Гость
Статьи
Люди с богатым …

Люди с богатым внутренним миром - часто одиночки?

Таким людям хватает интересов в жизни, познаний чего-то нового, общество в целом кажется им понятным и скучным. Не одиночки они, если встречают тоже человека с глубоким внутренним миром? И им интересно вместе, каждый из них, как книга, которую оба читают

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пожалуй да, чем больше узнаешь о мире и людях, тем меньше хочется контактов.

Игорек
#2

возможно я тебя расстрою, но ты не человек с богатым внутренним миром, ты недалекая жеманная ***

#3

Если у женщины есть внутренний мир, то это скорее что-то из венерологии

Гость
#4

нет, не путай причину и следствие
они одиноки потому начинают копаться в себе, думать об абстрактных вещах, а не о том как и с кем выхи провести и почему Петька не звонит
просто им заняться нечем

Гость
#5

Красавицы одинокие, с богатым внутренним миром одинокие, красавиц боятся, человеки с глубоким внутренним миром находят общество скучным
Че ток не придумают неликвидки, чтобы оправдать свое уродство и свою тупость))

- солнечный круг, небо вокруг
#6

Не всегда.
Есть и человек с пустым внутренним миром, но и они далеко не всегда одиночки.
Зависит от самого человека.

Гость
#7

Ващет нет, к таким людям липнут.

Гость
#8

Лучше начните с того, что именно вы подразумеваете под богатым внутренним миром. Это начитанность и эрудированность или это многогранность взглядов и характера? Если первое, то да, двум людям такого рода будет интересно, но беда в том, что таковых мужчин единицы. Если второе, то лично я не нахожу это сильно привлекательным, что человек открывается с новой стороны каждый раз и еще неизвестно, что в нем откроется дальше. Что касается одиночек, то это не только люди с богатым внутренним миром, но еще и те, кто попросту избегает общество людей, из-за разочарования или фобий.

Гость
#9
Игорек

возможно я тебя расстрою, но ты не человек с богатым внутренним миром, ты недалекая жеманная ***

Так говорят и пишут в интернете только недалекие,как Вы,например. Невоспитанное хамло,у вас даже совести нет. Советую задуматься над своим поведением,госпэди...

Гость
#10
Гость

Красавицы одинокие, с богатым внутренним миром одинокие, красавиц боятся, человеки с глубоким внутренним миром находят общество скучным
Че ток не придумают неликвидки, чтобы оправдать свое уродство и свою тупость))

ну по твоему ответу видно сразу, что ты к красивым, умным, успешным людям не имеешь отношение, поэтому всячески пытаешься получить от них внимание, постя подобные комменты))) порадуйся, что я ответила тебе, смерд))) можешь передернуть) а потом опустись на землю и дальше осознавай ничтожность своего бытия ахахахаххаха)))

Гость
#11
Гость

Лучше начните с того, что именно вы подразумеваете под богатым внутренним миром. Это начитанность и эрудированность или это многогранность взглядов и характера? Если первое, то да, двум людям такого рода будет интересно, но беда в том, что таковых мужчин единицы. Если второе, то лично я не нахожу это сильно привлекательным, что человек открывается с новой стороны каждый раз и еще неизвестно, что в нем откроется дальше. Что касается одиночек, то это не только люди с богатым внутренним миром, но еще и те, кто попросту избегает общество людей, из-за разочарования или фобий.

спасибо. хороший ответ

Гость
#12

а по-простому это называется "тараканы"

Гость
#13
Гость

Так говорят и пишут в интернете только недалекие,как Вы,например. Невоспитанное хамло,у вас даже совести нет. Советую задуматься над своим поведением,госпэди...

быыыдло везде лезет, чтобы показать, что оно лучше умных, воспитанных людей. игорек не исключение. наверно какой-то закомплексованный сморчок, как и многие мущинки тут.

я люблю стричь шерсть с быддла))

Гость
#14

да. чем челик более развит, тем сложнее ему видеть бл.ство вокруг

Гость
#15

Одиночки. В твоём обществе не нуждаюсь.

Прoдaвшицa из Пятёрочки
#16

Що надо? Я одинокая Продавшица! И мой внутренний Мир - это Ад. И я там Дьявол!

Гость
#17

Думаю да. Я вот недавно наткнулась на список книг, к-е типа "надо прочитать в жизни", список фильмов таких же и т.д. Такие списки банальны и их публикуют на каждой интернет-помойке, но в этот раз мне попались реально содержащие хорошие, глубокие и сложные произведения, которые действительно развивают мозг, вкус, культуру, воображение.

Один вопрос - с кем потом общаться, если большинство смотрит дом2, максимум - какие-нибудь сериалы на нетфликсе.

Может, в былые эпохи, когда создавалось все это высокое искусство (последний раз годах в 60х наверное), людям было привычнее его употреблять. Если общался среди людей с образованием - была высока вероятность встретить кого то начитанного, эрудированного, со вкусом и т.д. Но теперь даже образование в лучших универах мира ничего подобного не гарантирует. Массовая культура победила. Я ничего против нее не имею, но хочется же иногда и чего-то сложного.

Гость
#18

Вообще не обязательно общаться с людьми на высокие темы. Зачастую просто поддержки, тепла, любви физической и душевной хватает. Мы с мужем не обсуждаем всякие умствования, я ничего не понимаю в его профессии (сложной и интеллектуальной), которой он поглощен, он не любит всякие сложносочиненные книги и фильмы, к-е люблю я. Мы вместе не ради интеллектуальных разговоров, а потому что нам по-человечески хорошо вместе - забота, поддержка, принятие, отсутствие мозговыноса и т.д. Друзья нужны затем же. Они не обязаны интересоваться тем же самым, но они должны поддерживать, радовать, с ними тоже должно быть по-человечески хорошо.

Мне вообще не близка концепция юзания людей - типа быть вместе с теми, с кем интересно и пока интересно. Интересно в жизни бывает обычно недолго, а в отношениях кроме интереса и выгоды бывает и некая душевность, связь.

А умище свой можно никому не демонстрировать, просто радоваться что вам его хватает для понимания сложного искусства и концепций. Радость познания ценна сама по себе, не обязательно с нею перед кем-то выставляться.

Гость
#19
Гость

ну по твоему ответу видно сразу, что ты к красивым, умным, успешным людям не имеешь отношение, поэтому всячески пытаешься получить от них внимание, постя подобные комменты))) порадуйся, что я ответила тебе, смерд))) можешь передернуть) а потом опустись на землю и дальше осознавай ничтожность своего бытия ахахахаххаха)))

Больше истеричных скобочек и ахахаха, чтобы всем было видно, как холопка бьется в припадке.

Гость
#20
Гость

быыыдло везде лезет, чтобы показать, что оно лучше умных, воспитанных людей. игорек не исключение. наверно какой-то закомплексованный сморчок, как и многие мущинки тут.

я люблю стричь шерсть с быддла))

Ты типичное быыдло, тупейшая самка жабы.

Гость
#21
Гость

быыыдло везде лезет, чтобы показать, что оно лучше умных, воспитанных людей. игорек не исключение. наверно какой-то закомплексованный сморчок, как и многие мущинки тут.

я люблю стричь шерсть с быддла))

Авторша глупа как овца с лишней хромосомой.

#22
Игорек

возможно я тебя расстрою, но ты не человек с богатым внутренним миром, ты недалекая жеманная ***

Хорошо сказал, присоединяюсь)

#23
Гость

Ты типичное быыдло, тупейшая самка жабы.

Кто тебе давал право унижать женщину, баран?

#24
Гость

Пожалуй да, чем больше узнаешь о мире и людях, тем меньше хочется контактов.

Такой парафраз - чем дольше я люблю людей, тем больше люблю животных. Чистой воды враньё. Убедишься со временем. Ты ни о мире, ни о людях ничего не знаешь, о себе думаешь.

#25
Прoдaвшицa из Пятёрочки

Що надо? Я одинокая Продавшица! И мой внутренний Мир - это Ад. И я там Дьявол!

Мощно, но не очень убедительно...

#26
Гость

Думаю да. Я вот недавно наткнулась на список книг, к-е типа "надо прочитать в жизни", список фильмов таких же и т.д. Такие списки банальны и их публикуют на каждой интернет-помойке, но в этот раз мне попались реально содержащие хорошие, глубокие и сложные произведения, которые действительно развивают мозг, вкус, культуру, воображение.

Один вопрос - с кем потом общаться, если большинство смотрит дом2, максимум - какие-нибудь сериалы на нетфликсе.

Может, в былые эпохи, когда создавалось все это высокое искусство (последний раз годах в 60х наверное), людям было привычнее его употреблять. Если общался среди людей с образованием - была высока вероятность встретить кого то начитанного, эрудированного, со вкусом и т.д. Но теперь даже образование в лучших универах мира ничего подобного не гарантирует. Массовая культура победила. Я ничего против нее не имею, но хочется же иногда и чего-то сложного.

Кто мешает? Возьми с книжной полки томик Чехова, Антон Палыча, и почитай его рассказы.)

Прoдaвшицa из Пятёрочки
#27
Умнюк

Мощно, но не очень убедительно...

А кого мне убеждать? Я нах где и с кем? Я тут никого убеждать не буду.

Эльза
#28
Гость

Ващет нет, к таким людям липнут.

Липнут то липнут, но человек же сам выбирает общаться с теми кто липнет или нет. Люди с богатым внутренним миром, как правило, одиночки по жизни. Автор прав. Поверхностные пустышки как раз имеют кучу контактов, отшенек и т.д

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: