Гость
Статьи
Почему сейчас так …

Почему сейчас так принято выращивать идеальных дочерей

Заметила, что сейчас есть какой-то целый культ в воспитании девочек идеальными (особенно, если мама в разводе). Выращивают в дочках синдром отличницы. Отличная учеба, миллион репетиторов, красный диплом, идеальная фигура и никакого замужества до 30, сначала карьера. Про себя скажу, что я в этом плане намного проще, мне такая идеальная картина не кажется настоящей. Я не понимаю, когда в старшей школе и университете контролируют дочек, запрещают работать, не отпускают жить отдельно.. И самое неприятное, что такие девочки не умеют дружить и с очень сильным пренебрежением относятся к тем, кто живет иначе. У меня так подругу мама не отпустила на мою свадьбу в 18 лет, чтобы не смотрела на «плохой» пример. А когда я выложила фотографии со свадебного путешествия, она вообще от меня отписалась.
У меня воспитание совсем другое и жизнь очень нравится. Я просто не понимаю, почему сейчас у многих вот так. Неужели это правильно?

Гость
116 ответов
Последний — Перейти
#1

Потому что их своя жизнь не устраивает, и они пытаются реализоваться за счет ребенка.

Гость
#2

Просто даже как-то некомфортно рядом с такими девочками находиться. Я не говорю, что они плохие, как личности. Но просто пугает. И уже не понятно, что-то не так со мной, или с ними

#3

Автор ну каждому свое, я вот тоже считаю что у женщины должны быть свои деньги, образование, карьера и так далее. Вообще не понимаю нафига в 18 лет выходить замуж.

Гость
#4
Old_mouse

Автор ну каждому свое, я вот тоже считаю что у женщины должны быть свои деньги, образование, карьера и так далее. Вообще не понимаю нафига в 18 лет выходить замуж.

А что плохого?? Видимо действительно у каждого свое. Когда с человеком долго вместе, готовы к созданию семьи. Зачем откладывать жизнь на «потом», если уверен?
Синдром отложенной жизни какой-то. Можно и всю жизнь жить без брака, это чисто юридический момент

НоыВоигура
#5
Old_mouse

Автор ну каждому свое, я вот тоже считаю что у женщины должны быть свои деньги, образование, карьера и так далее. Вообще не понимаю нафига в 18 лет выходить замуж.

А чем может помешать карьере раннее замужество? Мы с женой женились в 20,но разве это помешало нам ? Наоборот,мы создали друг для друга все условия для самореализации.

Гость
#6
НоыВоигура

А чем может помешать карьере раннее замужество? Мы с женой женились в 20,но разве это помешало нам ? Наоборот,мы создали друг для друга все условия для самореализации.

Вот именно! Мой муж старше, очень во многом направлял, я о многих возможностях без него не знала и не узнала бы. Без его помощи карьерный путь и заработок у меня начался бы намного позднее. К тому же, поддержка любимого человека никогда не бывает лишней в развитии

Гость
#7

Те делать нефиг сасем. Роди своего, тогда узнаешь как растить детей. А выращивают овощи. Ты дура

Гость
#8
Гость

Те делать нефиг сасем. Роди своего, тогда узнаешь как растить детей. А выращивают овощи. Ты дура

Я вижу , как растить детей. У меня очень хорошие отношения с родителями, я переняла много их взглядов. И эти взгляды совсем другие. Поэтому, когда у меня будут дети, у них скорее будет воспитание, как в семье родителей, а не как сейчас модно

#9

Автор Вам правильно написали. Сначала родите и вырастите. Посмотрите что получится из того что выросло. И если результат достойный - то ок. Ваши методы воспитания хорошие.

Гость
#10
AngryCat

Автор Вам правильно написали. Сначала родите и вырастите. Посмотрите что получится из того что выросло. И если результат достойный - то ок. Ваши методы воспитания хорошие.

Вопрос не столько о воспитании, сколько о подругах, которые отказываются от приглашения на свадьбу, осуждают, навязывают. Как вести себя в окружении таких людей

Гость
#11

Потому что жизнь такая. И выращивают не идеальных, а стараются обезопасить дочерей, насколько возможно. И правильно делают, в наше время из девочек растили будущих служанок. А замуж в 18 - это действительно клиника.

Гость
#12
Гость

Потому что жизнь такая. И выращивают не идеальных, а стараются обезопасить дочерей, насколько возможно. И правильно делают, в наше время из девочек растили будущих служанок. А замуж в 18 - это действительно клиника.

А какая разница между замужеством и просто сожительством, кроме юридических аспектов?)
Лучше просто годами жить с человеком «без обязательств»?

Гость
#13

Как в анекдоте - "нашла чем гордиться, дура!". Когда твой нитакусик тебя бросит ради "идеальной" (ранние браки всегда распадаются, это закон), когда пойдешь сидеть на кассу супермаркета (ибо больше никуда не возьмут), чтоб выжить, когда в твои 30 на тебя ни одна собака не гавкнет, потому что девушки с такими убеждениями в 30 безнадёжные тетки и внешне и внутренне, тогда и дойдет, возможно, что у кого-то были умные и любящие родители. Но не у тебя.

Гость
#14
Гость

Вопрос не столько о воспитании, сколько о подругах, которые отказываются от приглашения на свадьбу, осуждают, навязывают. Как вести себя в окружении таких людей

Никак. Общаться с себе подобными курицами.

Гость
#15
Гость

А что плохого?? Видимо действительно у каждого свое. Когда с человеком долго вместе, готовы к созданию семьи. Зачем откладывать жизнь на «потом», если уверен?
Синдром отложенной жизни какой-то. Можно и всю жизнь жить без брака, это чисто юридический момент

Если уверенн? Смешно.
Всё , кто идёт в ЗАГС - сперва уверенны. Но в итоге 80% разводов и женщины одни тянут детей.

Гость
#16
Гость

Как в анекдоте - "нашла чем гордиться, дура!". Когда твой нитакусик тебя бросит ради "идеальной" (ранние браки всегда распадаются, это закон), когда пойдешь сидеть на кассу супермаркета (ибо больше никуда не возьмут), чтоб выжить, когда в твои 30 на тебя ни одна собака не гавкнет, потому что девушки с такими убеждениями в 30 безнадёжные тетки и внешне и внутренне, тогда и дойдет, возможно, что у кого-то были умные и любящие родители. Но не у тебя.

Ммм, вот только я знаю человека уже 7 лет, мы с ним не первый, и не второй год вместе, если вы подумали так. У меня уже хорошее образование, и я продолжаю обучение, довольно неплохая работа с учетом небольшого возраста.
Разводы бывают в разном возрасте, спустя разное время брака. Такая сейчас статистика, от этого не застрахован никто. Но я благодаря мужу очень выросла в карьерном плане, много помогал (и тут речь не про «пристроил»), было много путешествий, заботы. В общем, я человеку за этот временной промежуток очень благодарна, за возможности, эмоции, поддержку. Я не знаю, что будет в будущем, глупо загадывать, но воспитание без запретов и контроля никакого вреда мне не принесло

#17
Гость

Вопрос не столько о воспитании, сколько о подругах, которые отказываются от приглашения на свадьбу, осуждают, навязывают. Как вести себя в окружении таких людей

Ну в целом Вы для них плохая компания и плохой пример. Общайтесь с людьми схожими по социальному статусу и отношению к жизни. Кому то быть успешной, красивой, с карьерой и т.д. Для кого-то это не главное.

Гость
#18
AngryCat

Ну в целом Вы для них плохая компания и плохой пример. Общайтесь с людьми схожими по социальному статусу и отношению к жизни. Кому то быть успешной, красивой, с карьерой и т.д. Для кого-то это не главное.

То есть те, кто не жил с родителями до окончания ВУЗа и вышел замуж не может иметь образование, карьеру и не работает над собой и своей внешностью ?? Интересное мышление

Гость
#19
Гость

А какая разница между замужеством и просто сожительством, кроме юридических аспектов?)
Лучше просто годами жить с человеком «без обязательств»?

А зачем жить именно с кем-то? Можно и в 25 ,и в 30 замуж выйти, да и в 35 не опоздает.
Родители хотят быть уверенны, что если от дочки уйдет муж, а она останется одна с детьми, чтоб его уход финансово никак не ухудшил жизнь дочки и внуков. И это правильно! Чтоб она не почувствовала что он ушел.
Для того, чтоб девушка так жила, уверенно в завтрашнем дне, ей надо отучиться,сделать карьеру. А если рано выйти замуж, есть риск,что не закончит вуз, и или не успеет сделать карьеру- родит... да и семья много сил и времени отнимает у женщины, она уже меньше сил тратит на карьеру. Поэтому, в брак торопиться не надо.

Гость
#21
Гость

Потому что жизнь такая. И выращивают не идеальных, а стараются обезопасить дочерей, насколько возможно. И правильно делают, в наше время из девочек растили будущих служанок. А замуж в 18 - это действительно клиника.

А из мужчин растили кого, принцесскиных содержанок? Тоже уже поумнели.

Гость
#22
Гость

А зачем жить именно с кем-то? Можно и в 25 ,и в 30 замуж выйти, да и в 35 не опоздает.
Родители хотят быть уверенны, что если от дочки уйдет муж, а она останется одна с детьми, чтоб его уход финансово никак не ухудшил жизнь дочки и внуков. И это правильно! Чтоб она не почувствовала что он ушел.
Для того, чтоб девушка так жила, уверенно в завтрашнем дне, ей надо отучиться,сделать карьеру. А если рано выйти замуж, есть риск,что не закончит вуз, и или не успеет сделать карьеру- родит... да и семья много сил и времени отнимает у женщины, она уже меньше сил тратит на карьеру. Поэтому, в брак торопиться не надо.

В 35 не опоздает,серьезно? За кого,за разведённого мужчину с детьми?

Гость
#23
Гость

потом эти девочки становятся все поголовно тупыми, третьесортными, Разведенками с прицепами (PСП псинами)

В чем -то вы правы. После 30 нормальные девочки все замужем. Но тут сейчас скажут,что они в 40 своего принца встретили ,или после 40.

Гость
#24

И вообще, принято может быть много чего. Но идеальных ни у кого не получается вырастить. У коллеги дочери 29, пока не нашла родственную душу для серьезных отношений. Очень переживает,и не беспочвенно. А родители за нее естественно переживают. Все есть,и квартира и образование , а счастья нет. Хотя специально ей такого в голову не выдалбливали,что надо жить для себя и выходить замуж в 40.

Гость
#25
Гость

А зачем жить именно с кем-то? Можно и в 25 ,и в 30 замуж выйти, да и в 35 не опоздает.
Родители хотят быть уверенны, что если от дочки уйдет муж, а она останется одна с детьми, чтоб его уход финансово никак не ухудшил жизнь дочки и внуков. И это правильно! Чтоб она не почувствовала что он ушел.
Для того, чтоб девушка так жила, уверенно в завтрашнем дне, ей надо отучиться,сделать карьеру. А если рано выйти замуж, есть риск,что не закончит вуз, и или не успеет сделать карьеру- родит... да и семья много сил и времени отнимает у женщины, она уже меньше сил тратит на карьеру. Поэтому, в брак торопиться не надо.

Забеременеть можно и без брака.
Без детей брак не отнимает силы, скорее наоборот. Дела по дому делаешь не один, знаешь, что всегда помогут. Да и заметила, что когда девушка молодая живет одна, у нее бытовой техники меньше. А так, сейчас большую часть таких вещей делает посудомойка, робот пылесос и прочие. Еда либо не дома (оба активные, много учебы, работы, проектов), ужин чаще либо на заказ, либо ресторан. Готовим если, то это редко, и то вместе, под вино, в общем это приятное провождение времени

Гость
#27

Не знаю, как сейчас растят дочерей может с претензией на совершенство. Меня в детстве сравнивали с идеальной соседской девочкой, моей маме она такой казалась, а я могла подраться, переварить макароны, отхватить двойку в общем была обычным ребенком, даже если бы мальчиком родилась мне наверное было бы ближе 😂
Но сейчас мама про то сравнение и не вспоминает, я рванула далеко вперед идеальной соседской девочки

#28
Гость

То есть те, кто не жил с родителями до окончания ВУЗа и вышел замуж не может иметь образование, карьеру и не работает над собой и своей внешностью ?? Интересное мышление

Я где-то об этом писала? Интересная логика :)

Гость
#29
AngryCat

Я где-то об этом писала? Интересная логика :)

«Кому то быть успешной, красивой, с карьерой и т.д. Для кого-то это не главное.»

#31
Гость

«Кому то быть успешной, красивой, с карьерой и т.д. Для кого-то это не главное.»

Кому-то быть успешной, учиться на 5, диплом, престижная профессия, никаких замужей пока карьеру не построит. Кому-то в 18 замуж. В семье 18-летних оба работают или мамки папки содержат? Будем считать что все как положено. Т.е. работают оба и учатся. Учиться либо вечерний либо заочный. Прям хорошо учиться и совмещать с работой, делать карьеру при этом не развалить семью мало у кого получается. Я так понимаю родить до 30. Декрет. За полтора года забудешь все что знала + мир не стоит на месте, на работе много поменяется и в плане знаний и умений тоже. Считай начинай сначала. Маленький ребенок, садик в который нужно успеть, школа -первоклассник которого нужно забрать из школы и тоже как-то подстроится. Если есть бабушки -круто. Если нет - это не способствует успешной карьере. Ну и понятие успешная карьера тоже для каждого свое. Кому-то это работа в Газпроме на топовых позициях, кому-то директор пятерочки.

Гость
#32
AngryCat

Кому-то быть успешной, учиться на 5, диплом, престижная профессия, никаких замужей пока карьеру не построит. Кому-то в 18 замуж. В семье 18-летних оба работают или мамки папки содержат? Будем считать что все как положено. Т.е. работают оба и учатся. Учиться либо вечерний либо заочный. Прям хорошо учиться и совмещать с работой, делать карьеру при этом не развалить семью мало у кого получается. Я так понимаю родить до 30. Декрет. За полтора года забудешь все что знала + мир не стоит на месте, на работе много поменяется и в плане знаний и умений тоже. Считай начинай сначала. Маленький ребенок, садик в который нужно успеть, школа -первоклассник которого нужно забрать из школы и тоже как-то подстроится. Если есть бабушки -круто. Если нет - это не способствует успешной карьере. Ну и понятие успешная карьера тоже для каждого свое. Кому-то это работа в Газпроме на топовых позициях, кому-то директор пятерочки.

Вот не попали совсем. Муж работает на хорошей должности в управлении. Я в школьные годы выигрывала олимпиады, очень хорошо сдала ЕГЭ и дополнительные вступительные, поступила на бюджет, летом перед ВУЗом изучала педагогику, начала заниматься репетиторством, готовила к олимпиадам. Сначала клиенты были из своего круги (дети знакомых и коллег родителей), дальше по рекомендациям. Сейчас работаю в образовательном центре при ВУЗе, готовим талантливых школьников к олимпиадам, учим заниматься проектной и научной деятельностью, продолжаю частное репетирство (самозанятость). Времени занимает не много, смежно с специальностью, больше узнала о научных разработках из своей сферы, планирую заниматься дальше. Учеба на отлично. Конечно, я бы не очень хотела работать со школьниками дальше, но сфера образования мне очень нравится. Пока на красный диплом иду. Мужу, конечно, не 18 лет было на момент замужества. Может либо дальше продвинется по карьерной лестнице, либо потом с этой работы уйдет и займется бизнесом, знаний хватает у нас.
В квартире живем в моей добрачной, его добрачную сдаем.
Не понимаю, чем я уступаю незамужним девочкам…
Детей в ближайшее время не планируем, точно это будет не раньше моих 35 лет

Гость
#33
Гость

Вот не попали совсем. Муж работает на хорошей должности в управлении. Я в школьные годы выигрывала олимпиады, очень хорошо сдала ЕГЭ и дополнительные вступительные, поступила на бюджет, летом перед ВУЗом изучала педагогику, начала заниматься репетиторством, готовила к олимпиадам. Сначала клиенты были из своего круги (дети знакомых и коллег родителей), дальше по рекомендациям. Сейчас работаю в образовательном центре при ВУЗе, готовим талантливых школьников к олимпиадам, учим заниматься проектной и научной деятельностью, продолжаю частное репетирство (самозанятость). Времени занимает не много, смежно с специальностью, больше узнала о научных разработках из своей сферы, планирую заниматься дальше. Учеба на отлично. Конечно, я бы не очень хотела работать со школьниками дальше, но сфера образования мне очень нравится. Пока на красный диплом иду. Мужу, конечно, не 18 лет было на момент замужества. Может либо дальше продвинется по карьерной лестнице, либо потом с этой работы уйдет и займется бизнесом, знаний хватает у нас.
В квартире живем в моей добрачной, его добрачную сдаем.
Не понимаю, чем я уступаю незамужним девочкам…
Детей в ближайшее время не планируем, точно это будет не раньше моих 35 лет

Даже по поводу рождения детей вопрос не в возрасте, а источниках пассивного дохода, подушка безопасности. Если это появится до 30, то может быть, и так. Но по нашим расчетам и планам, так не получится

Гость
#34
AngryCat

Кому-то быть успешной, учиться на 5, диплом, престижная профессия, никаких замужей пока карьеру не построит. Кому-то в 18 замуж. В семье 18-летних оба работают или мамки папки содержат? Будем считать что все как положено. Т.е. работают оба и учатся. Учиться либо вечерний либо заочный. Прям хорошо учиться и совмещать с работой, делать карьеру при этом не развалить семью мало у кого получается. Я так понимаю родить до 30. Декрет. За полтора года забудешь все что знала + мир не стоит на месте, на работе много поменяется и в плане знаний и умений тоже. Считай начинай сначала. Маленький ребенок, садик в который нужно успеть, школа -первоклассник которого нужно забрать из школы и тоже как-то подстроится. Если есть бабушки -круто. Если нет - это не способствует успешной карьере. Ну и понятие успешная карьера тоже для каждого свое. Кому-то это работа в Газпроме на топовых позициях, кому-то директор пятерочки.

Вы не поняли сути моего вопроса. Я не имею ничего против целеустремленных людей. Я не понимаю людей, которые в 20+ не могут шага сделать без родителей. Не начинают работу, не пытаются найти жилье и жить отдельно (а люди из моих примеров вообще имеют квартиры, многим родители ее дают к совершеннолетию). Только учатся на 5 и всё. При этом считают себя лучше остальных, навязывают это.

#35
Гость

Вы не поняли сути моего вопроса. Я не имею ничего против целеустремленных людей. Я не понимаю людей, которые в 20+ не могут шага сделать без родителей. Не начинают работу, не пытаются найти жилье и жить отдельно (а люди из моих примеров вообще имеют квартиры, многим родители ее дают к совершеннолетию). Только учатся на 5 и всё. При этом считают себя лучше остальных, навязывают это.

А ну это другое. Я думала речь про действительно умных, целеустремленных. Школа на 5 (не ради оценки а ради знаний, что бы поступить в престижный вуз). Поступление в крутой вуз - хорошо закончить что бы найти соответствующую работу и возможно мужа (если оно нужно). Принцы как известно в метро не ездят. Если же учеба ради 5. Т.е. что б было. Ну тут только посочувствовать остается. Как правило жизнь у таких горе отличников так себе складывается.

#36
Гость

Вот не попали совсем. Муж работает на хорошей должности в управлении. Я в школьные годы выигрывала олимпиады, очень хорошо сдала ЕГЭ и дополнительные вступительные, поступила на бюджет, летом перед ВУЗом изучала педагогику, начала заниматься репетиторством, готовила к олимпиадам. Сначала клиенты были из своего круги (дети знакомых и коллег родителей), дальше по рекомендациям. Сейчас работаю в образовательном центре при ВУЗе, готовим талантливых школьников к олимпиадам, учим заниматься проектной и научной деятельностью, продолжаю частное репетирство (самозанятость). Времени занимает не много, смежно с специальностью, больше узнала о научных разработках из своей сферы, планирую заниматься дальше. Учеба на отлично. Конечно, я бы не очень хотела работать со школьниками дальше, но сфера образования мне очень нравится. Пока на красный диплом иду. Мужу, конечно, не 18 лет было на момент замужества. Может либо дальше продвинется по карьерной лестнице, либо потом с этой работы уйдет и займется бизнесом, знаний хватает у нас.
В квартире живем в моей добрачной, его добрачную сдаем.
Не понимаю, чем я уступаю незамужним девочкам…
Детей в ближайшее время не планируем, точно это будет не раньше моих 35 лет

Круто. Вам сколько лет? какая зп? Какие перспективы на вашей работе в плане карьеры? Сколько лет мужу? Ну и ключевое детей не планирую до 35. Тут да. Вполне сложится если не ленится?

#37
AngryCat

А ну это другое. Я думала речь про действительно умных, целеустремленных. Школа на 5 (не ради оценки а ради знаний, что бы поступить в престижный вуз). Поступление в крутой вуз - хорошо закончить что бы найти соответствующую работу и возможно мужа (если оно нужно). Принцы как известно в метро не ездят. Если же учеба ради 5. Т.е. что б было. Ну тут только посочувствовать остается. Как правило жизнь у таких горе отличников так себе складывается.

Хотя если там стартовый капитал родителей. Поступят, отучаться, родители работу подберут. Смысл им напрягаться. И да вполне могут считать себя круче, выше, сильнее. Другой социальный статус.

.|.
#38
НоыВоигура

А чем может помешать карьере раннее замужество? Мы с женой женились в 20,но разве это помешало нам ? Наоборот,мы создали друг для друга все условия для самореализации.

рагатаялошапедина - это не самореализация для твоей жены,нипизди!

.|.
#39
Гость

мне 34 (мужчина) я имею несколько квартир, работу, свое дело, акции, крипту. Зачем мне брать в жены 35 летнюю, если 24-25 на меня слюни пускают. Да вы правы, за разведенного!

не на тебя, а на твое бабло! Не подменяй понятия! если тебе норм бабу рядом исключительно за бабки, то и ладненько

Гость
#40
AngryCat

Круто. Вам сколько лет? какая зп? Какие перспективы на вашей работе в плане карьеры? Сколько лет мужу? Ну и ключевое детей не планирую до 35. Тут да. Вполне сложится если не ленится?

21 год. У меня не зп, а скорее сумма работы, индивидуального репетиторства и стипендии (научной), получается около 50-60 тысяч с учетом налогов, плюс бывают выплаты раз в несколько месяцев (договор гпх). Может не миллионы, но я понимаю, что в целом могла бы жить одна на эти деньги, квартиру-то не снимаю. Перспектива работы со школьниками сейчас больше в том, что есть доступ к лабораториям разным (не только своего ВУЗа), знакомства, возможность показать себя директорам компаний (у нас бывают защиты перед такими людьми), предлагали вести курс в онлайн-школе уже, но это было бы в ущерб моей учебе.
Думаю, могу закончить аспирантуру, научится может каким-нибудь уникальным техникам в лабораторной сфере и этому обучать, но пока не знаю, да и загадывать не буду. С мужем разница 5 с половиной лет.

Гость
#41
Гость

Вопрос не столько о воспитании, сколько о подругах, которые отказываются от приглашения на свадьбу, осуждают, навязывают. Как вести себя в окружении таких людей

Никак. Не окружай себя такими людьми. Общайся с теми кто по душе.

Гость
#42
Гость

Никак. Не окружай себя такими людьми. Общайся с теми кто по душе.

Ну а как не общаться… это вроде как друзья детства, в одном лицее учились. Тогда тоже все это проявлялось, но меня может меньше задевало.

Гость
#43
Гость

А что плохого?? Видимо действительно у каждого свое. Когда с человеком долго вместе, готовы к созданию семьи. Зачем откладывать жизнь на «потом», если уверен?
Синдром отложенной жизни какой-то. Можно и всю жизнь жить без брака, это чисто юридический момент

Уверенной ты можешь быть в одном: твой возрастной муж помрёт раньше. А надеяться, что перед этим он не отравит твою жизнь.

Гость
#44
Гость

Уверенной ты можешь быть в одном: твой возрастной муж помрёт раньше. А надеяться, что перед этим он не отравит твою жизнь.

Как-то радикально слишком… если вдруг мне станет с человеком плохо, я уйду, не вижу смысла терпеть. Так что не «отравит». А хороших моментов было уже много, даже если бы мы сейчас по какой-то причине разошлись, я просто ему была бы благодарна за позитивные моменты, путешествия, помощь, эмоции

Автоответчик
#45
Гость

А что плохого?? Видимо действительно у каждого свое. Когда с человеком долго вместе, готовы к созданию семьи. Зачем откладывать жизнь на «потом», если уверен?
Синдром отложенной жизни какой-то. Можно и всю жизнь жить без брака, это чисто юридический момент

Вы вышли замуж в 18? - Очень хорошо, вы в правильном направлении и вам не нужно оправдываться за ваш выбор, тем более правильный.

Гость
#46
Гость

Как-то радикально слишком… если вдруг мне станет с человеком плохо, я уйду, не вижу смысла терпеть. Так что не «отравит». А хороших моментов было уже много, даже если бы мы сейчас по какой-то причине разошлись, я просто ему была бы благодарна за позитивные моменты, путешествия, помощь, эмоции

Я имела ввиду отравит жизнь своим лежанием при смерти. Ухаживала за немощными?

Гость
#47
Гость

Я имела ввиду отравит жизнь своим лежанием при смерти. Ухаживала за немощными?

У нас слишком маленькая разница в возрасте для такой ситуации

#48
Гость

21 год. У меня не зп, а скорее сумма работы, индивидуального репетиторства и стипендии (научной), получается около 50-60 тысяч с учетом налогов, плюс бывают выплаты раз в несколько месяцев (договор гпх). Может не миллионы, но я понимаю, что в целом могла бы жить одна на эти деньги, квартиру-то не снимаю. Перспектива работы со школьниками сейчас больше в том, что есть доступ к лабораториям разным (не только своего ВУЗа), знакомства, возможность показать себя директорам компаний (у нас бывают защиты перед такими людьми), предлагали вести курс в онлайн-школе уже, но это было бы в ущерб моей учебе.
Думаю, могу закончить аспирантуру, научится может каким-нибудь уникальным техникам в лабораторной сфере и этому обучать, но пока не знаю, да и загадывать не буду. С мужем разница 5 с половиной лет.

Если все что написали правда, то Вы исключение из правил. В большинстве случаев, что я вижу. Замуж в 18, родила в 19. Учебу бросила или с горем пополам закончила. Семью кормить нужно - поэтому на работу какая есть. Как правило не высокооплачиваемая. Потому как карьеру делать и дите воспитывать крайне сложно. Или там или там упустишь. Поэтому ну я тоже дочери говорю, замуж и рожать не спеши. Учиться - основная задача. Не ради оценок - ради знаний и перспектив. Будет нормальная работа -будет за плечами стартовый капитал - потом хоть в замуж, хоть в декрет. И да квартиру мы ей подарим. Тоже мажорка можно сказать :)

Гость
#49
Гость

У нас слишком маленькая разница в возрасте для такой ситуации

В данные Росстата загляни.

Гость
#50
Гость

В 35 не опоздает,серьезно? За кого,за разведённого мужчину с детьми?

Да сейчас полно и мужчин которые совершенно не торопятся в брак, не только женщин.

Гость
#51
Гость

Вот не попали совсем. Муж работает на хорошей должности в управлении. Я в школьные годы выигрывала олимпиады, очень хорошо сдала ЕГЭ и дополнительные вступительные, поступила на бюджет, летом перед ВУЗом изучала педагогику, начала заниматься репетиторством, готовила к олимпиадам. Сначала клиенты были из своего круги (дети знакомых и коллег родителей), дальше по рекомендациям. Сейчас работаю в образовательном центре при ВУЗе, готовим талантливых школьников к олимпиадам, учим заниматься проектной и научной деятельностью, продолжаю частное репетирство (самозанятость). Времени занимает не много, смежно с специальностью, больше узнала о научных разработках из своей сферы, планирую заниматься дальше. Учеба на отлично. Конечно, я бы не очень хотела работать со школьниками дальше, но сфера образования мне очень нравится. Пока на красный диплом иду. Мужу, конечно, не 18 лет было на момент замужества. Может либо дальше продвинется по карьерной лестнице, либо потом с этой работы уйдет и займется бизнесом, знаний хватает у нас.
В квартире живем в моей добрачной, его добрачную сдаем.
Не понимаю, чем я уступаю незамужним девочкам…
Детей в ближайшее время не планируем, точно это будет не раньше моих 35 лет

Тема разводка, у меня 20 лет дочери, в это время уже не перескакивали через класс, учились все 11 лет в школе. Вы в ваши 18 еще 11 класс должны только заканчивать или если вы в июне выпустились, то только 1 сентября в Вуз пойти - этого года если что. А вы уже и на какие то красные дипломы идете - какие, если вы сессии то не могли сдать не одной? И работа уже у вас какая-то и муж в управлении, с которым вы давно вместе. Как будто не 18 летняя школьница пишет, а взрослая тетенька, в 18 лет еще дети и математику учат большинство, поэтому вам и пишут все, что замуж в это время выходить - это бред. Сейчас не военные годы, когда в 15 выдавали.

#52
Гость

Просто даже как-то некомфортно рядом с такими девочками находиться. Я не говорю, что они плохие, как личности. Но просто пугает. И уже не понятно, что-то не так со мной, или с ними

Всё с вами нормально и с ними всё нормально, просто вы разные. Вы в 40 лет будете иметь взрослых детей, а у них дети только в школу пойдут в 40. Вы к 30 с мужем сможете неплохо накопить, квартиру купить, а они этим позже займуться. Зато они смогу ещё погулять, потусить в юности, а вы уже нет. В каждом подходе есть свои плюсы

Гость
#53
Гость

Тема разводка, у меня 20 лет дочери, в это время уже не перескакивали через класс, учились все 11 лет в школе. Вы в ваши 18 еще 11 класс должны только заканчивать или если вы в июне выпустились, то только 1 сентября в Вуз пойти - этого года если что. А вы уже и на какие то красные дипломы идете - какие, если вы сессии то не могли сдать не одной? И работа уже у вас какая-то и муж в управлении, с которым вы давно вместе. Как будто не 18 летняя школьница пишет, а взрослая тетенька, в 18 лет еще дети и математику учат большинство, поэтому вам и пишут все, что замуж в это время выходить - это бред. Сейчас не военные годы, когда в 15 выдавали.

Так мне сейчас то не 18)
А знакомы действительно с ним долго, лет с 14 моих, отношения похоже с этим человеком начались