Гость
Статьи
Стоит ли праздновать …

Стоит ли праздновать Хэллоин

Люди ,опомнитесь !Хватит праздновать сатаниский западный праздник Хэллоин !Этот праздник прославляет чертовщину ,а вы и рады !Наши дети ходят по квартирам неизвестных людей и просят сладости !Что это говорит о вас как о родителе ?Неужели ради этого Иисус страдал на кресте ?!Опомнитесь ! #Хэллоин

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он уже прошел

#2

Пофиг.
Хочу - праздную! Даже костюмы специально покупаю.
Праздник веселый, необычный, никакой пропаганды там нет

Гость
#3

Пошла на ***. Пропагандистка хренова. Веришь, и верь себе. К нормальным людям не лезь

Захария
#4

ну распиарят славяне велесову ночь, так будут это праздновать..
Похожи..
И датой, и сутью, и атрибутами...
Хэллоуин чуть больше про чествование святых и душ умерших, Велесова ночь чуть больше про тьму саму..,
Кельтские, славянские, христианские прорастания и там..
Немного мистики, немного баловства...
Иисус от этого точно не страдает...

Ебокотик
#5

Эмм, а это точно сатанинский праздник?
Вот что я нашёл в поисковике за пару минут:
"Изначально это был языческий праздник — день почитания умерших. Хэллоуин называли All Hallows Eve (канун Дня всех святых), и корни его уходили вглубь веков, ни много ни мало — к началу нашей эры. Другое название праздника — Канун Дня всех святых. Его появление связано с тем, что 1 ноября (День всех святых или All Saints Day) христиане возносили благодарность своим святым покровителям и вобращали язычников в свою веру."

Гость
#6

Автор, наверняка вы:
1. очень любите смотреть телевизор?
2. ваши любимые телеканалы - спас, первый канал и россия?
3. Корчевников, Соловьёв и Симоньян - ваши любимые ведущие?
4. считаете, что Россия живет лучше всех, остальные страны живут неправильно, а российский президент - самый лучший в мире?

Гость
#7
Ебокотик

Эмм, а это точно сатанинский праздник?
Вот что я нашёл в поисковике за пару минут:
"Изначально это был языческий праздник — день почитания умерших. Хэллоуин называли All Hallows Eve (канун Дня всех святых), и корни его уходили вглубь веков, ни много ни мало — к началу нашей эры. Другое название праздника — Канун Дня всех святых. Его появление связано с тем, что 1 ноября (День всех святых или All Saints Day) христиане возносили благодарность своим святым покровителям и вобращали язычников в свою веру."

Вы думаете, такой типаж женщин гуглит что-то в интернете? Пффф, что им в телике скажут, в то и верят. Сказали им, что Хэллоуин - праздник бесов и вообще западный, а значит уже плохой - значит так и есть (в их мозгах)

Гость
#8

Автор, что за чушь вы несете? Каким местом Хэллоуин сатанистский праздник? И какие дети ходят по чужим домам? Американские?
Хэллоуин сейчас это маскарад, где можно проявить творчество и весело провести время

Сашка
#9

Веселый праздник с красивыми креативными костюмами. За что там страдал исус на кресте - мне глубоко пocpaть.

Гость
#10

На лицо красивая , а в голову из телевизора насра@ли.

Гость
#11

Чего истеришь? Мне этот праздник до перегоревшей лампочки. Иисус страдал по прихоти жестокого Бога.

#12

Как человек действительно почитающий демонов и тепло относящийся к бесам скажу что это не сатанинский праздник и прославляет он по задумке умерших а страшные костюмы одевали как раз для того чтобы отпугнуть нечисть. Сатанинских праздников вообще в природе не существует так как Сатана и сатанизм явления которые объективно начали существовать лишь в 20 веке и то при непосильном труде церкви и кинематографа. А вот то что детишки по домам левых людей ходят это действительно не хорошо, тут с вами согласен, в США говорят частенько на Хэллоуин дети без вести пропадают. В остальном прекрасный праздник, мне лично приятно что люди хоть и неосознанно но почитают древние языческие традиции...

Гость
#13

вы хоть немного в курсе истории этого праздника?

Гость
#14
Nestle

Как человек действительно почитающий демонов и тепло относящийся к бесам скажу что это не сатанинский праздник и прославляет он по задумке умерших а страшные костюмы одевали как раз для того чтобы отпугнуть нечисть. Сатанинских праздников вообще в природе не существует так как Сатана и сатанизм явления которые объективно начали существовать лишь в 20 веке и то при непосильном труде церкви и кинематографа. А вот то что детишки по домам левых людей ходят это действительно не хорошо, тут с вами согласен, в США говорят частенько на Хэллоуин дети без вести пропадают. В остальном прекрасный праздник, мне лично приятно что люди хоть и неосознанно но почитают древние языческие традиции...

Не знаю как в США, у нас в Англии дети в Halloween ходят по домам с родителями, очень редко ближе к подростковому возрасту одни, но они всегда с компанией. Временное окно когда считается приличным ходить пл домам с 17:00-и до 20:00 и народу на обычных улицах не протолкнуться (особенно там, где известно, что дома очень круто украшают). Ни разу не слышала чтобы в эти дни дети пропадали (чаще чем в обычные дни). У нас обычно если ребенок пропал это на всю страну объявляется по всем новостным каналам.

Гость
#15

Татьяна Эдуардовна, я не поверите как пришуела, когда ко мне пришел чужой ребенок, просить конфеты ни в какой-нибудь Хелувин, а блин в Пасху. Не припомню , чтобы Иисус завещал попрошайничать…

Гость
#16
Гость

Татьяна Эдуардовна, я не поверите как пришуела, когда ко мне пришел чужой ребенок, просить конфеты ни в какой-нибудь Хелувин, а блин в Пасху. Не припомню , чтобы Иисус завещал попрошайничать…

дык "просите и дано будет вам"

Гость
#17

у нас не заходит он, ибо смысла нет. чо там праздновать-то? день некрасивой тыквы? или ночь?

Гость
#18
Гость

дык "просите и дано будет вам"

Всыпала ему, то есть отсыпала конфет, но в след.раз не открою 😀

#19
Гость

Татьяна Эдуардовна, я не поверите как пришуела, когда ко мне пришел чужой ребенок, просить конфеты ни в какой-нибудь Хелувин, а блин в Пасху. Не припомню , чтобы Иисус завещал попрошайничать…

У нас тоже лет 15 назад какая-то тетка с двумя детьми на Пасху ходила по квартирам и попрошайничала. 2 года подряд я ее посылала вежливо, на третий уже не пришла.
Попрошайничество на Хэллоуин мне тоже не нравится, может в Америке норм, там это уже традиция, а у нас, думаю, лучше не раздражать этим людей. А вот вечеринки с переодеванием - это прикольно.

точно
#20

Мерзкий сатанинский праздник. Даже не понимаете этого, дураки, кто считает что это все игрушки, всего лишь карнавал...

#21
точно

Мерзкий сатанинский праздник. Даже не понимаете этого, дураки, кто считает что это все игрушки, всего лишь карнавал...

Дурак - тот, кто делает из мухи слона)))

Гость
#22
точно

Мерзкий сатанинский праздник. Даже не понимаете этого, дураки, кто считает что это все игрушки, всего лишь карнавал...

А что же это великий мудрейший, поведайте нам дуракам

Гость
#23
13-е привидение

У нас тоже лет 15 назад какая-то тетка с двумя детьми на Пасху ходила по квартирам и попрошайничала. 2 года подряд я ее посылала вежливо, на третий уже не пришла.
Попрошайничество на Хэллоуин мне тоже не нравится, может в Америке норм, там это уже традиция, а у нас, думаю, лучше не раздражать этим людей. А вот вечеринки с переодеванием - это прикольно.

То есть у них традиция, а у нас нет? Всегда на святки ходили и колядовали, сейчас меньше, все уже в телефонах сидят в основном

#24
Гость

То есть у них традиция, а у нас нет? Всегда на святки ходили и колядовали, сейчас меньше, все уже в телефонах сидят в основном

Это, может, в маленьких городках или где частные дома так? В жизни не видела никаких колядующих. И лично мне такие традиции на фиг не упали, я готовлю или покупаю вкусности не для того, чтобы каким-то незнакомым людям их раздавать.

Гость
#25
13-е привидение

Это, может, в маленьких городках или где частные дома так? В жизни не видела никаких колядующих. И лично мне такие традиции на фиг не упали, я готовлю или покупаю вкусности не для того, чтобы каким-то незнакомым людям их раздавать.

К нам в сочельник всегда приходили в обычную квартиру, мы давали конфеты, яблоки

Гость
#26
Гость

К нам в сочельник всегда приходили в обычную квартиру, мы давали конфеты, яблоки

Город не маленький

Гость
#27
13-е привидение

Это, может, в маленьких городках или где частные дома так? В жизни не видела никаких колядующих. И лично мне такие традиции на фиг не упали, я готовлю или покупаю вкусности не для того, чтобы каким-то незнакомым людям их раздавать.

Я вообще думала ребенок, может что случилось у него. Ну вот эти святки, вятки мне эти не уперлись. В мой выходной получается меня отвлекают на ерунду!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: