Гость
Статьи
Знакомая заказала еду …

Знакомая заказала еду в кафе и не заплатила

Пригласила знакомую в кафе посидеть, в процессе сидения в кафе (она уже заказала себе еду), она стала жаловаться, что у нее нет денег, (она не работает), новую работу найти не может и т.д. Кафе …

Автор
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Автор

Моя цель была - посидеть в красивом кафе. Портить вечер, скандалить, вызов администратора, а платить все равно мне бы пришлось в итоге, потому что у нее денег нет. Больше я ее не позову, конечно, но почему бы не обсудить это на форуме?

ситуация так себе. почему в ыне задались вопросом когда она ела салаты как она платить будет? потом ну вы же хотели там посидеть а не она. вы посидели и заплатили за пару ибо без нее вам стытдно было

Автор
#52
Гость

ситуация так себе. почему в ыне задались вопросом когда она ела салаты как она платить будет? потом ну вы же хотели там посидеть а не она. вы посидели и заплатили за пару ибо без нее вам стытдно было

Я задавалась этим вопросом, но подумала, что наверное у нее есть кредитка и она по ней оплатит. ПРигласила я в кафе, да, но это не значит, что нужно заказывать дорогие салаты за мой счет. Она могла сказать "Я не пойду в кафе, у меня нет денег". А она этого не сказала, это выяснилось уже в процессе поедания салатов. Развод какой-то, мне до сих пор неприятно. Я плохо знаю эту знакомую, наверное она всегда такая хитрая.

#53
Автор

Я задавалась этим вопросом, но подумала, что наверное у нее есть кредитка и она по ней оплатит. ПРигласила я в кафе, да, но это не значит, что нужно заказывать дорогие салаты за мой счет. Она могла сказать "Я не пойду в кафе, у меня нет денег". А она этого не сказала, это выяснилось уже в процессе поедания салатов. Развод какой-то, мне до сих пор неприятно. Я плохо знаю эту знакомую, наверное она всегда такая хитрая.

Да не, заказывать еду, а потом говорить, что нечем оплатить, это, конечно, дичь)

Вы оплатили, но на будущее берите книгу, дешевле выйдет посидеть)

Гость
#54

Гоните в шею такую подругу.

Гость
#55
Вау🐈

Вообще-то, кто пригласил, тот и платит.

Первый раз такое слышу!

Гость
#56

Где вы только откопали эту прорву.Она видимо представила себе,что вы ее парень и должны ее угощать.Заказала бы себе просто кофе и сидела бы ним в кафе.Нах ее.

Марина А.
#57

Ну, а что вы хотели, кто приглашает, тот и платит.
Это справедливо не только для мужчин, но и для женщин тоже. Вам нужна была компания, вам и платить.
Кстати, если не было прямого приглашения, а что-то вроде "давай пересечемся, такое-то кафе тебя устроит", то что мешало сразу попросить раздельный счёт?

Гость
#58

Нет, не стала бы. У меня была такая хитрая подружайка 😊, но её хитрости я знала и предвидела, потому что я умненькая 😊. Ни разу на мне не прокатилась, бедняга , и даже потеряла кл мне интерес😁

Гость
#59
Гость

Знакомая еще в постель к вашему мужу забраться может, пока у вас живет.

Ну она и тут потерпит.

Гость
#60
Автор

Я себе заказала кофе и мороженое, чтобы не тратиться. Смысл похода в кафе был не поесть, а посидеть в красивом месте. А она - дорогущие салаты, с креветками и семгой и т.д.

Тут же пишут что каждая тупая дыра отлично зарабатывает и му.жжло не нужнО. Салат её дорогой, тьфу.

Гость
#61
Лу

Я живу без мужа, у меня только милые котики :)
После этой ситуации я посмотрела,
что психологи говорят. А говорят они, что от жертв надо держаться подальше, т. к. у жертвы много невыраженной агрессии на тирана. То есть в критический момент разово помочь - да, обязательно, если есть возможность. Но на этом все.
Я теперь согласна с этими словами, сама столкнулась. Это как утопающий может своего спасателя утопить в панике.

Вот от тебя все подальше и держатся.

Гость
#62
Рассвет

со стороны знакомой адекватно было бы заранее предупредить о своей ситуации с деньгами, не все с собой носят запас денег.

Алле, а это что теперь каждая про.шм.а.ндэ теперь должна заранее предупреждать что "денег нет"? Кто пригласил - тот и платит (с) вуман.

Гость
#63
Ирина

Весь Вуман такой. "Хочу в дорогое кафе, но стесняюсь и зову подругу с дырой в кармане".

И тот же вуман - все женщины зарабатывают прекрасно - не то что тупое мужжжло.

#64
Вау🐈

Вообще-то, кто пригласил, тот и платит.

Мы когда с парнями сидим, пополамим )))

Гость
#65

теперь будеш знатьчто чувствую парни обеспечуны

Гость
#66

Кто приглашает, тот и платит или открыто говорить " идем вместе, каждый платит за себя".

донна Ослабелла
#67

Автор, вы ку-ку совсем??
Вся это ситуация спровоцирована вашими действиями. Вам пришло на ум морочитть человеку голову своим кафе, так несите ответ теперь.

Гость
#68
Гость

Сколько не встречались с подружками в кафе (я их тянула) - подразумевалось, что каждый за себя платит сам. Если это просто посиделки, а не мой ДР.

Я водила в кафе безработную на тот момент подругу, она говорила, что не может себе это позволить. Я могла нас обоих хорошо угостить и говорила, что заплачу за все сама.

То есть: вы платите за подруг, если это ваш ДР или если вы предупредили, что угощаете.

В противном случае - каждая из подруг платит за себя сама по умолчанию. Не важно, кто инициатор встречи. Вы же не парень её.

В противном случае - каждая из подруг платит за себя сама по умолчанию. Не важно, кто инициатор встречи. Вы же не парень её.

Парень то же не обязан платить по умолчанию. Это не папа и маленькая доца. 😡

гость
#69
Гость

Тут же пишут что каждая тупая дыра отлично зарабатывает и му.жжло не нужнО. Салат её дорогой, тьфу.

О! Обиженное *** подкатили))

Гость
#70
Лу

Знакомую в утиль. Если бы она Вас уважала, то сразу на предложение посидеть в кафе ответила бы, что у нее нет денег. Или просто отказалась вежливо, не объясняя причин. Вас использовали, автор.
Я недавно тоже коллегу выручила, пустив к себе домой, когда муж на нее с кулаками кидаться стал. Коллега себя на работе хорошо проявляет, не замечала за ней наглости. Однако, в моей ситуации, она тоже, не предупредив меня, хозяйку квартиры, решила устроить себе выходной в моей квартире! У нас сменный график, и я только утром узнала, что на выход утром со мной она не собирается.
Я отзывчивый человек, помочь готова без вопросов, но при условии, что люди с уважением ко мне относятся тоже. А тут она буквально клещами вытащила себе пребывание в моей квартире без моего согласия. Эгоистка потому что, ей захотелось ото всех отдохнуть.
А еще недавно дядьку спасла, поехали с ним в больницу, на каталке его по всем обследованиям повозила (тяжелый!), запачкалась и промокла, дождь был в тот день, на улице случилось. Супруга позже в больницу подъехала его, когда сообщили. А он трясущимися руками отказ от госпитализации пишет. Вот оно мне надо было?! Я просто мимо шла.
Я решила людям не помогать больше. Котикам с экстренной ситуации - да. А людям нет.

Не делай добра, не получишь зла. Помню вашу тему про коллегу. Чем закончилось?

Гость
#71
Лу

Автор, понимаю, Ваши чувства.
Я тоже была в похожих ситуациях в магазинах и кафе и, со временем, чтобы сильно не переживать, решила относиться к этому событию, которое уже Прошло и его невозможно изменить, как в Плате за Опыт. Как в игре. Просто дальше не общайтесь с ней. А если она выйдет на контакт сама, то можно сказать ей, что Вы не рассчитывали на такой поворот ситуации и крайне были удивлены, что при отсутствии денег на оплату, человек себе не отказывает в дорогих блюдах. Я бы ей так сказала, что я ей не парень.
У меня тож такая знакомая была. Ее любимая фраза "ну ты же больше меня зарабатываешь" к вопросу о том, что она хотела, будучи даже замужем, чтоб я оплатила ее продуктовую корзину в магазине, где встретились. Ведь она так любит вот эти сырки и йогурты.. Это реальная история, у меня даже слов не нашлось на кассе. Когда кассир стала и ее покупки пробивать с ленты в мой чек, я с каменным лицом сказала "это не мое, отмените, пожалуйста". Собрали очередь, пофыркали и знакомая (она ж сырки любит), и кассир (что задерживаем), но отменили. Сырки остались в магазине :)

Вот это уже конкретная наглость , даже не думала что так бывает.

Гость
#72
Гость

Вы все правильно сделали, заплатили и взяли на заметку. Впредь заранее оговаривать надо - куда пойдете и как платите.
У меня была подобная ситуация, пригласила подругу посидеть, поесть, поболтать. Я знала, что у нее проблемы с фифнансами и сразу предупредила, что я угощаю. Это ладно.... НО. Она в конце заказала для своих детей вкусное второе на вынос... не спросив. А оплатила я. Встречного такого жеста она для меня не делала - никуда не приглашала, чтобы самой угостить. Осадочек остался.

Кошмар! Я еще от истории с сырками не отошла а тут еще одна. Такие бывают люди??? Прекращайте с такими общаться.
Эта с салатами тоже странная. Даже если она думала что ее пригласили и заплатят то не прилично брать такие салаты если приглашающий заказывает мороженое.

Гость
#73
Вау🐈

Вообще-то, кто пригласил, тот и платит.

Это на свидании. А между друзьями принято платить каждому за себя.

Гость
#74
Ирина

Вы молодец, не побоялись пойти на обострение ситуации. У меня было круче. Пошла как-то в ТЦ за продуктами. Встретила там соседку, решили пройтись по магазинам одежды. И вот она видит куртку, о которой давно мечтала, с отличной скидкой. Куртка очень хорошая, и цену в любом случае низкой не назовёшь. У соседки денег нет, она просит помочь меня. И я, д.урищща, соглашаюсь.
А потом месяца 3-4 она гуляет в куртке, напрочь позабыв о долге. Пришлось напомнить раз, другой и третий. Наконец её мать приносит мне деньги с таким видом, что мама не горюй. И говорит: "Для вас это всё равно не деньги". Кидает их на стол и уходит. Я зареклась, в общем, влезать в такие истории. Нет денег - иди домой, дорогая подружка, соседка и т.д.
Ну а если речь о кафе, выход один - договариваться на берегу. И если не получилось, ужинать дома.

И так бывает??? ***! Сколько таких людей

Гость
#75
Лу

😂😂😂 Разделитель я ставила. Дважды. Делала "пробор" между своими покупками и покупками знакомой. Кассир это видела. Третий раз я не стала реагировать на убраный знакомой разделитель и сдвинутые продукты. Просто подождала своей очереди. Но, вот честно, глаз мысленно дергался от негодования.

Она еще и разделитель убирала?? Да она наглючая

донна Ослабелла
#76
Автор

Моя цель была - посидеть в красивом кафе. Портить вечер, скандалить, вызов администратора, а платить все равно мне бы пришлось в итоге, потому что у нее денег нет. Больше я ее не позову, конечно, но почему бы не обсудить это на форуме?

Вот-вот.
Вас исключительно кафе интересовало. В связи с чем вы решили напрячь кого-то , чтобы составил вам компанию. Не моргнув глазом, женщину, который вам просто знакомая, вы зовёте тратиться в дорогое место. Какого чёрта?? Почему кто-то должен выкладывать деньги из кармана за вашу прихоть, за вашу одержимость этим заведением?? Знакомая её зватть никуда не просила, она спокойно жила без этого вашего кафе.
Она могла сразу отказаться от приглашения или не набивать там себе рот за ваш счёт ?! Ну, да. А вы, представьте себе, запросто могли никому не морочитть голову, идти в этот ресторан одна и не пытаться использовать чужой кошелёк для своих целей. Поделом вам.

Гость
#77

Я бы попросила раздельный счет, мне с моими блюдами, ей с её. Заплатила бы за себя и ушла.
Неуважение к себе терпеть не собираюсь

Гость
#78
Вау🐈

Вообще-то, кто пригласил, тот и платит.

Вообще это работает если это свидание. А не посиделки с подружками

Гость
#79

Молодец, ты быстро понял её природу, а ведь некоторые живут с такими десятки лет

донна Ослабелла
#80
Гость

Вообще это работает если это свидание. А не посиделки с подружками

Логика автора при этом "подруга у меня безработная, работу не находит, денег у неё в обрез; поэтому приглашу-ка я её в дорогое заведение на посиделки, пусть там заплатит из своих отложенных на чёрный день сбережений."
Классная из автора подружка.

Автор
#81
донна Ослабелла

Логика автора при этом "подруга у меня безработная, работу не находит, денег у неё в обрез; поэтому приглашу-ка я её в дорогое заведение на посиделки, пусть там заплатит из своих отложенных на чёрный день сбережений."
Классная из автора подружка.

Читайте внимательно мои ответы. Она сказала про свои проблемы после того, как мы сели в заведении. На приглашение пойти туда легко согласилась, уговаривать не пришлось.

Автор
#82

Заказав дорогие салаты, она потом стала говорить, что у нее нет денег и т.д. Я подумала "Ну может есть кредитка, раз она все это заказывает", потому что она знает, что у меня тоже зарплата небольшая. Как выяснилось в конце, то денег у нее нет вообще, ( по ее словам), и естественно, платить пришлось мне. Сама я при этом пила кофе и ела мороженое, чтобы уложиться в бюджет. Я себе не могла позволить эти салаты, а так пришлось за нее платить, чтобы избежать скандала в заведении, и не портить вечер. Просто это был какой-то хитрый "ход конем" с ее стороны и наглость. А в дорогое заведение можно пойти и ради интерьера и живой музыки, и заказать что-нибудь простое, типа чая с пирожным. Если я предложила сходить в дорогое место, это не значит, что нужно устроить "пир на весь мир".

Гость
#83
Автор

Заказав дорогие салаты, она потом стала говорить, что у нее нет денег и т.д. Я подумала "Ну может есть кредитка, раз она все это заказывает", потому что она знает, что у меня тоже зарплата небольшая. Как выяснилось в конце, то денег у нее нет вообще, ( по ее словам), и естественно, платить пришлось мне. Сама я при этом пила кофе и ела мороженое, чтобы уложиться в бюджет. Я себе не могла позволить эти салаты, а так пришлось за нее платить, чтобы избежать скандала в заведении, и не портить вечер. Просто это был какой-то хитрый "ход конем" с ее стороны и наглость. А в дорогое заведение можно пойти и ради интерьера и живой музыки, и заказать что-нибудь простое, типа чая с пирожным. Если я предложила сходить в дорогое место, это не значит, что нужно устроить "пир на весь мир".

С голодухи решила отожраться за чужой счет.

Умиляет любовь теток к атмосфере)) и пафосным заведениям. Особенно когда денег нет. Смысл посидеть в заведении с кофе и уйти голодной.

донна Ослабелла
#84
Автор

Читайте внимательно мои ответы. Она сказала про свои проблемы после того, как мы сели в заведении. На приглашение пойти туда легко согласилась, уговаривать не пришлось.

Да читала я ваши комменты.

1.Исходя из того, что про её обстоятельства вы ничего не знали, когда звали, можно смело делать вывод, что вы не подруги. Конкретно вам на фиг не надо было ей звонить или писать с целью просто знать, как у неё дела. Вы решили использовать знакомого человека для своей цели. Благородное поведение, добавить нечего.
2. Раз взрослая тётенька настолько закомплексована и всерьёз думает, что в ресторане над нею станут смеяться, если она сидит одна за столиком, ей остаётся только платить за решение своей внутренней проблемы. Что и случилось. Вам нужен был сопровождающий?? Вы его получили. А почему он должен быть на самоокупаемости - совершенно непонятно, с чего вы это взяли.

донна Ослабелла
#85
Автор

Заказав дорогие салаты, она потом стала говорить, что у нее нет денег и т.д. Я подумала "Ну может есть кредитка, раз она все это заказывает", потому что она знает, что у меня тоже зарплата небольшая. Как выяснилось в конце, то денег у нее нет вообще, ( по ее словам), и естественно, платить пришлось мне. Сама я при этом пила кофе и ела мороженое, чтобы уложиться в бюджет. Я себе не могла позволить эти салаты, а так пришлось за нее платить, чтобы избежать скандала в заведении, и не портить вечер. Просто это был какой-то хитрый "ход конем" с ее стороны и наглость. А в дорогое заведение можно пойти и ради интерьера и живой музыки, и заказать что-нибудь простое, типа чая с пирожным. Если я предложила сходить в дорогое место, это не значит, что нужно устроить "пир на весь мир".

Угу. Предложение туда идти исходило от вас, а хитро-наглая з.адниц.а, оказывается, у той, которая никуда не напрашивалась.
Надо было сразу предупредить, что вы туда только чай питть идёте.))
Автор, вы как маленькая девочка думаете, что кто-то обязан был ваши мысли прочитать.

Автор
#86

Вы наверно такая же халявщица.)

донна Ослабелла
#87
Автор

Вы наверно такая же халявщица.)

Сказала бесстыжая тётка, которой безработные за последние деньги должны компанию в ресторане составлятть. Стыдно, голубушка! 😉

Автор
#88
донна Ослабелла

Сказала бесстыжая тётка, которой безработные за последние деньги должны компанию в ресторане составлятть. Стыдно, голубушка! 😉

Так не должны же. Всегда можно отказаться, сказать "нет денег, я в ресторан не пойду". Что тут непонятного? Неужели это такая высшая математика...

Гость
#89

Встретились две чудачки:одна идёт в кафе с безденежной приятельницей,потому что одной ей стрёмно,другая сообщает про отсутствие денег,лопая при этом салаты.Платить при этом придется,чтобы не нарваться на скандал с администрацией.А вот дружить-не дружить далее?тут стоит задуматься.У настоящих друзей таких вопросов не возникает.

Гость
#90
Ирина

Я бы не сказала, что так уж и не деньги. Представьте такое короткое осеннее пальто из хорошей плотной шерстяной ткани, отделанное натуральной кожей. Хорошего качества вещь, красивая и стильная турецкого производства. И прикиньте, сколько такая стоит сегодня, хотя бы и со скидкой. Подарок дороговат выходит))) Да и не должна я никому ничего. У меня всего-то в долг попросили, а вернули так, будто я у них отнимаю что-то.

Читая вашу историю,я поняла наглядно смысл поговорки,что наглость-второе счастье.И как мне повезло с друзьями,ибо отношение к деньгам,особенно чужим,как лакмусовая бумага проявляет сущность людей.Недаром есть до сих пор понятие "долг чести".Увы,есть персонажи,которым недоступны простые истины.

донна Ослабелла
#91
Автор

Так не должны же. Всегда можно отказаться, сказать "нет денег, я в ресторан не пойду". Что тут непонятного? Неужели это такая высшая математика...

Автор, прикиньте. Всегда можно идти в дорогое заведение самой, не зовя никого.
Вдобавок не возмущаться, отчего спутница у вас на лбу не прочитала, что там только мин.воду заказывать надо было, бо цены жуткие.
Вы весь этот цирк затеяли, вам и расхлебывать.

Гость
#92
Гость

Алле, а это что теперь каждая про.шм.а.ндэ теперь должна заранее предупреждать что "денег нет"? Кто пригласил - тот и платит (с) вуман.

Не надоело ещё в каждой теме разводить срачь?Тебя то даже в забегаловку никто не пригласит,троли вышли из моды,да ещё такие бездарные.

Гость
#93
донна Ослабелла

Да читала я ваши комменты.

1.Исходя из того, что про её обстоятельства вы ничего не знали, когда звали, можно смело делать вывод, что вы не подруги. Конкретно вам на фиг не надо было ей звонить или писать с целью просто знать, как у неё дела. Вы решили использовать знакомого человека для своей цели. Благородное поведение, добавить нечего.
2. Раз взрослая тётенька настолько закомплексована и всерьёз думает, что в ресторане над нею станут смеяться, если она сидит одна за столиком, ей остаётся только платить за решение своей внутренней проблемы. Что и случилось. Вам нужен был сопровождающий?? Вы его получили. А почему он должен быть на самоокупаемости - совершенно непонятно, с чего вы это взяли.

В вашем коменте есть доля истины.Автор пригласила знакомую составить ей кампанию в интересном кафе.Одна видимо вообразила,что раз зовут,значит "халява,сэр!"Другая была не в курсе денежных затруднений приятельницы,предполагая складчину.Будет автору урок .

Лу
#94
Гость

Не делай добра, не получишь зла. Помню вашу тему про коллегу. Чем закончилось?

Стали меньше общаться по работе, я держу мину "с меня, как с гуся вода". Тетки пофырчали, что коллегу жалко, я предложила им на диванчике у себя расположить ее. Сказала, что теперь им великодушно уступаю возможность проявить свое милосердие (как мне и подкинули идею на форуме). Тетки тут же спрятали языки в карман. Коллега выперла мужа "командировку" на юг по контракту. И я еще раз убедилась, что все правильно сделала, мне эти манипуляшки ее тоже не надо, слишком хитросделанная. Так что живу без чувства вины, на работе спокойно, тетки языки прикусили))

Лу
#95
Гость

Она еще и разделитель убирала?? Да она наглючая

Да, показывала, что она настаивает. Наверное, с мужем так прокатывает или с ее подружками, видно было, что не в первОй. А когда я "смирилась" (читать, как тихо затаила до момента оплаты), на ее лице прям написано было, как она собой довольна. Так что и я в тот момент не отказала себе в удовольствии и собой довольной остаться)) холодная месть)

Гость
#96
Гость

В вашем коменте есть доля истины.Автор пригласила знакомую составить ей кампанию в интересном кафе.Одна видимо вообразила,что раз зовут,значит "халява,сэр!"Другая была не в курсе денежных затруднений приятельницы,предполагая складчину.Будет автору урок .

Естественно если ты соглашаешься идти в кафе с подругой то это подразумевается каждый за свой счет. Это же не с ухажером идти, и то надо деньги иметь на всякий случай и не заказывать то сио сама не сможешь оплатить. Как вы считаете нужно звать подруг в кафе ? Какая конкретно фраза должна прозвучать что бы подруга поняла что сама должна заплатить?

Гость
#97
Лу

Стали меньше общаться по работе, я держу мину "с меня, как с гуся вода". Тетки пофырчали, что коллегу жалко, я предложила им на диванчике у себя расположить ее. Сказала, что теперь им великодушно уступаю возможность проявить свое милосердие (как мне и подкинули идею на форуме). Тетки тут же спрятали языки в карман. Коллега выперла мужа "командировку" на юг по контракту. И я еще раз убедилась, что все правильно сделала, мне эти манипуляшки ее тоже не надо, слишком хитросделанная. Так что живу без чувства вины, на работе спокойно, тетки языки прикусили))

Правильно. Это у нее должно быть чувство вины. Вот обидно, может быть и нормальным людям бы помогли а теперь научены и уже все желание отбилось помогать. Как говориться инициатива наказуема. Из за наглости отдельного индивида.

Гость
#98
Лу

Да, показывала, что она настаивает. Наверное, с мужем так прокатывает или с ее подружками, видно было, что не в первОй. А когда я "смирилась" (читать, как тихо затаила до момента оплаты), на ее лице прям написано было, как она собой довольна. Так что и я в тот момент не отказала себе в удовольствии и собой довольной остаться)) холодная месть)

Не месть даже а здравый смысл! Вы молодец!

Гость
#99
Лу

Да, показывала, что она настаивает. Наверное, с мужем так прокатывает или с ее подружками, видно было, что не в первОй. А когда я "смирилась" (читать, как тихо затаила до момента оплаты), на ее лице прям написано было, как она собой довольна. Так что и я в тот момент не отказала себе в удовольствии и собой довольной остаться)) холодная месть)

Интересно,а что она говорила(наглая знакомая) или высказывала вам,когда вы сказали кассиру,что вкуснявые сырки ,увы,не ваши!Наверное глазищи бешенные на вас вытараЩила офигемши.Как так,стольких знакомых надурила,чтоб перекусить задарма,а с этой,блин,не удалось нахалявку.😱😱😱😱😱

Лу
#100

Громко, чтобы вся очередь слышала, стала говорить мне, что так некрасиво, и я всех задерживаю. На публику играла, хотела усилить давление. Я, пожав плечами, ответила "ничего страшного, придется немного подождать" (обычным тоном с отсутствующим лицом). От таких ответов у особо импульсивных сильно подгорает)
Я использую такие ситуации, чтобы научиться не включаться в конфликт и не присоединяться эмоционально - учусь выдерживать напряжение. Если мне удалось, я потом легко отхожу от случившегося и дома себя еще и похвалю вслух за победу и посмеюсь над наглостью :)

Мне когда-то запомнился случай на работе. Коллега - просто богиня по сбиванию спеси с наглых.
Кадровичка у нас была лютая, громкая, скандальная. Прибегает в бухгалтерию к нам, вся на взводе. Начинается фонтан из ора, красных глаз, которые, еще чуть-чуть и выпадут из орбит, и раскидывания документов. Происходит это возле стола коллеги - бухгалтера по ЗП, - солидной, меланхоличной, достаточно туговатой на быстрое понимание ситуации (как мне тогда казалось). Минут 5 распинается кадровичка, коллега смотрит в экран делает свою работу, молчит, не реагиует. Кадровичка от игнора еще больше злится. А потом наша меланхоличная дама поворачивает к ней лицо, смотрит на нее и указательным пальцем начинает... ковырять в своем носу. Достает козявку ногтем и смотрит, что она там достала. Занавес. Это было нечто! Больше кадровичка к нам ни разу за год не зашла сама, подсылала коллег своих)))) Это эпичное противостояние двух взрослых теток за 50. Я запомнила на всю жизнь эту ситуацию)))
Кроме того, что это было адски смешно нам, настолько же противно кадровичке, это еще и был верх мастерства по эмоциональному невключению. И я учусь, реально помогает сохранить жизненные силы и оптимизм, главное, выдержать пик напряжения в моменте ситуации.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: