Гость
Статьи
Женщины охотницы

Женщины охотницы

Оказывается, женщины чаще и виртуознее добывают пропитание.

33 ответа
Последний — Перейти
#1

Разрушен миф об охотники и собирательницах.
Женщины чаще и виртуознее добывают пропитание.
Исследователи из Тихоокеанского университета Сиэтла проанализировали этнографические данные за последние 100 лет о 63 сообществах охотников-собирателей. Речь идет о племенах, живущих на территории Южной и Северной Америки, Африки, Австралии и Юго-Восточной Азии. Результаты исследования опубликованы в журнале PLOS One.

#2

Ученые обнаружили, что женщины охотятся в 79% проанализированных обществ, причем в 70% случаев охота происходит осознанно, а не случайно во время выполнения других работ. При этом женщины выбирают животных среднего или даже крупного размера. Охотницы также тратят больше времени на обучение различным техникам, используют более широкий выбор оружия и стратегий охоты по сравнению с мужчинами.

#3

Полученные данные показывают, что во многих современных сообществах собирателей женщины становятся умелыми охотницами. Это подтверждают и выводы археологов о том, что устоявшаяся парадигма о «мужчинах-охотниках» и «женщинах-собирателях» нуждается в серьезном пересмотре. Также необходим повторный анализ уже изученных захоронений палеолитических охотников, поскольку обычно при обнаружении в могиле оружия покоящийся в ней человек «по умолчанию» считается мужчиной.

Обеспечун
#4

Не похоже. Пока я только вижу скулеж на форуме, что женщину не могут даже пожрать сейчас за счет мужчины в кафе. Все их там пополамщики какие то душат, жизни не дают. Да и с подругами не особо получается, денег нет :)

Обеспечун
#5
Таня

Полученные данные показывают, что во многих современных сообществах собирателей женщины становятся умелыми охотницами. Это подтверждают и выводы археологов о том, что устоявшаяся парадигма о «мужчинах-охотниках» и «женщинах-собирателях» нуждается в серьезном пересмотре. Также необходим повторный анализ уже изученных захоронений палеолитических охотников, поскольку обычно при обнаружении в могиле оружия покоящийся в ней человек «по умолчанию» считается мужчиной.

Получается сейчас женщины обленились?

#6
Обеспечун

Не похоже. Пока я только вижу скулеж на форуме, что женщину не могут даже пожрать сейчас за счет мужчины в кафе. Все их там пополамщики какие то душат, жизни не дают. Да и с подругами не особо получается, денег нет :)

Не у всех так. Я могу и сама за себя заплатить. Но может и муж за меня.

#7
Обеспечун

Получается сейчас женщины обленились?

Наоборот, охотницами стали.

Гость
#8
Таня

Полученные данные показывают, что во многих современных сообществах собирателей женщины становятся умелыми охотницами. Это подтверждают и выводы археологов о том, что устоявшаяся парадигма о «мужчинах-охотниках» и «женщинах-собирателях» нуждается в серьезном пересмотре. Также необходим повторный анализ уже изученных захоронений палеолитических охотников, поскольку обычно при обнаружении в могиле оружия покоящийся в ней человек «по умолчанию» считается мужчиной.

Мне уже стало ясно, что мужики проигрывают женщине по всем фронтам. И годятся они только для выполнения тяжелых работ. Первым программистом, кстати, тоже была женщина.
Да и в общем все минусы, которые навешивали на женщину при патриархате, свойственны больше самим мужикам.

Настанет время, когда человечество максимально роботизирует весь труд и мужики станут в принципе не нужны. Оставим только с хорошеми ген.данными. 80% мужиков приносят проблемы от зппп до войн. Идеальный мир может построить только женщина, ибо она более проницательна, лучше способна выживать и по ресурсности намного превосходит мужиков.

Обеспечун
#9
Таня

Наоборот, охотницами стали.

Не заметил.

Обеспечун
#10
Гость

Мне уже стало ясно, что мужики проигрывают женщине по всем фронтам. И годятся они только для выполнения тяжелых работ. Первым программистом, кстати, тоже была женщина.
Да и в общем все минусы, которые навешивали на женщину при патриархате, свойственны больше самим мужикам.

Настанет время, когда человечество максимально роботизирует весь труд и мужики станут в принципе не нужны. Оставим только с хорошеми ген.данными. 80% мужиков приносят проблемы от зппп до войн. Идеальный мир может построить только женщина, ибо она более проницательна, лучше способна выживать и по ресурсности намного превосходит мужиков.

Ну женщин с хреновыми ген данными тоже 80% же. Всякие карлицы, курносые, склонные к ожирению, с плохими зубами, волосами, глупые, близорукие, генетические отклонения и так далее.

#11
Обеспечун

Ну женщин с хреновыми ген данными тоже 80% же. Всякие карлицы, курносые, склонные к ожирению, с плохими зубами, волосами, глупые, близорукие, генетические отклонения и так далее.

Прямо, жертвы инцестов.

#12
Гость

Мне уже стало ясно, что мужики проигрывают женщине по всем фронтам. И годятся они только для выполнения тяжелых работ. Первым программистом, кстати, тоже была женщина.
Да и в общем все минусы, которые навешивали на женщину при патриархате, свойственны больше самим мужикам.

Настанет время, когда человечество максимально роботизирует весь труд и мужики станут в принципе не нужны. Оставим только с хорошеми ген.данными. 80% мужиков приносят проблемы от зппп до войн. Идеальный мир может построить только женщина, ибо она более проницательна, лучше способна выживать и по ресурсности намного превосходит мужиков.

В этом что- то есть- может ли мужчина испытать два, три, четыре оргазма подряд?

Гость
#13
Таня

В этом что- то есть- может ли мужчина испытать два, три, четыре оргазма подряд?

Мужчина в принципе не способен на глубокие ощущения во время секса, как женщина. Все его ощущение - это кончить, не более. И дело даже не в оргазмах, хотя и в них тоже.

Обеспечун
#14
Таня

Прямо, жертвы инцестов.

Нет. Просто есть условно хорошие мутации и плохие. Эволюция и природа на нас так тренируется и отсеивает. Вот есть, скажем в такой среде красавчик с кучей мышц, ааа выжил и дал потомство - окей. Молодец, значит это работает, продолжаем.
Так, а этой особи мы дадим меньше мышц и маленький рост, но чуть больше черепную коробку для мозгов, выживет или нет? Хм, не сработало 500 лет назад, саблезубый тигр сожрал. Зато сработало в 21 веке, для ай ти. Ну мысль ты поняла)

Гость
#15
Обеспечун

Ну женщин с хреновыми ген данными тоже 80% же. Всякие карлицы, курносые, склонные к ожирению, с плохими зубами, волосами, глупые, близорукие, генетические отклонения и так далее.

Женщине генетикой заложено улучшать человечество, поэтому выбирает она самого умного и красивого. А патриархат навешивает то, что женщина должна обслуживать мужика всю жизнь, портя свое здоровье, что в принципе противоречит природе и генетике женщины.

Обеспечун
#16
Гость

Женщине генетикой заложено улучшать человечество, поэтому выбирает она самого умного и красивого. А патриархат навешивает то, что женщина должна обслуживать мужика всю жизнь, портя свое здоровье, что в принципе противоречит природе и генетике женщины.

Всем заложено, поумерь чсв и охлади траханье)
Самец тоже не выберет больную самку. Там глупую или с ожирением. Выберет примерно такой же самец и это будет отсев.
Это во всех видах так заложено.

#17
Обеспечун

Всем заложено, поумерь чсв и охлади траханье)
Самец тоже не выберет больную самку. Там глупую или с ожирением. Выберет примерно такой же самец и это будет отсев.
Это во всех видах так заложено.

Во всех? Или кроме кроликов, которые плодятся, как могут?

Обеспечун
#18
Таня

Во всех? Или кроме кроликов, которые плодятся, как могут?

Там тоже выбор идет и отбор, просто ты не изучала этот вопрос.
Есть две формы бесконечной жизни на планете. Первое - это бессмертие, второе - это эволюция и передача генов и знаний следующему поколению, иначе тупиковая ветвь и смерть вида.
Бессмертие мы пока не освоили. Может быть в будущем, благодаря генной инженерии.
Те, кто не адаптировался и не эволюционировал - вымерли. К слову вымерло 99% видов на земле, вдруг ты не знала. И гоминид, коими вы являемся, тоже была не одна группа. Скажем, вымерла группа так называемых хоббитов, они закончили свое существование где то на островах полинезии. У них там не было стимула эволюционировать, мутировать и адаптироваться. У них черепная коробка уменьшилась 1500 сантиметров кубических до 400, соотвественно и мозг. У них не было естсественных врагов. Деградировали и вымерли.

Гость
#19

Кмк липли бабы к мужикам, так и продолжают липнуть.

Гость
#20
Гость

Мне уже стало ясно, что мужики проигрывают женщине по всем фронтам. И годятся они только для выполнения тяжелых работ. Первым программистом, кстати, тоже была женщина.
Да и в общем все минусы, которые навешивали на женщину при патриархате, свойственны больше самим мужикам.

Настанет время, когда человечество максимально роботизирует весь труд и мужики станут в принципе не нужны. Оставим только с хорошеми ген.данными. 80% мужиков приносят проблемы от зппп до войн. Идеальный мир может построить только женщина, ибо она более проницательна, лучше способна выживать и по ресурсности намного превосходит мужиков.

Помечтала?
Иди спать.

#21
Обеспечун

Там тоже выбор идет и отбор, просто ты не изучала этот вопрос.
Есть две формы бесконечной жизни на планете. Первое - это бессмертие, второе - это эволюция и передача генов и знаний следующему поколению, иначе тупиковая ветвь и смерть вида.
Бессмертие мы пока не освоили. Может быть в будущем, благодаря генной инженерии.
Те, кто не адаптировался и не эволюционировал - вымерли. К слову вымерло 99% видов на земле, вдруг ты не знала. И гоминид, коими вы являемся, тоже была не одна группа. Скажем, вымерла группа так называемых хоббитов, они закончили свое существование где то на островах полинезии. У них там не было стимула эволюционировать, мутировать и адаптироваться. У них черепная коробка уменьшилась 1500 сантиметров кубических до 400, соотвественно и мозг. У них не было естсественных врагов. Деградировали и вымерли.

Ого. О этих хоббитах не слышала. Неандертальцы же, вроде, вымерли...

Гость
#22
Таня

В этом что- то есть- может ли мужчина испытать два, три, четыре оргазма подряд?

Если *** - то, да ю можеь. И даже больше.

Но у меня к тебе вопрос, Таня.
Почему тебя муж сейчас не трахает?
Это важно!
По ск-ку ты сейчас трахаешь мозги нам.

Обеспечун
#23
Таня

Ого. О этих хоббитах не слышала. Неандертальцы же, вроде, вымерли...

Я же говорю 99% живых видов вымерли :)) Мы к слову идем к этому же семимильными шагами.

Гость
#24
Гость

Мужчина в принципе не способен на глубокие ощущения во время секса, как женщина. Все его ощущение - это кончить, не более. И дело даже не в оргазмах, хотя и в них тоже.

Да что ты говоришь. Это тебе сексолог в уши напел, или сама догадалась?

#25
Гость

Если *** - то, да ю можеь. И даже больше.

Но у меня к тебе вопрос, Таня.
Почему тебя муж сейчас не трахает?
Это важно!
По ск-ку ты сейчас трахаешь мозги нам.

У меня месячные.

Гость
#26
Таня

У меня месячные.

Тогда вопрос снимаю.

Гость
#27
Обеспечун

Не похоже. Пока я только вижу скулеж на форуме, что женщину не могут даже пожрать сейчас за счет мужчины в кафе. Все их там пополамщики какие то душат, жизни не дают. Да и с подругами не особо получается, денег нет :)

Ну ..на обеспеченных мужчин охота идет по полной ))
Без разбора средств и методов ..

Гость
#28
Гость

Мужчина в принципе не способен на глубокие ощущения во время секса, как женщина. Все его ощущение - это кончить, не более. И дело даже не в оргазмах, хотя и в них тоже.

Девушки, осторожнее! А то выяснится, что женщинам секс нужнее. Придётся самим за секс платить мужчинам.

Игорек
#29

фемка, спок

Гость
#30

Охотница - это разновидность добытчицы. Добытчица - это самая счастливая женщина

гость
#31
Таня

Полученные данные показывают, что во многих современных сообществах собирателей женщины становятся умелыми охотницами. Это подтверждают и выводы археологов о том, что устоявшаяся парадигма о «мужчинах-охотниках» и «женщинах-собирателях» нуждается в серьезном пересмотре. Также необходим повторный анализ уже изученных захоронений палеолитических охотников, поскольку обычно при обнаружении в могиле оружия покоящийся в ней человек «по умолчанию» считается мужчиной.

Мой отец научил меня владеть винтовкой, когда мне было 12 лет. Пошла на охоту. Убила белку. На этом всё! Никогда больше не могла выстрелить в живое существо. Всю жизнь помнила эту белочку, убитую. Женщина снайпер? Да, есть такие. Женщины охотницы? Да, существуют. Женщины охотницы по жизни, охотницы за мужчинами? И таких много. Природа, батенька, природа, человек это животное!

Фикенд Блуде Вайбер
#32

Очередная серия сказок Венского леса. За гранты на продвижение повесточки и не такую сову на кактус натянуть можно.
Пока же суперспособности подтверждаются исключительно фантастикой про чудобаб от Марвел.

Гость
#33
Гость

Девушки, осторожнее! А то выяснится, что женщинам секс нужнее. Придётся самим за секс платить мужчинам.

Угу, мечты муж ла🤣🤣

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: