Гость
Статьи
Ситуация с хозяйкой …

Ситуация с хозяйкой квартиры. Накипело! Кто прав?

Сняла квартиру. За дорого. Изначально это была посуточная квартира, сначала сняла ее три месяца назад изначально на неделю пока планировала искать долгосрочную. Но хозяйка мне совсем немного сбросила и предложила чтобы я у нее оставалась. Так как мне квартиру надо снять не прям супер на долгосрочно а на 4 месяца. Но сбросила она мне совсем чуть чуть (200 рублей в сутки, лол). Плачу каждый месяц 40000! (рублей за обычную одношку в маленьком городе. Просто лень искать уже было что-то другое. А так я в курсе прекрасно что меня разводят..
Но за эти три месяца хозяйка без конца порывалась прийти под самыми разными предлогами, то забрать что-то то принести. Оооочень навязчивая.! Я поясню. У меня сейчас очень сложный депрессивный период в жизни. Умер папа, подставили некоторые родственники и многое другое из-за чего я просто не в себе и хочу просто побыть одна. Я даже согласна такие деньжища платить чтобы побыть в одиночестве. Сегодня опять мне пишет. Хочу прислать вам горничную чтобы она почистила ванную и проверила насколько чисто вы ее чистите. Извините?? Это что вообще? А я просила или заказывала эту горничную? Такое ощущение что у человека паранойя. Она домохозяйка, дети уехали, ничем по жизни не занята и только сдачей этой квартиры и живет. И лезет и лезет ко мне… При том что я ухоженная одинокая девушка 30 лет, не курю, мужиков не вожу, без детей, котов и собак. Я всегда одна. Если честно, последний месяц я вообще просто пластом лежу в кровати и вообще не с кем не хочу общаться, даже с близкими, ну такой период у меня.. а тут меня дергают из-за ванны блин какой-то. И ладно бы она не была здесь вообще ни разу за три месяца, но она была уже здесь 5 раз!!!! Ну камон… может хватит? Я раньше другую квартиру 2 года снимала и хозяйку видела всего 2 раза
Ответила ей резко что не нуждаюсь в горничной и мне вообще все это неприятно так как я не маленькая девочка чтобы эти бесконечные проверки. Написала что буду искать другое жилье.
Что вы думаете об этом? Было подобное?

Катя.
46 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы не можете прекратить контракт? Думаю эту квартиру за 15 максимум сдавать надо, 10 - если учитывать ее до**бы. В небольшом городе за 40 вам бы особняк сдали.

Гость
#2

Никто тебя не разводит, просто ты по дурости сняла посуточную квартиру на длительный срок. Зачем?! Только хозяйке мешаешь зарабатывать и жить спокойно.

Гость
#3

Ну тут только искать другую квартиру .От нас что хотите услышать ?Понятно ,что хозяйка не сильно в адеквате …

Гость
#4
Лучший

Вы не можете прекратить контракт? Думаю эту квартиру за 15 максимум сдавать надо, 10 - если учитывать ее до**бы. В небольшом городе за 40 вам бы особняк сдали.

Чойта? Если хозяйка с хатки при посуточной сдачи полтинник имеет, с чего вдруг она 60% дохода терять должна?

Гость
#5

Надо сразу такие вещи обговаривать, ещё на стадии переговоров. Вы не предупредили, вот она и поступает так, как считает нужным.

Захария
#6

"Ответила ей резко что не нуждаюсь в горничной и мне вообще все это неприятно так как я не маленькая девочка чтобы эти бесконечные проверки. Написала что буду искать другое жилье"

Ну можно обьяснить эмоциональную окраску ответа нервами...
Но в целом, зачем так лично? Про девочку и т.д.?
Простого " нет, нашим договором никакие горничные не предусмотрены" было бы достаточно.
Тем более, вы переписываетесь, это текст, а не вырвавшиеся слова ...
Я тоже не понимаю частые, да и вообще проверки, хозяином квартиры.
Но это уже лирика.
Двери хозяйка не ломала, вы могли отказаться и раньше.

Гость
#7

Конечно хозяйка! Купи свою квартиру и делай что хочешь

Гость
#8
Гость

Чойта? Если хозяйка с хатки при посуточной сдачи полтинник имеет, с чего вдруг она 60% дохода терять должна?

С этого полтинника она отдаёт половину той же горничной за ежедневную уборку и стирку постельного. И постоянно докупает полотенца и вилки с кружками, их очень любят таскать посуточные жильцы. Так что сдавать на длительный срок выгоднее

Катя.
#9
Захария

"Ответила ей резко что не нуждаюсь в горничной и мне вообще все это неприятно так как я не маленькая девочка чтобы эти бесконечные проверки. Написала что буду искать другое жилье"

Ну можно обьяснить эмоциональную окраску ответа нервами...
Но в целом, зачем так лично? Про девочку и т.д.?
Простого " нет, нашим договором никакие горничные не предусмотрены" было бы достаточно.
Тем более, вы переписываетесь, это текст, а не вырвавшиеся слова ...
Я тоже не понимаю частые, да и вообще проверки, хозяином квартиры.
Но это уже лирика.
Двери хозяйка не ломала, вы могли отказаться и раньше.

Согласна. Написала немного лишнего. Просто краткие однозначные ответы она не принимает и не понимает. Ей надо как-будто разжевывать чтобы дошло.
В первый месяц моего проживания, она вообще написала мне «Я принесла вам пылесос. Стою под дверью. Откройте.» А я в этот момент вообще стояла полностью голая в ванной с дорогой маской на лице и теле. Конечно, я не стала все это мгновенно смывать и бежать, спотыкаясь, ей дверь открывать. Написала чтобы оставила под дверью, так как я в душе и впредь предупреждать за сутки о приходе а не просто приходить. Наверное, надо было еще тогда съехать. Просто сил моральных нет на всю эту движуху с просмотрами других квартир

Катя.
#10
Гость

С этого полтинника она отдаёт половину той же горничной за ежедневную уборку и стирку постельного. И постоянно докупает полотенца и вилки с кружками, их очень любят таскать посуточные жильцы. Так что сдавать на длительный срок выгоднее

Все совсем не так.

Гость
#11

Состояние смахивает на депрессию, а значит лежать вам надо не в квартире, а под присмотром у специалистов.

Гость
#12
Катя.

Согласна. Написала немного лишнего. Просто краткие однозначные ответы она не принимает и не понимает. Ей надо как-будто разжевывать чтобы дошло.
В первый месяц моего проживания, она вообще написала мне «Я принесла вам пылесос. Стою под дверью. Откройте.» А я в этот момент вообще стояла полностью голая в ванной с дорогой маской на лице и теле. Конечно, я не стала все это мгновенно смывать и бежать, спотыкаясь, ей дверь открывать. Написала чтобы оставила под дверью, так как я в душе и впредь предупреждать за сутки о приходе а не просто приходить. Наверное, надо было еще тогда съехать. Просто сил моральных нет на всю эту движуху с просмотрами других квартир

Допустим, вам тут все скажут, что хозяйка неправа. Но как вам это поможет улучшить свое состояние?

Катя.
#13
Гость

Никто тебя не разводит, просто ты по дурости сняла посуточную квартиру на длительный срок. Зачем?! Только хозяйке мешаешь зарабатывать и жить спокойно.

Ну да)) На самом деле, я для нее золотая рыбка) или дойная корова) такую л0xyшку как я которая будет платит 40000 за обычную квартиру больше не найти.
Я ей в прошлом месяце сказала что буду съезжать если она продолжить беспокоить меня по мелочам, на время ее это привело в чувства, а тут опять…
Как же задолбало меня это сьемное жилье. ..

Захария
#14
Катя.

Согласна. Написала немного лишнего. Просто краткие однозначные ответы она не принимает и не понимает. Ей надо как-будто разжевывать чтобы дошло.
В первый месяц моего проживания, она вообще написала мне «Я принесла вам пылесос. Стою под дверью. Откройте.» А я в этот момент вообще стояла полностью голая в ванной с дорогой маской на лице и теле. Конечно, я не стала все это мгновенно смывать и бежать, спотыкаясь, ей дверь открывать. Написала чтобы оставила под дверью, так как я в душе и впредь предупреждать за сутки о приходе а не просто приходить. Наверное, надо было еще тогда съехать. Просто сил моральных нет на всю эту движуху с просмотрами других квартир

Оставила она пылесос тогда?
Ну и ок тогда.
Или ждала полчаса, записывая?
Тогда второй ее приход уж должен был послужить причиной разжёвывание..
Но опять же, проехали уже
Нет худа без добра)))
Получили стимул снять другую квартиру, где цена соответствует качеству

Катя.
#15
Гость

Состояние смахивает на депрессию, а значит лежать вам надо не в квартире, а под присмотром у специалистов.

Сама об этом думаю, если честно. Нет сил жить.

Гость
#16
Катя.

Ну да)) На самом деле, я для нее золотая рыбка) или дойная корова) такую л0xyшку как я которая будет платит 40000 за обычную квартиру больше не найти.
Я ей в прошлом месяце сказала что буду съезжать если она продолжить беспокоить меня по мелочам, на время ее это привело в чувства, а тут опять…
Как же задолбало меня это сьемное жилье. ..

залог есть? квартплату оплачиваешь?
ты для нее скорее лишний геморрой, чем рыпка.

Гость
#17
Катя.

Ну да)) На самом деле, я для нее золотая рыбка) или дойная корова) такую л0xyшку как я которая будет платит 40000 за обычную квартиру больше не найти.
Я ей в прошлом месяце сказала что буду съезжать если она продолжить беспокоить меня по мелочам, на время ее это привело в чувства, а тут опять…
Как же задолбало меня это сьемное жилье. ..

Почему лохушку-то? Вы сами, будучи в здравом уме, согласились платить 40 тыс, зная, что есть и дешевле варианты. Лохушкой бы вы были, если б хозяйка вам говорила, что дешевле 40 в этом городе вы квартиру не найдете. А у вас все честно и открыто, просто хозяйка такая несколько навязчивая сама по себе.

Гость
#18
Катя.

Сама об этом думаю, если честно. Нет сил жить.

Вы не думайте, а идите к психологу, как минимум. А там разберутся куда дальше направлять, если нужно.

Гость
#19
Катя.

Все совсем не так.

Всё именно так. Именно поэтому посуточная аренда всегда дороже долгосрочной. Это уборка, стирка, покупка расходников, и все это ложится на плечи арендодателя.

Гость
#20

Всё верно, нечего дёргать! это нее видимо привычка после посуточных без конца проверять😃остановиться не может😅

#21

Вы все правильно ей сказали. Снимите жилье подешевле, а на сэкономленные средства сходите к психологу или психиатру, если это прям клиническая депрессия.

Катя.
#22
Гость

Всё верно, нечего дёргать! это нее видимо привычка после посуточных без конца проверять😃остановиться не может😅

😁 ну, видимо, да)))
У нее на этом же этаже есть еще другая квартира. И я уже поняла какой контингент, в основном, снимает эти посуточные квартиры. Одни парочки и бесконечный кутеж. Так что ей действительно повезло что я, одинокий нормальный человек, тут так долго живу.
За мной и убирать не надо, я уже давно все перемыла и постельное/полотенца свое купила. Брезгливая.

Катя.
#23
питерская

Вы все правильно ей сказали. Снимите жилье подешевле, а на сэкономленные средства сходите к психологу или психиатру, если это прям клиническая депрессия.

👍
Так и планирую сделать.

Гость
#24
Катя.

😁 ну, видимо, да)))
У нее на этом же этаже есть еще другая квартира. И я уже поняла какой контингент, в основном, снимает эти посуточные квартиры. Одни парочки и бесконечный кутеж. Так что ей действительно повезло что я, одинокий нормальный человек, тут так долго живу.
За мной и убирать не надо, я уже давно все перемыла и постельное/полотенца свое купила. Брезгливая.

дык зато проверять надо. ты ж мутная какая-то, может, наркоту продаешь или дивесантка, может, вынесла там уже все. а залога нет.
ведешь-то себя неадекватно. вот и проверяет.

Гость
#25

Ищите другое жилье и переезжайте поскорее. Да, это напряг, но вам будет полезно заняться каким то делом, даже насильно себя заставить.

Гость
#26

Правильно, что ответили резко, может дойдет. У моей мамы был такой период, сдавала квартиру, сама жила на дачу. Заселились две студентки, маме было их неимоверно жалко, девочки издалека, совсем одни, такие молодые, пади перебиваются с копейки на копейку. И тоже им вечно названивала, нужно ли что, всё ли нормально, может нужно холодильник другой и т.п.? Они конечно тоже были не в восторге, но ничего резкого не говорили, поскольку снимали чуть дешевле, чем аналогичные варианты. Правильно вы написали, видимо вашей хозяйке нечего делать, она не работает и мало с кем общается, поэтому ей приятно чувствовать себя эдакой добродетельницей

Катя.
#27
Гость

дык зато проверять надо. ты ж мутная какая-то, может, наркоту продаешь или дивесантка, может, вынесла там уже все. а залога нет.
ведешь-то себя неадекватно. вот и проверяет.

Господи, ну в чем я мутная? А как люди квартиры на год, два сдают? Ну никто же не ходит и не проверяет без конца. Люди снимают и живут спокойно.
Я мутная тем что одинокая и снимаю или чем? Про мою ситуацию с папой она знает, я ей сказала что морально истощена и хочу побыть одна. Не курю, не вожу никого. Какая нapкота, боже)) по мне все прекрасно видно что я не из этой категории граждан. Я вообще в 10 вечера уже спать ложусь, а то и раньше

КВАЗИ
#28

Она видит что вы в депрессии. Вдруг вскроетесь. Ей потом чистить, с ментами общаться. Вот и дергает)

Гость
#29
Катя.

Господи, ну в чем я мутная? А как люди квартиры на год, два сдают? Ну никто же не ходит и не проверяет без конца. Люди снимают и живут спокойно.
Я мутная тем что одинокая и снимаю или чем? Про мою ситуацию с папой она знает, я ей сказала что морально истощена и хочу побыть одна. Не курю, не вожу никого. Какая нapкота, боже)) по мне все прекрасно видно что я не из этой категории граждан. Я вообще в 10 вечера уже спать ложусь, а то и раньше

мутная, потому что сняла посуточную квартиру на длительный срок с переплатой. сама ж подумай, кто в основном так делает.
долгосрочная аренда - это другая история совершенно, не надо сравнивать.

Захария
#30
Катя.

Господи, ну в чем я мутная? А как люди квартиры на год, два сдают? Ну никто же не ходит и не проверяет без конца. Люди снимают и живут спокойно.
Я мутная тем что одинокая и снимаю или чем? Про мою ситуацию с папой она знает, я ей сказала что морально истощена и хочу побыть одна. Не курю, не вожу никого. Какая нapкота, боже)) по мне все прекрасно видно что я не из этой категории граждан. Я вообще в 10 вечера уже спать ложусь, а то и раньше

Вы, к сожалению, сами перевели ваше общение в несколько личное..
И тут вошли в силу ее личностные особенности...
Ну вот и получилось..
Забудьте...

Катя.
#31
Гость

мутная, потому что сняла посуточную квартиру на длительный срок с переплатой. сама ж подумай, кто в основном так делает.
долгосрочная аренда - это другая история совершенно, не надо сравнивать.

Разные ситуации бывают у людей. И я не говорю что делаю правильно переплачивая, я понимаю что неадекватно. Просто я позволила себе эту глупость чтобы отдохнуть и прийти немного в себя. Мне самой перед собой стыдно что так переплатила, и вместо отдыха получила еще дополнительную порцию стресса.

Катя.
#32
Захария

Вы, к сожалению, сами перевели ваше общение в несколько личное..
И тут вошли в силу ее личностные особенности...
Ну вот и получилось..
Забудьте...

Вы правы. Нужно было четче и увереннее отстаивать себя. Просто сил не было на все эти коммукационные стратегии.

Захария
#33
Катя.

Вы правы. Нужно было четче и увереннее отстаивать себя. Просто сил не было на все эти коммукационные стратегии.

Да не важно уже..
Все к лучшему

Гость
#34
Гость

мутная, потому что сняла посуточную квартиру на длительный срок с переплатой. сама ж подумай, кто в основном так делает.
долгосрочная аренда - это другая история совершенно, не надо сравнивать.

Автору нужна эта квартира всего на несколько месяцев, она же написала. Мало, кто согласится сдать на меньше года если это долгосрочная аренда, даже на пол года не хотят. Ну или цена будет выше. Всё, как у автора и получилось

Гость
#35

Я бы сняла другую квартиру. Слишком много нервотрепки.

Один визит в месяц - вполне достаточно. Сама сдавала и знаю, как принято. Пока что можно обговорить с хозяйкой дату ее следующего посещения и на все попытки прийти пораньше напоминать, что вы договорились. Или соврать, что у вас тяжелый грипп. Но я понимаю этот тип людей, будет беспокоить и лезть и дальше, так что, автор, тут только искать другую квартиру. Если вы готовы переплачивать, можно обратиться в агентство, где вам могут подобрать даже жилье людей, уехавших за границу.

Гость
#36
КВАЗИ

Она видит что вы в депрессии. Вдруг вскроетесь. Ей потом чистить, с ментами общаться. Вот и дергает)

А ее навязчивость должна пробудить в авторе жизнелюбие?

Гость
#37
Катя.

Разные ситуации бывают у людей. И я не говорю что делаю правильно переплачивая, я понимаю что неадекватно. Просто я позволила себе эту глупость чтобы отдохнуть и прийти немного в себя. Мне самой перед собой стыдно что так переплатила, и вместо отдыха получила еще дополнительную порцию стресса.

ну так о себе ты подумала, а других - нет. так что все справедливо.

Гость
#38

Все правильно написали. Нечего шастать к вам. Тем более посуточно снимаете. И еще идите к психотерапевту, депрессия сама не пройдет. У вас уже средняя стадия. Надо пить препараты.

Гость
#39

Ищите нормальную квартиру или снимите гостиницу. Ваш комфорт стоит дороже. Кроме того, тыкните хозяйку носом в договор. Вряд ли там написано "прихожу с проверкой, когда хочу"

Гость
#40
Гость

А ее навязчивость должна пробудить в авторе жизнелюбие?

а хозяйка и не должна о жизнелюбие автора переживать, хозяйка переживает за имущество.

Гость
#41
Катя.

Ну да)) На самом деле, я для нее золотая рыбка) или дойная корова) такую л0xyшку как я которая будет платит 40000 за обычную квартиру больше не найти.
Я ей в прошлом месяце сказала что буду съезжать если она продолжить беспокоить меня по мелочам, на время ее это привело в чувства, а тут опять…
Как же задолбало меня это сьемное жилье. ..

Если уже раньше предупреждали , хозяйка конченная ду@а конечно , такой квартирантки приносящий серебрянные яйца лишиться

Гость
#42
КВАЗИ

Она видит что вы в депрессии. Вдруг вскроетесь. Ей потом чистить, с ментами общаться. Вот и дергает)

😂😂

Гость
#43

Автор я как человек который за 8 лет сменил 6 съемных хат скажу: идеальных хозяев не бывает!
И перевоспитывать их бесполезно!
Одна без предупреждения приходит. Другая договор каждый месяц переписывает (в свою пользу). Третья истерику закатывает что ты сантехника вызвала а ее не поставила в известность. Четвертая в машинку с твоим нижним бельем порывается свой половичок для ног запихнуть.
Так что съезжайте. И то что вам важно обсуждайте перед заключением договора, а не в процессе проживания

#44

Было у знакомых подобное. Ищите лучше другое жилье.

КВАЗИ
#45
Гость

А ее навязчивость должна пробудить в авторе жизнелюбие?

Вот честно, мне, как человеку, сдававшему квартиру, до одного места, что там с состоянием арендатора, но неадекват виден всегда. Вот и Переживаешь.

И как человек (белое пальто моё), который долго жил на аренде, могу сказать, что у меня не было никогда проблем с арендодателями. Даже несмотря на юный возраст. Возможно, потому что я вежливо к ним относилась, к их имуществу и они были спокойны? Ну пришла несколько раз тетка, пока меня не было. Я то на учёбе, то на работе, то на вечеринке. Она посмотрела, что все ок и успокоилась. В других случаях вообще такого не было. Вопрос.

КВАЗИ
#46
Катя.

Господи, ну в чем я мутная? А как люди квартиры на год, два сдают? Ну никто же не ходит и не проверяет без конца. Люди снимают и живут спокойно.
Я мутная тем что одинокая и снимаю или чем? Про мою ситуацию с папой она знает, я ей сказала что морально истощена и хочу побыть одна. Не курю, не вожу никого. Какая нapкота, боже)) по мне все прекрасно видно что я не из этой категории граждан. Я вообще в 10 вечера уже спать ложусь, а то и раньше

И вообще, зачем посещать чужого человека в свои личные подробности. Короче, снимите другое. Есть куча вариантов бюджетного жилья - хостелы, комнаты.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: