, не потяну.
А вот на воде попробую. Только не знаю, через сколько дней наступит смерть. Через 50 или 70. Ой, да, пофиг. Это лучше чем жить такой неудачницей и тунеядкой как я. Я не хочу работать. Ненавижу это. Работа и ответственность высасывает из меня все соки. А не работать в нашем мире нельзя. Так что смерть тунеядцами! И в первую очередь мне. Жаль, что нет эвтаназии для неудачников.

Автор
#28
Захария

Пропускают темы, легко
Сто раз тут их читала. От таких желающих
Советуешь им, советуешь. Одной таблетки, другой бритву, вечно нос воротят...

Приведи в пример хотя бы одну тему!
Здесь нет таких. Ни одной.
И что за таблетки советуют? Как их достать?

Злая продавщица
#29

Та уже пофиг будет. Сначала, дней через 15 как животное будешь, через 30 кукуха победит, а там сколько дней часов осталось... Просто лежишь бредишь, так что уже пофиг было.... Но не факт... Почитай про блокадников, сколько людей там погибло от мало до велика

Гость
#30
Автор

Приведи в пример хотя бы одну тему!
Здесь нет таких. Ни одной.
И что за таблетки советуют? Как их достать?

Инсулин, например.

Автор
#31
Злая продавщица

Та уже пофиг будет. Сначала, дней через 15 как животное будешь, через 30 кукуха победит, а там сколько дней часов осталось... Просто лежишь бредишь, так что уже пофиг было.... Но не факт... Почитай про блокадников, сколько людей там погибло от мало до велика

Я хочу это выдержать. Даже если кукуха поедет, плевать. Я не хочу жить гораздо сильнее, чем вот это вот всё.
Главное продержаться и не побежать в магазин в полночь. Буду тренировать силу воли.
Я читала, что один парень голодал 43 дня. Остался жив. Я думаю, дней 60 нужно, чтобы умереть.

Автор
#32
Гость

Инсулин, например.

А можно поподробнее? Что за инсулин и как принимать, чтобы умереть?

Захария
#33
Автор

Приведи в пример хотя бы одну тему!
Здесь нет таких. Ни одной.
И что за таблетки советуют? Как их достать?

Что за хамоватый тон?
Наберите в поисковике, их до фига...

Кукурузка
#34
Захария

Что за хамоватый тон?
Наберите в поисковике, их до фига...

Я искала через поиск. Нет ни одной темы на тему Хочу умереть.

Нормальный тон. Никого не оскорбляла.

Гость
#35
Автор

А можно поподробнее? Что за инсулин и как принимать, чтобы умереть?

Гугли инсулиновая кома.
Инсулин резко снижает уровень глюкозы в крови -> потеря сознания и быстрая смерть.

Гость
#36

Диабетики часто умирают от инсулиновой комы, если переборщат с дозировкой.

Гость
#37
Автор

Сухое я наверное не выдержу. Жажда штука мучительная. Я пыталась. Продержалась всего полдня. Потом как набросилась на воду. Нет, не потяну.
А вот на воде попробую. Только не знаю, через сколько дней наступит смерть. Через 50 или 70. Ой, да, пофиг. Это лучше чем жить такой неудачницей и тунеядкой как я. Я не хочу работать. Ненавижу это. Работа и ответственность высасывает из меня все соки. А не работать в нашем мире нельзя. Так что смерть тунеядцами! И в первую очередь мне. Жаль, что нет эвтаназии для неудачников.

Привет, узнаю брата Колю! Шучу. Но такие же мысли и депресняк.

Гость
#38

Не выспрашивай у других про это.Не подставляй людей.За это статья есть.

Эээээ
#39

Очень страшно…. Помню когда была в 6 классе, наша семья переехала в 1 из стран СНГ;мне пришлось жить вдали от родителей, чтобы ходить в русскую школу. Жила в малообеспеченной неблагополучной семье (тетя дядя и 5 детей погодки)…. Я их брезгала очень сильно: он напивался до белых горячек и в доме делал что угодно, в том числе и в туалет мог пойти в любой угол. Тетя работала на 3 работах и у всех детей- глисты…. Естественно я брезгала кушать в этом доме… нет-нет кушала, но чаще отказывалась от трапезы, говорила что не хочу. И в один прекрасный день у меня начался жар; меня тошнило и поносило одновременно; я в туалет ходила на четвереньках; и пока доползу до уборной могла падать в обморок до 6 раз в одну сторону; я помню как плакала от бессилия лёжа на земле; минуты мне казались часами; время будто останавливается. Организм не принимал еду и постоянно бил жар и все время хотелось в туалет. И даже в туалете не знаешь что подставить: опу или лицо, т.к. поносить и стошнить хотелось одновременно. Этот день был мучительным для меня, мне казалось что прошла неделя; спасибо что в этот день обеспокоившие родители приехали за мной, т.к. я не приехала домой. Они медики- сразу оценили состояние, забрали домой, выходили и Переехали назад в Россию. Так что умирать голодной смертью и врагу не пожелаю.

Гость
#40

Знаете мне 12 я ничего не запорол но у меня ничего не получается я всё порчу я не хочу отравлять жизнь моим родителям

Гость
#41

Автор, что у вас случилось?
Почему вы задаете такие вопросы?
Ищете легкой смерти?!
В последнее время меня постоянно сопутствует голод, сил все меньше, голова кружится, заносит в сторону, настрония 0 , апатия ко всему, ощущение, из меня потихонечку уходит жизнь.
Думаю не страшно умереть от голода.
А те, кто ел детей, как тут пишут, у них не было желания умиреть, они пытались выжить.

Гость
#42
Автор

Вы никогда не думали, что религии и книги созданы были лишь для того, чтобы управлять людьми?
Гораздо проще править стадом, если привить ему страхи. Особенно страх самоубийства, чтобы никто из баранов не посмел сбежать с этой фермы рабской. Если все суициднуться, кто будет работать и плодиться?
Подумайте над этим.
Бог никого не наказывает, так как все состоит из Него и Он вездесущ. Разве он будет наказывать сам себя?
Бог знает всё, ему все подвластно и если в моей голове возникают мысли о суициде, значит так угодно Богу и я все делаю правильно. У нас нет своего волеизъявления. На все воля Бога. Это доказано давно учёными, что импульсы, мысли поступают в голову извне задолго до того, как мы их осознаем.
Поэтому никакого страшного греха в том, чтобы выйти из этого мира добровольно нет.
Тем более, есть Джайнисты, которые так и уходят из жизни, переставая потреблять пищу.
Я не боюсь сансары и готова переродиться снова.
Какой смысл играть в игру, жить, если жизнь тебе не нравится? Должно быть хоть какое-то удовольствие. У меня его нет, поэтому не вижу смысла продолжать эту игру. Лучше все начать с начала.

Ох, как я вас понимаю. Мне 36 лет, и с самого рождения моя жизнь не принадлежит мне! Я никогда не могла сделать того, что хотела. Школа, провессия, работа, замужество, дети,религия, язык,даже страна-не мое, не моя жизнь.
Я должна быть родиться в середине 21 , во Франции, актрисой или медиком, но, в общем, мало кто меня поймет, поэтому долго писать не буду. Но я вас прекрасно понимаю.
Только надеюсь на то, что в другой жизни, у меня будет то, что я хочу, как должно быть. Иногда кажется, скорее бы я сдох.... ла, но ускорить данный процесс не планирую.
Расскажите о себе! Сколько вам лет, чем увлекаетесь.
Может, у вас затяжная депрессия, когда вам кажется, что все плохо???

Гость
#43
Автор

Сухое я наверное не выдержу. Жажда штука мучительная. Я пыталась. Продержалась всего полдня. Потом как набросилась на воду. Нет, не потяну.
А вот на воде попробую. Только не знаю, через сколько дней наступит смерть. Через 50 или 70. Ой, да, пофиг. Это лучше чем жить такой неудачницей и тунеядкой как я. Я не хочу работать. Ненавижу это. Работа и ответственность высасывает из меня все соки. А не работать в нашем мире нельзя. Так что смерть тунеядцами! И в первую очередь мне. Жаль, что нет эвтаназии для неудачников.

Может, содержанкой стать?

Гость
#44
Гость

Знаете мне 12 я ничего не запорол но у меня ничего не получается я всё порчу я не хочу отравлять жизнь моим родителям

Лапуся, у меня тоже дочка твоего возраста. Чтобы она не сделала, для меня счастье видеть ее живой!
Просто старайся хорошо учиться.

Автор
#45
Гость

Автор, что у вас случилось?
Почему вы задаете такие вопросы?
Ищете легкой смерти?!
В последнее время меня постоянно сопутствует голод, сил все меньше, голова кружится, заносит в сторону, настрония 0 , апатия ко всему, ощущение, из меня потихонечку уходит жизнь.
Думаю не страшно умереть от голода.
А те, кто ел детей, как тут пишут, у них не было желания умиреть, они пытались выжить.

Привет! Да, я ищу лёгкой смерти. Мне не нравится здесь жить и существовать в этом мире.

Автор
#46
Гость

Ох, как я вас понимаю. Мне 36 лет, и с самого рождения моя жизнь не принадлежит мне! Я никогда не могла сделать того, что хотела. Школа, провессия, работа, замужество, дети,религия, язык,даже страна-не мое, не моя жизнь.
Я должна быть родиться в середине 21 , во Франции, актрисой или медиком, но, в общем, мало кто меня поймет, поэтому долго писать не буду. Но я вас прекрасно понимаю.
Только надеюсь на то, что в другой жизни, у меня будет то, что я хочу, как должно быть. Иногда кажется, скорее бы я сдох.... ла, но ускорить данный процесс не планирую.
Расскажите о себе! Сколько вам лет, чем увлекаетесь.
Может, у вас затяжная депрессия, когда вам кажется, что все плохо???

Мне 31 и я ничем не увлекаюсь. Моя жизнь - пустое скучное существование. Читаю иногда книги по эзотерике, смотрю ролики на Ютьюбе на данную тематику.
Эту тему я создала несколько месяцев назад, но именно сейчас во мне горит это чувство, что я должна умереть. Я вижу в этом избавление от всех своих проблем, освобождение от тела, которое я не люблю и за которым не ухаживаю.
Хватит. Мне надоело.
Я устал, я ухожу.
Буду уходить через голод и писать сюда как в дневник свои ощущения.

Автор
#47
Гость

Может, содержанкой стать?

Кому я нужна?

Гость
#48

Мне 38 и такие же мысли посещают меня постоянно, скоро решусь окончательно

Автор
#49
Гость

Мне 38 и такие же мысли посещают меня постоянно, скоро решусь окончательно

Привет, дорогой гость!
Расскажи о себе. Что у тебя в жизни произошло, что ты тоже хочешь уйти?

Гость
#50
Автор

Мне 31 и я ничем не увлекаюсь. Моя жизнь - пустое скучное существование. Читаю иногда книги по эзотерике, смотрю ролики на Ютьюбе на данную тематику.
Эту тему я создала несколько месяцев назад, но именно сейчас во мне горит это чувство, что я должна умереть. Я вижу в этом избавление от всех своих проблем, освобождение от тела, которое я не люблю и за которым не ухаживаю.
Хватит. Мне надоело.
Я устал, я ухожу.
Буду уходить через голод и писать сюда как в дневник свои ощущения.

Здравствуйте, дорогой Автор. Как вы? В том же самом состоянии как и вы нахожусь, дальше свою жизнь не вижу.