Гость
Статьи
Верите ли вы в жизнь …

Верите ли вы в жизнь после смерти?

Дорогие друзья, как вы считаете, есть ли там за чертой какая-то жизнь? или человек просто умирает и перестает существовать. Абсолютный конец?...

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
к̲а̲п̲е̲л̲ь̲к̲и̲ ̲в̲е̲с̲н̲ы̲
#1

Может быть душа перемещается в тело животного, рыбы или другого человека. Чур хочу быть в следующей жизни пандой.
Есть,спать,ничего не делать, чтобы все умилялись моей неуклюжести.

Эльза
#2

Уверена, жизнь после смерти существует. Но у всех она будет очень разная.

#3

Не верю. Считаю, что ничего после смерти не будет.

Гость
#4

Верю в жизнь червяков после моей смерти

Эльза
#5
13-е привидение

Не верю. Считаю, что ничего после смерти не будет.

То есть вы считаете что человек это эволюционированная обезьяна? А обезьяна откуда взялась на планете? И вообще как появилось живое из неживого на земле?

Гость
#6

Верю . Мне снятся мои умершие родственники иногда , знаю точно что это не работа моего мозга , они реально там существуют , а ещё им видимо нельзя говорить лишнего , их слова скупы , но в них есть смысл , который можно угадать . Хотя иногда они говорят прямо

Эльза
#7
Гость

Верю . Мне снятся мои умершие родственники иногда , знаю точно что это не работа моего мозга , они реально там существуют , а ещё им видимо нельзя говорить лишнего , их слова скупы , но в них есть смысл , который можно угадать . Хотя иногда они говорят прямо

Знаете, в чем прикол и заблуждение многих людей? Земные родственники совершенно не обязательно являются вам родственными в мире вечном. Там вы можете быть чужими друг другу. Так что может это у вас и игра мозга.. гораздо важнее, духовная связь. Ее сразу чувствуешь.

#8
Эльза

То есть вы считаете что человек это эволюционированная обезьяна? А обезьяна откуда взялась на планете? И вообще как появилось живое из неживого на земле?

Из простейших организмов типа амёб за миллионы лет всё развилось. А уж откуда живое появилось - не в курсе.

Гость
#9

Что думает компьютер после отключения электричества? Куда девается его душа? Даже после выбрасывания на свалку его жизнь продолжается

777
#10

Майкл Ньютон Жизнь после смерти) просвещайся

Гость
#11

У людей разные мнения по этому поводу. Но кто, как не Создатель, который подарил нам жизнь, лучше всего знает то, что скрыто от глаз людей? В Его Слове, Библии, говорится: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5). Поэтому, когда человек умирает, он перестает существовать. Мертвые не могут ни думать, ни действовать, ни чувствовать. Библия часто сравнивает смерть со сном. Когда человек крепко спит, он не знает, что происходит вокруг. Так и умершие ничего не знают.
Но смерть не обязательно конец всему, согласно Библии у умерших людей есть удивительная надежда)))

Гость
#12
Гость

Верю . Мне снятся мои умершие родственники иногда , знаю точно что это не работа моего мозга , они реально там существуют , а ещё им видимо нельзя говорить лишнего , их слова скупы , но в них есть смысл , который можно угадать . Хотя иногда они говорят прямо

Те, кто пережили уход близких людей, с вами согласны.
Остальные поверят, когда столкнутся с этим сами.

Гость
#13

Есть жизнь после смерти!
Думаю как люди живут,будут все в аду страдать вечно.

Весельчак
#14

Верю. Знаю дату моей смерти (рано утром 26. 12. 2036 года)

Гость
#15

Я не верю в бессмертие души и жизнь после смерти.

Гость
#16

После смерти душа прожолжает жить, только в другом состоянии.

#18
Гость

Те, кто пережили уход близких людей, с вами согласны.
Остальные поверят, когда столкнутся с этим сами.

Ну у меня бабушка умерла, давно уже, больше 20 лет прошло. Снилась она мне много раз, раньше чаще, сейчас уже редко... но это просто сны, ничего особенного в них нет.

#19

Верю. Тело превращается в прах. Это корпус для души. А Душа бессмертна. И она перевоплащается. А в кого и с какой кармической задачей зависит от прожитой жизни.

Гость
#20
Гость

У людей разные мнения по этому поводу. Но кто, как не Создатель, который подарил нам жизнь, лучше всего знает то, что скрыто от глаз людей? В Его Слове, Библии, говорится: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5). Поэтому, когда человек умирает, он перестает существовать. Мертвые не могут ни думать, ни действовать, ни чувствовать. Библия часто сравнивает смерть со сном. Когда человек крепко спит, он не знает, что происходит вокруг. Так и умершие ничего не знают.
Но смерть не обязательно конец всему, согласно Библии у умерших людей есть удивительная надежда)))

Это ты по ходу ничего не знаешь кроме библии,поинтересуйся другими религиями,где в этот материальный мир помимо б ы д л а снова попадают дэвы исчерпавшие благую карму с ведением праздного,блаженного,образа жизни забывая о духовной составляющей,,а так же полубоги все они точно не пребывают в сонном состоянии в отличии от тебя,а возвращаются в свои миры

Гость
#21
Эльза

Знаете, в чем прикол и заблуждение многих людей? Земные родственники совершенно не обязательно являются вам родственными в мире вечном. Там вы можете быть чужими друг другу. Так что может это у вас и игра мозга.. гораздо важнее, духовная связь. Ее сразу чувствуешь.

Так у меня с родственниками о которых я говорю именно духовная связь . Речь о моей матери

Гость
#22
777

Майкл Ньютон Жизнь после смерти) просвещайся

Я верю в жизнь после смерти . Но книга Майкла Ньютона для меня не убедительна , ведь он мог все эти истории выдумать

Гость
#23
Гость

Есть жизнь после смерти!
Думаю как люди живут,будут все в аду страдать вечно.

Ад на земле для очень многих . Представьте что сейчас в эту минуту как вы это читаете - кого то убивают или пытают или кто то лежит после боя раненный и медленно умирает 2 ое суток и нет помощи ни от куда , или человека инсульт инфаркт схватил и тоже нет помощи . И таких примеров Ада на Земле можно много перечислить

Гость
#24
13-е привидение

Ну у меня бабушка умерла, давно уже, больше 20 лет прошло. Снилась она мне много раз, раньше чаще, сейчас уже редко... но это просто сны, ничего особенного в них нет.

Неужели не было каких то особенных снов которые вам запомнились с ней ?

#25
Гость

Неужели не было каких то особенных снов которые вам запомнились с ней ?

Был один, но что это доказывает? Ничего. В нём я видела свою интерпретацию "вечной жизни", навеянную, скорее всего, романом "Мастер и Маргарита". Плюс туда еще пейзаж из компьютерной игры вплёлся, которой я в то время увлекалась)))

#26

У человека есть информационное поле.
Не суть важно, как его назовёшь - биополе, или душа, или ...
Конечно, основную управленческую функцию данного организма выполняет мозг. И все процессы в организме человека идут "через мозг".
Однако мозг не может одного - мозг не способен (вос)создать твоё Я, идентифицировать тебя как ТЕБЯ.
Твоё Я - в твоём информационном поле.
После смерти информационное поле (в силу всё того же закона сохранения энергии) никуда не исчезает. Оно "перевоплощается" в других людей (новорожденных).
Реинкарнацию (только без попыток научного обоснования) признают и различные религии. В особенности буддизм, собравший множество свидетельств.
Частично признаёт реинкарнацию и иудаизм (Бог позволяет в порядке исключение совершить "работу над ошибками").
Раннее христианство тоже признавало реинкарнацию. Только потом, на каком то соборе ("собрании епископов") от неё отказалось.

#27
Гость

Ад на земле для очень многих . Представьте что сейчас в эту минуту как вы это читаете - кого то убивают или пытают или кто то лежит после боя раненный и медленно умирает 2 ое суток и нет помощи ни от куда , или человека инсульт инфаркт схватил и тоже нет помощи . И таких примеров Ада на Земле можно много перечислить

Вот в иудаизме ад длится лишь 11 месяцев (за исключением величайших преступников).
В христианстве почему то выбраны "вечные мучения". И то, не для тех, кто творил зло, вредил людям, а для тех, кто в церьковь не ходит, не исповедуется, постов не соблюдает...

Гость
#28
Принцесса Эльза

Вот в иудаизме ад длится лишь 11 месяцев (за исключением величайших преступников).
В христианстве почему то выбраны "вечные мучения". И то, не для тех, кто творил зло, вредил людям, а для тех, кто в церьковь не ходит, не исповедуется, постов не соблюдает...

Я тоже долгое время думала так же. А потом узнала, что, оказывается, учение о вечных муках в аду – совсем не библейское. Согласно Библии, смерть уже является наказанием за грех: «Плата за грех — смерть» (Римлянам 6:23). Поэтому люди после смерти не должны нести наказание за грехи, которые они совершили при жизни: «Ведь тот, кто умер, освободился от греха» (Римлянам 6:7). Это будет легче понять на простом примере. Что бы вы подумали об отце, который, решив наказать своего ребенка, стал бы держать его руку над пламенем? «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8). Стал бы Бог делать то, что не придет в голову ни одному здравомыслящему отцу? Конечно нет! Мысль о том, чтобы вечно мучить людей, отвратительна Богу. Он хочет, чтобы мы слушались его из любви, а не из страха вечных мучений.

#29
Гость

Я тоже долгое время думала так же. А потом узнала, что, оказывается, учение о вечных муках в аду – совсем не библейское. Согласно Библии, смерть уже является наказанием за грех: «Плата за грех — смерть» (Римлянам 6:23). Поэтому люди после смерти не должны нести наказание за грехи, которые они совершили при жизни: «Ведь тот, кто умер, освободился от греха» (Римлянам 6:7). Это будет легче понять на простом примере. Что бы вы подумали об отце, который, решив наказать своего ребенка, стал бы держать его руку над пламенем? «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8). Стал бы Бог делать то, что не придет в голову ни одному здравомыслящему отцу? Конечно нет! Мысль о том, чтобы вечно мучить людей, отвратительна Богу. Он хочет, чтобы мы слушались его из любви, а не из страха вечных мучений.

По религиозным канонам это так обьясняют:
Бог никого не мучает. Грешник сам отдаляется от Бога, и потому (это его выбор, а не божий) отправляется его душа в ад.

Гость
#30
Принцесса Эльза

По религиозным канонам это так обьясняют:
Бог никого не мучает. Грешник сам отдаляется от Бога, и потому (это его выбор, а не божий) отправляется его душа в ад.

В мире существует очень много разных источников информации, претендующих на достоверность. Но интересно, что их учения могут даже противоречить друг другу. Но я убедилась, что именно Библия выделяется на фоне всех этих книг. В отличие от них, есть множество доказательств того, что в написании Библии принимал участие сам Создатель. О них можно долго говорить, но лично для меня убедительными стали такие мысли:
-- в ней есть много пророчеств, содержащих подробности, которых не могли знать люди;
-- в ней содержатся правильные с научной точки зрения сведения, которые стали известны исследователям уже после того, как она была написана;
-- за всю историю человечества никакую другую книгу не хотели так уничтожить, как Библию, но Бог позаботился о том, чтобы его Слово дошло до наших дней. Это самая переводимая книга за всю историю. Очевидно, что Бог хочет, чтобы каждый человек на земле мог читать его Слово.
Вот почему Иисус Христос сказал: „Твое слово – это истина“ (Иоанна 17:17).
Учение о том, что мёртвые знают, что отделены от Бога, противоречит Библии. Из неё ясно видно, что мёртвые ничего не осознаю́т))

#31
Гость

В мире существует очень много разных источников информации, претендующих на достоверность. Но интересно, что их учения могут даже противоречить друг другу. Но я убедилась, что именно Библия выделяется на фоне всех этих книг. В отличие от них, есть множество доказательств того, что в написании Библии принимал участие сам Создатель. О них можно долго говорить, но лично для меня убедительными стали такие мысли:
-- в ней есть много пророчеств, содержащих подробности, которых не могли знать люди;
-- в ней содержатся правильные с научной точки зрения сведения, которые стали известны исследователям уже после того, как она была написана;
-- за всю историю человечества никакую другую книгу не хотели так уничтожить, как Библию, но Бог позаботился о том, чтобы его Слово дошло до наших дней. Это самая переводимая книга за всю историю. Очевидно, что Бог хочет, чтобы каждый человек на земле мог читать его Слово.
Вот почему Иисус Христос сказал: „Твое слово – это истина“ (Иоанна 17:17).
Учение о том, что мёртвые знают, что отделены от Бога, противоречит Библии. Из неё ясно видно, что мёртвые ничего не осознаю́т))

Интересно.
Среди иудеев выделяются две группы - фарисеи и садукеи (именно садукеи, как утверждает раввин Михаил Финкель, распяли Христа). Так вот, фарисеи верят в загробную жизнь, а садукеи не верят. Хотя и одни, и другие чтут Ветхий Завет (Тора по ихнему)...

Гость
#32
Принцесса Эльза

Интересно.
Среди иудеев выделяются две группы - фарисеи и садукеи (именно садукеи, как утверждает раввин Михаил Финкель, распяли Христа). Так вот, фарисеи верят в загробную жизнь, а садукеи не верят. Хотя и одни, и другие чтут Ветхий Завет (Тора по ихнему)...

Да, подобные противоречия не удивляют. Возникает вопрос: почему человек, утверждающий, что доверяет Священному Писанию, верит в то, что с этим Писанием в корне не согласуется? Причин этому может быть много))
Люди могут верить во что угодно, но согласитесь, что не человек, а Бог решает, каким путем нам следует идти. И в своем Слове, Библии, он ясно этот путь указывает. Сам Иисус в своей знаменитой Нагорной проповеди сказал: «Не всякий, кто говорит Мне: «Господи, Господи», войдет в Небесное Царство, но лишь тот, кто исполняет волю Моего Небесного Отца» (Матфея 7:21). Получается, недостаточно просто говорить, что я во что-то верю, а потом делать то, что я сама считаю правильным. Важно применять эти знания в каждой области своей жизни.
Внимательное исследование Библии мне очень помогает не только узнавать ответы на самые разные вопросы, волнующие людей, но и понять, в чем заключается воля Бога для нас сегодня.
Библия – невероятно интересная книга)) приходилось ли вам ее читать? 😊

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: