Гость
Статьи
Какую страну считаете …

Какую страну считаете лучшей, что бы там жить?

Пишите плюсы и минусы в какой стране лучше было бы жить, и почему

59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Любую, если есть деньги, а если их нет, то хойово везде. Например в Швеции тебе не понравится, тут творчество мити вообще никому неизвестно.

Гость
#2

Нет таких стран, везде есть какие-то минусы
Тут скорее надо выбирать между плохими из наихудших

Доктор Кориан-Строганов
#3
Гость

Любую, если есть деньги, а если их нет, то хойово везде. Например в Швеции тебе не понравится, тут творчество мити вообще никому неизвестно.

В каждой стране своя Ж!

#4
Гость

Нет таких стран, везде есть какие-то минусы
Тут скорее надо выбирать между плохими из наихудших

Ну вообще я имел ввиду менталитет и культуру.

#5
Гость

Любую, если есть деньги, а если их нет, то хойово везде. Например в Швеции тебе не понравится, тут творчество мити вообще никому неизвестно.

Я имел ввиду про менталитет и культуру.

Доктор Кориан-Строганов
#6
Free_man

Ну вообще я имел ввиду менталитет и культуру.

К каждому менталитету и культуре надо привыкать, и что то тебя будет в них радовать. Ну а что то покажется очень неприятным.

Гость
#7
Free_man

Я имел ввиду про менталитет и культуру.

Ну с культурой в Швеции плохо, я ж говорю Митю питораса тут не слушают. А менталитет зависит от района. В районах с социальным жильем преобладает менталитет дикарей, в районах коренного населения ты не поселишься.

Гость
#8
Free_man

Я имел ввиду про менталитет и культуру.

Везде он одинаковый...
Чтобы преуспеть надо трудиться. Чтобы жить в г--овне не надо....

Гость
#9

Нет " лучшей " есть всезде свои плюсы и минусы ..
Жду , когда госграницы отменят и ездить везде , получая удоволтствие

🦔
#10

Монголия. Вот страна про которую ничего не говорят в новостях. Там никогда ничего не происходит. И соседей у вас не будет. И живите в степи как сами захотите. 🤣

#11
Доктор Кориан-Строганов

К каждому менталитету и культуре надо привыкать, и что то тебя будет в них радовать. Ну а что то покажется очень неприятным.

Это понятно, что к каждой культуре и менталитету нужно привыкать. Просто есть же статистика допустим по криминалу, алкоголизму и т.д. в странах. Допустим Африка и Швеция, небо и земля же.

#12
Гость

Везде он одинаковый...
Чтобы преуспеть надо трудиться. Чтобы жить в г--овне не надо....

Не везде он одинаковый. В арабских эмиратах свой, в России свой. Где-то в парандже ходят, а где-то ходят в обычной одежде.

#13
Гость

Ну с культурой в Швеции плохо, я ж говорю Митю питораса тут не слушают. А менталитет зависит от района. В районах с социальным жильем преобладает менталитет дикарей, в районах коренного населения ты не поселишься.

А причём тут Митя?🤣

Гость
#14
Free_man

А причём тут Митя?🤣

Ты его очень любишь и без него тебе в Швеции будет некомфортно

Гость
#15
Free_man

Ну вообще я имел ввиду менталитет и культуру.

Россия -Родина , и история , и культура и все ..все что можно было впитать в детстве .( но много еще над чем работать )
Украина ..сало помним до сих пор , и каштаны и воздух над Днепром .
Дай Бог мира .
Туркмения -Ашхабад - сказка ( дальше караул )
Африка ? Интересно , экстримально , иногда поражающе и сильно отличается от привычного .( Природа -особая )
Канада -,природа , люди , своя история , простота и простор .( налоги , коррупция - лоббирование интересов )
Мексика ? ВОТ и кухня и культура , и сервис ...а музыка ..но и опасности)))везде !!
Австралия- о природе и животных / насекомых читать ДО визита .в аэропорту надпись: ( сленговый перевод :" полюбите или валите ) Природа , ах ..и ой ( местами )
Сервис / люди ..оч специфичные
Европу ..уже можно похоронить в ее прежнем значении .
Лондон перегрет.
США -,большая фикция , но природу посмортеть стоит вернуться ..
И так дооооолго могу продолжать .

#16
Гость

Ты его очень любишь и без него тебе в Швеции будет некомфортно

Ну я их редко очень слушаю. Мне 6 песен их нравятся, включаем в компании иногда. А так у меня в предпочтении другие исполнители, которых я чаще слушаю. Допустим люблю очень Marilyn Manson. Да я и не переезжаю никуда, тем более в Швецию, мне просто интересно кому и какая страна больше нравится. Запомнил ведь ещё из той темы меня хахаха

#17
Гость

Россия -Родина , и история , и культура и все ..все что можно было впитать в детстве .( но много еще над чем работать )
Украина ..сало помним до сих пор , и каштаны и воздух над Днепром .
Дай Бог мира .
Туркмения -Ашхабад - сказка ( дальше караул )
Африка ? Интересно , экстримально , иногда поражающе и сильно отличается от привычного .( Природа -особая )
Канада -,природа , люди , своя история , простота и простор .( налоги , коррупция - лоббирование интересов )
Мексика ? ВОТ и кухня и культура , и сервис ...а музыка ..но и опасности)))везде !!
Австралия- о природе и животных / насекомых читать ДО визита .в аэропорту надпись: ( сленговый перевод :" полюбите или валите ) Природа , ах ..и ой ( местами )
Сервис / люди ..оч специфичные
Европу ..уже можно похоронить в ее прежнем значении .
Лондон перегрет.
США -,большая фикция , но природу посмортеть стоит вернуться ..
И так дооооолго могу продолжать .

Вот такие ответы подробные мне нравятся! Можешь ещё продолжить?

Гость
#18
Free_man

Ну я их редко очень слушаю. Мне 6 песен их нравятся, включаем в компании иногда. А так у меня в предпочтении другие исполнители, которых я чаще слушаю. Допустим люблю очень Marilyn Manson. Да я и не переезжаю никуда, тем более в Швецию, мне просто интересно кому и какая страна больше нравится. Запомнил ведь ещё из той темы меня хахаха

Вчера ты доказывал обратное. Короче, менталитет везде другой, как и культура. Всем в основном пох друг на друга. Есть права и есть обязательства. Почти как в РФ. Есть деньги будет хорошо, нет денег будет хойово.

ФИО
#19

Страны где проще всего налогообложение, или проще всего смотрят на налоги. В Европе с тебя все сдерут, надо же шоблу нигрил, арабов и теперь еще укров содержать. Поэтому всякие острова, для экспатов еще Эмираты.

#20
Гость

Вчера ты доказывал обратное. Короче, менталитет везде другой, как и культура. Всем в основном пох друг на друга. Есть права и есть обязательства. Почти как в РФ. Есть деньги будет хорошо, нет денег будет хойово.

Я доказывал вчера по поводу того, что нужно уважать чужой вкус. Я меломан, и не слушаю только один hi-fi. Очень много разного слушаю. А так по поводу культуры и менталитета, я не думаю, что прям всем пох друг на друга. Посмотри даже на пранки в разных странах в одинаковых ситуациях, и везде ведут себя по разному.

Доктор Кориан-Строганов
#21
Free_man

Это понятно, что к каждой культуре и менталитету нужно привыкать. Просто есть же статистика допустим по криминалу, алкоголизму и т.д. в странах. Допустим Африка и Швеция, небо и земля же.

В Швеции в крупных городах сейчас так же как и в Африке из-за переизбытка негров. В Тайване вроде пока тихо и спокойно, но и это возможно образ.

Гость
#22
Free_man

Вот такие ответы подробные мне нравятся! Можешь ещё продолжить?

Может , позже
У нас 12 ночи ( почти)
Мир стоит того , чтобы смотреть и впитывать ..
У Нас друг есть, когда только познакомились в Африке , он советовал по новым местам с открытыми окнами в машине ездить - воздух впитывать ..
И еще одно .
Есть то , что стоит увидеть : Южный Крест -,например ..
Вобщем , не ограничивайте себя
Удачи

#23
🦔

Монголия. Вот страна про которую ничего не говорят в новостях. Там никогда ничего не происходит. И соседей у вас не будет. И живите в степи как сами захотите. 🤣

они с ишаками сексятся. поставил в сторонку, и тренируется. у них это норма. мне мужик рассказывал, который там жил.

#24

разумеется Канада.

Гость
#25
Free_man

Я доказывал вчера по поводу того, что нужно уважать чужой вкус. Я меломан, и не слушаю только один hi-fi. Очень много разного слушаю. А так по поводу культуры и менталитета, я не думаю, что прям всем пох друг на друга. Посмотри даже на пранки в разных странах в одинаковых ситуациях, и везде ведут себя по разному.

чувак я уважаю чужие вкусы, я не увжаю безвкусицу. какой ты меломан, не станем обсуждать. по поводу менталитета и культуры ты не думаешь, а я знаю - это слегка разные понятия.
вот у тебя нет денег, не смотря на то что ты меломан - поэтому тебе будет хойово и в Польше, и в Сингапуре и в Республике Чад, Откуда я знаю что у тебя нет денег, ты спросишь? это очевидно, потому что будь у тебя деньги - тебе бы в РФ было бы зайебись, и ты бы не думал о менталитете, а знал бы. Л - логика. Вот я не спрашиваю куда поехать на ПМЖ из Швеции, потому что мне зайебись в Швеции, но мне было зайебись и в Испании, и в Тайланде и вообще куда не приезжаю, мне там зайебись

Доктор Кориан-Строганов
#26
Моногамус

они с ишаками сексятся. поставил в сторонку, и тренируется. у них это норма. мне мужик рассказывал, который там жил.

Это ты про озбекистон написал. В Монголии лошадей и верблюдов разводят

#27
Гость

чувак я уважаю чужие вкусы, я не увжаю безвкусицу. какой ты меломан, не станем обсуждать. по поводу менталитета и культуры ты не думаешь, а я знаю - это слегка разные понятия.
вот у тебя нет денег, не смотря на то что ты меломан - поэтому тебе будет хойово и в Польше, и в Сингапуре и в Республике Чад, Откуда я знаю что у тебя нет денег, ты спросишь? это очевидно, потому что будь у тебя деньги - тебе бы в РФ было бы зайебись, и ты бы не думал о менталитете, а знал бы. Л - логика. Вот я не спрашиваю куда поехать на ПМЖ из Швеции, потому что мне зайебись в Швеции, но мне было зайебись и в Испании, и в Тайланде и вообще куда не приезжаю, мне там зайебись

Так я не рвусь куда-то переезжать. С чего ты это взял? Я задал вопрос, что бы просто почитать мнение людей кто переехал куда-то. Лишь в качестве интереса, и не более.

Гость
#28

Да щас везде ж....а. Мир засррали беженцы.

Гость
#29

Сингапур, Новая Зеландия

Гость
#30
Гость

Любую, если есть деньги, а если их нет, то хойово везде. Например в Швеции тебе не понравится, тут творчество мити вообще никому неизвестно.

Уверена, даже с деньгами тебе не понравится в Афганистане, Пакистане или в Северной Корее.

Сапа
#31
Гость

Ну с культурой в Швеции плохо, я ж говорю Митю питораса тут не слушают. А менталитет зависит от района. В районах с социальным жильем преобладает менталитет дикарей, в районах коренного населения ты не поселишься.

"В районах коренного населения ты не поселишься" - это по собственным соображениям или потому что виллу или квартиру в хорошем районе не потянете?
Район оч.важен, да.

Сапа
#32
Гость

Везде он одинаковый...
Чтобы преуспеть надо трудиться. Чтобы жить в г--овне не надо....

Просто трудиться - нигде не достаточно

Сапа
#33

Ну если в Польше сейчас чо-нить разовьется, то вообще не знаю куда. В Иран и Китай не хочется

Гость
#34
Гость

Уверена, даже с деньгами тебе не понравится в Афганистане, Пакистане или в Северной Корее.

с чего это ты уверена? тебе так хочется?

#35

Россия. медицина бесплатная, общественный транспорт хорошо развит, здесь демократия, очень хорошо развита сфера красоты(лучше любой страны) ,а вот госуслуги это очень удобная вещь, в других странах такого нет ,посмотрите в ютубе, все иностранцы хвалят это. Чистота на улицах(в большинстве )

Гость
#36
Гость

Вчера ты доказывал обратное. Короче, менталитет везде другой, как и культура. Всем в основном пох друг на друга. Есть права и есть обязательства. Почти как в РФ. Есть деньги будет хорошо, нет денег будет хойово.

А в раше, всем не пох друг на друга?..

Гость
#37
Полина

Россия. медицина бесплатная, общественный транспорт хорошо развит, здесь демократия, очень хорошо развита сфера красоты(лучше любой страны) ,а вот госуслуги это очень удобная вещь, в других странах такого нет ,посмотрите в ютубе, все иностранцы хвалят это. Чистота на улицах(в большинстве )

Отчисления на полис ОМС с зарплаты, это - бесплатная медицина?.. Хорошо развит общественный транспорт??.😝 А уж про демократию и честные выборы, я вообще промолчу...😷

Гость
#38

с какой целью интересуетесь?

#39
Гость

с какой целью интересуетесь?

Чисто любознательность.

Гость
#40
Free_man

Чисто любознательность.

есть субъективные впечатления и более объективные обзоры.
Для срача недостаточно вызывающая формулировка темы :-)

#41
Гость

есть субъективные впечатления и более объективные обзоры.
Для срача недостаточно вызывающая формулировка темы :-)

Нет, эту тему не создавал для срача. Там другая тема уже для этого есть😀

Гость
#42
Free_man

Нет, эту тему не создавал для срача. Там другая тема уже для этого есть😀

тогда непонятны ваши ожидания
субъективных взглядов будет столько же, сколько придет сюда написать что-то
и что из них следует?😁

#43
Гость

тогда непонятны ваши ожидания
субъективных взглядов будет столько же, сколько придет сюда написать что-то
и что из них следует?😁

У меня нет ожиданий, я просто интересуюсь и всё. Мало ли, может что-то интересное напишут.

Гость
#44
Free_man

У меня нет ожиданий, я просто интересуюсь и всё. Мало ли, может что-то интересное напишут.

нас невозможно сбить с пути -
нам все равно куда идти 😁

#45

Для русского лучшей страны, чем Россия, не найти.
Живу в Германии уже 20 лет...

Гость
#46
Гость

Уверена, даже с деньгами тебе не понравится в Афганистане, Пакистане или в Северной Корее.

В Пакистане смотря где. Афганистан и КНДР всё-таки исключения (в Афганистане политическая обстановка нестабильная, в КНДР диктатура)

Гость
#47

Босния, Турция, Малайзия, Марокко, Грузия, Германия, Азербайджан, Казахстан, Польша, ОАЭ, Албания, Литва, Латвия, Эстония, США. Это страны где хочу пожить

Ляля
#48
Гость

Везде он одинаковый...
Чтобы преуспеть надо трудиться. Чтобы жить в г--овне не надо....

+++ Лучше и не скажешь! В молодости с одной стороны можно поездить, чтобы сравнить, где лучше именно "Вам". А с другой стороны - будешь слишком часто скакать по странам - ничего не добьешься.
Если только по работе так получится, тогда бесценный опыт. И каждому в итоге нравится что-то свое.
Из всех стран "не на родине, в России" где я жила мне больше всего нравится в Англии. До сих пор нежно люблю Париж, но он за 25 лет перестал быть тем Парижем, который знала я, когда там жила. Германия вообще не моё - от языка, до общей атмосферы. Штаты и Дания (они, мне кажется, из-за того что маленькие - всего 5,5 млн населения было, когда я там жила - тараканов на этой почве ужас), где жили с мужем - тоже вообще не мое.

Ляля
#49

Есть критерии, которые каждому ближе или наоборот, не нравятся.
Меня в Дании добивало всеобщее курение и "ха хюгге" на работе вместо работы. И кофе как моча из фильтров. Каждый час они имеют право на 5 что ли минут перерыв (так было в начале 2000х когда мы там жили).
Работать там никто не любит. Чем больше зарплата, тем более грабительский налог. На память 77%м был максимальный. Итог - все экономически активное население уводило бизнес в Китай и тд, чтобы не отдавать все что заработал.
Вот Дания для меня осталась - курение, бездельники, налоги и ЛЯТЬ ЕЁ ПОГОДА - лета нет, моросит мелкий дождь, зима лед и чуть ниже нуля и снова промозгло.
Штаты - хоть мы и были на экспатовском "пакете" и я рулю и английский и дом большой/бассейн (дом картонный, ощущение фейковости). Они другие. То ли узость образования сказывается, не знаю что. Мне они напоминали "вечных пионеров, заблудившихся". Причем общались мы с людьми и которые в ДиС

Ляля
#50
Ляля

Есть критерии, которые каждому ближе или наоборот, не нравятся.
Меня в Дании добивало всеобщее курение и "ха хюгге" на работе вместо работы. И кофе как моча из фильтров. Каждый час они имеют право на 5 что ли минут перерыв (так было в начале 2000х когда мы там жили).
Работать там никто не любит. Чем больше зарплата, тем более грабительский налог. На память 77%м был максимальный. Итог - все экономически активное население уводило бизнес в Китай и тд, чтобы не отдавать все что заработал.
Вот Дания для меня осталась - курение, бездельники, налоги и ЛЯТЬ ЕЁ ПОГОДА - лета нет, моросит мелкий дождь, зима лед и чуть ниже нуля и снова промозгло.
Штаты - хоть мы и были на экспатовском "пакете" и я рулю и английский и дом большой/бассейн (дом картонный, ощущение фейковости). Они другие. То ли узость образования сказывается, не знаю что. Мне они напоминали "вечных пионеров, заблудившихся". Причем общались мы с людьми и которые в ДиС

и в ДиСи в правительстве служили и инженеры понятно коллеги мужа (эти самые адекватные - потому что поездили по миру и все-таки ум нужен, чтобы на инженера выучиться). Для меня они "полузомби". Разговаривать про их "америка самая американская америка в мире" - я им в ответ устраивала часы политграмотности.
Медицина вся страховая, школы только платные приличные. Ну у нас тогда еще не до школы было. Короче, не моя страна

Египет, Каир - скучаю до сих пор. Полгода привыкала и ужасалась всему. Сейчас вспоминаю - и хочу снова. Может получится через 2-3 года. Минусы - курение и расслоение общества (нас то это не касалось). Плюсы - погода (не без песчаных бурь, но все равно кайф).