Гость
Статьи
Вы верите в бога?

Вы верите в бога?

Расскажите о своей вере.Как вы к ней пришли?Как вы думаете появилась жизнь на Земле?

Ландыш
76 ответов
Последний — Перейти
#1

Не верю

Надя
#2

Верю

Чугунтий Пушистиков
#3

давно ты эту тему не вытаскивала.
как жысть появилась? обнакновенна. миллионы лет варился бульон из атомов и молекул. так что угодно сварить можно.
но есть мнение, что это Создатель накосячил. в святых книжках так и сказано - жизнь он сделал для себя, ну поиграться. держал ее в раю. а потом единственная парочка человеков, которую он сотворил, провинились. сожрали у него там чето. он взял и обиделся и со злости выгнал из квартиры и вслед высыпал все барахло - подсолнухи там, жирафы всякие. потом отвернурся и сел к окну, сердитый.

Гость
#4

Нет смысла верить

Гость
#5

Верю. Атеисты все до поры и времени.

Алёна
#6

Не верю, знаю точно, что он есть, пересекалась

Гость
#7

Высший разум, который побеждает энтропию.
Истина одна, ложь разделили на несколько (науки, атеизм, религии).
Не теряйте самоосознания и связи с Творцом, Творец в каждом из нас, мы можем только сами от него отвернуться.

Гость
#8

Авто, зато ты не веришь. с маленькой букы

Гость
#9

Если прям да или нет, то нет.

Гость
#10

Думаю не появилась

Продавшица из Пятёрочки
#12

И да народ.
Год близится к концу. Ащо я обещала в этом году? Кто сдохнет?
Ловиту дату Смерти кадырова - 20 Ноября 2023 года.

#13

Жизнь прилетела на Землю вместе с метеоритом.

Гость
#14

Пыталась, но не получается.

Бред полный написан в этих связанных писаниях. Нет сил такое читать

Продавшица из Пятёрочки
#15
Продавшица из Пятёрочки

И да народ.
Год близится к концу. Ащо я обещала в этом году? Кто сдохнет?
Ловиту дату Смерти кадырова - 20 Ноября 2023 года.

Сегодня в Полнолуние и Лунное Затмение я это пишу.
Время играть вышло

Гость
#16
Чугунтий Пушистиков

давно ты эту тему не вытаскивала.
как жысть появилась? обнакновенна. миллионы лет варился бульон из атомов и молекул. так что угодно сварить можно.
но есть мнение, что это Создатель накосячил. в святых книжках так и сказано - жизнь он сделал для себя, ну поиграться. держал ее в раю. а потом единственная парочка человеков, которую он сотворил, провинились. сожрали у него там чето. он взял и обиделся и со злости выгнал из квартиры и вслед высыпал все барахло - подсолнухи там, жирафы всякие. потом отвернурся и сел к окну, сердитый.

Выкинул животных за то что они сожрали что-то? Вот скотина

Продавшица из Пятёрочки
#17
г0сть что в г0рле к0сть

Жизнь прилетела на Землю вместе с метеоритом.

Нет. Жизнь появилась из де рь ма моего

Продавшица из Пятёрочки
#18

Так всё япошла колдовать

Чугунтий Пушистиков
#19
Гость

Выкинул животных за то что они сожрали что-то? Вот скотина

не богохульничай, по попке полчишь

Чугунтий Пушистиков
#20
г0сть что в г0рле к0сть

Жизнь прилетела на Землю вместе с метеоритом.

откуда?

#21
Чугунтий Пушистиков

откуда?

Из космических далей...

Гость
#22

В Бога .

Чугунтий Пушистиков
#23
г0сть что в г0рле к0сть

Из космических далей...

из нашей галактики хоть?

Гость
#24

Фу, безбожники одни, уроды. Ничего, скоро Кадыров станет президентом и будете верить как миленькие.

#25

Явно есть что-то неведомое нам
Но я не могу понять до конца что это, и каков бог на самом деле

Ландыш
#26
Гость

Авто, зато ты не веришь. с маленькой букы

Т9 исправляет все

Гость
#27

Хотелось бы верить в высшие силы. Понимаю что не хочу принимать то, что после смерти будет ничто, даже не пустота. Просто ничего, как перед рождением. Хочется верить в сансару, в Дьявола, в Бога. Знаю много из каждой религии, знаю разные практики, но не могу себя заставить полностью поверить. Я бы может даже ритуалы проводила будь я не таким скептиком, даже Таро себе хотела приобрести. Может однажды приду у чему-то, иначе скучно жить без веры да и бессмысленно как-то

Гость
#28
Гость

Хотелось бы верить в высшие силы. Понимаю что не хочу принимать то, что после смерти будет ничто, даже не пустота. Просто ничего, как перед рождением. Хочется верить в сансару, в Дьявола, в Бога. Знаю много из каждой религии, знаю разные практики, но не могу себя заставить полностью поверить. Я бы может даже ритуалы проводила будь я не таким скептиком, даже Таро себе хотела приобрести. Может однажды приду у чему-то, иначе скучно жить без веры да и бессмысленно как-то

Хочу открыть сердце магии, себе. Знаю что в роду были сильные. Вот только как начать, как открыться, как поверить?

#29
Чугунтий Пушистиков

из нашей галактики хоть?

Есть версия, что с Марса приехали. Есть версия, что Анунаки с Планеты Нибиру нас сконструировали. Есть версия, что с кометой прилетели. Про обезьян слабо верится.

Гость
#30
Ландыш

Т9 исправляет все

Т9 знает что бога нет)

Анальный секс с тещей
#31
г0сть что в г0рле к0сть

Есть версия, что с Марса приехали. Есть версия, что Анунаки с Планеты Нибиру нас сконструировали. Есть версия, что с кометой прилетели. Про обезьян слабо верится.

Тогда может от свиней

Гость
#32
Продавшица из Пятёрочки

И да народ.
Год близится к концу. Ащо я обещала в этом году? Кто сдохнет?
Ловиту дату Смерти кадырова - 20 Ноября 2023 года.

Извинись, дондон, извинись

Гость
#33
Гость

Фу, безбожники одни, уроды. Ничего, скоро Кадыров станет президентом и будете верить как миленькие.

Дондондон. А ну, суки, кто против дондона? Я вам пасть порву😠😡

Продавшица из Пятёрочки
#34
Гость

Дондондон. А ну, суки, кто против дондона? Я вам пасть порву😠😡

Ого. Да ты крута баба.
Но против твоего дона его же бог.
Ему пасть порвёшь? Это аллах его убивает.

Продавшица из Пятёрочки
#35

Аллаху нужен в Чечне другой клан. Вот он и убивает кадырова. Против бога никто не попрёт. И дату его Смерти я выкрала у аллаха.
Все рабы богов -игрушки богов.

Продавшица из Пятёрочки
#36
Продавшица из Пятёрочки

Аллаху нужен в Чечне другой клан. Вот он и убивает кадырова. Против бога никто не попрёт. И дату его Смерти я выкрала у аллаха.
Все рабы богов -игрушки богов.

Кадырову уже и тело новое нашли. Родиться женщиной в Пакистане. Такова судьба рабов бога - вечно быть рабами.

Гость
#37

Религия не отвечает на вопрос о появлении жизни. Для этого есть наука. Религия это про морально-нравственные нормы. Про то как надо жить, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы)))

Гость
#38
Гость

Верю. Атеисты все до поры и времени.

Ну да. В падающем самолете атеистов нет)))

Продавшица из Пятёрочки
#39
Гость

Ну да. В падающем самолете атеистов нет)))

Де рь мо. Я Смерти не боюсь. А вот рабства - да.

#40

Нет. Вера в вымышленных персонажей - это не моё. С других планет может переселение было, или что-то объяснимое с научной точки зрения

Гость
#41
Гость

Религия не отвечает на вопрос о появлении жизни. Для этого есть наука. Религия это про морально-нравственные нормы. Про то как надо жить, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы)))

Лучший на мой взгляд коммент

Гость
#42

Я больше верю в науку. Думаю что мы от обезьян пошли, эволюция сделала то что сегодня есть. Хотя я верю что есть высший разум, Бог. Но это не Иисус, Аллах, Буда и другие образы из фантазии человека, придуманы для того чтобы легче жилось людям

Марсианин
#43
г0сть что в г0рле к0сть

Есть версия, что с Марса приехали. Есть версия, что Анунаки с Планеты Нибиру нас сконструировали. Есть версия, что с кометой прилетели. Про обезьян слабо верится.

вряд ли с Марса. не верю

#44
Гость

Я больше верю в науку. Думаю что мы от обезьян пошли, эволюция сделала то что сегодня есть. Хотя я верю что есть высший разум, Бог. Но это не Иисус, Аллах, Буда и другие образы из фантазии человека, придуманы для того чтобы легче жилось людям

Я тоже верю,что,мы произошли от обезьян,а обезьяны ещё от кого-то и так по цепочке до первой живой клетки. Но ученые доказали,что,второй закон термодинамики полностью,принципиально отменяет возможность самопроизвольного,случайного возникновения этой самой первой живой клетки,причем,не только на Земле,но и вообще где-либо во вселенной.

Марсианин
#45
Пэнс55

Я тоже верю,что,мы произошли от обезьян,а обезьяны ещё от кого-то и так по цепочке до первой живой клетки. Но ученые доказали,что,второй закон термодинамики полностью,принципиально отменяет возможность самопроизвольного,случайного возникновения этой самой первой живой клетки,причем,не только на Земле,но и вообще где-либо во вселенной.

доказали, да? это как же они учли все факторы? за миллиарды лет взаимного воздействия элементов под влиянием давлений, температур, света, излучений, гравитации и еще черте знает каких факторов они своим законом все это уложили в стройное доказательство? гениально.

Гость
#46

Скорее допускаю такую мысль,что есть НЕЧТО(бог или высший разум),но совершенно не могу прнять и принять его отношение к людям.Почему столько болезней,войн и смертей невинных происходит?

Марсианин
#47
Гость

Скорее допускаю такую мысль,что есть НЕЧТО(бог или высший разум),но совершенно не могу прнять и принять его отношение к людям.Почему столько болезней,войн и смертей невинных происходит?

ассоциации помогут разобраться. например устричная ферма. устрицы подозревают или догадываются, что кто то их создает объединяет в сообщества, оберегает от невзгод. может они там тоже молятся и рисуют в сознании высший разум веря, что он не может допустить плохого...

#48
Марсианин

доказали, да? это как же они учли все факторы? за миллиарды лет взаимного воздействия элементов под влиянием давлений, температур, света, излучений, гравитации и еще черте знает каких факторов они своим законом все это уложили в стройное доказательство? гениально.

Второй закон термодинамики не допускает появления первой живой клатки даже за бесконечное количество миллиардов лет и при стечении всех благоприятных факторов. Этот закон ведет к разрушению и распаду всего,к чему не прикладываются целенаправленые усилия,а целенаправленые усилия в неживой природе невозможны.

Гость
#49
Марсианин

ассоциации помогут разобраться. например устричная ферма. устрицы подозревают или догадываются, что кто то их создает объединяет в сообщества, оберегает от невзгод. может они там тоже молятся и рисуют в сознании высший разум веря, что он не может допустить плохого...

Говорят у каждого есть ангел хранитель,который уберегает в критических ситуаций,но столько людей гибнет вопреки всему,где их хранители и есть ли они в принципе?

#50
Гость

Говорят у каждого есть ангел хранитель,который уберегает в критических ситуаций,но столько людей гибнет вопреки всему,где их хранители и есть ли они в принципе?

Гораздо страшнее было бы,если бы люди не гибли и все доживали бы до глубокой старости,вот это был бы настоящий апокалипсис.

Программист Андрей
#51

Не верю

Предыдущая тема