Гость
Статьи
Я не понимаю в чем …

Я не понимаю в чем проблема, почему я постоянно сижу дома

Заранее пишу, что у меня нет депрессии, я не боюсь людей, спокойно могу поговорить с незнакомцем и проблем в общении не ощущаю. Я работаю дистанционно, занимаюсь графическим дизайном, живу одна в хорошем доме, с деньгами проблем не умею. Но вот я могу целыми днями не выходить из дома, могу ни с кем не разговаривать очень долгое время, мне очень трудно выйти из дома просто так. Но утром или вечером я одна могу погулять, также у меня бывают дни когда я резко меняюсь и могу спокойно выйти погулять с друзьями и провести хорошее время с ними, могу куда-нибудь поехать с родственниками, еще я могу вообще одна или с другом поехать в другой город или область и побыть там день или неделю и поехать назад. Родственники говорят, что это ненормально и у меня из-за этого возникает тревожность по поводу моей психики. Что мне делать с этим, может это реально проблема из которой надо выходить и жить нормально или нет?

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Хм... обычный индивидуализм или как там правильно называется... Некоторые ещё говорят "интроверт".

DMITRIY_YALEV
#3

У вас все в порядке. У вас с границами не все ок. Какого *** родственнники че то там всякую про психику?? Надо им сказать чтобы не давали вам негатив, или вы не сможете с ними общаться.

Гость
#4
Гость

Или на xtjjjj

у меня сложилось стойкое впечатление, что идти н⁣⁣⁣⁣⁣ах⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣у⁣⁣⁣⁣⁣й нужно именно тебе, ч⁣⁣⁣⁣⁣мо⁣⁣⁣⁣⁣⁣шни⁣⁣⁣⁣⁣ку

#5

Судя по описанию - на интроверта не походит, ибо интроверт (я) - тот, у которого не бывает приступов экстравертизма)

Я бы назвал это зоной комфорта, из которой -во-первых, очень трудно выходить, порой даже не осознаешь насколько глубоко ты в ней, и что вообще там находишься. Во-вторых, если по каким-то причинам (очень редко по собственной инициативе) зона комфорта покидается - вокруг "стоит гул" о том, что всё находится не на своих местах, что срочно нужны какие-то корректировки в остановке.
Возможно это банально лень)

Захария
#6

Как это?
Как это постоянно сидите, если " одна могу погулять....могу спокойно выйти погулять с друзьями ...могу куда-нибудь поехать с родственниками...могу одна или с другом поехать в другой город... "

Пух
#7

скорее всего это знамение времени. Изменился уклад жизни абсолютно у всех за последние 3 года. Будем посмотреть к чему это и зачем

Гость
#8

Займитесь полезным для общества делом: давайте секс мужчинам. Это биологическая обязанность самок. Выполнив её, вы испытаете прилив сил и энергии. Перестанете сидеть дома без дела.

Гость
#9

Я не понимаю сколько тебе лет. Если совершенно летняя, значит либидо снижено из за болезни щитовидной железы и ты скорее полная и ненавидишь своее тело. Это частое явление.

Гость
#10
Гость

Или на xtjjjj

Сама туда иди

Гость
#11
Гость

Займитесь полезным для общества делом: давайте секс мужчинам. Это биологическая обязанность самок. Выполнив её, вы испытаете прилив сил и энергии. Перестанете сидеть дома без дела.

Нет. Иди и выполняй эту функцию сам(а).

Гость
#12
Пух

скорее всего это знамение времени. Изменился уклад жизни абсолютно у всех за последние 3 года. Будем посмотреть к чему это и зачем

У меня не изменился. И ни у кого из тех, кого я знаю, тоже не изменился - все по прежнему работают, отдыхают, занимаются хозяйством, семьей, детьми и т.п.
А что случилось с вами???

#13

Всё с вами нормально, вы же не сидите неделями дома. У вас просто нет необходимости уходить из дома и весь день проводить в офисе, как это вероятно делают ваши «нормальные» родственники.

Я тоже веб-дизайнер на фрилансе и если нет необходимости, могу 2-3 до из дома не выходить.

Если это вас так беспокоит, можете куда-нибудь на фитнес или танцы записаться.

Мечта
#14

Да все с вами нормально. Особенности психики и ничего больше. Я например не поеду одна в чужой город. Мне не зачем. С мужем да, а одна фиг там. Я домосед) А вы рады и хорошо. Кстати раз вы выбрали удалённую работу и не испытываете дефицита жажды в общении, то и говорит, что вы за интроверсию. А она не всегда в полную социопатию идет. Если интроверту комфортно с людьми или в местности он и сам может поехать или с кем то туда выбраться. Это не проблема что вы дома когда хотите, а когда не хотите на улице. Проблема у вашей родни что видимо они не живут как хотят, раз тычут вам что так нельзя. Значит у человека нет привычки слушать себя что хочет сам. Кто знает что он хочет и живет так в радости, тот не лезет и не учит других. Боже упаси. Да хоть на вулкан идите. Кому надо. Или рожайте пятерню а кто то идите стройте небоскребы. Главное чтоб все были счастливы. А как это уже каждая конкретная личность должна знать что его сделает счастливым.

Пух
#15
Гость

У меня не изменился. И ни у кого из тех, кого я знаю, тоже не изменился - все по прежнему работают, отдыхают, занимаются хозяйством, семьей, детьми и т.п.
А что случилось с вами???

конечно и работают, и учатся, и ездят отдыхать. но слишком ограничено всё стало: одежда как из секонда, работа как попало не пойми что....

А
#16

Секс давать мужчинам? Еще чего? Ничего страшного, если посидите без секса. Муж повесил камеру. Теперь видно, кто заходит в квартиру. Ату его! Гоните мужчин подальше.

Гость
#17
Пух

конечно и работают, и учатся, и ездят отдыхать. но слишком ограничено всё стало: одежда как из секонда, работа как попало не пойми что....

Бедолага... ты в Европе (как тут любят писать) живешь? Я так в Москве, джинсы (к примеру, раз речь об одежде зашла) до сих пор себе из Омерики выписываю (покупаю)... Почтой России приходит, к слову сказать.

Белоснежный карась
#18

Ты что-нибудь слышала о японских хиккикомори?
Живут одни, работают удаленно, заказывают еду, не общаются ни с кем - таких людей там много и это считается нормальным для Японии.

Белоснежный карась
#19
Никто

Судя по описанию - на интроверта не походит, ибо интроверт (я) - тот, у которого не бывает приступов экстравертизма)

Я бы назвал это зоной комфорта, из которой -во-первых, очень трудно выходить, порой даже не осознаешь насколько глубоко ты в ней, и что вообще там находишься. Во-вторых, если по каким-то причинам (очень редко по собственной инициативе) зона комфорта покидается - вокруг "стоит гул" о том, что всё находится не на своих местах, что срочно нужны какие-то корректировки в остановке.
Возможно это банально лень)

У любого интроверта могут быть «приступы экстравертизма». Смотрится не по редким вспышкам желаний, а по комфорту целиком

Белоснежный карась
#20
Гость

Бедолага... ты в Европе (как тут любят писать) живешь? Я так в Москве, джинсы (к примеру, раз речь об одежде зашла) до сих пор себе из Омерики выписываю (покупаю)... Почтой России приходит, к слову сказать.

В Европе джинсы из «Омерики» можно в любом супермаркете купить, лол))

Гость
#21
Гость

Или на xtjjjj

ne zavidui, shluhan

Гость
#22

я UX-дизайнер в продуктовой компании, своего дома и хороших денег у меня нету конечно, т.к. я ленив, глуп и старый
но из дома тоже стараюсь не выходить попусту, только по необходимости великой

Гость
#23
Пух

конечно и работают, и учатся, и ездят отдыхать. но слишком ограничено всё стало: одежда как из секонда, работа как попало не пойми что....

а спасибо за это надо сказать кому?

Гость
#24
Гость

Займитесь полезным для общества делом: давайте секс мужчинам. Это биологическая обязанность самок. Выполнив её, вы испытаете прилив сил и энергии. Перестанете сидеть дома без дела.

а смысл то постоянно быть залитой жирной белёсой спэрмой?

Гость
#25

граф. дизайнеры кстати куда как больше зарабатывают
но им можно - у них есть художественный вкус и чувство прекрасного, чувство стиля
а не то что у меня, зеленый и зеленый, нееет е бать, это цвет морской волны! тьфу блд

донна Ослабелла
#26
Захария

Как это?
Как это постоянно сидите, если " одна могу погулять....могу спокойно выйти погулять с друзьями ...могу куда-нибудь поехать с родственниками...могу одна или с другом поехать в другой город... "

Присоединяюсь к вопросу.

И вдобавок родственники, вероятно, там ежечасно наблюдаютт за автором со своего чердака в большой телескоп - иначе откуда они в курсе всех этих тонкоостей, и ухитряются ещё поучать автора, которая постоянно одна в своём доме.

Захария
#27
донна Ослабелла

Присоединяюсь к вопросу.

И вдобавок родственники, вероятно, там ежечасно наблюдаютт за автором со своего чердака в большой телескоп - иначе откуда они в курсе всех этих тонкоостей, и ухитряются ещё поучать автора, которая постоянно одна в своём доме.

Хорошо еще не " общество" на автора давит..
А то тут на многих по всяким вопросом это загадочное общество наседает....

Белоснежный карась
#28
Гость

я UX-дизайнер в продуктовой компании, своего дома и хороших денег у меня нету конечно, т.к. я ленив, глуп и старый
но из дома тоже стараюсь не выходить попусту, только по необходимости великой

Го в кс, чувак

Гость
#29
Гость

я UX-дизайнер в продуктовой компании, своего дома и хороших денег у меня нету конечно, т.к. я ленив, глуп и старый
но из дома тоже стараюсь не выходить попусту, только по необходимости великой

но я по сути просто делаю формы на компонентах React
ну могу еще мобилку отрисовать
в принципе я даже адаптивы не делаю, под 1920 если для веба и хорош

Гость
#30
Белоснежный карась

Го в кс, чувак

не люблю, я в кваку режусь

Белоснежный карась
#31
Гость

не люблю, я в кваку режусь

Вот задpoт

Гость
#32
Белоснежный карась

Вот задpoт

да ваще пездец, просто полный задротище

Белоснежный карась
#33
Гость

да ваще пездец, просто полный задротище

Надеюсь, что ты хотя бы не бросил пить

донна Ослабелла
#34
Захария

Хорошо еще не " общество" на автора давит..
А то тут на многих по всяким вопросом это загадочное общество наседает....

Да, ясное дело. Что всем там есть дело до автора. Она всем кругом инттересна, просто не отбиться.

Гость
#35
Белоснежный карась

В Европе джинсы из «Омерики» можно в любом супермаркете купить, лол))

Не ври, супостат, Европа давно уже загнила, заарабилась и загеилась.

Белоснежный карась
#36
Гость

Не ври, супостат, Европа давно уже загнила, заарабилась и загеилась.

Все арабы стали геями и заблокировали поставки «Омериканских» джинсиков в супермаркеты.

Гость
#37

по-моему вы нормальная, вам дома хорошо

самый лучший гость
#38

а что не так то?

Гость
#39
Гость

а смысл то постоянно быть залитой жирной белёсой спэрмой?

Смысл? А служение обществу? Хотя бы его части. Выполнение общественно-полезной нагрузки.

#40

Я сама тоже домоседка. Тем более, пространства куча, можно и гимнастику поделать, и потом в ванную залезть и устроить себе "мини спа" с солями и маслами, и ногти самой себе можно сделать и всё такое. С тех пор, как появилась возможность работать из дома, экономим кучу времени на передвижении в транспорте или стоянии на пробках, вот и такой прилив сил уделить время себе пока дома. И соответсвенно, если встречаться с друзьями, тогда настроение появляется. Одно дело, когда после работы ехать домой вымотанной и по выходным хотеться отдохнуть, а другое дело, когда и так много времени дома можно провести даже работая, поэтому не жалко один выходной потратить, чтобы сходить куда-нибудь. Здоровье психическое тут не причём. Просто Ваши родственники выросли в среде, где общество им новязывало "как правильно" и контролировало их желания (от того, что нужно всегда писать и есть правой рукой вплоть до того, когда нужно семью создавать), поэтому они пытаются делать с Вами то же самое. Им навязали представление о "нормальном человеке," где шаг вправо или влево считалось "расстройством," а такое мышление травит жизнь человеку, который переносит свой гнев другим. Не слушайте их и делайте как считаете для себя нужным.

Непсихолог
#41

сейчас время социофобии
миром стали править интроверты

чем чаще будете выходить тем меньше вас это будет напрягать
но вначале надо себя заставлять прям

а если вам лично это не мешает
то какая разница что думают родственники?

Непсихолог
#42

попробуйте записаться на парные танцы
увлекательное занятие кстати и тело прокачивает

Непсихолог
#43
Пух

скорее всего это знамение времени. Изменился уклад жизни абсолютно у всех за последние 3 года. Будем посмотреть к чему это и зачем

ясно зачем
специально технологиями разобщают и контролируют людей

видеокамеры уже в троллейбусах!

Непсихолог
#44
Белоснежный карась

Ты что-нибудь слышала о японских хиккикомори?
Живут одни, работают удаленно, заказывают еду, не общаются ни с кем - таких людей там много и это считается нормальным для Японии.

это ненормально даже для Японии
как и исчезновение людей в той стране

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: