Гость
Статьи
Зачем сейчас рожать …

Зачем сейчас рожать детей?

В наше время и при маленьком достатке
Зачем в наше время, нашей стране, рожать детей? Зп нет, образование так себе, сама обстановка в мире, инфляции, безработица, куда катимся? Непонятно. Так вот, вижу молодых мамочек и не понимаю: куда она его, извините,рожает? Ладно, мб у них хороший доход, но не у всех ведь он такой. Вот ,недавно видела знакомую, она снова беременна, хотя их сынишке только 1,5 года, он подрабатывает таксистом, она продавец-консультант , спрашивается: на что они будут содержать двоих детей? Я правда не понимаю. А в соцсетях она постоянно клянчит вещи для ребенка, я вообще не понимаю, зачем они рожают? #дети #общество

Автор
207 ответов
Последний — Перейти
#1

Мозгов у них нет, вот и рожают

Гость
#2

Ты рассуждаешь, как того требует обстановка диктованная обществом.
Твои предки голодали, воевали, сталкивались с трудностями и прочим, чтобы дать жизнь и продолжение рода. А тут нарисовалась ТП вроде тебя, которая от небольшой проблемы, которая не самая худшая в истории, решила что дети ей на.... не нужны ) Продолжать род надо в любом случае и стремится к лучшему, даже если это дается не сразу или эпизодами не просто.

#3

Есть фильм Идиократия, там рожали только тупые люди, потому что просто живут животными инстинктами, ни о чём не думая

Мила
#4

Тогда ждите до старости, что мир изменится, зарплаты повысят и т.п. И так и профукаете жизнь, ибо вы не сами не хотели детей, а не хотели их, из-за всякой типо фигни в мире, которая может и на 1000 лет затянуться.

Гость
#5
Гость

Ты рассуждаешь, как того требует обстановка диктованная обществом.
Твои предки голодали, воевали, сталкивались с трудностями и прочим, чтобы дать жизнь и продолжение рода. А тут нарисовалась ТП вроде тебя, которая от небольшой проблемы, которая не самая худшая в истории, решила что дети ей на.... не нужны ) Продолжать род надо в любом случае и стремится к лучшему, даже если это дается не сразу или эпизодами не просто.

С вашим мышлением ТП-это вы) «Продолжать род надо» Кому надо?) И при чем тут предки? Тролль?)

Мила
#6

Люди хотят семью. Детей. А вы, можете сидеть дальше, ждать, второе пришествие Христа.

Золотая Рыбка
#7

Парадокс. Чем беднее страна, тем больше рожают. В более обеспеченных странах проблема с рождаемостью.

Мила
#8

Так даже и не с детьми, а вообще и про отношения, мужчин многие женщины думают..."Я жду инициативы, а стоит ли писать первой?" Из-за их глупости и сидят одни.

#9
Гость

Ты рассуждаешь, как того требует обстановка диктованная обществом.
Твои предки голодали, воевали, сталкивались с трудностями и прочим, чтобы дать жизнь и продолжение рода. А тут нарисовалась ТП вроде тебя, которая от небольшой проблемы, которая не самая худшая в истории, решила что дети ей на.... не нужны ) Продолжать род надо в любом случае и стремится к лучшему, даже если это дается не сразу или эпизодами не просто.

нарожать побольше личинусов, вот установка, диктованная обществом, а умный человек всегда подумает, прежде чем подарить жизнь другому человеку, а не потому что когда-то там плодились его предки🤦🏻

Гость
#10
Мила

Люди хотят семью. Детей. А вы, можете сидеть дальше, ждать, второе пришествие Христа.

Т. е. рожают из эгоизма.

Потому что хочется "лялечку" и мужа привязать.
Как будут жить эти дети вообще пофиг. Я хочу и хоть потоп

Гость
#11
Мила

Так даже и не с детьми, а вообще и про отношения, мужчин многие женщины думают..."Я жду инициативы, а стоит ли писать первой?" Из-за их глупости и сидят одни.

Т.е вы подразумеваете рождение ребенка, как «ну а вдруг получится, надо пробовать»? Это очень безответственно

Гость
#12
Золотая Рыбка

Парадокс. Чем беднее страна, тем больше рожают. В более обеспеченных странах проблема с рождаемостью.

Да это как раз не парадокс(

Как одна девушка тут написала. А что еще делать? В офисе торчать, сериалы смотреть, в соцсетях сидеть? Надоело уже, скучно.

Люди не знают, что такое яркая, интересная жизнь.

Гость
#13
Гость

С вашим мышлением ТП-это вы) «Продолжать род надо» Кому надо?) И при чем тут предки? Тролль?)

А что тебе еще делать? Ты выдающиеся личность? ) Ты можешь изменить мир? )
Купить квартиру, машину это обычные вещи.
С точки зрения целей и пользы ты бесполезна )
Рожай не думая )

#14

Плодится в основном нищета.

Золотая Рыбка
#15
Гость

Да это как раз не парадокс(

Как одна девушка тут написала. А что еще делать? В офисе торчать, сериалы смотреть, в соцсетях сидеть? Надоело уже, скучно.

Люди не знают, что такое яркая, интересная жизнь.

Вы думаете, что в бедных африканских странах мамам "в офисе торчать, сериалы смотреть" надоело, поэтому они много рожают? )))

Гость
#16
Мила

Тогда ждите до старости, что мир изменится, зарплаты повысят и т.п. И так и профукаете жизнь, ибо вы не сами не хотели детей, а не хотели их, из-за всякой типо фигни в мире, которая может и на 1000 лет затянуться.

Как показывает опыт, жизнь сейчас профукивают мои знакомые с детьми, которые в свое время нарожали без денег и без образования, с установкой: «ну так надо, ляля такая милая»а сейчас вкалывают в каком-нибудь жалком офисе, лишь бы прокормить дите, а некоторые и вовсе о них не заботятся, пускают на произвол судьбы..

#17
Гость

Ты рассуждаешь, как того требует обстановка диктованная обществом.
Твои предки голодали, воевали, сталкивались с трудностями и прочим, чтобы дать жизнь и продолжение рода. А тут нарисовалась ТП вроде тебя, которая от небольшой проблемы, которая не самая худшая в истории, решила что дети ей на.... не нужны ) Продолжать род надо в любом случае и стремится к лучшему, даже если это дается не сразу или эпизодами не просто.

Интересно, люди, которые тут пишут, считают свою маму тупой с животным инстинктом и не более?
У каждого свои ценности. Для кого-то семья на первом месте, у кого-то работа и отдых. Зачем осуждать? Живите каа хотите

#18

Извиняюсь, нечаянно ответила, это ответ на пост в целом)

Гость
#19
мария)

нарожать побольше личинусов, вот установка, диктованная обществом, а умный человек всегда подумает, прежде чем подарить жизнь другому человеку, а не потому что когда-то там плодились его предки🤦🏻

Ну ты же не в деревне живешь) Сможешь наверное организовать достойные условия и возможности для ребенка )
Чтобы не зарабатывать вообще или мало, это надо прям постараться )

Гость
#20
Золотая Рыбка

Вы думаете, что в бедных африканских странах мамам "в офисе торчать, сериалы смотреть" надоело, поэтому они много рожают? )))

Я про Россию говорю.

Гость
#21
Ламповая Няша

Плодится в основном нищета.

Мать когда тебя родила так же говорила )

Золотая Рыбка
#22
Гость

Я про Россию говорю.

А я про бедные семьи вне зависимости от страны проживания.

Гость
#23
Звëздочка

Интересно, люди, которые тут пишут, считают свою маму тупой с животным инстинктом и не более?
У каждого свои ценности. Для кого-то семья на первом месте, у кого-то работа и отдых. Зачем осуждать? Живите каа хотите

Но вопросы и темы поднимают такие не те кто рожают )

#24
Гость

Ну ты же не в деревне живешь) Сможешь наверное организовать достойные условия и возможности для ребенка )
Чтобы не зарабатывать вообще или мало, это надо прям постараться )

какие возможности?) вы видели зп сейчас? чтобы достойно воспитывать ребенка нужно минимум 200 тыс, в ином случае, рожать даже не планирую

Гость
#25

Это глупые люди,которые не думают о будущем.
Потом плачутся ,когда подросшие дети орут,зачем их рожали в такую нищету.
У них же сейчас коронная фраза:я не просил меня рожать)

Гость
#26

Спросите Валю(Муслиму) у которой пятый на подходе.😂

Гость
#27
Звëздочка

Интересно, люди, которые тут пишут, считают свою маму тупой с животным инстинктом и не более?
У каждого свои ценности. Для кого-то семья на первом месте, у кого-то работа и отдых. Зачем осуждать? Живите каа хотите

Моя мама сама говорила, что будь у нее возможность, она бы не рожала в этой стране, а лучше бы не рожала вообще,но она меня любит и никогда не винит, я ее люблю тоже.

Гость
#28
Мила

Тогда ждите до старости, что мир изменится, зарплаты повысят и т.п. И так и профукаете жизнь, ибо вы не сами не хотели детей, а не хотели их, из-за всякой типо фигни в мире, которая может и на 1000 лет затянуться.

Так с детьми ты больше профукаешь,20 лет горбатиться будешь,а какой выхлоп?

Гость
#29

Сегодня доход есть, завтра - не будет. Сегодня одна уже жаловалась на потерю работы, а ей еще кредиты выплачивать.
У этой знакомой спросила, на что она детей будет растить? Спрашивай почаще, чтоб здесь не спрашивать.

Гость
#30
мария)

какие возможности?) вы видели зп сейчас? чтобы достойно воспитывать ребенка нужно минимум 200 тыс, в ином случае, рожать даже не планирую

Вообще если у тебя нет имущества, то наверное и 200 будет мало.
Все очень зависит от того в каком городе ты живешь.

В регионе и 100 хватит, а в Москве 200 это минимум да )
Очень влияет и то, какое имущество у тебя есть.
Если есть только голая *** и ты еще в Москве ) То ипотеки/ автокредиты и т.д. наверное и 500 тысяч будет впритык )

#31
Гость

Спросите Валю(Муслиму) у которой пятый на подходе.😂

Недавно интервью её смотрела тоже)

Гость
#32
Гость

Моя мама сама говорила, что будь у нее возможность, она бы не рожала в этой стране, а лучше бы не рожала вообще,но она меня любит и никогда не винит, я ее люблю тоже.

Ну так мама тебе ничего не должна кроме воспитания, образования и любви, питания и одежды )
С 18 лет ты сама можешь заработать на все то что хочешь )

Гость
#33

Потому что у них присутствует инстинкт размножения. Как у любого здорового психически существо. Это нормально и естественно. У кого нет этого, тот выбраковка, дефект природы. Им лучше не размножаться.

Гость
#34

У Тепляковых,что плодят гениев,ещё можно поинтересоваться зачем они рожают.😅

Гость
#35
Гость

Потому что у них присутствует инстинкт размножения. Как у любого здорового психически существо. Это нормально и естественно. У кого нет этого, тот выбраковка, дефект природы. Им лучше не размножаться.

У людей нет инстинктов

Гость
#36
Гость

У людей нет инстинктов

Есть ) Если бы училась, то знала бы )

Гость
#37
Гость

У людей нет инстинктов

Есть.Инстинкт выживания,размножения.

Гость
#38
Гость

Ты рассуждаешь, как того требует обстановка диктованная обществом.
Твои предки голодали, воевали, сталкивались с трудностями и прочим, чтобы дать жизнь и продолжение рода. А тут нарисовалась ТП вроде тебя, которая от небольшой проблемы, которая не самая худшая в истории, решила что дети ей на.... не нужны ) Продолжать род надо в любом случае и стремится к лучшему, даже если это дается не сразу или эпизодами не просто.

Конечно надо. Вперееееед!!!! Пизденкуу на флаг!

Гость
#39
Гость

Есть ) Если бы училась, то знала бы )

«Материнского инстинкта не существует, есть представления о материнстве, которые каждая женщина с детства впитывает из своего окружения. Тяга к ребенку, желание его оберегать и постоянно находиться рядом возникает уже после родов обуславливаются изменившимся гормональным фоном женщины. Ученые настаивают: у людей нет инстинктов, они есть только у животных.»

Гость
#40
Гость

Есть ) Если бы училась, то знала бы )

Скажите это женщинам, которые выбрасывают детей в помойки

Гость
#41
Гость

У людей нет инстинктов

Есть конечно. У здоровых естественно

Гость
#42
Гость

Скажите это женщинам, которые выбрасывают детей в помойки

Материнский инстинкт есть не у всех.

Гость
#43
Гость

Скажите это женщинам, которые выбрасывают детей в помойки

Это не важно ) В природе есть исключения/дефекты, вызванные средой и внешним воздействием. Норма то что большинство и имеет логическую цель.
Инстинкты заложены природой, то что они могут трансформироваться, меняться, вызвано адаптацией. Но они есть.

Гость
#44

Ладно бы только малоимущие рожали, так ведь и всякие больные рожают. Знаю одну мадам почти слепая, у неё показания к стерилизации. Она никогда не работала, муж тоже официально нигде не работает, на какие-то шабашки ходит пару раз в месяц, живут в сарае купленным на маткапитал, существуют на пенсию по инвалидности и пособия на детей. Первая девочка абсолютно слепая, у двух других тоже проблемы со зрением. И она в этом году 4 ребëнка родит. Вот где трэш.

Гость
#45
Гость

Материнский инстинкт есть не у всех.

Т.е как это не у всех? Вы хотя бы понимаете, что такое инстинкт? Это то, что УЖЕ заложено, как у животных, у людей есть только рефлексы )))

Гость
#46
Гость

Ладно бы только малоимущие рожали, так ведь и всякие больные рожают. Знаю одну мадам почти слепая, у неё показания к стерилизации. Она никогда не работала, муж тоже официально нигде не работает, на какие-то шабашки ходит пару раз в месяц, живут в сарае купленным на маткапитал, существуют на пенсию по инвалидности и пособия на детей. Первая девочка абсолютно слепая, у двух других тоже проблемы со зрением. И она в этом году 4 ребëнка родит. Вот где трэш.

Потом смс на лечение,помогите люди добрые...

Гость
#47
Гость

Т.е как это не у всех? Вы хотя бы понимаете, что такое инстинкт? Это то, что УЖЕ заложено, как у животных, у людей есть только рефлексы )))

Так это,не у всех.У одних есть инстинкт самосохранения и они не станут свешиваться через перилла балкона на 24 этаже,а у других нет и они лезут и устраивают фотосессии и потом летят вниз,раскинув мозгами по асфальту.Так и с рождением детей.

Гость
#48
Гость

Ладно бы только малоимущие рожали, так ведь и всякие больные рожают. Знаю одну мадам почти слепая, у неё показания к стерилизации. Она никогда не работала, муж тоже официально нигде не работает, на какие-то шабашки ходит пару раз в месяц, живут в сарае купленным на маткапитал, существуют на пенсию по инвалидности и пособия на детей. Первая девочка абсолютно слепая, у двух других тоже проблемы со зрением. И она в этом году 4 ребëнка родит. Вот где трэш.

Природа многогранная ) Должно быть всё.
В дефектах животных и людей есть определенный смысл с точки зрения эволюции. Если дефект не уместен в среде, организм погибнет. Если дефект может помочь выживаемости вида, в таком случае через много лет, этот "новый" организм будет численно превосходить.

К тому, что на самом деле все эти рассуждения, кому что надо или нет смыла никакого не несут. Нести надо ответственность за себя и близких. Тем более чужое внимание к таким вопросам просто пустой звон, как и люди которые рассуждают об этом. Смысл есть, если можно что-то изменить.
А просто обсуждать, лучше оставить п*****здаболам )

Гость
#49
Гость

Т.е как это не у всех? Вы хотя бы понимаете, что такое инстинкт? Это то, что УЖЕ заложено, как у животных, у людей есть только рефлексы )))

Прочитай на эту тему уже что нибудь и успокойся ) Прежде чем свою позицию озвучить, её надо нормально обосновать, а не пересказать просто то что где то услышала и вообще ноль )

Гость
#50

Сейчас замечательные времена как раз. А вот если бы наши предки так считали и не рожали бы в войну, голод, человечество давно бы не существовала.
А сейчас времена как раз сытые и счастливые