Гость
Статьи
Нужен закон о запрете …

Нужен закон о запрете музыки в многоквартирных домах

Как вы считаете? Нужно уважать друг друга, зачем включать на полную мощность, чтобы стены соседей дрожали и болела голова, как же пожилые люди или больные люди? К тому же зачем навязывать свой …

Автор
108 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

Автор!Нужно так же запретить ходить в туалет ночью(шум от слива воды),запретить детей(топают,шумят и плачут),лифт,голубей на крыше(бурчат,как лошади) и вообще проживание в многоквартирных домах людей(пусть свои дома покупают).

Гость
#53

Я тоже не понимаю громкой музыки дома, особенно поздно вечером или рано утром. Это банальное неуважение окружающих.

Есть беспроводные наушники на любой кошелек, чтобы врубить себе в уши и плясать, бегать, что хочешь делать. Не обязательно заставлять всех окружающих это все слушать. Это нарушение личных границ, конечно это никому не нравится.

Да еще и никак не оправданное - если не делать ремонт, нельзя будет жить в доме, если не рожать детей, никого не останется в будущем, даже собака - друг человека в конце концов, может у людей никого нет кроме собаки этой о ком заботиться.

Но если слушать музыку не в колонке, а в наушнике - Вообще. Ничего. Не. Произойдет.

Гость
#54
Гость

Автор!Нужно так же запретить ходить в туалет ночью(шум от слива воды),запретить детей(топают,шумят и плачут),лифт,голубей на крыше(бурчат,как лошади) и вообще проживание в многоквартирных домах людей(пусть свои дома покупают).

Вы реально не видите разницы? Купить квартиру а не дом - это необходимость, надо где то жить, на дом денег нет. Не ходить в туалет нельзя. Не рожать массово детей невозможно, такого никогда не будет, семья основа любого общества. Жить без лифта в многоэтажке - крайне дискомфортно. Голубей тоже никто не будет гонять, это бред.

Но в том, чтобы врубать музон - нет никакой вообще необходимости. Люди и так терпят от вас многое, вышеперечисленное - шум туалета, топот ваших детей, скулеж собак, ваш подъем на лифте и т.д. Давайте уже проявите немного уважения и не нагружайте их еще своей музыкой дебильной и безвкусной.

Гость
#55
Гость

Ментов проще вызвать на вас. Вы ночью веселитесь? А по закону после 22.00 нельзя😁

Вызывай, тетка. Я им не открою, они постоят, послушают нищебродские кудахтанья что им спать мешают ..... и уедут.

Гость
#56
Гость

Я тоже не понимаю громкой музыки дома, особенно поздно вечером или рано утром. Это банальное неуважение окружающих.

Есть беспроводные наушники на любой кошелек, чтобы врубить себе в уши и плясать, бегать, что хочешь делать. Не обязательно заставлять всех окружающих это все слушать. Это нарушение личных границ, конечно это никому не нравится.

Да еще и никак не оправданное - если не делать ремонт, нельзя будет жить в доме, если не рожать детей, никого не останется в будущем, даже собака - друг человека в конце концов, может у людей никого нет кроме собаки этой о ком заботиться.

Но если слушать музыку не в колонке, а в наушнике - Вообще. Ничего. Не. Произойдет.

Вот сама наушники и надевай, тетка. А я желаю кутить и веселиться с друзьями.

Гость
#57
Гость

Вызывай, тетка. Я им не открою, они постоят, послушают нищебродские кудахтанья что им спать мешают ..... и уедут.

Ну так рано или поздно ты же выйдешь на улицу. И тебе соседи сломают хребет или убьют. Лично я, если не за расстрел, так за ампутацию. Типа пошумел - левую руку до локтя, рецидив - левую ногу, ну и т.д.

Гость
#58

Была тема, классная. Мы на с'емной хате тусили, рейвили. А соседка-нищебродка ментов вызвала. Менты ехали 3 часа, мы за это время отвисли и вырубили музон. Менты приехали, шума нет и вкатали нищебродке люлей за ложный вызов)

Гость
#59
Гость

Я тоже не понимаю громкой музыки дома, особенно поздно вечером или рано утром. Это банальное неуважение окружающих.

Есть беспроводные наушники на любой кошелек, чтобы врубить себе в уши и плясать, бегать, что хочешь делать. Не обязательно заставлять всех окружающих это все слушать. Это нарушение личных границ, конечно это никому не нравится.

Да еще и никак не оправданное - если не делать ремонт, нельзя будет жить в доме, если не рожать детей, никого не останется в будущем, даже собака - друг человека в конце концов, может у людей никого нет кроме собаки этой о ком заботиться.

Но если слушать музыку не в колонке, а в наушнике - Вообще. Ничего. Не. Произойдет.

Произойдёт!Соседи найдут к чему придраться,если слышен даже хлопок двери холодильника.

Гость
#60
Гость

Вы реально не видите разницы? Купить квартиру а не дом - это необходимость, надо где то жить, на дом денег нет. Не ходить в туалет нельзя. Не рожать массово детей невозможно, такого никогда не будет, семья основа любого общества. Жить без лифта в многоэтажке - крайне дискомфортно. Голубей тоже никто не будет гонять, это бред.

Но в том, чтобы врубать музон - нет никакой вообще необходимости. Люди и так терпят от вас многое, вышеперечисленное - шум туалета, топот ваших детей, скулеж собак, ваш подъем на лифте и т.д. Давайте уже проявите немного уважения и не нагружайте их еще своей музыкой дебильной и безвкусной.

Есть закон-шум от и до по времени.В неурочное для шума время зовите полицию.

Гость
#61
Гость

Ну так рано или поздно ты же выйдешь на улицу. И тебе соседи сломают хребет или убьют. Лично я, если не за расстрел, так за ампутацию. Типа пошумел - левую руку до локтя, рецидив - левую ногу, ну и т.д.

Не боишься, что сама пойдешь по такой статье, если перданешь ночью громче обычного?))))

Гость
#62
Гость

Была тема, классная. Мы на с'емной хате тусили, рейвили. А соседка-нищебродка ментов вызвала. Менты ехали 3 часа, мы за это время отвисли и вырубили музон. Менты приехали, шума нет и вкатали нищебродке люлей за ложный вызов)

Нищеброды должны страдать.

Программист Андрей
#63

Поэтому я живу в частном доме)

Гость
#64
Гость

Ну так рано или поздно ты же выйдешь на улицу. И тебе соседи сломают хребет или убьют. Лично я, если не за расстрел, так за ампутацию. Типа пошумел - левую руку до локтя, рецидив - левую ногу, ну и т.д.

Если ногу,то по уши)и сразу тишинаааа!

Гость
#65
Гость

Была тема, классная. Мы на с'емной хате тусили, рейвили. А соседка-нищебродка ментов вызвала. Менты ехали 3 часа, мы за это время отвисли и вырубили музон. Менты приехали, шума нет и вкатали нищебродке люлей за ложный вызов)

Что-то на теме нищебродов зациклено…денег совсем нет?хоть в сети себя хочется почувствовать богатеньким?как убого…

Гость
#66
Гость

Ну так рано или поздно ты же выйдешь на улицу. И тебе соседи сломают хребет или убьют. Лично я, если не за расстрел, так за ампутацию. Типа пошумел - левую руку до локтя, рецидив - левую ногу, ну и т.д.

Влажные мечты трусливого человека. Если вы такие крутые беспредельщики, нафига вам новый закон о шуме

Гость
#68
Гость

Влажные мечты трусливого человека. Если вы такие крутые беспредельщики, нафига вам новый закон о шуме

Мне нах не надо. Я за расстрелы.))

Гость
#69
Гость

А держание собак в многоквартирных домах, не хотите запретить? Очень надо!

И храп соседей по ночам надо запретить! Это неуважение - громко храпеть ночью!

Гость
#70
Гость

Меня с детства научили тому что дома топать, бегать, прыгать, скакать и орать нельзя! И я это понимала! Так что же мешает других до своих дитяток донести такие простые истины? Если сами не могут, то мы поможем!

Бедная. У тебя и детства то не было.

Гость
#71

в квартирах живет только бы.дло
пусть пиз.дят друг друга

Гость
#72
Гость

Был такой случай, вышел чел, типа жена попросила, а он травмат взял и в водилу, который музыку громко ночью гонял выстрелил пару раз, водила сдох, чел сел за умышленное убийство. Жена красава)))избавилась и от громкой музыки и от жирного старого мужа)))

Да щас! Всё его имущество семье убитого уйдёт, так что жена там в шоке. И ведь она не просила идиота стрелять

Гость
#73
Гость

Тетка! Ау. Штраф 3.5 косаря максимум! Когда мы кутим у нас бутылка шампуня больше стоит. Ставь шумку, нищебродка.

Какую еще шумку, ***?

Гость
#74
Гость

Какую еще шумку, ***?

Этот персонаж советует ставить шумоизоляцию,вещь недешевую и без гарантии того,что Вам никто мешать не сможет

Гость
#75
Ав

Нибуя. Порча имущества, покушение на убийство. Овца бы по этапу пошла)))))

К сожалению нет, это совсем не покушение на убийство. Даже если в вас чем то тяжеленьким бросят и нанесут ущерб здоровью, это не покушение

Марина А.
#76
Гость

Сейчас набегут меломаны и скажут вам "живите в лесу"

Почему именно меломаны? У кого музыка, у кого собака даёт, у кого ребёнок плачет, у кого сигнализация на машине заорала. . Так что не выносит посторонние звуки - не покупайте жилье в многоквартирном доме.
Есть закон о тишине, после 11 шуметь нельзя. А днем у каждого своя жизнь и извольте её уважать.

Марина А.
#77

А насчёт наушников.. А как два, три, четыре человека могут слушать одну и ту же музыку в наушниках и при этом общаться?
Музыку обычно включают для всех собравшихся в квартире, и ту, которую любят все. Свое в одиночку и так в наушниках слушают.
И если в соседней квартире праздник или вся семья делает уборку под музыку-может, автор просто завидует?

Марина А.
#78
Гость

Этот персонаж советует ставить шумоизоляцию,вещь недешевую и без гарантии того,что Вам никто мешать не сможет

Ну, вообще-то вполне доступная вещь. И можно почитать отзывы, найти качественную. Она вполне работает, у нас в двух квартирах была, не жалуемся. Так что дело тот собеседник говорит.
На худой конец коврами обвесьтесь и поставьте к самой "шумной" стене шкаф с платьями, он скрадывает звуки.

Гость
#79
Марина А.

А насчёт наушников.. А как два, три, четыре человека могут слушать одну и ту же музыку в наушниках и при этом общаться?
Музыку обычно включают для всех собравшихся в квартире, и ту, которую любят все. Свое в одиночку и так в наушниках слушают.
И если в соседней квартире праздник или вся семья делает уборку под музыку-может, автор просто завидует?

Автор и все, кто с ним соглашается просто завистливые нищеброды. Все проблемы с посторонними звуками решаются установкой шумоизоляции.

Марина А.
#80
Уно

Ну у меня нет жирного и старого мужа, есть только бешенная я, которой утром на работу. Хотя, может завести? Удобненько.

Так ведь не всем утром на работу. Кто-то наоборот, с ночной смены пришёл. Вы же не думаете об этом, когда с чистой совестью шумите днем? Так что в первую очередь каждый сам должен заботиться о своём комфорте. Устанавливать шумоизоляцию, покупать угловую квартиру на последнем этаже ( частный дом не вариант, там птицы в пять утра голосят, их вы не оштрафуете, да и с соседних участков то триммер, то трактор), лечить бессонницу или нервы. В принципе, живые звуки жилого дома - это нормально и естественно. Даже "тишина" полна звуков.

Марина А.
#81

И автор, если вы однажды не услышите вокруг себя ни музыки, ни детских голосов, ни хлопанья двери подъезда, вам не понравится. Вас хватит паника. Тишина в нашем подсознании - сигнал тревоги.

Марина А.
#82
Гость

Автор и все, кто с ним соглашается просто завистливые нищеброды. Все проблемы с посторонними звуками решаются установкой шумоизоляции.

А вот за укладку ламината прямо на бетон, а не на нормальную подложку, как некоторые любят ... Штрафовать, конечно, не надо, но коня им за стенку подкованного и слона с гирькой.
Подложка, кстати, и для владельцев квартиры гасит звуки снизу.

Марина А.
#83
Программист Андрей

Поэтому я живу в частном доме)

Вы шумостойкий человек
В частном секторе на одном конце посёлка собака залает, на другом слышно.
Дождь по крыше. Шум деревьев. Газонокосилка. Чайки орут хуже любых соседей, скворцы вопят, петухи ночью орут, во многих дворах шумит куча живности. Соседи тоже орут, из окна зовут своих обедать или через весь огород "принеси лопату". Мотоциклы трещат, много где идут стройки, там тоже процесс шумный. Поскольку в частном доме большая часть жизни проходит не в доме, а во дворе, в гараже, на участке, слышно все со всей округи. Музыку, опять же, врубают во дворах, и её слышно далеко. И врубают чаще, чем в городе, многие специально праздновать приезжают именно в частный дом. Ну и потом, окна-то почти всегда открыты, зачем жить на природе и закупоривать окна?
После этого в городской квартире - тишь да гладь.
Чтобы жить в частном доме, надо быть очень лояльным к посторонним звукам, чем больше пространство, тем их больше.

Марина А.
#84
Гость

Я тоже не понимаю громкой музыки дома, особенно поздно вечером или рано утром. Это банальное неуважение окружающих.

Есть беспроводные наушники на любой кошелек, чтобы врубить себе в уши и плясать, бегать, что хочешь делать. Не обязательно заставлять всех окружающих это все слушать. Это нарушение личных границ, конечно это никому не нравится.

Да еще и никак не оправданное - если не делать ремонт, нельзя будет жить в доме, если не рожать детей, никого не останется в будущем, даже собака - друг человека в конце концов, может у людей никого нет кроме собаки этой о ком заботиться.

Но если слушать музыку не в колонке, а в наушнике - Вообще. Ничего. Не. Произойдет.

Нарушится процесс общения супругов, детей и родителей
Как вы это представляете, сидит семья молча, каждый в своих наушниках?
А так они что-то вместе делают под музыку.
И я ещё раз повторю, это вы в частном доме не жили. Там музыку обычно включают каждый день и во всю мощь, чтобы было слышно на всех тридцати сотках и мужу, который гараж строит, и детям, которые грядки полют, и жене на кухне. И это в каждом доме одновременно
И ничего, никого не раздражает.

Марина А.
#85

А бетонные стены как раз гасят большинство звуков. С шумоизоляцией, мебелью вдоль стен, и подавно. Так что чтобы докопаться к музыке в квартире соседей - это надо просто искать повод поругаться с соседями.

Марина А.
#86
Гость

Только вот не знали,что все расходы обязана оплачивать проигравшая/оштрафованная сторона.Так что не пизикатыгвоздика.

Так ведь очень вероятно, что проигравший стороной будет как раз борец за тишину.
Чтобы уровень шума превышал допустимый, в квартире как минимум завод устроить надо, а не музыку включить.

Марина А.
#87

Кстати, я ещё никогда не слышала, чтоб на спокойное и доьроделаиелтное "сделайте потише, ребята " или "не могли бы вы с часу до трех перфоратор не включать, у меня ребёнок спит" кто-то отказал.
Автор, а по-человечески попросить сбавить громкость не пробовали?

Марина А.
#88

Доброжелательное

Гость
#89

У нас давно пора вводить закон по поводу шума,год назад въехали соседи сверху,мы реально уже на грани просто продать квартиру,разговоры не помогают,они очень наглые и невоспитанные,закона нет.Шум начинается каждый день с 6 утра,вне зависимости,выходной или нет,дети орут и топают просто как ненормальные,судя по всему,никто ими не занимается особо,тк даже в 12 ночи они гоняются.Постоянно у них какие-то гости,которые орут и смеются как ненормальные,играют в какие-то игры с детьми,постоянно шум и стук невозможный,ещё и спортом занимаются,полы у них голые,эхо раздаётся сумасшедшее,нет ни отдыха,ни покоя,хорошо хоть музыку в последнее время не включают.А так да,у этих есть права типа,а я своим жильём пользоваться нормально не могу!! В выходные хоть из дома беги.

Гость
#90
Марина А.

Кстати, я ещё никогда не слышала, чтоб на спокойное и доьроделаиелтное "сделайте потише, ребята " или "не могли бы вы с часу до трех перфоратор не включать, у меня ребёнок спит" кто-то отказал.
Автор, а по-человечески попросить сбавить громкость не пробовали?

Меня на спокойные замечания очень корректно отбрили и сказали,что в своём жилье они могут делать что хотят,а что не нравится-ваши проблемы.

Гость
#91
Гость

Меня на спокойные замечания очень корректно отбрили и сказали,что в своём жилье они могут делать что хотят,а что не нравится-ваши проблемы.

Правильно сделали.

#92
Марина А.

Так ведь не всем утром на работу. Кто-то наоборот, с ночной смены пришёл. Вы же не думаете об этом, когда с чистой совестью шумите днем? Так что в первую очередь каждый сам должен заботиться о своём комфорте. Устанавливать шумоизоляцию, покупать угловую квартиру на последнем этаже ( частный дом не вариант, там птицы в пять утра голосят, их вы не оштрафуете, да и с соседних участков то триммер, то трактор), лечить бессонницу или нервы. В принципе, живые звуки жилого дома - это нормально и естественно. Даже "тишина" полна звуков.

Вы мне претензии кидаете, как будто я шумлю днем, мешая всем спать.

#93
Марина А.

Так ведь не всем утром на работу. Кто-то наоборот, с ночной смены пришёл. Вы же не думаете об этом, когда с чистой совестью шумите днем? Так что в первую очередь каждый сам должен заботиться о своём комфорте. Устанавливать шумоизоляцию, покупать угловую квартиру на последнем этаже ( частный дом не вариант, там птицы в пять утра голосят, их вы не оштрафуете, да и с соседних участков то триммер, то трактор), лечить бессонницу или нервы. В принципе, живые звуки жилого дома - это нормально и естественно. Даже "тишина" полна звуков.

Я писала о том, что хрен в 2 часа ночи своем корыте музыку слушал на полную катушку, а вы мне про птиц и штрафы. Если каждый будет беспокоиться только о зоне своего комфорта, то мы все в говне зарастем. Потому что комфорт у всех разный, вплоть до то что бы *** кому-нибудь на коврик.

Гость
#94
Уно

Я писала о том, что хрен в 2 часа ночи своем корыте музыку слушал на полную катушку, а вы мне про птиц и штрафы. Если каждый будет беспокоиться только о зоне своего комфорта, то мы все в говне зарастем. Потому что комфорт у всех разный, вплоть до то что бы *** кому-нибудь на коврик.

Ставь в дом нормальные стеклопакеты и будет тебе счастье. Но нет....ты же начала истерить и кидаться вещами.

#95
Гость

Ставь в дом нормальные стеклопакеты и будет тебе счастье. Но нет....ты же начала истерить и кидаться вещами.

Да, еще кондиционер, что бы в летнюю жару, в +30, спать с закрытыми окнами. Все ради того чтобы какой-то мудень, мог комфортно, в 2 часа ночи, слушать свою музыку. Вообще всем нужно их поставить, поголовно. Потому что он постоит то там, то сям, а он и не один такой.

Гость
#96
Гость

Вот сама наушники и надевай, тетка. А я желаю кутить и веселиться с друзьями.

Нищее, а че денег нет снять клуб или дом за городом?

Гость
#97
Гость

Была тема, классная. Мы на с'емной хате тусили, рейвили. А соседка-нищебродка ментов вызвала. Менты ехали 3 часа, мы за это время отвисли и вырубили музон. Менты приехали, шума нет и вкатали нищебродке люлей за ложный вызов)

Это ты нищеброд, по съемным хатам мотаешься, денег то нет снять приличное и просторное место.

Гость
#98
Марина А.

Почему именно меломаны? У кого музыка, у кого собака даёт, у кого ребёнок плачет, у кого сигнализация на машине заорала. . Так что не выносит посторонние звуки - не покупайте жилье в многоквартирном доме.
Есть закон о тишине, после 11 шуметь нельзя. А днем у каждого своя жизнь и извольте её уважать.

Вот именно! Уважать! Поэтому музло врубай себе в уши или думаешь ты одна его врубить можешь?

Гость
#99
Марина А.

А насчёт наушников.. А как два, три, четыре человека могут слушать одну и ту же музыку в наушниках и при этом общаться?
Музыку обычно включают для всех собравшихся в квартире, и ту, которую любят все. Свое в одиночку и так в наушниках слушают.
И если в соседней квартире праздник или вся семья делает уборку под музыку-может, автор просто завидует?

Глупенькая, тут пишут про громкую музыку. Как ты будешь общаться под громкую музыку? Имей в виду, что тебе так же врубят и перфоратор сверху добавят. Никто не обязан слушать твой позорный плэй лист! Ты будешь слушать МОЙ! Ахах)

Гость
#100
Марина А.

Так ведь не всем утром на работу. Кто-то наоборот, с ночной смены пришёл. Вы же не думаете об этом, когда с чистой совестью шумите днем? Так что в первую очередь каждый сам должен заботиться о своём комфорте. Устанавливать шумоизоляцию, покупать угловую квартиру на последнем этаже ( частный дом не вариант, там птицы в пять утра голосят, их вы не оштрафуете, да и с соседних участков то триммер, то трактор), лечить бессонницу или нервы. В принципе, живые звуки жилого дома - это нормально и естественно. Даже "тишина" полна звуков.

Глупенькая, пение птиц и громкие басы, ты сравнила. Совсем ку-ку?

Гость
#101
Гость

Нищее, а че денег нет снять клуб или дом за городом?

Если тебе шум мешает спать, можешь идти спать в лес. Пойми, тетка, в данном случае проблемы у тебя. ) Нам на....ть что ты думаешь)

Гость
#102
Уно

Да, еще кондиционер, что бы в летнюю жару, в +30, спать с закрытыми окнами. Все ради того чтобы какой-то мудень, мог комфортно, в 2 часа ночи, слушать свою музыку. Вообще всем нужно их поставить, поголовно. Потому что он постоит то там, то сям, а он и не один такой.

У тебя даже на кондей денег нет?)))) Мне тебя жаль.