Гость
Статьи
Нет денег на похороны

Нет денег на похороны

Отца. Живу бедно.
Отца увезли на скорой. Живём и прописаны вместе.
Если будут звонить не буду отвечать и государство похоронит само а потом через суд выставит плату.
Но самой, прямо сейчас, нет денег платить бюро за гроб, место на кладбище, копание земли.

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так он помер или живой еще?

Гость
#2

ежели помер, то тебе же все равно нужно свидетельство о смерти. хатку-то оформлять надо на себя.
в морг придется ехать, там напишешь заявление на захоронение за счет государства.

Гость
#3

Идете в соц страх, есть социальные похороны. Вам дадут денег на погребение,. не много, но на простые похороны хватит, эта сумма покрывает простой гроб, могилку. И никто ничего с вас требовать не будет.

Гость
#4
Гость

так он помер или живой еще?

Когда увозили на скорой был приступ, умер в больнице.

Гость
#5

Крепитесь. Сочувствую Вам. Никто Вас не осудит.

Гость
#6
Гость

ежели помер, то тебе же все равно нужно свидетельство о смерти. хатку-то оформлять надо на себя.
в морг придется ехать, там напишешь заявление на захоронение за счет государства.

У нас квартира в двух долях.
Его доля видимо будет моей не по заявлению, а фактическое принятие наследства раз я живу в квартире на своей доле но хожу и по его доле.

Гость
#7
Гость

Когда увозили на скорой был приступ, умер в больнице.

Если вы малообеспеченная, то захоронить вам поможет государство, ничего за это никто с вас взыскивать не будет. Обратитесь в соц службу своего населенного пункта, там вам все разьяснят. И скрываться тоже не нужно

Гость
#8
Гость

У нас квартира в двух долях.
Его доля видимо будет моей не по заявлению, а фактическое принятие наследства раз я живу в квартире на своей доле но хожу и по его доле.

Я не буду писать заявление на принятие наследства.
Я живу в своей доле, но в этой же квартире однушке и его доля.
Это мне сказали фактическое принятие наследства и его долги мне перейдут по суду. Ведь добровольно я не буду платить если у него есть долги

Гость
#9
Гость

Когда увозили на скорой был приступ, умер в больнице.

ну звони тогда в морг больничный, узнавай, когда вскрытие. после вскрытия можно уже будет получить свидетельство о смерти и оформить все.

Гость
#10
Гость

У нас квартира в двух долях.
Его доля видимо будет моей не по заявлению, а фактическое принятие наследства раз я живу в квартире на своей доле но хожу и по его доле.

Если вы наследница, то спокойно после похорон откроете наследное дело, то что вы малообеспеченная не лишает вас права на наследство.
С фактическим принятием наследства не рискуйте, т.к. если вы не заявите свое право на наследство, томогут найтись и другие родственники, которые это право заявят.

Гость
#11
Гость

Идете в соц страх, есть социальные похороны. Вам дадут денег на погребение,. не много, но на простые похороны хватит, эта сумма покрывает простой гроб, могилку. И никто ничего с вас требовать не будет.

В этих бюро сразу давят брать дорогое, платить сразу, что-то подписывать.

Гость
#12
Гость

Когда увозили на скорой был приступ, умер в больнице.

Очень жаль Вас.Сейчас можно легко оформить любую кредитку в день обращения-это так себе вариант, но других у вас скорее всего нет.Всякач гос.помощ не покроет расходов, там копейки, но их будет достаточно, чтоб начать гасить долг.В похоронных бюро ищите тех, кто хоронит в пригороде, так существенно дешевле, не такая проблема несколько раз в год будет съездить.Если захоронит государство, то это будет такое место, о котором вам могут и не сказать, могилы отца вы знать не будете

Гость
#13
Гость

Я не буду писать заявление на принятие наследства.
Я живу в своей доле, но в этой же квартире однушке и его доля.
Это мне сказали фактическое принятие наследства и его долги мне перейдут по суду. Ведь добровольно я не буду платить если у него есть долги

у дольщиков солидарная ответственность, если речь о квартплате, то есть тебе платить полюбому.

Гость
#14
Гость

В этих бюро сразу давят брать дорогое, платить сразу, что-то подписывать.

Какие бюро?
Вам не в похоронное агенство надо, а в соц службу, за помощью в погребении, чтобы вам оказали материльную помощь

Гость
#15
Гость

Очень жаль Вас.Сейчас можно легко оформить любую кредитку в день обращения-это так себе вариант, но других у вас скорее всего нет.Всякач гос.помощ не покроет расходов, там копейки, но их будет достаточно, чтоб начать гасить долг.В похоронных бюро ищите тех, кто хоронит в пригороде, так существенно дешевле, не такая проблема несколько раз в год будет съездить.Если захоронит государство, то это будет такое место, о котором вам могут и не сказать, могилы отца вы знать не будете

Соц похороны не дают прям денег на руки, там купят самый простой гроб, место на кладбище, организуют могилу и доставку к месту погребения. Все будет скромно без оркестров и венков, но нормально и по человечески

Гость
#16
Гость

Очень жаль Вас.Сейчас можно легко оформить любую кредитку в день обращения-это так себе вариант, но других у вас скорее всего нет.Всякач гос.помощ не покроет расходов, там копейки, но их будет достаточно, чтоб начать гасить долг.В похоронных бюро ищите тех, кто хоронит в пригороде, так существенно дешевле, не такая проблема несколько раз в год будет съездить.Если захоронит государство, то это будет такое место, о котором вам могут и не сказать, могилы отца вы знать не будете

место на кладбище можно взять бесплатное. оплачивать приходится только автобус, гроб и крест.

Гость
#17
Гость

у дольщиков солидарная ответственность, если речь о квартплате, то есть тебе платить полюбому.

Коммуналку, ремонты за всё плачу я много лет.
Мне сказали про любые другие долги, если умерший играл в карты, брал деньги под расписку.
Принимая его долю принимаю и всё что он где-то делал

Гость
#18
Гость

Соц похороны не дают прям денег на руки, там купят самый простой гроб, место на кладбище, организуют могилу и доставку к месту погребения. Все будет скромно без оркестров и венков, но нормально и по человечески

не, похороны за счет государства - это голым в мешке под столбом с табличкой с номером.

Гость
#19
Гость

Очень жаль Вас.Сейчас можно легко оформить любую кредитку в день обращения-это так себе вариант, но других у вас скорее всего нет.Всякач гос.помощ не покроет расходов, там копейки, но их будет достаточно, чтоб начать гасить долг.В похоронных бюро ищите тех, кто хоронит в пригороде, так существенно дешевле, не такая проблема несколько раз в год будет съездить.Если захоронит государство, то это будет такое место, о котором вам могут и не сказать, могилы отца вы знать не будете

Был вариант что государство всё сделает дешевле.
А потом у меня будут списывать с зарплаты, на работу придёт.

Гость
#20
Гость

не, похороны за счет государства - это голым в мешке под столбом с табличкой с номером.

Не правда, не нужно так врать тем более в такой теме

Гость
#21
Гость

Был вариант что государство всё сделает дешевле.
А потом у меня будут списывать с зарплаты, на работу придёт.

Да кто вам сказал что с вас с зарплаты будут это списывать?

Захария
#22

между бедностью и убогостью есть разница
убогость - низменность духовно-нравственных качеств , бедное состояние душевной жизни и интеллекта

Гость
#23
Гость

Не правда, не нужно так врать тем более в такой теме

нет, это как раз правда.

Гость
#24
Гость

не, похороны за счет государства - это голым в мешке под столбом с табличкой с номером.

Да будет вам известно даже неопознанные тела в РФ сейчас так не хоронят

Гость
#25
Гость

нет, это как раз правда.

Не правда. Зачем вы обманываете?

Гость
#26
Гость

Какие бюро?
Вам не в похоронное агенство надо, а в соц службу, за помощью в погребении, чтобы вам оказали материльную помощь

Похоронное агентство я имела ввиду это если я сама туда пойду с деньгами взятыми в кредит.

Гость
#27
Гость

Да будет вам известно даже неопознанные тела в РФ сейчас так не хоронят

почему это? именно так и хоронят. можно даже посмотреть, если интересно, на каждом незакрытом городском кладбище есть такая аллейка.

Гость
#28
Гость

Да будет вам известно даже неопознанные тела в РФ сейчас так не хоронят

Хотелось бы верить, но ещё лет 5 назад именно так и хоронили, ну так мне говорили в сорге, что кого некому хорнить, тех хоронят в деревянном ящике в специальном месте для таких трупов и табличка с номером, всё

Гость
#29
Гость

не, похороны за счет государства - это голым в мешке под столбом с табличкой с номером.

Понятно что памятника не будет.
Его можно через пару лет купить не в кредит.
Я имею ввиду обязательные расходы, которые похоронное агентство требует прямо сейчас по списку обязательных пунктов.
Всё и сразу

Гость
#30
Гость

почему это? именно так и хоронят. можно даже посмотреть, если интересно, на каждом незакрытом городском кладбище есть такая аллейка.

какая аллейка? Голых в мешках?))))
Скромные крестики с табличкой да, голыми в мешках никого не хоронят

Гость
#31
Гость

Да кто вам сказал что с вас с зарплаты будут это списывать?

Если есть долги государству, штрафы и налоги то приходит на работу предписание и списывают.

Гость
#32
Гость

Понятно что памятника не будет.
Его можно через пару лет купить не в кредит.
Я имею ввиду обязательные расходы, которые похоронное агентство требует прямо сейчас по списку обязательных пунктов.
Всё и сразу

ничего они не требуют. они как раз предлагают варианты под хотелки каждого.

Гость
#33
Гость

Хотелось бы верить, но ещё лет 5 назад именно так и хоронили, ну так мне говорили в сорге, что кого некому хорнить, тех хоронят в деревянном ящике в специальном месте для таких трупов и табличка с номером, всё

Ну так, в деревянном не ящике, а гробе. Да простой деревянный гроб, простая табличка, если не опознан, то с номером.
Но не голых же в мешках.
Я ж и горвою, соц похороны простые, простой деревянный гроб, могилка, самый простой деревянный крест. Но это далеко не голого в мешке в яму бросили, как тут выше писали. Все скромно очень, но адекватно

Гость
#34
Гость

Хотелось бы верить, но ещё лет 5 назад именно так и хоронили, ну так мне говорили в сорге, что кого некому хорнить, тех хоронят в деревянном ящике в специальном месте для таких трупов и табличка с номером, всё

И таблички с номером это если не опознан. Если соц похороны, то просто поставят деревянный крест, а табличку автор любую поставить сможет

Гость
#35
Гость

какая аллейка? Голых в мешках?))))
Скромные крестики с табличкой да, голыми в мешках никого не хоронят

ну если в твоем регионе государство оплачивает гроб - радуйся. в других регионах не оплачивает.

Гость
#36

Мне кажется лучше сжигание, а не гроб. Вдруг существует воскрешение, а в гробу плохо.

Гость
#37
Гость

Ну так, в деревянном не ящике, а гробе. Да простой деревянный гроб, простая табличка, если не опознан, то с номером.
Но не голых же в мешках.
Я ж и горвою, соц похороны простые, простой деревянный гроб, могилка, самый простой деревянный крест. Но это далеко не голого в мешке в яму бросили, как тут выше писали. Все скромно очень, но адекватно

А место? Вряд ли это обычное кладбище, нормальные места платны

Гость
#38
Гость

А место? Вряд ли это обычное кладбище, нормальные места платны

Это да. Почему государство так придумало что земля платная..

Гость
#39
Гость

Мне кажется лучше сжигание, а не гроб. Вдруг существует воскрешение, а в гробу плохо.

Не в каждом регионе криматорий есть , и если человек крещеный был, то его должны хоронить, согласну христианским обычаям

Гость
#40
Гость

Понятно что памятника не будет.
Его можно через пару лет купить не в кредит.
Я имею ввиду обязательные расходы, которые похоронное агентство требует прямо сейчас по списку обязательных пунктов.
Всё и сразу

Похоронные агенства просят деньги за организацию похорон "под ключ", т.е. вы заказываете гроб, крест, плюс услуги морга. В морге приводят тело в порядок, кладут в гроб, приезжают специальые люди в костюмах, выносят гроб, с венками, кладут в катафалк, везут на кладбище, там расставляюь венки, цветы и все прочее, за это они берут деньги. Поминальный обед если заказан, отпевание, там собственно сделают все что закажешь, хоть похороны в стиле древних славян.
На соц похоронах понятно что всего этого не будет. Будет простой деревянный гроб, автобус, могилка, простой крест.

Гость
#42
Гость

Это да. Почему государство так придумало что земля платная..

место на кладбище можно получить бесплатное. не на ваганьковском, конечно.

Гость
#43
Гость

А место? Вряд ли это обычное кладбище, нормальные места платны

Места под соц похороны на кладбище есть, не в центре конечно, но в пределах кладбища.
И тут смотря где автор живет, если в поселке каком или городе небольшом, то там не большая разница будет в местах

Гость
#44
Гость

Это да. Почему государство так придумало что земля платная..

Ну так за кладбищем же уход нужен. Мусор вывозят, дороги чистят, туалеты обслуживают, это же все тоже стоит денег, поэтому да, за места на кладбище платят

Гость
#45
Гость

Ну так за кладбищем же уход нужен. Мусор вывозят, дороги чистят, туалеты обслуживают, это же все тоже стоит денег, поэтому да, за места на кладбище платят

денег платят только на закрытых кладбищах или за нестандартные места (если сразу двухспальное хочешь застолбить)

Гость
#46
Гость

денег платят только на закрытых кладбищах или за нестандартные места (если сразу двухспальное хочешь застолбить)

Я слышала что место одно платное.
А двуспальное у меня так дедушка с бабушкой. Это тоже платно, но только если место рядом свободно. Т.е. это везение что место рядом свободно и можно купить сразу для мужа и жены, бабушки с дедушкой

Гость
#47
Гость

Я слышала что место одно платное.
А двуспальное у меня так дедушка с бабушкой. Это тоже платно, но только если место рядом свободно. Т.е. это везение что место рядом свободно и можно купить сразу для мужа и жены, бабушки с дедушкой

так если кладбище не закрытое, то там двухспальные места на новой "нарезке" берут. бесплатное место тоже не среди захоронений выдают обычно, а на новых местах.

Гость
#48

Все, что нужно знать о любви к родителям. Браво!!!!!

Гость
#49
Гость

Все, что нужно знать о любви к родителям. Браво!!!!!

Причем тут любовь если ребенок сам в затруднительном материалом положении? Глупо выкидывать последние деньги на похороны. Мертвым все равно какое у них там захоронение. А хранить память о родителе можно и без дорогих мемориалов

Гость
#50
Гость

так если кладбище не закрытое, то там двухспальные места на новой "нарезке" берут. бесплатное место тоже не среди захоронений выдают обычно, а на новых местах.

Двуспальные могилы – это жесть. Теперь тоже так буду их называть.

Гость
#51
Гость

Причем тут любовь если ребенок сам в затруднительном материалом положении? Глупо выкидывать последние деньги на похороны. Мертвым все равно какое у них там захоронение. А хранить память о родителе можно и без дорогих мемориалов

Солевик и тут рублик зажал в потной трясущейся ладошке 🤣🤣🤣