Гость
Статьи
Замуж когда надо?

Замуж когда надо?

Всем привет .
На днях моей сестре сделали предложение , она встречается с парнем меньше года . Я с своим встречаюсь уже 3 года но , он ещё и не думает делать её, хотя живем вместе и делать то что делают в браке просто так , даже незнаю . 
Я никогда не рвалась замуж , но интересует.
Как вы думаете через сколько времени надо делать ?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Если цель отношений - брак, то в первые пару лет уже можно определиться наверняка. Вы спрашивали своего парня, планирует он что то такое или нет? Разговаривали вы вообще на эту тему или вы просто молча и пассивно ждёте, когда он ваши мысли прочитает и сделает то, что вы хотите?

Ебокотик
#2

Брак это первый шаг к разводу и атавизм в целом.

#3

Мне через пару месяцев отношений сказали, что поженимся сразу, как только мне исполнится 18, то есть, через 2 с половиной года. Официального предложения не было, мы просто договорились. Поговорили, поняли, что цели сходятся, мнения тоже, а сидеть и молчать - ничего хорошего из отношений не получится

Гость
#4

Мне через пол года отношений сделали предложение. Но я себя и позиционировала как - вечно встречаться не будем, встречаемся год, полтора, нет продолжения в виде предложения - расстаемся, мое время бесценно чтобы тратить его непойми на кого, кто даже не возьмет ответственность на себя как мой муж и не даст мне уверенности в завтрашнем дне. Жить вместе мы стали, только после того как оговорили сроки свадьбы, это время как раз нам было нужно чтобы претереться и в тоже время мы точно знали, что если все хорошо, мы женимся. А не так что стали жить и живем 100500 лет вместе не в браке. Ему удобно, а ей девать уже некуда. Я не знаю женщин, которые бы отказали от замужества, если бы их туда позвали, даже тех, кто живет гражданским браком.

Гость
#5

Зачем вы согласились на сожительство? Какая у него мотивация жениться, если итак все есть? Если уж соглашаетесь, то оговариваете срок-год, например. Вполне достаточно, чтобы определиться. А так вас чисто юзают и все!

#6

ваш мужчина привык, что вы никуда не денетесь, потому не торопится с предложением

Гость
#7

В этом вопросе не бывает слова "надо". Должно быть так, как устраивает обоих, либо сворачивать такие отношения.

Гость
#8

Если вы не рвались замуж, то вы на своем месте и так и будете жить в сожительстве годами. Правда, если мужчина не встретит ту, которую реально полюбит и не уйдет к ней и женится сразу же.
Нет конкретного срока, через который надо делать предложение. Каждый решает для себя сам. Просто вы сдались на прокат без обязательств, вот вам и не делают предложение.

Гость
#9

Что-то противоречие вижу я.
Вы пишете, что замуж не рветесь, но спрашиваете у незнакомцев в интернете, когда замуж надо.
Так надо оно вам или не надо?))
Если девушка брака не хочет, то ей безразлично, что думают посторонние по поводу того, когда это надо.

Гость
#10
Вероника

Мне через пару месяцев отношений сказали, что поженимся сразу, как только мне исполнится 18, то есть, через 2 с половиной года. Официального предложения не было, мы просто договорились. Поговорили, поняли, что цели сходятся, мнения тоже, а сидеть и молчать - ничего хорошего из отношений не получится

Ну ваш пример так себе. Нормальные люди в 17 лет учатся, а не с парнями съезжаются. История ребенка городских окраин.

Гость
#11

Прости пожалуйста, я всё рассказала Паше, подсознательно я знала чем это кончиться, я действительно желала тебе смерти, и твоей семье.
И теперь тебя убьют. Но ведь я не виновата. Ты виноват. Вот это судьба. Ты не мог по-другому потому что жутко одержим. Я не могла по-другому потому что мне надоело. Я могу сказать что не хотела этого, но это не так. Я действительно хотела этого. Прости меня. Я не считаю что это жестоко, если брать честно, ты бесполезный человек. Я думаю что никто даже не расстроиться, кроме Маши. Бог меня простит.

Гость
#12
Гость

Мне через пол года отношений сделали предложение. Но я себя и позиционировала как - вечно встречаться не будем, встречаемся год, полтора, нет продолжения в виде предложения - расстаемся, мое время бесценно чтобы тратить его непойми на кого, кто даже не возьмет ответственность на себя как мой муж и не даст мне уверенности в завтрашнем дне. Жить вместе мы стали, только после того как оговорили сроки свадьбы, это время как раз нам было нужно чтобы претереться и в тоже время мы точно знали, что если все хорошо, мы женимся. А не так что стали жить и живем 100500 лет вместе не в браке. Ему удобно, а ей девать уже некуда. Я не знаю женщин, которые бы отказали от замужества, если бы их туда позвали, даже тех, кто живет гражданским браком.

я отказывалась от замужества, когда жила гражданским браком. Но 1) я до этого уже была замужем 2) я планировала расставаться с этим сожителем и произошло у нас, как в фильме: он мне предложение, а я ему - давай расстанемся.

Гость
#13

Нет никаких временных рамок. А твоему парню и так хорошо, ему дурочка все дает: секс, домашний уют, поэтому не спешит звать замуж. Удобные женщины вроде тебя, годами, десятилетиями сожительствуют и к старости остаются у разбитого корыта.

Гость
#14

Все зависит от чувств. Мой мужчина полгода наблюдал за мной из далека. А потом признался в любви и сразу в загс. Поэтому я согласилась. До этого 15 лет была замужем. И уже наелась. Если бы не его огромное желание. замуж больше б не вышла. В штампе вообще смысла не вижу. Но приятно. Всё-таки когда мужчина берет ответственность за ваши отношения у окружающих меньше тем для сплетень

#16
Гость

Ну ваш пример так себе. Нормальные люди в 17 лет учатся, а не с парнями съезжаются. История ребенка городских окраин.

Ваши фантазии не имеют ничего общего с реальностью)

#18

Чем позже тем лучше, так как брак это последний шаг к расставанию. 90% браков заканчиваются разводами. Если человек дорог не стоит этого делать.

Гость
#20

обычно года хватает определиться, если мужик не уверен значит нафига на него тратить свое время если в конце концов будет отрицательный результат и за муж не позовет. Зачем обслуживать тогда его эти годы. Под зад его и все и ищи другого кто уверен в своих чувствах и себе и в тебе

Гость
#21

Надо делать тогда когда действительно любишь.Когда понимаешь что без этого человека жизнь будет серой и неполноценной. Когда понимаешь что и к тебе так же относятся. Вот тогда пора. Можно прожить всю жизнь с человеком, но он так и останется сожителем, и не созреть никогда. А можно встретить человека и через месяц поймешь, что это ОН!

Гость
#22
Ебокотик

Брак это первый шаг к разводу и атавизм в целом.

Тебе не светит ни ebля, ни брак, ни тем более какая-то там любоффф, ты жалкая жертва незавершенного аборта
Матери твоей не надо было рогатку раздвигать

Гость
#23
Вероника

Ваши фантазии не имеют ничего общего с реальностью)

Это не фантазии. Нормальные родители не отпустят подростка, которому ЕГЭ сдавать и к поступлению готовиться, жить взрослой жизнью. Вы можете считать это нормой, ктож вам запретит. Однако, в нормальных семьях родители просто такого не допускают. Да и в целом у человека в 17 лет другие приоритеты, нежели создание семьи.

Гость
#24
Гость

Чему учатся? На елgаках скакать?

Личный опыт ?

#25
Гость

Это не фантазии. Нормальные родители не отпустят подростка, которому ЕГЭ сдавать и к поступлению готовиться, жить взрослой жизнью. Вы можете считать это нормой, ктож вам запретит. Однако, в нормальных семьях родители просто такого не допускают. Да и в целом у человека в 17 лет другие приоритеты, нежели создание семьи.

Перечитайте, что я написала) я поступила в университет в другом городе, поэтому переехала. В любом случае жила бы самостоятельно, хоть с парнем, хоть без

#26
Вероника

Перечитайте, что я написала) я поступила в университет в другом городе, поэтому переехала. В любом случае жила бы самостоятельно, хоть с парнем, хоть без

Школу далеко не всегда заканчивают совершеннолетними, как и сдают ЕГЭ, поступают в вузы и уезжают в другие города и так далее 🤪

Гость
#27
Вероника

Перечитайте, что я написала) я поступила в университет в другом городе, поэтому переехала. В любом случае жила бы самостоятельно, хоть с парнем, хоть без

Это разные вещи абсолютно. Но вам не понять

#28
Гость

Это разные вещи абсолютно. Но вам не понять

Та ну, вдвоём куда легче и лучше)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: