Гость
Статьи
В гостях не кормят

В гостях не кормят

Приехала в гости в другой город на 5 дней к брату и его жене и детям, по их приглашению. С дороги уставшая и голодная, но поесть не предложили, напоили чашкой чая. В следующие дни тоже кушать не предлагают, кушаю в кафе и им покупаю угощение. Когда они были у меня в гостях , я их кормила праздничным ужином. Я не ожидала такого от брата. Как думаете, почему такая ситуация?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

уроды моральные. Будешь продолжать общение, ещё и пострашнее себя покажут

Гость
#2

Ужас. Советую вам больше не ездить к ним в гости.

Гость
#3

Потому что у тебя можно пожрать, все равно тебе деньги тратить некуда. А им накладно, у них дети.

Гость
#4

Не любят готовить может. Я раньше тоже не готовила даже для себя, и уж точно не стала бы готовить для других людей.

Гость
#5
Гость

Не любят готовить может. Я раньше тоже не готовила даже для себя, и уж точно не стала бы готовить для других людей.

В этом случае не приглашайте людей и заказывайте еду на дом. Но это никак не оправдывает их поведение.

Гость
#6
Гость

В этом случае не приглашайте людей и заказывайте еду на дом. Но это никак не оправдывает их поведение.

Или*

Гость
#7
Гость

В этом случае не приглашайте людей и заказывайте еду на дом. Но это никак не оправдывает их поведение.

Они приглашали ее не пожрать же, а город посмотреть, достопримечательности местные. Но если смысл жизни только в жратве, то да, надо было запастись кормом.

Гость
#8
Гость

Они приглашали ее не пожрать же, а город посмотреть, достопримечательности местные. Но если смысл жизни только в жратве, то да, надо было запастись кормом.

Возможно они приглашали домой. Если бы посмотреть только город, то нужно было прямо сказать, чтобы останавливались в гостинице.

Гость
#9
Гость

Они приглашали ее не пожрать же, а город посмотреть, достопримечательности местные. Но если смысл жизни только в жратве, то да, надо было запастись кормом.

А про то что она их кормила праздничным ужином, дак это ее картина мира и другие люди не обязаны ей следовать. Я вот не люблю есть в гостях чужую еду, так как довольно брезглива, но некоторые хозяюшки так пристану, еще и обидятся на то что отказываюсь, что ппц.

Гость
#10
Гость

Возможно они приглашали домой. Если бы посмотреть только город, то нужно было прямо сказать, чтобы останавливались в гостинице.

Не знаю, меня подруга (она на юге живет), тоже к себе приглашала, что бы я не заморачивалась с поиском гостиницы или арендой жилья, но мне и в голову не пришло ожидать от нее завтраков/обедов/ужинов.

Гость
#11
Гость

Потому что у тебя можно пожрать, все равно тебе деньги тратить некуда. А им накладно, у них дети.

У меня тоже дети

Гость
#12
Гость

У меня тоже дети

Откуда у тебя теперь дети? Ты ничего не писала.

Гость
#14

Это ваш брат! Спросите прямо. Или просто скажите: братишка, жрать хочется, сил нет. Хотя странно, конечно. Праздничный ужин никто делать не обязан, но ничем не накормить - странно

Гость
#15
Гость

Возможно они приглашали домой. Если бы посмотреть только город, то нужно было прямо сказать, чтобы останавливались в гостинице.

Приглашали именно домой. Я все понимаю, но не накормить человека с дальней дороги, как по мне это даже жестоко. Я ничего плохого им не делала, мы не ссорились, чтобы они вот так мне за что-то мстили

Гость
#16

Если у них принято питаться в кафе, с какого перепуга надо к плите становиться?

Гость
#17
Гость

Приглашали именно домой. Я все понимаю, но не накормить человека с дальней дороги, как по мне это даже жестоко. Я ничего плохого им не делала, мы не ссорились, чтобы они вот так мне за что-то мстили

уроды, и такого не так уж мало

Захария
#18

брат позвал в гости
в гости зовут, чтобы общаться, нет?
Вы с братом получается не общаетесь? Он что, на работе, а вы гуляете по городу?
Или предполагалось что, зачем звал?
Оставим пока еду, но с остальным то что?

Гость
#19
Захария

брат позвал в гости
в гости зовут, чтобы общаться, нет?
Вы с братом получается не общаетесь? Он что, на работе, а вы гуляете по городу?
Или предполагалось что, зачем звал?
Оставим пока еду, но с остальным то что?

Общаемся. Я днём гуляю по городу, ночую у них. Они работают посменно

Гость
#20
Гость

Если у них принято питаться в кафе, с какого перепуга надо к плите становиться?

У них принято питаться только дома, брат постоянно присылал фотки их домашних ужинов, они оба хорошо готовят

Гость
#21
Захария

брат позвал в гости
в гости зовут, чтобы общаться, нет?
Вы с братом получается не общаетесь? Он что, на работе, а вы гуляете по городу?
Или предполагалось что, зачем звал?
Оставим пока еду, но с остальным то что?

Гуляю одна, составить мне компанию не предлагают, даже в свои выходные.

Гость
#22
Гость

Гуляю одна, составить мне компанию не предлагают, даже в свои выходные.

представьте, что "даже" в выходные люди хотят отдыхать, им потом опят на работу

Захария
#23
Гость

Общаемся. Я днём гуляю по городу, ночую у них. Они работают посменно

Когда общаетесь? Не за ужином же получается..
Брат дома не ест?
Или как это происходит? Один ест?

Захария
#24
Гость

Гуляю одна, составить мне компанию не предлагают, даже в свои выходные.

А зачем звал то?
Как звали ?

Гость
#25
Захария

А зачем звал то?
Как звали ?

Звали «приезжай к нам в гости»

Захария
#26
Гость

Звали «приезжай к нам в гости»

у вас отпуск ?

Гость
#27
Захария

Когда общаетесь? Не за ужином же получается..
Брат дома не ест?
Или как это происходит? Один ест?

Общаемся получается почти перед сном, не за ужином, а просто в комнате. Я не видела как и где они едят, при мне не ужинали

Захария
#28
Гость

Общаемся получается почти перед сном, не за ужином, а просто в комнате. Я не видела как и где они едят, при мне не ужинали

странно у вас все, реально
Сестра, тетя приехала
И брат не говорит " пойдем завтра с детьми гулять"?
В его выходной что происходит то? Встали, дети чего то там, он в телефоне/ телевизоре, вы уходите гулять одна?
Да уж(

Гость
#29
Захария

у вас отпуск ?

Да

Гость
#30
Захария

странно у вас все, реально
Сестра, тетя приехала
И брат не говорит " пойдем завтра с детьми гулять"?
В его выходной что происходит то? Встали, дети чего то там, он в телефоне/ телевизоре, вы уходите гулять одна?
Да уж(

Да именно так, поэтому удивляюсь.

Захария
#31
Гость

Да именно так, поэтому удивляюсь.

мне не разгадать, что между вами с братом ..
Могу предположить, что я бы предложив пойти погулять, услышав отказ, спросила бы " что за фигня"...

Гость
#32

Он жмот, прямо как мой. Младшенький в семье, которому все должны, а он нет.

Гость
#33
Гость

Не знаю, меня подруга (она на юге живет), тоже к себе приглашала, что бы я не заморачивалась с поиском гостиницы или арендой жилья, но мне и в голову не пришло ожидать от нее завтраков/обедов/ужинов.

Ты не сравнивай подругу и брата , с которым выросла. К тому же она его кормила, мог быть тарелку супа выделить. Ко мне не самая близкая сестра приехала на 3 дня и я ее кормила и племянника. Это норм, если вы семья

Гость
#34
Захария

брат позвал в гости
в гости зовут, чтобы общаться, нет?
Вы с братом получается не общаетесь? Он что, на работе, а вы гуляете по городу?
Или предполагалось что, зачем звал?
Оставим пока еду, но с остальным то что?

вечно ты всяких муд ил защищаешь

Захария
#35
Гость

вечно ты всяких муд ил защищаешь

Где я написала, что он прав??

Гость
#36

А зачем вы им что то покупаете, у вас денег много в кафе ходить и еще им брать?
Скажите брату: что поесть есть, или вы только на себя готовите?
Или не говорите. Они ж наверно завтракают и обедают, ужинают.
Вот и возьмите с собой еду. Они свое, а вы свое (что купили).

Холодильником вам можно пользоваться?
Больше к ним не приезжайте и к себе не зовите. А если приедут, то для них пустой холодильник , только чай .
Пусть едят как хотят.

Гость
#37

Если его жена не хочет готовить на вас пусть не готовит. А брат то что?
Очень негостеприимно.
Больше не приезжайте. Вам деньги некуда тратить?
Обычно кто зовет в гости тот и поляну накрывает и кормит и неделю и две.

Гость
#38

Лучше сразу и прямо спросить где деньги Зин? Где еда... Я с дороги. Можно открыть холодильник и самой взять. Потому что брат негостеприимен, значит и вы наглейте тоже. Все зависит от ваших прежних отношений до инциндента. Обычно люди исправляются, если хотят продолжить общение.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: