Гость
Статьи
Подарить шоколадки …

Подарить шоколадки врачу и медсестре - это очень глупо?

Попросила у врача терапевта (не участкового) направления на анализы, которые мне положены при моем хроническом заболевании, чтобы сэкономить и не сдавать их платно.

Она всё выписала. В конце приёма подарила ей и медсестре по шоколадке.

Очень глупо поступила? Почему да/нет?

Надо ли дарить подарки врачам? Почему да/нет? Если да, то что дарить?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
🌹🌹🌹
#1

С чего вы взяли что глупо? Не большой подарок за медицинскую помощь в полне норма. Я и своим учителям дарила шоколадки и коробки конфет за помощь в каких нибудь проектах.
2 вопрос: это вам решать, хотите ли вы как нибудь отблагодарить человека, и главное чем

Гость
#2

Да дарить ,но шоколадки это мало ,коробку конфет хороших хотя бы,да я врач ,а лучше денюжку )

#3

1) делайте так, как подсказывает вам сердце, если есть желание отблагодарить, отблагодарите
2) не нужно обдумывать после поступка ( а правильно ли я сделал) тем более, ситуация не критичная, чтобы ее анализировать
это все похоже на повышенную тревожность, вам бы поработать с психологом, будете увереннее в себе

Гинеколог - руки в тепле
#4

Писала уже. П/НХ ДЛБ
СТХ как мишка лапу.
ЦВЕТЫ И КОНФЕТЫ НЕ ПЬЁМ. !!!

Марина
#5

Скоро у них будет диабет. Это дешево и вульгарно смотрится имхо. У них этих шоколадок жопой жуй

#6

да конечно

🌹🌹🌹
#7
Марина

Скоро у них будет диабет. Это дешево и вульгарно смотрится имхо. У них этих шоколадок жопой жуй

А что тогда по вашему дарить? Дома и машины 😂

#8

Это не глупо довольно мило , думаю им было приятно , все таки вы проявили внимание )

Гость
#9

Конечно, лучше что-то более полезное, чем шоколад подарить.
Но благодарность есть благодарность, она должна идти от сердца, а не потому что надо

Гость
#10

Ну подарила и подарила, тебя что теперь жаба душит? Ну сходи обратно забери, уже третью тему про свои сраные шоколадки создаешь

Гость
#11

это плохо. прекратите задаривать. это называется дармовые. крайне неприятно, если честно. я внучка такой бабушки терапевта.. у нее этих шоколадок целая стена до потолка. девать некуда, дедушку заставляла клеить посылки, и рассылать родственникам эти шоколадки чуть ли не по 100 штук в посылках! Пожалуйте людей, а? Зубы вы будете нам лечить? Мы ели, потом я так переживала, думала, ну зачем она это шлет? Все вы, пациентики носите, да носите... блин! Если бы кто подсказал, я бы лучше их выбросила, и не стала бы есть! Зубы то лечить кто будет?

Гость
#12

"Попросила направления на анализы, которые мне положены, чтобы не сдавать их платно"
Я пытаюсь понять, исправьте если что... То-есть вы дали взятку, пардон, подарок, потому что вам дали то, что и так положено?

Гинеколог - руки в тепле
#13

Тебе лепила ясно написал - деньгами.
И не пиши тут больше го/мно, сейчас зафлужу тему

Автор
#14
Гость

"Попросила направления на анализы, которые мне положены, чтобы не сдавать их платно"
Я пытаюсь понять, исправьте если что... То-есть вы дали взятку, пардон, подарок, потому что вам дали то, что и так положено?

Да.

Участковая отправила бы сдавать платно, а жалобы и получение направлений на анализы затянулись бы до осени, а надо срочно.

Она не участковая. Могла бы и не дать, сказав, что даст участковая.

Марина
#15
🌹🌹🌹

А что тогда по вашему дарить? Дома и машины 😂

Лучше ничего не дарить. Сказать спасибо огромные😃

🌹🌹🌹
#16
Марина

Лучше ничего не дарить. Сказать спасибо огромные😃

Как вам удобно 👍

Гость
#17
Автор

Да.

Участковая отправила бы сдавать платно, а жалобы и получение направлений на анализы затянулись бы до осени, а надо срочно.

Она не участковая. Могла бы и не дать, сказав, что даст участковая.

Если вы понимаете (это ключевое), что участковая отправила бы сдавать платно, то просто сравните стоимость этой платы и шоколадки. Если оно примерно одинаково, то подарок адекватен. Если анализы стоят намного больше шоколадки, то вы, скорее всего, в другом месте потеряете эту разницу. Ваша парадигма "могла бы и не дать" вас вводит в систему как жертву. С жертв берут, если они не доплачивают. Всё как в мафии.

Бабкины трусы
#18

У врачей сейчас зарплата под 1.000 евро. И Я, бюджетник, буду им таскать презенты ?;) Выкорчовывайте из своих умов поклонение и лебезить перед начальниками.

Рыбка 🐠
#19

я так один раз за шоколадку с работы уволилась. крч. на парковке где-то утром выпала моя карточка банковская. один из менеджеров нашел ее и меня нашли по имени, отдали. я ему на сл. день в знак благодарности шоколадку принесла, а другой менеджер еще более высшего звена начал мне вдруг язвить(хотя, он сам же и принес ее отдать.( он отдал, тот другой нашел) ). и в общем начал мне говорить, что мол я не понимаю какие между вами там отношения. я ему сказала, что это просто в знак благодарности. и крч. мне пришлось уволиться)))

#20
🌹🌹🌹

А что тогда по вашему дарить? Дома и машины 😂

Шоколад без пальмового масла

Гость
#21

Вообще я бы на законодательном уровне запретила бы подарки, начиная от шоколадок, заканчивая деньгами. И это касается и учителей. Они получают за это работу. Великое дело - справку выписать 🥴

Гость
#22
🌹🌹🌹

А что тогда по вашему дарить? Дома и машины 😂

Если из продуктов, то можно фрукты, сухофрукты, орехи, оливковое масло, чай, кофе, какую-нибудь натуральную вкусняшку, вино и много чего еще можно придумать

Гость
#23
Гость

Вообще я бы на законодательном уровне запретила бы подарки, начиная от шоколадок, заканчивая деньгами. И это касается и учителей. Они получают за это работу. Великое дело - справку выписать 🥴

Законодательный уровень ни при чем, это в головах. Автор поста сама пишет, что таки дали бы ей эту справку. Тока не сегодня. А потом. Половину. Какое против этого законодательство предлагаете? Сдохнешь ведь, пока помогут.

Гость
#24
Гость

Если из продуктов, то можно фрукты, сухофрукты, орехи, оливковое масло, чай, кофе, какую-нибудь натуральную вкусняшку, вино и много чего еще можно придумать

Вам там есть нечего? 😵

Гость
#25
Гость

Законодательный уровень ни при чем, это в головах. Автор поста сама пишет, что таки дали бы ей эту справку. Тока не сегодня. А потом. Половину. Какое против этого законодательство предлагаете? Сдохнешь ведь, пока помогут.

Камеры и статья

Гость
#26
Гость

Камеры и статья

И у гинеколога тоже... камеры?

Гость
#27
Гость

И у гинеколога тоже... камеры?

А вы благодарите прям на гин кресле за шторкой? Естественно и у них за пределами места осмотра

Гость
#28
Гость

Вам там есть нечего? 😵

Там это где?

Гость
#29
Гость

Вообще я бы на законодательном уровне запретила бы подарки, начиная от шоколадок, заканчивая деньгами. И это касается и учителей. Они получают за это работу. Великое дело - справку выписать 🥴

Как можно запретить подарки?

Гость
#30
Гость

Там это где?

Так не знаю. Там, где врачу носят орехи и оливковое масло.

Гость
#31
Бабкины трусы

У врачей сейчас зарплата под 1.000 евро. И Я, бюджетник, буду им таскать презенты ?;) Выкорчовывайте из своих умов поклонение и лебезить перед начальниками.

Нету там умов, не из чего выкорчевывать. Стадная тупость и покорность власти.

Гость
#32
Гость

Так не знаю. Там, где врачу носят орехи и оливковое масло.

Ну что за чушь у вас в голове? Никто просто так ничего не носит, а в знак благодарности, когда действительно хочется отблагодарить еще чем-то помимо спасибо

Гость
#33
Гость

Так не знаю. Там, где врачу носят орехи и оливковое масло.

Вас никогда ни за что не благодарили?

Гость
#34
Гость

Вас никогда ни за что не благодарили?

Орехами? Нет. Шоколад, цветы, духи, набор для душа... Один раз была мята со своего огорода, на чай. Но тетка впервые что-то вырастила сама и очень гордилась. Но чтоб бутылку масла или чернослив... Это паек какой-то. Мне пока есть что кушать 😜

#35

Глупо, потому что от конфеток и шоколадок их наверно тошнит уже - слишком многие люди считают, что надо дарить врачам, учителям и так далее именно это. Лучше вообще ничего не дарить - ведь они выполняют свою работу. Можно поблагодарить душевно.

Гость
#36
Гость

Орехами? Нет. Шоколад, цветы, духи, набор для душа... Один раз была мята со своего огорода, на чай. Но тетка впервые что-то вырастила сама и очень гордилась. Но чтоб бутылку масла или чернослив... Это паек какой-то. Мне пока есть что кушать 😜

Ясно, всякое *** вам дарили. Шоколад вредно, а все остальное это не продукты питания

Гость
#37
Гость

Ясно, всякое *** вам дарили. Шоколад вредно, а все остальное это не продукты питания

Вот вы дерганая. Что там вредного? Поначитались кошмариков. Это вкусно и красиво, и столько классных шоколадов кругом, в коробках, с бантами, с начинкой! Хотя орехи я тоже люблю. Если они в шоколаде 😁

Гость
#38
Гость

Вот вы дерганая. Что там вредного? Поначитались кошмариков. Это вкусно и красиво, и столько классных шоколадов кругом, в коробках, с бантами, с начинкой! Хотя орехи я тоже люблю. Если они в шоколаде 😁

Мне на работе часто дарят шоколадки или конфеты. Спасибо, конечно, но меня от них тошнит. Тем более, что сладкое я не люблю. Действительно, зубы портятся. Лучше бы спасибо сказали и достаточно. В последнее время я их сразу же коллегам отдаю, которые тоже не хотят, или просто, простите, выбрасываю.

Гость
#39
🌹🌹🌹

А что тогда по вашему дарить? Дома и машины 😂

Ничего не надо. Всё лучше, чем бесполезный подарок. А вам может за шоколадку *** вылизать? Ишь чего захотели!

Гость
#40
🌹🌹🌹

С чего вы взяли что глупо? Не большой подарок за медицинскую помощь в полне норма. Я и своим учителям дарила шоколадки и коробки конфет за помощь в каких нибудь проектах.
2 вопрос: это вам решать, хотите ли вы как нибудь отблагодарить человека, и главное чем

Хорошо сделали, знак внимания врачу приятно. Я врач. Внимание приятно, что цените) Только не Бабаевский. Почему то все любят дарить Бабаевский... Он невкусный, приходится искать куда кучу этих шоколадок деть

Гость
#41
Гость

Хорошо сделали, знак внимания врачу приятно. Я врач. Внимание приятно, что цените) Только не Бабаевский. Почему то все любят дарить Бабаевский... Он невкусный, приходится искать куда кучу этих шоколадок деть

В помойку!🤣🤣🤣

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема