Гость
Статьи
Откуда у одиноких …

Откуда у одиноких женщин своя квартира при отсутствии мужа и детей?

Работаю в соц помощи, приходят иногда женщины с удивительными биографиями, живет одни детей нет, мужа нет, живет на одну пенсию. У меня всегда возникал вопрос откуда у женщины квартира, ещё и такие …

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#52

В СССР бесплатно квартиры давали

Марина А.
#53

А что, можно настолько не разбираться в реалиях жизни и быть настолько зауикленной на мужиках, что все жизненно необходимые вещи с ними связывать ?
Вот у вашей мамы или бабушки квартира откуда?
Наследство, приватизация, заработала и купила, причём ещё до роста цен на жилье, вступила в кооператив или получила от производства ещё в советское время, у бывшего мужа отжала, одновременно работала и получала пенсию, и накопила денег. Есть масса способов обзавестись жильём, кроме как выйти замуж.

Марина А.
#54
Гость

Но кому-то же достанется ее имущество

Может, племянникам или сестре, брату, может, муниципалитету, может, соседке по договору ренты или детям подруги, которая ей помогает и поддерживает
Но явно не вам. Хотя той соседкой могли бы стать и вы, если б не называли людей бабками и не задавались чересчур вопросами, ради чего они живут и откуда у них деньги, а были чутка поумнее и поэмпатичнее.

Марина А.
#55

А может, бабка квартиру продаст и переедет в платный пансионат, чтоб такого соцработника не видеть.
Кстати, а с чего вы взяли, что они одиноки. Я знаю немало людей, чьи пожилые родители пользуются услугами соц работников. Дети и внуки в другом городе, каждый день не наездишься. Мама переезжать отказывается наотрез. Ну, дети раз в месяц приедут, уборку генеральную сделают, холодильник забьют, денег оставят, а за хлебом и поручениями по мелочи от визита до визита детей соцработник ходит, которого дети же и наняли.
Так что очень вероятно, что эти бабульки оставят квартиры детям и внукам. И автор зря думает, что они без защиты.

Гость
#56

У меня кв. от папы досталась, он умер. А вторая, в ней мама живет. Итого на пенсии у меня будет две квартиры))))))))

Гость
#57
Гость

Ну это ее выбор, отдать имущество дальним родственникам. Ну или кто досматривать ее будет, когда совсем немощной станет.

Если бы я была одинокой бабкой я бы ближе к смерти продала хату, купила подешевле в деревне чтобы доживать. А разницу прокутила.

Гость
#58
Гость

От родителей, не тупи. Либо детдомовская

Если у дамы уже пенсия, то она эту квартиру получила ещё при Советском Союзе от государства за свою работу. Читай - заработала.

Гость
#59
Гость

Сейчас таких бабок будет еще больше, куча рожденых в 80е неприкаяных чф
Квартира наверно государству

И все рожденные в 80-х дет-домовские, ближе родного государства родственников вообще нет?

Гость
#60
Гость

Если она уже очень взрослая, то могла и сама купить

Наоборот, если не очень взрослая то могла купить. Ведь операции с куплей продажей недвижимости начались после развала советского союза

Гость
#61
Гость

Это в соц.помощи такие люди работают?
Никогда вот не понимала зачем люди идут на работу, которая совершенно тебе не подходит. Учителя, которые не любят детей, хамливые медсестры, соцработники-мизантропы, певцы безголосые...

И не говорите. Я в шоке, но сама знаю даму, работающую в этой сфере, и пару квартир у одиноких стариков прихватизировавшую.

Гость
#62
Гость

Это в соц.помощи такие люди работают?
Никогда вот не понимала зачем люди идут на работу, которая совершенно тебе не подходит. Учителя, которые не любят детей, хамливые медсестры, соцработники-мизантропы, певцы безголосые...

Это вид проф деформации личности, когда твои «клиенты» тебе так осточертели, что начала их ненавидеть.

Гость
#63
Гость

Я бы на их месте какую-нибудь компаньонку завела. Симпатичную интеллигентную личность любого пола с уговором о наследовании квартиры. У моих друзей так бабушка квартиру заработала: работала домработницей на овдовевшую бездетную дальнюю родственницу, получила по завещанию большую квартиру в сталинке у метро "Аэропорт".

Кстати, хороший вариант не только для одиноких и бездетных. Дети далеко не всегда как следует помогают старикам.

Вы правы по всем пунктам.
Особенно дети очень быстро забывают, когда уже ничем не поживиться от родителя.

Гость
#64
Гость

Они и на работе были такими же хваткими, пронырливыми, шли по головам, любого локтем толкнут, заработок перехватят. Как правило, в бизнесе успешны были, на работе при должностях. Купили себе жилье комфортное. Что, бабки должны жить в бараках, коммуналках и развалюхах? Они моложе были, жили в своё удовольствие. И сейчас ничего не упустят, все мозги сотрудникам пенсионного и соцзащиты вынесут, своего добьются. Здоровья и настырности у них побольше, чем у молодых, если есть силы оббивать ваши бюрократические пороги и добиваться всего что нужно. Зато, настоящим инвалидам и немощным фигу, у них нет сил выбивать то, что положено по закону. Все эти наглые суки забрали.
Еще вариант, обманули, отняли хитростью у кого то, отсудили. Мужья раньше у многих были, умерли или развелись, у них кусок сытный оттяпали. У родственников отбирают при дележке наследства.

Почему у Вас нет самого простого и логичного варианта - получила квартиру ещё при СССР от своей работы?

Гость
#65

И не мечтайте! Все квартиры, машины и бриллианты на благотворительность. А то *** соцработница-нищебродка, которая и двух слов связать не может, уже рот разявила на квартиру))

Гость
#66

А откуда квартира у дедки, не интересует?! А у молодухи?! Ты думала, все бабки в канализационных люках живут? И вообще, у тебя самой откуда квартира-то? Или в собачьей будке существуешь?

Гость
#67
Гость

Почему у Вас нет самого простого и логичного варианта - получила квартиру ещё при СССР от своей работы?

Почему обязательно от работы?! При СССР все люди где-то жили вообще-то — государство предоставляло жильё. Вы этого не знали?!

Гость
#68
Гость

Ну это ее выбор, отдать имущество дальним родственникам. Ну или кто досматривать ее будет, когда совсем немощной станет.

Меня колбасит от этого мерзкого слова - досматривать . Я не хочу чтобы меня досматривали и сама тоже не хочу никого досматривать

Гость
#69
Гость

И? А мужики рожденные в 80х уже сейчас начинают вымирать, а бабки рожденные в 80х еще лет 50 минимум жить будут 😂

Твоя мама старше чем « рожденные» в 80 е. Так ведь ?😀

Гость
#70

Не ваше дело!

Гость
#72
Гость

Меня колбасит от этого мерзкого слова - досматривать . Я не хочу чтобы меня досматривали и сама тоже не хочу никого досматривать

Так предложите другое слово

Гость
#73

По наследству досталась

Гость
#74
Гость

Но кому-то же достанется ее имущество

О,в соц защите это прям первейшей вопрос : кому квартирка перепадёт)))Вы там драки между собой за особо перспективных бабок устраиваете?)))

Таня
#75
донна Ослабелла

Автор, лично я одно могу сказать.
Таким, как вы не место в конторе соц. помощи! Вам в фирму чёрных риэлторов устроиться можно - наверняка, там больше платят. Вы уже и философско-теоретическую базу для своего нового рода деятельности подвели. Незачем одиноким бесполезным старухам просто так землю топтать; поэтому хату у них отобратть, их самих отправитть жить в лесную избушку с печным отоплением; ну, а станут сопротивлятться, в бетон их старушичьи тельца закатать можно. Сами виноваты. 😨

Автор, судя по всему, и у черных риэлторов тоже работает.

Гость
#76
Гость

Если бы я была одинокой бабкой я бы ближе к смерти продала хату, купила подешевле в деревне чтобы доживать. А разницу прокутила.

В старости в деревню одинокой женщине? Плохая идея! Дом содержать даже со всеми удобствами очень сложно ,нужны силы ,чтоб работать. Уж лучше сдать или продать свою квартиру,а самой в пансионат какой переехать или жить в отельчике семейном,чтоб дешевле и на всём готовом .

Гость
#77

Купля - продажа была ещё в СССР! Уже в 70-х покупали квартиры в кооперативе,продавали и покупали дома в деревне,дачи ,ну и размен с доплатой всегда существовал.

#78

Вы серьёзно считаете, что у женщины кроме как от мужчины не может быть квартиры? Заработала, это не так сложно сделать с отличной зарплатой. Детей нет, соответственно, огромной статьи расходов тоже. Ещё как вариант получила по наследству.

Гость
#79

Я женщина без мужа и детей, купила сама себе квартиру. А что вас удивляет? Правда я не бабка, по собесам не хожу

Гость
#80
Гость

А откуда квартира у дедки, не интересует?! А у молодухи?! Ты думала, все бабки в канализационных люках живут? И вообще, у тебя самой откуда квартира-то? Или в собачьей будке существуешь?

У мамки в углу ютится.Иль у свекрови в приживалках.Иначе откуда этот интерес?

nastyazv
#81

Это риторический вопрос:)

Гость
#82
Кот

Наследство, сама заработала.
И что значит ради кого она живет? Если мужа и детей нет, ей теперь не жить что ли?

Не смешите. Самому ипотеку не потянуть. Минимум за неё платить 30к в месяц) Если снимаешь то вот уже 50 (с едой) у тебя потрачено. А 50 далеко не каждая УЖЕ зарабатывает

Те кто зарабатывает больше либо очень эксклюзивны либо я хз даже каким местом они зарабатывают

#83
Гость

Не смешите. Самому ипотеку не потянуть. Минимум за неё платить 30к в месяц) Если снимаешь то вот уже 50 (с едой) у тебя потрачено. А 50 далеко не каждая УЖЕ зарабатывает

Те кто зарабатывает больше либо очень эксклюзивны либо я хз даже каким местом они зарабатывают

Вы смеётесь? Ну не каждая, но таких достаточно.

Гость
#85
Гость

В старости в деревню одинокой женщине? Плохая идея! Дом содержать даже со всеми удобствами очень сложно ,нужны силы ,чтоб работать. Уж лучше сдать или продать свою квартиру,а самой в пансионат какой переехать или жить в отельчике семейном,чтоб дешевле и на всём готовом .

А чего там содержать. Только зимой печку топить.

Гость
#86
Гость

А чего там содержать. Только зимой печку топить.

Ну попробуйте, каждый день дровишки и уголёк к печке таскать. С больными ногами и спиной

Гость
#87

Очень просто. Семья благополучная, значит образование у женщины есть,значит работа хорошая тоже есть,значит она сама может платить за ипотеку и за ремонт. Семья у нее благополучная, значит есть помощь на первый взнос- продадут бабушкину дачу, папино авто или гараж например. Полно примеров знаю.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: