Гость
Статьи
Общество. Это счастье?

Общество. Это счастье?

Не работать и жить в свое удовольствие? Это счастье?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну посмотирте на своего кота. Он счастливо живет?

Гость
#2

Конешно.

Эльза
#3

Кому как. Все люди разные. Одни не смогут прогнуться под кого-то и работать по четкому графику (это я), нужна свобода.. другим только такая работа в найме и подойдет… а есть еще категория людей, которым вообще нельзя работать не на какой работе для чувства счастья. Как правило, это женщины. И абсолютно любой вариант из этих нормальный.

Автор
#4
Эльза

Кому как. Все люди разные. Одни не смогут прогнуться под кого-то и работать по четкому графику (это я), нужна свобода.. другим только такая работа в найме и подойдет… а есть еще категория людей, которым вообще нельзя работать не на какой работе для чувства счастья. Как правило, это женщины. И абсолютно любой вариант из этих нормальный.

Я вот вообще не хочу работать

Автор
#5
Гость

Ну посмотирте на своего кота. Он счастливо живет?

Он офигенно живет еще и путешествует😉

Гость
#6

настоящее счастье заключается в том чтобы работать за зарплату в семь копеек с рубля без выходных без отпусков и больничных вот это самый настоящий кайф стоящий на порядок выше чем просто счастье

Оленька
#7

Да, это истинное счастье. Всю жизнь так живу свободным человеком.
Не представляю как люди каждый день ходят на каторгу годами!!! Почему не стремятся от нее освободиться?? Это же ужас всю жизнь жить рабом.

Гость
#8

Если здоров, полон сил, есть любимое дело, то да, не работать это счастье.

Эльза
#9
Автор

Я вот вообще не хочу работать

Если у тебя при этом есть деньги, то вообще никаких проблем.

И
#10
Автор

Он офигенно живет еще и путешествует😉

Вообще не факт, что он счастлив

Гость
#11

Зависеть материально от кого то, так себе удовольствие.

Автор
#12
Оленька

Да, это истинное счастье. Всю жизнь так живу свободным человеком.
Не представляю как люди каждый день ходят на каторгу годами!!! Почему не стремятся от нее освободиться?? Это же ужас всю жизнь жить рабом.

Это точно, как можно каждый день холить на работу, это жеесть

Гость
#13

если профессия и работа любимая по призванию и способностям и хорошо оплачивается принося при этом моральное и материальное удовлетворение то это счастье а если просто впахивать практически бесплатно на ненавистной работе или отстойной профессии и тупо ходить на работу потому что должен или обязан трудиться чтобы быть как Усе и при этом абсолютно неважно сколько платят один рубль или три рубля то это дно отстой и бессмысленное и бесполезное прожигание жизни

Оленька
#14
Гость

Зависеть материально от кого то, так себе удовольствие.

Зависеть от каторги и чужого дяди ещё хуже

Гость
#15
Автор

Он офигенно живет еще и путешествует😉

Но зависит от кожаных, приходится мириться с их причудами.

Бабкины трусы
#16

Это божья благодать. Если женщина замуж вышла и расслабилась, не работает на государство за минималку,не надо ей воевать - это подарок от Бога. В основном, в России, всё лежит на женщине. Даже муж живёт у женщины. У меня в России был жених, имущества он не нажил к 40, и стал подгонять меня больше зарабатывать, сам при чём еле таскался на работу со слезами и говорил, что уволится скоро. Я напряглась. Уволится. А он нашёл новую работу? Сопьется. Зачем мне это надо. А он хочет чтоб и жена с жильём была, и чтоб больше него зарабатывала, и чтоб он на полном обслуживании. Дома он ничего не делал. Меня так напрягвло всё это. Не захотела от него рожать, он же слабак. Всё ляжет на меня. Он видимо, и сам понял, что я не буду с ним нянчиться, буду гнать на работу. Понял, что я не та, которой можно залезть на шею. Я не хочу быть мамой в отношениях.

Поэтому я без пары. И не ищу никого.

Гость
#17
Эльза

Если у тебя при этом есть деньги, то вообще никаких проблем.

Да но когда они закончатся а они обладают таким свойством то в этом случае для вас автоматически закроются двери магазинов кафе и ресторанов и вас просто никуда не пустят ни в метро ни в автобус ни в маршрутку недоступны будут и прочие услуги и кайф обламается автоматически

Гость
#18

еконкретнее ставите вопрос женщина

Гость
#19
Оленька

Зависеть от каторги и чужого дяди ещё хуже

Уходить в бизнес и работать на сеья, самый лучший вариант.

Эльза
#20
Гость

Да но когда они закончатся а они обладают таким свойством то в этом случае для вас автоматически закроются двери магазинов кафе и ресторанов и вас просто никуда не пустят ни в метро ни в автобус ни в маршрутку недоступны будут и прочие услуги и кайф обламается автоматически

Автор не написала что у нее с финансами.. может, у нее миллионы на счету и квартиры в наследство, которые она может сдавать и иметь пассивный постоянный доход.

Гость
#21

Нет конечно. Счастье может быть только в труде.

#22

Живу так уже 4 год
У меня золотой мужик
Да это счастье

Автор
#23
GB

Живу так уже 4 год
У меня золотой мужик
Да это счастье

Это круто)))

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: