Гость
Статьи
Христианство. Не могу …

Христианство. Не могу понять свою религию

Какая я христианка ?
Я не крещёная , не котоличка потому не признаю власть папы римского? Я исповедую Иисуса Христа и его заповедям , я же не могу быть православной если я не крещёная ? Или я протестанка? Не особо понимаю это , кому не трудно объяснить, помогите пожалуйста #христианство

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да, крестись и будешь христианкой
но заповеди общечеловеческие, можно быть атеистом и фактически соблюдать заповеди
это мракобесы религиозные атеистов считают злодеями

Гость
#2

Вы каким хлебом причащаетесь?

болт
#3

А жизнь проходит мимо... Ещё одна попалась.

Гость
#4

пойди убейся, животное

Али-баба
#5

Крестили в 2 года...Орал, испуганый. А батюшка, сволочь, водой поливал... Ори, Сашка, ори. Крест на нитке надел... что сказать хочу... в церковь хожу. Молюсь перед вступлением Ставлю свечи за здравие и кпокой
.

#6

Религии-это зло.
Следуй не заповедям Иисуса Христа, а своим собственным и обретёшь Истину👆

#7

ТС, вы можете быть какой угодно верующей и без крещения. Этот обряд лишь означает приобщение к церкви, но не к религии или конфессии.

Гость
#8

А я вообще от рождения мусульманка, а потом мама покрестила меня 😁

Гость
#9
Фурухольмен

ТС, вы можете быть какой угодно верующей и без крещения. Этот обряд лишь означает приобщение к церкви, но не к религии или конфессии.

Спасибо за пояснение❤️

Гость
#10
Гость

А я вообще от рождения мусульманка, а потом мама покрестила меня 😁

У меня тоже, вся семья мусульманины 😅

Гость
#11
Гость

У меня тоже, вся семья мусульманины 😅

У меня папа мусульманин, мама христианка, а я туда-сюда бегаю)

Гость
#12
🌟СИЯНИЕ🌟

Религии-это зло.
Следуй не заповедям Иисуса Христа, а своим собственным и обретёшь Истину👆

К сожалению до христианство были свои собственные заповеди , это привело к плохому🥲( Но спасибо вам❤️

Али-баба
#13

Так какого шайтана ты в православие лезешь?

Гость
#14
Гость

да, крестись и будешь христианкой
но заповеди общечеловеческие, можно быть атеистом и фактически соблюдать заповеди
это мракобесы религиозные атеистов считают злодеями

Я не считаю атеистов "злодеями" Это их выбор , и никто не вправе их осуждать ❤️

Гость
#15
болт

А жизнь проходит мимо... Ещё одна попалась.

До христианства , жизнь была просто отвратительной , я думала что живу "свободно" , делала все что в голову придет , не думала о последствиях , вообщем жизнь на всю катушку , но было плохо , душа болела и после этого я пришла к Христу , сейчас мне прекрасно живётся и намного легче , каюсь за все грехи перед Господом. Спасибо , но к счастью я обрела покой ❤️

Гость
#16
Гость

пойди убейся, животное

Почему вы такие злые? В моем вопросе нет ничего оскорбительного , если это как то вас задело то простите ❤️

Гость
#17
Гость

До христианства , жизнь была просто отвратительной , я думала что живу "свободно" , делала все что в голову придет , не думала о последствиях , вообщем жизнь на всю катушку , но было плохо , душа болела и после этого я пришла к Христу , сейчас мне прекрасно живётся и намного легче , каюсь за все грехи перед Господом. Спасибо , но к счастью я обрела покой ❤️

Молодец! И хорошо, что тебе это удалось, я тоже хочу обрести покой, но то в мусульманство, то в христианство, не знаю что выбрать, но христианство ближе мне, единственное что меня тяготит, так это то что я метаюсь 😞 скорее всего это плохо и я и тут и там неверная 🥺

Гость
#18
Али-баба

Так какого шайтана ты в православие лезешь?

В православие не лезу , это просто вопрос, если чем то оскорбила или это вас как то задело , то простите ❤️

Гость
#19

Автор, пойду я в христианство, твоя тема послужила мне толчком.

Гость
#20
Гость

Я не считаю атеистов "злодеями" Это их выбор , и никто не вправе их осуждать ❤️

Ну тогда некрещенный человек не может считаться христианином, это все равно что считать себя студентом не учась в вузе. А так это личное дело каждого

Гость
#21
Гость

Ну тогда некрещенный человек не может считаться христианином, это все равно что считать себя студентом не учась в вузе. А так это личное дело каждого

А кто он тогда? Человек который изучает Библию , исповедует Иисуса Христа , а также живёт по заповедям Иисуса Христа , разве не христианин?😅😳

Весна
#22

Ислам?

Гость
#23

Религиозные вопросы вызывают много разговоров. Конечно легко в каком-нибудь комментарии негативно высказаться в ее адрес или вообще обругать. К сожалению на протяжении веков, от имени Христа совершалось много злодеяний, Его именем покрывалось куча мерзостей. И "благодаря этому" люди потеряли веру в Создателя. Много современных атрибутов такие как (святая вода, троица, святые мощи, всевозможные богоматери , разные изображения и т.д.) даже близко не имеют ничего общего с Христом. Но разве справедливо обвинять Бога ? Жизнь и учения Иисуса раскрывают нам, что значит исполнять волю Бога. Он не просто говорил о воле Бога, Он жил ею. Иисус настолько уважал своего Отца и Создателя, что совершая чудеса, всю славу за это воздавал Богу. Его слова приведены в Евангелии " Отец мой, более меня.." У меня нет намерения кого-то " уколоть" или показаться слишком умным, но религия очень серьезная тема. Называться Христианином и быть им это две разные вещи. А судит Бог.В писаниях есть еще такие слова "Не скоро совершается суд над худыми делами; от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло".

Гость
#24

Я могу обьяснить вам.
Прочитайте Евангелие( Новый Завет). В нем рассказывается, как Иоан Креститель крестил Иисуса Христа. После чего Иисус сказал всем, что нужно креститься людям( принять крещение). Так же сказано, что Святое Писание( Библия : Старый и Новый Завет- это для крещёных книга, поэтому, что бы понимать прочитанное, нужно креститься. Крест на груди защищает от всякого супостата( нечести ) и злых людей в том числе, поэтому его надо носить на груди под одеждой.
О религиЯх сказано, что все их придумал ДьЯвол до разобщения людей, есть посто учение Иисуса Христа и заповеди, которые изменил Бог, передав из через Иисуса и они написаны в Новом Завете. На Руси славят Бога( Создателя Неба и Земли и всего живого и Сына его Иисуса Христа) . Славить Бога, это означает славить Правь , Правду. Отсюда название православие. Я не называю это религией, это учение, как молится, исповедоваться, жить, любить, искать и выбирать мужа/ жену, строить дом, работать, защищать землю и семью, и много чего интересного.

Игорь
#25

Ну что ж давайте по порядку.
Католицизм, как религия возник первым, но в процессе своего развития отошел от христианских догматов, породив целую кучу всяких околоцерковных догм: торговля индульгенциями, чистилища, спасение за счет заслуг святых и проч.
Естественно возникли верующие, которые были против такого "продвинутого подхода" к вере.
И откуда возник протекционизм. Как сопротивление официальной церкви ( с папой и прочими причиндалами)
Православие - вообще отдельная ветка в христианстве. И его не отошла стороной попытка реформ ( надеюсь словосочетание старообрядец, Вам знакомо, это - оттуда)
В общем во все времена были не согласные, которые хотели все поменять...И кое где им удавалось провернуть задуманное.
Поэтому все зависит от следующего:
1. Верите ли Вы, что на земле есть заместитель Бога во плоти?
2. Верите ли Вы, что ведя благочестивый образ жизни и исповедуя заповеди, Вы автоматом попадете в рай?
3. Верите ли Вы, что Бог триедин - одновременно он Отец, Сын и Святой дух...
От ответа на эти вопросы зависит кто Вы - католичка, протестанта или православная.
А крещение или отсутсвие такового тут не при чем.

Гость
#26
Гость

А кто он тогда? Человек который изучает Библию , исповедует Иисуса Христа , а также живёт по заповедям Иисуса Христа , разве не христианин?😅😳

Нет не христианин. А то что ты описала - человек который... А что, покреститься так трудно? Или ты пришла нас всех удивить оригинальностью? Так ты не удивила а утомила

Гость
#27

По запрведям она живет...не убий не укради? Так все нормальные люди так живут и все эти портянки что люди пишут - не для тебя

Гость
#28
Гость

Нет не христианин. А то что ты описала - человек который... А что, покреститься так трудно? Или ты пришла нас всех удивить оригинальностью? Так ты не удивила а утомила

Нет не трудно , когда стукнет 18 мигом пойду креститься , а пока не могу , как бы сильно не хотелось , родители безумно против (

Гость
#29
Гость

По запрведям она живет...не убий не укради? Так все нормальные люди так живут и все эти портянки что люди пишут - не для тебя

Без заповедей жизнь была скажем так "не нормальной"

Гость
#31
Гость

Нет не трудно , когда стукнет 18 мигом пойду креститься , а пока не могу , как бы сильно не хотелось , родители безумно против (

Ну тогла прекрасно что есть время изучить вопрос и подойти к этому ответственно

#32

А зачем вам вообще примыкать к той или иной конфессии, если вы не понимаете ее суть? С какой целью? Значит нет надобности.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: