Гость
Статьи
Почему некоторые люди …

Почему некоторые люди не любят 90-е

Ведь в 90-е мы жили намного лучше, свободнее и богаче, чем в 80-е?

Автор
378 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наркомания, алкоголизм и бантицизм это свобода?

Гость
#3

Так себе разводка.... примитивная до зевоты.

Меркантильная
#4

В 80е жили средненько плохо. А в 90е, произошло большое расслоение, кто-то поднялся, а кто-то опустился.

Гость
#5
Меркантильная

В 80е жили средненько плохо. А в 90е, произошло большое расслоение, кто-то поднялся, а кто-то опустился.

Не вижу в этом ничего плохого.

Александр Сергеевич Говнов
#6

в 90-е вымерло русских чуть ли не так же как за все время ВОВ. Потом амеры, которые СССР валили сказали что сами чуть не ахерели от таких результатов. Акция удалась на 1000%

Я и бал принцесс
#7

Мне нраица, я по улицам ходил палкой гоовно ковырял и бутылки собирал, чтобы сдать и купить колокольчик.

Александр Сергеевич Говнов
#8
Меркантильная

В 80е жили средненько плохо. А в 90е, произошло большое расслоение, кто-то поднялся, а кто-то опустился.

только большинство на 1.5 м вниз опустилось

.
#9
Гость

Наркомания, алкоголизм и бантицизм это свобода?

Свобода предпринимательства, возможность путешествовать по всему миру, демократия и экономическое развитие. Но, Вы видимо предпочитали в это время торчать и бухать)

Александр Сергеевич Говнов
#10
Я и бал принцесс

Мне нраица, я по улицам ходил палкой гоовно ковырял и бутылки собирал, чтобы сдать и купить колокольчик.

а я был постарше и потом покупал пивка и шел играть в зал автоматов))
бутылки в 90-е кстати дорогие были. можно было штуки 3 сдать и купить полную пива
но была жоская конкурэнция с бапками и бомжами

Александр Сергеевич Говнов
#11
.

Свобода предпринимательства, возможность путешествовать по всему миру, демократия и экономическое развитие. Но, Вы видимо предпочитали в это время торчать и бухать)

экономическое развитие чего?
ты вероятно путаешь развитие и торговлю бусами с папуасами

Я и бал принцесс
#12
Александр Сергеевич Говнов

а я был постарше и потом покупал пивка и шел играть в зал автоматов))
бутылки в 90-е кстати дорогие были. можно было штуки 3 сдать и купить полную пива
но была жоская конкурэнция с бапками и бомжами

Да, мы летом так и состояния и колотили свои :)
Кто по грибы, а кто по бутылки :) А так как бухариков много было и на улице не запрещено было, то урожай всегда был хороший.

Александр Сергеевич Говнов
#13
Александр Сергеевич Говнов

а я был постарше и потом покупал пивка и шел играть в зал автоматов))
бутылки в 90-е кстати дорогие были. можно было штуки 3 сдать и купить полную пива
но была жоская конкурэнция с бапками и бомжами

я так то сдал найденные бутылки, короче купил пивка, сижу на лавке пью
рядом как обычно бапка, типа сынок допьешь отдай мне
а я ей - бапка, да я сам сдаю))
потом помню еще с бомжами замес был, они аж гонялись за нами

Гость
#14
.

Свобода предпринимательства, возможность путешествовать по всему миру, демократия и экономическое развитие. Но, Вы видимо предпочитали в это время торчать и бухать)

Свобода не только предпринимательства, но и убивать и калечить предпринимателей. В то время весь бизнес контролировали бандиты, им платить нужно было. Предпринимателей часто прессовали и даже убивали. Людей на улицах убивали бандиты. Это не слова, я своими глазами видела как человека застрелили прямо на улице. И еще раз чудом не попала в перестрелку, только прошла поворот, как началась стрельба. Это было в центре Москвы.
Вы диванные теоретики. Рассуждаете о том, чего сами не видели.

Гость
#15

Лично моя семья хорошо жила в 90е. Отец занимался продажами, денег было много.

Гость
#16
Гость

Наркомания, алкоголизм и бантицизм это свобода?

А прикинь, я не наркоманил, не пил и не занимался бандитизмом. Сейчас этого тоже хватает. Даже хуже, потому что все меньше возможностей противостоять бандитам... За самозащиту прячут как за превышение пределов самообороны или за сопротивление органам или за измену. Вот так то

Александр Сергеевич Говнов
#17
Я и бал принцесс

Да, мы летом так и состояния и колотили свои :)
Кто по грибы, а кто по бутылки :) А так как бухариков много было и на улице не запрещено было, то урожай всегда был хороший.

мы с весны начинали, как снег стаивал прям куча бутылок была
самое конечно хлебное это было в парках после выходных
но там как раз бутылочные мафиозники ошивались, гоняли нас

Гость
#18
Меркантильная

В 80е жили средненько плохо. А в 90е, произошло большое расслоение, кто-то поднялся, а кто-то опустился.

Не волнуйся, нам уже обещали непростые 2020е. Скоро 90е будешь с ностальгией вспоминать

Гость
#19

Те, кто убивал и грабил конечно любят 90е!!

Гость
#20
Александр Сергеевич Говнов

в 90-е вымерло русских чуть ли не так же как за все время ВОВ. Потом амеры, которые СССР валили сказали что сами чуть не ахерели от таких результатов. Акция удалась на 1000%

Да *** не неси. Что-то я не видел кучу трупов на улицах и людей с автоматами

Гость
#21
Меркантильная

В 80е жили средненько плохо. А в 90е, произошло большое расслоение, кто-то поднялся, а кто-то опустился.

Не знаю кто жил плохо, мы жили прекрасно в 80е!! Не будучи партийной номенклатурой при этом.

Гость
#22
.

Свобода предпринимательства, возможность путешествовать по всему миру, демократия и экономическое развитие. Но, Вы видимо предпочитали в это время торчать и бухать)

Нам рассказывают о якобы нищих 90-х, только, в конце 90-х все дворы были забиты иномарками, в квартирах появились евроремонт и импортная техника, а отдых в Крыму перешел в категорию сверхбюджетного. Каждый кто не пил и не ленился жил очень хорошо.

Гость
#23
.

Свобода предпринимательства, возможность путешествовать по всему миру, демократия и экономическое развитие. Но, Вы видимо предпочитали в это время торчать и бухать)

Ставку рефинансирования ЦБ посмотрите. В 90-е она до 200% поднималась. Какая нафиг свобода предпринимательства?)))

Гость
#24
.

Свобода предпринимательства, возможность путешествовать по всему миру, демократия и экономическое развитие. Но, Вы видимо предпочитали в это время торчать и бухать)

Вот и я о том же. При демократии любой человек добьётся, если захочет. А тирания только запугивает и запрещает. И даже поощряет бандитизм, как в 37м году.

Гость
#25
.

Свобода предпринимательства, возможность путешествовать по всему миру, демократия и экономическое развитие. Но, Вы видимо предпочитали в это время торчать и бухать)

😕

Гость
#27
.

Свобода предпринимательства, возможность путешествовать по всему миру, демократия и экономическое развитие. Но, Вы видимо предпочитали в это время торчать и бухать)

Предпочитали не мы, а за нас. Откуда вы взялись то предприниматели, по амнистии повыходили? Или с афгана с автоматами дембельнулись в бизнес?

Александр Сергеевич Говнов
#29
Гость

Да *** не неси. Что-то я не видел кучу трупов на улицах и людей с автоматами

так ты не там смотрел
это тебе в морг надо было идти, вот туда очередями привозили. да и не с автоматами, а большинство спилось/скололось. Куча умерло от инфарктов\инсультов, т.к. не лечили ничего, врачи все разбежались. скорая в МО ехала в среднем 1-2 часа по вызову

Гость
#31
Гость

Лично моя семья хорошо жила в 90е. Отец занимался продажами, денег было много.

Только такие и жили нормально.

Александр Сергеевич Говнов
#32
Гость

Нам рассказывают о якобы нищих 90-х, только, в конце 90-х все дворы были забиты иномарками, в квартирах появились евроремонт и импортная техника, а отдых в Крыму перешел в категорию сверхбюджетного. Каждый кто не пил и не ленился жил очень хорошо.

ну да, и -20 млн русских, это не считая сколько сгинуло в бывших республиках СССР
погугли, щас модно - демографическая яма 90-х

Гость
#33
Гость

Не волнуйся, нам уже обещали непростые 2020е. Скоро 90е будешь с ностальгией вспоминать

Так они уже давно идут

Гость
#34
Гость

Нам рассказывают о якобы нищих 90-х, только, в конце 90-х все дворы были забиты иномарками, в квартирах появились евроремонт и импортная техника, а отдых в Крыму перешел в категорию сверхбюджетного. Каждый кто не пил и не ленился жил очень хорошо.

Ты не путай простых работяг и бандосов!!

.
#35

Ну вот, пошли эти выдумки из методичек про бандитов с автоматами. )

Александр Сергеевич Говнов
#36
Гость

Вот и я о том же. При демократии любой человек добьётся, если захочет. А тирания только запугивает и запрещает. И даже поощряет бандитизм, как в 37м году.

ну вот конкретно тебе - что запретили?
и в каких таких "демократических странах" поощряются прямые призывы к свержению действующего Правительства, руководства страны и смены строя?

Гость
#37
Гость

Нам рассказывают о якобы нищих 90-х, только, в конце 90-х все дворы были забиты иномарками, в квартирах появились евроремонт и импортная техника, а отдых в Крыму перешел в категорию сверхбюджетного. Каждый кто не пил и не ленился жил очень хорошо.

Каждый кто не пил и не ленился, убивал и отжимал..

Гость
#38
Гость

Вот и я о том же. При демократии любой человек добьётся, если захочет. А тирания только запугивает и запрещает. И даже поощряет бандитизм, как в 37м году.

И хорошо что запугивает. Иначе бы у нормальных людей вообще бы шансов не было!

Александр Сергеевич Говнов
#39
Гость

Не волнуйся, нам уже обещали непростые 2020е. Скоро 90е будешь с ностальгией вспоминать

да не, такого не будет, как в 90-е
нынешняя власть оч. хорошо те уроки усвоила

Гость
#40
Гость

Лично моя семья хорошо жила в 90е. Отец занимался продажами, денег было много.

когда у тебя единственная проблема это то что тебя заставляют есть манную кашу по утрам, то да, любое время окулительное.

Гость
#41
.

Ну вот, пошли эти выдумки из методичек про бандитов с автоматами. )

Ну да, было дело. У меня муж перегонял автомобили, за 10 перегонов можно было тогда купить квартиру в подмосковье. Так, он, чтобы конкуренцию снизить, рассказывал страшилки, что на дорогах за ним бандиты на танках и БТРах гонялись. Дурачки этому верили.

Александр Сергеевич Говнов
#42
.

Ну вот, пошли эти выдумки из методичек про бандитов с автоматами. )

так кино же пересмотрели))
хотя я с бандосами ездил помню. Ну как бандосы - охрана уважаемого человека

Александр Сергеевич Говнов
#44
Гога (Хоха)

да, тут согласен, слишком мало заминусило. по хорошему, осталось бы 20 млн, это тема была бы 😁

ну, там же потом раскрыли эти доки, цель была оставить 40-50 млн что-ли
т.е. отминусить надо было 100
ну они потом эту штуку на территории бывшей УССР провернули вполне успешно, с конца 90-х минус 20 млн хахлов

Гость
#45
.

Ну вот, пошли эти выдумки из методичек про бандитов с автоматами. )

Это не выдумки.
Просто вы сейчас себе такого и представить не можете.
А стреляли в то время каждый день.

.
#46
Гость

Ну да, было дело. У меня муж перегонял автомобили, за 10 перегонов можно было тогда купить квартиру в подмосковье. Так, он, чтобы конкуренцию снизить, рассказывал страшилки, что на дорогах за ним бандиты на танках и БТРах гонялись. Дурачки этому верили.

Я когда студенткой была, пару раз смоталась челноком в турцию за шмотьем, а потом на эти деньги все каникулы в Крыму отдыхала по высшему разряду.

.
#47

После совковой нищеты 90-е казались прекрасным и обнадеживающим временем.

Гость
#48

Как и всегда, в комментах не очень умных (тупых, прямо скажем) людей всегда одна и та жа тема - кто хотел, тот заработал. Т. есть эти примитивы искренне считают, что всё население состоит только из бизнесменов, чиновников, бандитов, а остальных просто нет - ни уборщиц, ни рабочих, ни колхозников, ни-ко-го. А даже если и есть, то достаточно им было захотеть и они тут же стали бы чиновниками и бизнесменами. Представьте мысленно - ВСЯ СТРАНА состоит из богатых, которые захотели и сумели.

Меркантильная
#49
Гость

Не вижу в этом ничего плохого.

Я тоже.

Меркантильная
#50
Александр Сергеевич Говнов

в 90-е вымерло русских чуть ли не так же как за все время ВОВ. Потом амеры, которые СССР валили сказали что сами чуть не ахерели от таких результатов. Акция удалась на 1000%

И тут Омерига виновата? 😄
Может наша страна подопытный кролик Омериги 🤣

Меркантильная
#51
Александр Сергеевич Говнов

только большинство на 1.5 м вниз опустилось

Естественный отбор.

Меркантильная
#52
Гость

Не знаю кто жил плохо, мы жили прекрасно в 80е!! Не будучи партийной номенклатурой при этом.

Я про большинство.

Гость
#53

1. Лучше, чем в 90-е. мы НИКОГЛА не жили. Самые жирные годы 1992-2010 Еще раз бы прожила

Гость
#54
Гость

Нам рассказывают о якобы нищих 90-х, только, в конце 90-х все дворы были забиты иномарками, в квартирах появились евроремонт и импортная техника, а отдых в Крыму перешел в категорию сверхбюджетного. Каждый кто не пил и не ленился жил очень хорошо.

Со второй половины 90-х начался общий подъем, во всяком случае, в крупных городах. Продолжился в жирных 00-х. Но первая половина 90-х для многих, особенно в провинции, была нищей, а для кого-то даже голодной. Были семьи, которых спасал только огород.

Гость
#55
.

После совковой нищеты 90-е казались прекрасным и обнадеживающим временем.

Я даже больше скажу, в 90е мы первый раз наелись. В совке мы ходили гололдные