Гость
Статьи
Зависть к домохозяйкам

Зависть к домохозяйкам

Почитала вчера увлекательную тему о неприязни к домохозяйкам и решила отдельным постом опубликовать свое отношение к ним. Несмотря на то, что для себя я выбрала работу, долгое время я совершенно …

Автор
328 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Красотка
#305
Гость

У замужних женщин?

Компетентные органы могли привлечь гражданина к ответственности по статье 209 Уголовного кодекса «Тунеядство», если тот не трудился «во благо Родины в течение четырех месяцев. Исключение составляли женщины, на воспитании которых находились маленькие дети. В случае признания вины гражданина судом ему грозила ссылка. Срок — от двух до пяти лет. Имущество осужденного при этом могли конфисковать как нажитое «нечестным путем».

В России ввели налог на тунеядствоС 1 мая 2019 вступил в силу закон, согласно которому нетродоустроенные граждане или те, кто не зарегистрировал свою деятельность, будут платить налог, так называемый «налог на тунеядство».
Если россиянин не работал официально на протяжении года 183 дня или не может предоставить документы о своих доходах, то ему придётся заплатить 21 400 рублей. В противном случае неплательщика ждёт штраф.

В 2023 году в России вступили в силу новые нормы наказания за тунеядство, которые имеют серьезные последствия для лиц, не проявляющих желания работать и не осуществляющих поиск занятости. Тунеядство, как социальное явление, привлекает все большее внимание государства, поскольку несет угрозу экономике и социальной стабильности страны. Государственные власти приняли решение ужесточить штрафные и административные меры в отношении тунеядцев, чтобы стимулировать трудовую активность и повысить уровень занятости.

Согласно новым нормам, тунеядство теперь карается штрафом в размере от двух до пяти минимальных заработных плат. Это значительно больше, чем предыдущие штрафы, и направлено на большую мотивацию тунеядцев начать активный поиск работы. Также введено новое административное наказание — аннулирование всех социальных льгот и пособий для лиц, попавших под статью «Тунеядство». Это приводит к серьезным финансовым последствиям для тунеядцев и осуществляет контроль над их выплатами и финансовым положением.

В случае рецидива тунеядства и повтор

Красотка
#306
Красотка

Компетентные органы могли привлечь гражданина к ответственности по статье 209 Уголовного кодекса «Тунеядство», если тот не трудился «во благо Родины в течение четырех месяцев. Исключение составляли женщины, на воспитании которых находились маленькие дети. В случае признания вины гражданина судом ему грозила ссылка. Срок — от двух до пяти лет. Имущество осужденного при этом могли конфисковать как нажитое «нечестным путем».

В России ввели налог на тунеядствоС 1 мая 2019 вступил в силу закон, согласно которому нетродоустроенные граждане или те, кто не зарегистрировал свою деятельность, будут платить налог, так называемый «налог на тунеядство».
Если россиянин не работал официально на протяжении года 183 дня или не может предоставить документы о своих доходах, то ему придётся заплатить 21 400 рублей. В противном случае неплательщика ждёт штраф.

В 2023 году в России вступили в силу новые нормы наказания за тунеядство, которые имеют серьезные последствия для лиц, не проявляющих желания работать и не осуществляющих поиск занятости. Тунеядство, как социальное явление, привлекает все большее внимание государства, поскольку несет угрозу экономике и социальной стабильности страны. Государственные власти приняли решение ужесточить штрафные и административные меры в отношении тунеядцев, чтобы стимулировать трудовую активность и повысить уровень занятости.

Согласно новым нормам, тунеядство теперь карается штрафом в размере от двух до пяти минимальных заработных плат. Это значительно больше, чем предыдущие штрафы, и направлено на большую мотивацию тунеядцев начать активный поиск работы. Также введено новое административное наказание — аннулирование всех социальных льгот и пособий для лиц, попавших под статью «Тунеядство». Это приводит к серьезным финансовым последствиям для тунеядцев и осуществляет контроль над их выплатами и финансовым положением.

В случае рецидива тунеядства и повтор

В случае рецидива тунеядства и повторного нарушения закона, предусмотрена еще более строгая мера — лишение свободы на срок от шести месяцев до двух лет. Это мощный стимул для тунеядцев действительно начать работать и активно участвовать в экономической жизни страны. Государство активно проводит информационную работу о последствиях тунеядства и призывает всех граждан быть ответственными и трудолюбивыми.
Источник: https://www.burn-soft.ru/novye-normy-nakazaniya-za-tuneyadstvo-v-rossii-v-2023-godu

Гость
#307
Красотка

Компетентные органы могли привлечь гражданина к ответственности по статье 209 Уголовного кодекса «Тунеядство», если тот не трудился «во благо Родины в течение четырех месяцев. Исключение составляли женщины, на воспитании которых находились маленькие дети. В случае признания вины гражданина судом ему грозила ссылка. Срок — от двух до пяти лет. Имущество осужденного при этом могли конфисковать как нажитое «нечестным путем».

В России ввели налог на тунеядствоС 1 мая 2019 вступил в силу закон, согласно которому нетродоустроенные граждане или те, кто не зарегистрировал свою деятельность, будут платить налог, так называемый «налог на тунеядство».
Если россиянин не работал официально на протяжении года 183 дня или не может предоставить документы о своих доходах, то ему придётся заплатить 21 400 рублей. В противном случае неплательщика ждёт штраф.

В 2023 году в России вступили в силу новые нормы наказания за тунеядство, которые имеют серьезные последствия для лиц, не проявляющих желания работать и не осуществляющих поиск занятости. Тунеядство, как социальное явление, привлекает все большее внимание государства, поскольку несет угрозу экономике и социальной стабильности страны. Государственные власти приняли решение ужесточить штрафные и административные меры в отношении тунеядцев, чтобы стимулировать трудовую активность и повысить уровень занятости.

Согласно новым нормам, тунеядство теперь карается штрафом в размере от двух до пяти минимальных заработных плат. Это значительно больше, чем предыдущие штрафы, и направлено на большую мотивацию тунеядцев начать активный поиск работы. Также введено новое административное наказание — аннулирование всех социальных льгот и пособий для лиц, попавших под статью «Тунеядство». Это приводит к серьезным финансовым последствиям для тунеядцев и осуществляет контроль над их выплатами и финансовым положением.

В случае рецидива тунеядства и повтор

Чего? 😄У тебя там кукуха совсем улетела что ли?
Какие законы о тунеядстве ввели у нас в стране?
Ну-ка скинь ссылки на них.

Красотка
#308
Гость

Чего? 😄У тебя там кукуха совсем улетела что ли?
Какие законы о тунеядстве ввели у нас в стране?
Ну-ка скинь ссылки на них.

Вы простите, совсем неграмотны?
Вам не ссылы, вам приведены факты)
Скоро лохушек будут привлекать))
И продавцов с рынка тоже, если не трудоустроены))

Гость
#309
Красотка

Вы простите, совсем неграмотны?
Вам не ссылы, вам приведены факты)
Скоро лохушек будут привлекать))
И продавцов с рынка тоже, если не трудоустроены))

Я тебя спрашиваю, где ссылка на закон о тунеядстве, который приняли, аж в 2019 году? 😄

Гость
#310
Гость

ну как сказать. Зачем мужчине оставлять что то нелюбимой уже старой жене, если можно дать это любимой, молодой?
И замена происходит проще и быстрее потому что у обеспеченных вариантов море.
А детям можно и потом подарить, когда взрослыми станут)

А сейчас как будут эти дети расти? Мужчина ведь тоже об этом будет думать!
Это мужчины бедные,работяги- они морально ущербные- им пофиг как дети будут расти, они морально обделенные.
А мужчины которые образованные, с карьерой, начитанные, из приличного общества - у него же и моральные стороны очень развиты, он своих детей не бросят на произвол судьбы. Он их оставит с квартирой, маму с машиной и с хорошими алиментам, чтоб у детей жизнь хуже не стала от его развода.
У нас кстати друг есть, жил он в гражданском браке с женщиной лет 5- 7 точно уже не помню. Детей не было. Он ушел от нее, оставил ей одну из своих квартир, трёшка или двушку- не помню, они там не жили никогда, она у него просто стояла. И кидает ей на карту каждый месяц 60 штук. Я помню спросила: а зачем ты это делаешь, детей же нет, темболее одну из квартир ей отдал. А он говорит : она на меня лучшие годы потратила, она не работала, я ее разучил работать, мы в ответе за тех, кого приручили. Я ж чувствую свою ответственность за то, что я сделал, иначе - просто не могу.

Гость
#311
Гость

почему? он не верит, что вы на что-то способны кроме домосидения?

Он знает , что способна, два высших, успешно работала до декрета,сама купила одну квартиру, без чьей-либо помощи.
Просто он в такой семье вырос,где мама с детьми, и друзья у нас все такие.
Мне тоже работы хватает, весь день за рулём, по секциям с детьми.

Гость
#312
Гость

и как еще одна зп может не влиять на бюджет? он же вдвое больше будет. Это как математически возможно, что не влияет? :)
И что женщина будет еще 30 лет делать дома? Муж на работе, дети съехали.

Если у мужа доход миллион, ото от зарплаты жены в 60 штук мало что изменится. Просто надо будет детям нанимать няню с личным авто- это опять расходы.

Гость
#313
Гость

Конечно, ещё полно тех, кто против того, чтобы она образование получала. Это ж риски.

Нет, против образования ни один не будет. Всё хотят умную жену, чтоб могла с его коллегами любую тему поддержать.
Я к тому,что если дети - чтоб они были не с нянями! В этом плане мужчины многие против.

Гость
#314
Красотка

ТЕТЯ МОТЯ)) умные и образованные не сидят дома -для них это унижение чести и достоинства. Ни за какие уговоры не согласятся - разведутся с лохом!
Вы уж пишите про мышей, и не суйте свой нос туда, где вам недоступно!

Сидят,ещё как сидят, если дети появились особенно.

Гость
#315
Красотка

Так она тупая, куда она пойдет? В клининг - по призванию?

А кто бухгалтером всю жизнь или рядовым офисным работником - умнее разве? Нет ведь! Женщин очень мало, кто сделал блестящую карьеру, стал руководителем. У большинства совершенно обычная работа. Экономист, секретарь, кадровик ...

Гость
#316
Красотка

Так и просрала всю свою красоту в кастрюлях, и превратилась в страшную старуху в 40+ жирную свиноматку. А муж по телочкам всю жизнь)
Реалити -шоу =ИЗМЕНЫ)

Домохозы могут и не готовить,это все по желанию.

Гость
#317
Красотка

он и не хочет)) И баба идет лесом))

Ну другого можно найти, если такой принципиальный. Какие проблемы то?

Гость
#318
Красотка

Нееет..такой муж не привык к этому)) Он привык по бабам.А дома служанка.
Служанка непотребная стала - в утиль. И новая прислуга)
Такие отношения не на любви держатся) А на услуге никчемной бабенки, болеть ей нельзя) У него дети на стороне. Загнанных лошадей пристреливают.

Да с чего вы взяли? У нас все друзья так живут, готовят по желанию,часто заказывают или ужинают в ресторанах. Многие вообще дома не готовят никогда. Я готовлю, но далеко не каждый день, по желанию.

Гость
#319
Гость

Чего? 😄У тебя там кукуха совсем улетела что ли?
Какие законы о тунеядстве ввели у нас в стране?
Ну-ка скинь ссылки на них.

Вот её колбасит то как.... эти не трудоустроенные ни у кого денег не просят, у них денег больше гораздо, чем у
нее , трудоустроенной! А ее прям плющит там....

Гость
#320
Гость

Вот её колбасит то как.... эти не трудоустроенные ни у кого денег не просят, у них денег больше гораздо, чем у
нее , трудоустроенной! А ее прям плющит там....

+++
На г...исходит она давно уже.
Постоянно пишет темы о домохозяйках, она всю жизнь с пополамом прожила и думает, что все должны мечтать о пополамщике 🤦

Гость
#321
Гость

Мы можем жить свободно сами. Есть пособие. Есть работа сына. Без денег не сидим. Муж хочет положить крупную сумму на депозит сыну, проценты ежемесячно сыну на карточку.

Расскажите, что это за "домохозяйкинр но пособие"?

Гость
#322

https://www.woman.ru/relations/men/thread/5948736/
А вот и тема, как работающую девушку выгнал ее парень, и у нее нет денег...

Гость
#323
Гость

Если у мужа доход миллион, ото от зарплаты жены в 60 штук мало что изменится. Просто надо будет детям нанимать няню с личным авто- это опять расходы.

я думаю что при доходе в миллион и няня не станет проблемой для бюджета)
и почему вы не считаете, что и у жены будет миллион, а не 60 тыс? :)

Гость
#324
Гость

Он знает , что способна, два высших, успешно работала до декрета,сама купила одну квартиру, без чьей-либо помощи.
Просто он в такой семье вырос,где мама с детьми, и друзья у нас все такие.
Мне тоже работы хватает, весь день за рулём, по секциям с детьми.

у вас дети не ходят в школу? по крайней мере пол дня они находятся в школе.
А в старших классах и до 14-15 часов...
Хотя их и возить не надо...

Гость
#325
Гость

А сейчас как будут эти дети расти? Мужчина ведь тоже об этом будет думать!
Это мужчины бедные,работяги- они морально ущербные- им пофиг как дети будут расти, они морально обделенные.
А мужчины которые образованные, с карьерой, начитанные, из приличного общества - у него же и моральные стороны очень развиты, он своих детей не бросят на произвол судьбы. Он их оставит с квартирой, маму с машиной и с хорошими алиментам, чтоб у детей жизнь хуже не стала от его развода.
У нас кстати друг есть, жил он в гражданском браке с женщиной лет 5- 7 точно уже не помню. Детей не было. Он ушел от нее, оставил ей одну из своих квартир, трёшка или двушку- не помню, они там не жили никогда, она у него просто стояла. И кидает ей на карту каждый месяц 60 штук. Я помню спросила: а зачем ты это делаешь, детей же нет, темболее одну из квартир ей отдал. А он говорит : она на меня лучшие годы потратила, она не работала, я ее разучил работать, мы в ответе за тех, кого приручили. Я ж чувствую свою ответственность за то, что я сделал, иначе - просто не могу.

ну вот о чем я и говорю)
главное найти Лицо Обделенное ХАризмой)
Он тоже на нее потратил свои лучшие годы. И он же ничего не запрещал, она сама решила не работать, почему он считает себя виноватым в том, что она как профессионал не состоялась? Не хотела, была ленива, вот и не состоялась. Наоборот, она должна быть ему благодарна, что он ее тащил все эти годы... А она из себя жертву строит)
Ну эти все жесты до его новой бабы. А если новая еще и родит... Из мужчины сделать л о х а еще можно (особенно из дедуль постарше), из женщины, тем более если она сама хотела бы пользоваться финансами мужчины, вы л о х у ш к у не сделаете) Она ему быстро мозги вправит.

Гость
#326
Гость

я думаю что при доходе в миллион и няня не станет проблемой для бюджета)
и почему вы не считаете, что и у жены будет миллион, а не 60 тыс? :)

Просто зачем выходить , если все равно надо будет няню с авто, и чтоб она заезжала между секциями в кафе с детьми, потом опять по вторым кружкам. День расписан по часам.
И смысл, если мама этим может заниматься?

Гость
#327
Гость

у вас дети не ходят в школу? по крайней мере пол дня они находятся в школе.
А в старших классах и до 14-15 часов...
Хотя их и возить не надо...

А после школы день расписан до 22 часов. Маме сдохнуть? У нее раьлочийбень с 14 до 22, хотите чтоб ещё до 14 на работу ходила? А смысл в этом если денег вполне хватает и если муж не любит работающих женщин. Надо ей идти наперекор и мужу и детям и своему здоровью? Вы бредите там или что?

Гость
#328
Гость

ну вот о чем я и говорю)
главное найти Лицо Обделенное ХАризмой)
Он тоже на нее потратил свои лучшие годы. И он же ничего не запрещал, она сама решила не работать, почему он считает себя виноватым в том, что она как профессионал не состоялась? Не хотела, была ленива, вот и не состоялась. Наоборот, она должна быть ему благодарна, что он ее тащил все эти годы... А она из себя жертву строит)
Ну эти все жесты до его новой бабы. А если новая еще и родит... Из мужчины сделать л о х а еще можно (особенно из дедуль постарше), из женщины, тем более если она сама хотела бы пользоваться финансами мужчины, вы л о х у ш к у не сделаете) Она ему быстро мозги вправит.

Он ее старше на лет 10-15. И он не считает, что он лучшие годы потратил. Это их дело. Просто я вам говорю, мужчины обеспеченные - они иные,они иначе рассуждают и никогда не будут родных детей на улицу выполнять, улынивать от алиментов, они ещё и больше положенных алиментов дадут. Им не в напряг и по кошельку это не ударит, они не почувствуют этих сумм.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: