Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к матам?

Просто как словам?

150 ответов
Последний — Перейти
#1

У людей, =за что М оскорбляют матом тех, кто перед ними унижается и согласен на извращения?
Почему это стало приветствоваться?
Мозги малолеткам забивают(((

Сплошь и рядом слышатся в сторону приличных, в том числе Ж,= соответствующие оскорбления, не буду их повторять(
При этом эти же М хотели бы это иметь.
Опять же, это соответствующего уровня М, живущие инстинктами((((
Вопрос – зачем они это говорят про тех, кто их ублажает, мало того, что и так унижают((, но в дополнение еще и оскорбляют(
Т.е логически, эти же недалекие М этих же ублажнительниц и презирают!
Так зачем тогда используют?

#2

В жизни или на форуме?

ФИО
#3

Нормально, я матершинница, и мне плевать. Главное - уметь это ввернуть для красного словца, а не разговаривать как зэчка - сплошным трехэтажным, мат к месту - мне нравится, меняться не собираюсь.

Гость
#4

Я отлично отношусь. Но знаю меру, на работе не матерюсь, при старшем поколении тоже. Между своими близкими да.

#5
мяучило|

В жизни или на форуме?

На форуме точно) В жизни я с такими никак не пересекаюсь

Захария
#6

к мату я отношусь значительно лучше, чем к использованию слова " мат" во множественном числе, если мы о лексике, а не о спортивных ковриках

Гость
#7

Повсеместный мат - это признак деградации общества. Мат был и в СССР, но тогда было четкое разграничение неформальной лексики. А сейчас матерятся все и везде - политики, ученые, телеведущие, артисты. Дети на улице матерятся не стесняясь взрослых. Взрослые дети теперь употребляют мат и похабные выражения при своих родителях - для меня это вообще не понятно и неприемлемо.

#8
ФИО

Нормально, я матершинница, и мне плевать. Главное - уметь это ввернуть для красного словца, а не разговаривать как зэчка - сплошным трехэтажным, мат к месту - мне нравится, меняться не собираюсь.

Мой пост не пропустили, потому прочтите, 1йкоммент
Если вам говорят, я *** тебя в р от, как вы к этому относитесь, вопрос канеш к тем, кто этим занимается, и их потом еще так оскорбляют(((( Эти тетки ваще в адеквате?

ФИО
#9
ЛисАлиса

Мой пост не пропустили, потому прочтите, 1йкоммент
Если вам говорят, я *** тебя в р от, как вы к этому относитесь, вопрос канеш к тем, кто этим занимается, и их потом еще так оскорбляют(((( Эти тетки ваще в адеквате?

Ну, как я и написала, что приемлю мат "для красного словца", а не зоновские разговоры на трехэтажном постоянно.

#10
ЛисАлиса

На форуме точно) В жизни я с такими никак не пересекаюсь

В жизни сама материлась когда подростком была, считала это крутым. Это я сейчас понимаю как это убого выглядело со стороны. Послушав себя со стороны я стала сама себе противна, с тех пор начала следить за речью и по сей день не матерюсь. Мне не нравится в жизни это даже слышать, режет по ушам, но среди знакомых, друзей, родных никогда не слышала мата, по крайней мере при мне.
На форуме к этому отношусь проще, ну матерятся да и ладно, можа им так проще. Сама бывает матернусь, там по мелочи, но нет такого что мат слово мат. Бывает, иногда читаешь темы и не ругнуться нереально. Но стараюсь эту привычку и здесь ликвидировать, пока плохо получается.

Гость
#11
Гость

Я отлично отношусь. Но знаю меру, на работе не матерюсь, при старшем поколении тоже. Между своими близкими да.

При старшем поколении и между своими близкими материться нельзя и это должно быть табу а вот на работе когда приходится видеть наглость скотствие и беспредел на здоровье можно выражаться хоть десяти этажным матом как нормальная реакция это не возбраняется

Гость
#12

Коробит, особенно когда сопливые малолетки засопяют язык.

Гость
#13

Окружение, место, обстоятельства.
Лично для меня есть те, где допустимо, и где нет)
Где допустимо - там ни в чём себя не сдерживаю))

Гость
#14
ЛисАлиса

На форуме точно) В жизни я с такими никак не пересекаюсь

Так если твои первые ответы почитать, то тебя только выпусти из заключения! В зеркало посмотри! Не пересекается она...

#15
ФИО

Ну, как я и написала, что приемлю мат "для красного словца", а не зоновские разговоры на трехэтажном постоянно.

Я вас поняла) Но, меня шокируют те девочки, кт слушают в свой адрес мамы про извращения и занимаются этим?
До чего должна не ценить себя Ж?(((
Жаль, что такие темы не пропускают(
А ведь это проблема деградации((

Гость
#16
Захария

к мату я отношусь значительно лучше, чем к использованию слова " мат" во множественном числе, если мы о лексике, а не о спортивных ковриках

Так она же образованная женщина! Ей виднее как правильно писать

Гость
#17

Это смотря в каком обществе и сколько времени проводить и для чего. В одном обществе мат это разговорный язык. И лишь пару слов нормальных там присутствуют. Это как у Задорного . Записали репортаж с овощебазы. И когда вырезали все матерные слова, то получился репортаж со спортивных соревнований. Была слышна одна лишь команда : или ты . Или наверное к финишу надо было. Все зависит в какой среде ты крутишься. Если на овощебазе. И ты скажешь такую фразу. Сударь соизвольте покинуть СТК место. То тебя просто не поймут. И могут посчитать далёким и ненормальным с их точки зрения. Но если ты скажешь: канай отсюда, или на й отсюда. То тебя быстрее поймут. Чтобы человек тебя понимал , надо разговаривать с ним на одном с ним языке . С другой стороны если ты в обществе интелегентов будешь разговаривать матом, то там наоборот поймут лишь единицы. И там нужно разговаривать на нормальном языке без матов. А в некоторых местах если ты будешь говорить матом тебя слушать даже не будут или вы проводят от туда . Например подходишь к неопрятно одетой женщине и говоришь. Женщина снимите с себя эту одежду . Переоденьтесь. Можешь услышать : чего? Или Чаво? . С другой стороны если ты скажешь ей : сними с себя эту х...е ..р...н.....ю... . Тебе вопросов задавать не будут и поймут сразу. К матам можно относиться по разному. Все зависит от цели их использования и ситуации. Матом можно выразить восторг. Если сказать с нужной интонацией и тембром . Матом можно выругнуться . Так сказать выразить свое эмоциональное состояние на тот момент. И сразу легче становиться.

#18

Еще раз-=
За что М оскорбляют матом тех, кто перед ними унижается и согласен на извращения?
Почему это стало приветствоваться?
Мозги малолеткам забивают(((

Сплошь и рядом слышатся в сторону приличных, в том числе Ж,= соответствующие оскорбления, не буду их повторять(
При этом эти же М хотели бы это иметь.
Опять же, это соответствующего уровня М, живущие инстинктами((((
Вопрос – зачем они это говорят про тех, кто их ублажает, мало того, что и так унижают((, но в дополнение еще и оскорбляют(
Т.е логически, эти же недалекие М этих же ублажнительниц и презирают!
Так зачем тогда используют?

#19
Захария

к мату я отношусь значительно лучше, чем к использованию слова " мат" во множественном числе, если мы о лексике, а не о спортивных ковриках

Мы о лексике, кт утверждает извращения в виде мата(

Гость
#20
ФИО

Нормально, я матершинница, и мне плевать. Главное - уметь это ввернуть для красного словца, а не разговаривать как зэчка - сплошным трехэтажным, мат к месту - мне нравится, меняться не собираюсь.

Звание заслуженное хамло Республики есть? Или народный матерщинник Российской Федерации?

#21
Гость

Повсеместный мат - это признак деградации общества. Мат был и в СССР, но тогда было четкое разграничение неформальной лексики. А сейчас матерятся все и везде - политики, ученые, телеведущие, артисты. Дети на улице матерятся не стесняясь взрослых. Взрослые дети теперь употребляют мат и похабные выражения при своих родителях - для меня это вообще не понятно и неприемлемо.

Дети -это ваще ужас((( Идешь мимо детской площадки, сидят малолетки на качелях, одно слово, 10матов....

Гость
#22
Гость

При старшем поколении и между своими близкими материться нельзя и это должно быть табу а вот на работе когда приходится видеть наглость скотствие и беспредел на здоровье можно выражаться хоть десяти этажным матом как нормальная реакция это не возбраняется

Мои близкие хорошо относятся к тому, что я матерюсь. Я же не их матерю. На работе один раз позволила себе матернуться, меня потом к руководству вызывали и отчитывали, ну его

ФИО
#23
Гость

Звание заслуженное хамло Республики есть? Или народный матерщинник Российской Федерации?

Я не из РФ) титула такого нет) а хамло - это вообще другое. Вот вы, например, хамло, наезжаете на постороннего человека, но у вас же нет титула? Давно зачемала: bydlo всегда в белом пальто.

#24
мяучило|

В жизни сама материлась когда подростком была, считала это крутым. Это я сейчас понимаю как это убого выглядело со стороны. Послушав себя со стороны я стала сама себе противна, с тех пор начала следить за речью и по сей день не матерюсь. Мне не нравится в жизни это даже слышать, режет по ушам, но среди знакомых, друзей, родных никогда не слышала мата, по крайней мере при мне.
На форуме к этому отношусь проще, ну матерятся да и ладно, можа им так проще. Сама бывает матернусь, там по мелочи, но нет такого что мат слово мат. Бывает, иногда читаешь темы и не ругнуться нереально. Но стараюсь эту привычку и здесь ликвидировать, пока плохо получается.

Согласна с вами полностью, аналогично отношусь.
Но, его реально стало много!(((
Можно иногда сказать, мне пох, или что за хня, но это не полными словами, и кто не понимает слов((

#25
Гость

При старшем поколении и между своими близкими материться нельзя и это должно быть табу а вот на работе когда приходится видеть наглость скотствие и беспредел на здоровье можно выражаться хоть десяти этажным матом как нормальная реакция это не возбраняется

Согласна)
А как вы относитесь к матам про извращения, когда это говорит М женщине , которая перед ним опускалась? Т.е выполнила акт извращения и он же ей еще это и говорит?

Захария
#26
ЛисАлиса

Мы о лексике, кт утверждает извращения в виде мата(

Так если о лексике, то речь может идти только о матЕ
Вас интересует не мат как таковой, но действия сами?
Которые можно определить, используя и нормативную, и ненормативную лексику?
Ну это ваш специфический интерес
Ваше представление об извращениях
Что касается мата, то он может быть направлен на человека, на оскорбление человека . оскорблять можно и матом, и без него.
Можно использовать мат для передачи своего отношения, негативного или положительного, к ситуации, например
Я использую мат, не везде, не со всеми

Гость
#27

Слово мат в русском языке используется только в единственном числе. Нет никаких матОВ, только мат, матерные слова.

#28
ЛисАлиса

Я вас поняла) Но, меня шокируют те девочки, кт слушают в свой адрес мамы про извращения и занимаются этим?
До чего должна не ценить себя Ж?(((
Жаль, что такие темы не пропускают(
А ведь это проблема деградации((

маТы

Гость
#29
ЛисАлиса

Дети -это ваще ужас((( Идешь мимо детской площадки, сидят малолетки на качелях, одно слово, 10матов....

Почему это они так делают, так то понятно. Как один из вариантов они копируют взрослых. Затем хотят быть на них похожими. Считают что раз они матерятся, то они крутые. И взрослые.

#30
Гость

Это смотря в каком обществе и сколько времени проводить и для чего. В одном обществе мат это разговорный язык. И лишь пару слов нормальных там присутствуют. Это как у Задорного . Записали репортаж с овощебазы. И когда вырезали все матерные слова, то получился репортаж со спортивных соревнований. Была слышна одна лишь команда : или ты . Или наверное к финишу надо было. Все зависит в какой среде ты крутишься. Если на овощебазе. И ты скажешь такую фразу. Сударь соизвольте покинуть СТК место. То тебя просто не поймут. И могут посчитать далёким и ненормальным с их точки зрения. Но если ты скажешь: канай отсюда, или на й отсюда. То тебя быстрее поймут. Чтобы человек тебя понимал , надо разговаривать с ним на одном с ним языке . С другой стороны если ты в обществе интелегентов будешь разговаривать матом, то там наоборот поймут лишь единицы. И там нужно разговаривать на нормальном языке без матов. А в некоторых местах если ты будешь говорить матом тебя слушать даже не будут или вы проводят от туда . Например подходишь к неопрятно одетой женщине и говоришь. Женщина снимите с себя эту одежду . Переоденьтесь. Можешь услышать : чего? Или Чаво? . С другой стороны если ты скажешь ей : сними с себя эту х...е ..р...н.....ю... . Тебе вопросов задавать не будут и поймут сразу. К матам можно относиться по разному. Все зависит от цели их использования и ситуации. Матом можно выразить восторг. Если сказать с нужной интонацией и тембром . Матом можно выругнуться . Так сказать выразить свое эмоциональное состояние на тот момент. И сразу легче становиться.

Интересный пост))) И рассуждения) только у ЗадорноВа, наверно, если я правильно поняла)

Гость
#31
ФИО

Я не из РФ) титула такого нет) а хамло - это вообще другое. Вот вы, например, хамло, наезжаете на постороннего человека, но у вас же нет титула? Давно зачемала: bydlo всегда в белом пальто.

У меня будет титул если я его сам себе присвою. Это будет некий титул образ. И язык мой на время нужное мне станет матерным и хамоватым . Это из опыта. Когда маришься , то женщины нормальные говорят хамло . Так что это не другое. У меня есть разный опыт.

Гость
#32
ЛисАлиса

Согласна с вами полностью, аналогично отношусь.
Но, его реально стало много!(((
Можно иногда сказать, мне пох, или что за хня, но это не полными словами, и кто не понимает слов((

Можно говорить ещё , что за иксня. Или можно сказать на диалекте. Ядрёна вошь.

ФИО
#33
Гость

У меня будет титул если я его сам себе присвою. Это будет некий титул образ. И язык мой на время нужное мне станет матерным и хамоватым . Это из опыта. Когда маришься , то женщины нормальные говорят хамло . Так что это не другое. У меня есть разный опыт.

Хорошо, тогда я спокойна, ведь в этой теме я не использовала мат) А вообще вы смешные тетки - распоряжаться ярлыками кто тут "хамло" а кто нет. В моем понимании ты хамло, еще и деревня. И заметь, я не использовала ни единого мата в этой теме.

#34
Захария

Так если о лексике, то речь может идти только о матЕ
Вас интересует не мат как таковой, но действия сами?
Которые можно определить, используя и нормативную, и ненормативную лексику?
Ну это ваш специфический интерес
Ваше представление об извращениях
Что касается мата, то он может быть направлен на человека, на оскорбление человека . оскорблять можно и матом, и без него.
Можно использовать мат для передачи своего отношения, негативного или положительного, к ситуации, например
Я использую мат, не везде, не со всеми

Как это специфический?
Меня как раз и шокируют до чего опускать себя позволяют Ж, кт называют @@@сосками(((((
Они себя на дне ощущают?
Слова- много значат!
Словом можно убить!
Так они себя кем считают?
Можно и какахи жрать , ниже то уже некуда опускаться

Захария
#35
ЛисАлиса

Как это специфический?
Меня как раз и шокируют до чего опускать себя позволяют Ж, кт называют @@@сосками(((((
Они себя на дне ощущают?
Слова- много значат!
Словом можно убить!
Так они себя кем считают?
Можно и какахи жрать , ниже то уже некуда опускаться

Ну слово с " лягушками" у вас не ненормативное
Это не мат
Это оскорбительное слово? Да, слово - да
Так вы о чем?
О мате? Об оскорблениях?

#36
Гость

Слово мат в русском языке используется только в единственном числе. Нет никаких матОВ, только мат, матерные слова.

Извините, как то никогда не интересовалась филологией этого слова))
Даже не задумывалась) Потому как это меня не интересовало.
Теперь буду знать))

Гость
#37
ЛисАлиса

Согласна)
А как вы относитесь к матам про извращения, когда это говорит М женщине , которая перед ним опускалась? Т.е выполнила акт извращения и он же ей еще это и говорит?

В такой ситуации если имелся в виду акт орального секса по взаимной вспыхнувшей страсти и желанию что не является извращением применение матерных слов считаю не допустимым по той причине что мат уничтожает и убивает сексуальную энергию и страсть и заниматься сексом лучше вообще не употребляя крепких выражений а проявлять должное уважение как к интимной близости так и к сексуальной партнерше или спутнице

Гость
#38
ЛисАлиса

Согласна)
А как вы относитесь к матам про извращения, когда это говорит М женщине , которая перед ним опускалась? Т.е выполнила акт извращения и он же ей еще это и говорит?

Некоторые могут материться при сексе например, а так нет. Может мужик пьяный был или выпивши. И в таком состоянии обычно критические механизмы психики отключены. А трезвый бы ни за что не сделал так. Что за женщина, которую опустили или опускалась? Может она роль в данном моменте такую играла . Может ей бабки заплатили , что бы она при этом мужике так себя повела. Может она по жизни такая. И для нее это нормально. Вот некоторые говорят о женщине Прости Маша. А она считает, что она страстная ***. Так что может быть главное не то что как мы к этому относимся, а как относится она к тому, что с ней произошло. Наше отношение возможно к этому не важно. Даже если она захочет изменить к себе отношение, то может уехать в другой город. Где ее никто не знает . И начать с чистого листа и станет вести себя по другому. И отношение к ней изменится и будет другое. На мой взгляд многое неизвестно. Для чего это событие произошло!? Кто какие роли в нем играл? Роли настоящие или так просто игра? Все играли за деньги или один из них? Сие событие произошло с целью изменить мнение окружающих о ком либо из них?

#39
Гость

Можно говорить ещё , что за иксня. Или можно сказать на диалекте. Ядрёна вошь.

смешно))

#40
ФИО

Хорошо, тогда я спокойна, ведь в этой теме я не использовала мат) А вообще вы смешные тетки - распоряжаться ярлыками кто тут "хамло" а кто нет. В моем понимании ты хамло, еще и деревня. И заметь, я не использовала ни единого мата в этой теме.

да забейте вы)

#41
Захария

Ну слово с " лягушками" у вас не ненормативное
Это не мат
Это оскорбительное слово? Да, слово - да
Так вы о чем?
О мате? Об оскорблениях?

Об оскорблениях.
Я ж написала, мою тему не пропустили, потому я изложила ее в 1м комме
Видимо запрещено про это говорить, такие мадамы поощряются

Гость
#42
Гость

Мои близкие хорошо относятся к тому, что я матерюсь. Я же не их матерю. На работе один раз позволила себе матернуться, меня потом к руководству вызывали и отчитывали, ну его

не слушайте это лицемерное руководство и не воспринимайте всерьез то что они говорят вам и отчитывают просто в левое ухо влетело а в правое вылетело и вообще мало ли что говорит вам какой-то *** в своем кресле под фикусом или пальмой если конечно это касается непосредственно мата и возможных склок на работе а не серьезных производственных проблем или нарушения каких=либо инструкций

#43
Гость

В такой ситуации если имелся в виду акт орального секса по взаимной вспыхнувшей страсти и желанию что не является извращением применение матерных слов считаю не допустимым по той причине что мат уничтожает и убивает сексуальную энергию и страсть и заниматься сексом лучше вообще не употребляя крепких выражений а проявлять должное уважение как к интимной близости так и к сексуальной партнерше или спутнице

Страсть -сосать? Вы в приколе? Посмотрите как это отвратно со стороны(((Ни один порядочный М никогда не опустит до этого свою Ж!!!!!!
И эти же мужики ее же и стремают((((
Это что то заоблачное в моем понимании((((

Захария
#45
ЛисАлиса

Об оскорблениях.
Я ж написала, мою тему не пропустили, потому я изложила ее в 1м комме
Видимо запрещено про это говорить, такие мадамы поощряются

Какие мадам? Про что говорить?
Разговор про способ варки борща может изобиловать матом, словами, несущими и положительную, и отрицательную окраску
Скабрезность, похабность в разговорах часто с матом происходит. Но не всегда.
Допускают ли люди в разговорах и о себе похабность, скабрезность, грязь?
Случается

#46
Захария

Какие мадам? Про что говорить?
Разговор про способ варки борща может изобиловать матом, словами, несущими и положительную, и отрицательную окраску
Скабрезность, похабность в разговорах часто с матом происходит. Но не всегда.
Допускают ли люди в разговорах и о себе похабность, скабрезность, грязь?
Случается

У людей, =за что М оскорбляют матом тех, кто перед ними унижается и согласен на извращения?
Почему это стало приветствоваться?
Мозги малолеткам забивают(((

Сплошь и рядом слышатся в сторону приличных, в том числе Ж,= соответствующие оскорбления, не буду их повторять(
При этом эти же М хотели бы это иметь.
Опять же, это соответствующего уровня М, живущие инстинктами((((
Вопрос – зачем они это говорят про тех, кто их ублажает, мало того, что и так унижают((, но в дополнение еще и оскорбляют(
Т.е логически, эти же недалекие М этих же ублажнительниц и презирают!
Так зачем тогда используют?

Гость
#47

Можно и без мата так оскорбить...

Гость
#48
ЛисАлиса

У людей, =за что М оскорбляют матом тех, кто перед ними унижается и согласен на извращения?
Почему это стало приветствоваться?
Мозги малолеткам забивают(((

Сплошь и рядом слышатся в сторону приличных, в том числе Ж,= соответствующие оскорбления, не буду их повторять(
При этом эти же М хотели бы это иметь.
Опять же, это соответствующего уровня М, живущие инстинктами((((
Вопрос – зачем они это говорят про тех, кто их ублажает, мало того, что и так унижают((, но в дополнение еще и оскорбляют(
Т.е логически, эти же недалекие М этих же ублажнительниц и презирают!
Так зачем тогда используют?

Бот поломался? Третий раз одно и то же пишешь.

#51
Гость

Можно и без мата так оскорбить...

так они и так оскорбляют = сначала суют свой вонючий огрызок, потом за это и оскорбляют((
А глупые девки ведутся и опускаются, =только бы не бросил, стану петухом, только вот и бросают и не уважают и мат соответствующий для них(((((

Продавшица из Пятёрочки
#53

Я приличная и скромная девушка.
Не матерюсь.

Гость
#54
ЛисАлиса Звезда форума

Бабка Алиса. Ты опять здесь ? Ты хоть, покакать, находишь время ? Или ты, в памперсах сидишь ? С планшетом. С утра до вечера.

Она так на удаленке программистом работает! Вы ничего не понимаете!