Гость
Статьи
Одиночество. Как жить …

Одиночество. Как жить когда совсем одинок ?

Как жить когда совсем одинок ?
У меня нет друзей ,нет семьи ,недавно умер один мой близкий человек с которым я хотя бы могла бы пообщаться ,сейчас я чувствую ужасную пустоту жить не хочется…Не знаю что делать ,не сложилось вот жизни ,личная жизнь тоже

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Принцеждалка? Сколько лет?

Автор
#2
Гость

Принцеждалка? Сколько лет?

Нет не принцеждалка не угадали

Счастивый парень.(Мотоциклист)
#3

Такая же ситуация.

Умерла мама и живу сейчас с отчимом.
Катаюсь на мотоцикле или на городском велике , играю в пк, хожу в тренажерку и залипаю на саморазвитии.
Девушки нет и не планирую устраивать личную жизнь.
На женщин не злюсь и работаю почти в полностью в женском коллективе(отлично лажу).

Вообще все равно. Проблема не одиночестве, а в непонимании блага в свободе.

Гуляй чаще в новых местах.
Пробуй новое. Звучит бонально, однако на дистанции работает.
Расскажи больше о себе лучше.

Счастивый парень.(Мотоциклист)
#4
Гость

Принцеждалка? Сколько лет?

Придурок.

Автор
#5
Счастивый парень.(Мотоциклист)

Такая же ситуация.

Умерла мама и живу сейчас с отчимом.
Катаюсь на мотоцикле или на городском велике , играю в пк, хожу в тренажерку и залипаю на саморазвитии.
Девушки нет и не планирую устраивать личную жизнь.
На женщин не злюсь и работаю почти в полностью в женском коллективе(отлично лажу).

Вообще все равно. Проблема не одиночестве, а в непонимании блага в свободе.

Гуляй чаще в новых местах.
Пробуй новое. Звучит бонально, однако на дистанции работает.
Расскажи больше о себе лучше.

Сочувствую ,это ужасно потерять близкого человека (

#6

Берите на себя ответственность за свою жизнь, не «сложилось/не сложилось» а активнее ищите друзей, начните куда то ходить, и не просто прибежала-убежала, а завяжите диалог, предложите выпить кофейку и тд. Понятно что не каждая инициатива будет поддержана, но и ничего такого в этом нет, найдете себе подруг по интересам рано или поздно.

Гость
#7

Одиночество это роскошь.
А ты дура

Гость
#8

По сути мы все одиноки - в одиночестве рождаемся, и в одиночестве умираем. Не думайте об этом. Лучше оглянитесь вокруг. Наверняка, вы увидите человека, который еще более одинок, чем вы, и который нуждается в вас. Просто помогите ему, чем сможете. Тогда вы и перестанете чувствовать свое одиночество.

Гость
#9
Счастивый парень.(Мотоциклист)

Придурок.

А что не так? Если адекватная планка, то с личной жизнью нет проблем.

Счастивый парень.(Мотоциклист)
#10
Автор

Сочувствую ,это ужасно потерять близкого человека (

Нечему сочувствовать.
Я не могу сказать, что рад, но и не горе.
Нейтрально. Я всегда стремился к
,, Атомизации".
Да и вообще жизнь моя насыщенная.

Желаю вам добра и личной свободы.
Рекомендую ознакомится с
,, Либеральным феминизмом" , в краце с произведением Антона Шандора Лавея с его библией сатаны. (Философия)
И про психологию тёмную.
Макеавелизм, нарцисизм и психопатию.
Так же про темных эмпатов и про здоровый ЗОЖ.
Ухх всего накидал)))
Вобщем как загрустишь ты знаешь, что делать.

Целую и 👋.

Гость
#11

Страшно жить, когда ты зависишь от человека и его чувств. От тебя может обмануть или предать. Вот тогда страшно.

Гость
#12

На работе с коллегами общаться. Желательно с кем то подружиться из коллег

Гость
#13
Гость

А что не так? Если адекватная планка, то с личной жизнью нет проблем.

Ага. По тебе и видно, сидишь тут, беспроблемный

Гость
#14

Одиноким можно быть и имея семью и каких никаких друзей .Я одинока . Тоже ищу ответ как жить? И по личному опыту скажу ,чувство одиночества продит лишь в те моменты когда приобретаю уверенность в себе ,в эти моменты чувствую самодостачность,и никто в эти моменты не нужен.Нужно найти себя .Нужно пробывать новое ,нужно все время действовать ,да чувство одиночества будет присутсвовать ,но иногда когда у тебя что то выходит хорошо и ты собой гордишься ,и начинаешь думать о том что ты все сможешь ,чувство одиночества отступает,пусть ненадолго ,но в эти моменты реально ощущаешь себя счастливым .

#15
Kvarz

Берите на себя ответственность за свою жизнь, не «сложилось/не сложилось» а активнее ищите друзей, начните куда то ходить, и не просто прибежала-убежала, а завяжите диалог, предложите выпить кофейку и тд. Понятно что не каждая инициатива будет поддержана, но и ничего такого в этом нет, найдете себе подруг по интересам рано или поздно.

Ой, какие мы умные, берите на себя ответственность..
И что, взяли ответственность, дальше что?
Слушаю с невероятным вниманием..

Гость
#16
Умнюк

Ой, какие мы умные, берите на себя ответственность..
И что, взяли ответственность, дальше что?
Слушаю с невероятным вниманием..

Шевелить булками, а дальше что он спрашивает

Гость
#17

Автор, я отчасти такой же как и и вы. Только мне 30 и я парень. Девушки не было, отношений тоже. Друзей как таковых нет, только коллеги, с которыми вижусь только на работе иногда соберёмся, но редко. По сути все есть что надо для семьи, работа, квартира итд. Но не тянет, не знаю, может сказывается что нет опыта, когда было лет 20 то был замкнутый, помог сильно спорт позже, очень сильно бустанул меня и что то переключилось в голове, сейчас бы не знаю, вообще бы закрылся в себе. Общайтесь больше, гуляйте, по возможности путеществуйте, какие то новые места, новые знакомства итд. Удачи, всё будет)

Zodchiy
#18

После потери близких наступает приод горевания и депрессии, чувство одиночества и бессмысленности всего сущего - это нормальное состояние и оно временное. Главное помнить - "и это пройдет". Наберитесь терпения, мужества что бы идти дальше, в предвкушении новых интересных людей. Жизнь она такая ... но она периодически подбрасывает на нашем пути всяких людей, с которыми интересно общаться и они скрашивают наше одиночество.
А в ожидании этого момента, что бы не погрузится в депрессию вспомните - что раньше приносило радость, какие занятия? Попробуйте заняться своим хобби, поищите новые источники радости. Может быть выучится чему-то новому. Мозг должен работать, а тело ему в помощь - т.е. физическая нагрузка запускает химические процессы "радости" и "счастья" - такова биология человека.
Найдите крупицы радости в каждом прожитом дне. Будте "счастливы по собоственному желанию".

Автор
#19
Kvarz

Берите на себя ответственность за свою жизнь, не «сложилось/не сложилось» а активнее ищите друзей, начните куда то ходить, и не просто прибежала-убежала, а завяжите диалог, предложите выпить кофейку и тд. Понятно что не каждая инициатива будет поддержана, но и ничего такого в этом нет, найдете себе подруг по интересам рано или поздно.

Дело в том что мне некуда особо выходить та и не с кем

Автор
#20
Гость

А что не так? Если адекватная планка, то с личной жизнью нет проблем.

У меня адекватная планка не переживайте так .

Автор
#21
Счастивый парень.(Мотоциклист)

Нечему сочувствовать.
Я не могу сказать, что рад, но и не горе.
Нейтрально. Я всегда стремился к
,, Атомизации".
Да и вообще жизнь моя насыщенная.

Желаю вам добра и личной свободы.
Рекомендую ознакомится с
,, Либеральным феминизмом" , в краце с произведением Антона Шандора Лавея с его библией сатаны. (Философия)
И про психологию тёмную.
Макеавелизм, нарцисизм и психопатию.
Так же про темных эмпатов и про здоровый ЗОЖ.
Ухх всего накидал)))
Вобщем как загрустишь ты знаешь, что делать.

Целую и 👋.

Что за бред зачем мне «либеральный феминизм « ?и психология темная вы чего ?

#22
Автор

Дело в том что мне некуда особо выходить та и не с кем

Ну запишитесь на какие-нибудь обучающие курсы или в зал на групповые.

Автор
#23
Гость

На работе с коллегами общаться. Желательно с кем то подружиться из коллег

Я общаюсь но в дружбу это не переходит ,та и вообще я в другой стране живу я иностранка здесь

Автор
#24
Гость

Автор, я отчасти такой же как и и вы. Только мне 30 и я парень. Девушки не было, отношений тоже. Друзей как таковых нет, только коллеги, с которыми вижусь только на работе иногда соберёмся, но редко. По сути все есть что надо для семьи, работа, квартира итд. Но не тянет, не знаю, может сказывается что нет опыта, когда было лет 20 то был замкнутый, помог сильно спорт позже, очень сильно бустанул меня и что то переключилось в голове, сейчас бы не знаю, вообще бы закрылся в себе. Общайтесь больше, гуляйте, по возможности путеществуйте, какие то новые места, новые знакомства итд. Удачи, всё будет)

Были бы деньги я бы с удовольствием путешествовала бы )

Автор
#25
Kvarz

Ну запишитесь на какие-нибудь обучающие курсы или в зал на групповые.

Где я живу нет никаких курсов даже выйти некуда особо

#26
Автор

Где я живу нет никаких курсов даже выйти некуда особо

Поищите по телеграмму и по форумам сообщества экспатов если вы иностранка в другой стране. В этом плане люди бывают даже больше открыты для знакомств чем сидя у себя в городе.

Гость
#27

Очень хорошо вас понимаю. Потеряла мужа - он был моим лучшим другом и любимым человеком. Живу совсем одна, без родственников и друзей. Попробовала в одиночку путешествовать - неожиданно понравилось, посетила пять стран с удовольствием, хотя всегда боялась путешествовать одна, только с мужем. Хожу одна в театр , в бассейн, в кафешки, на концерт - нравится. Мой муж был идеальный, такого, как он, я вряд-ли встречу. А друзья не в ваших ботинках, вряд-ли они вас поймут, особенно трудно, когда не понимают вашу скорбь по умершему близкому человеку и дают советы. Одной быть не так плохо, нет споров и ссор, никто не навязывает свое мнение. А отпуск в одиночестве - вообще сказка. Если вам тоскливо, ходите одна на всякие мероприятия, в театр, в музеи, съездить в другой город. Это совсем не так ужасно, как можно подумать.

Автор
#28
Kvarz

Поищите по телеграмму и по форумам сообщества экспатов если вы иностранка в другой стране. В этом плане люди бывают даже больше открыты для знакомств чем сидя у себя в городе.

Думаете я не искала ? Безрезультатно и наоборот не очень люди открыты для знакомств

Автор
#29
Гость

Очень хорошо вас понимаю. Потеряла мужа - он был моим лучшим другом и любимым человеком. Живу совсем одна, без родственников и друзей. Попробовала в одиночку путешествовать - неожиданно понравилось, посетила пять стран с удовольствием, хотя всегда боялась путешествовать одна, только с мужем. Хожу одна в театр , в бассейн, в кафешки, на концерт - нравится. Мой муж был идеальный, такого, как он, я вряд-ли встречу. А друзья не в ваших ботинках, вряд-ли они вас поймут, особенно трудно, когда не понимают вашу скорбь по умершему близкому человеку и дают советы. Одной быть не так плохо, нет споров и ссор, никто не навязывает свое мнение. А отпуск в одиночестве - вообще сказка. Если вам тоскливо, ходите одна на всякие мероприятия, в театр, в музеи, съездить в другой город. Это совсем не так ужасно, как можно подумать.

Я ходила одна ничего хорошего в этом нет ,притом я молодая девушка и ходить одной не очень прилично все смотрят странно на тебя я уже не говорю о путешествиях в одиночку

Гость
#30

Тоже офигел от того что он вам советует. Библию сатаны... Это жесть. Если почитать кто такой этот сатана становится понятно куда он вас приведет. Держитесь подальше от таких персонажей. Душу потеряете и себя.

#32
Гость

Одиноким можно быть и имея семью и каких никаких друзей .Я одинока . Тоже ищу ответ как жить? И по личному опыту скажу ,чувство одиночества продит лишь в те моменты когда приобретаю уверенность в себе ,в эти моменты чувствую самодостачность,и никто в эти моменты не нужен.Нужно найти себя .Нужно пробывать новое ,нужно все время действовать ,да чувство одиночества будет присутсвовать ,но иногда когда у тебя что то выходит хорошо и ты собой гордишься ,и начинаешь думать о том что ты все сможешь ,чувство одиночества отступает,пусть ненадолго ,но в эти моменты реально ощущаешь себя счастливым .

Самодостаточность не всем дана.

Гость
#33

Вы не одиноки , вы часть Вселенной и вас самом -Вселенная . Осознайте это и одиноким больше никогда не будете

Гость
#34
Автор

Дело в том что мне некуда особо выходить та и не с кем

Просто выхожу на улицу и иду пешком часа по 2-3.Начинала ходить взяв аскезу на разрешение ситуации.Каждый день по 2-4часа.В итоге еще и хорошо похудела .Понравились результаты .Теперь хожу пару раз в неделю ,просто в удовольствие .И во время прогулок приходят мысли ,которые раньше не посещали,приходят ответы на давно интересующие вопросы.Советую попробывать мне помогает справляться с чувством одиночества .А если еще ходить по разным маршрутам ,еще и для мозга полезно.Вообщем ,сплошные плюсы😉

Гость
#35
Гость

Вы не одиноки , вы часть Вселенной и вас самом -Вселенная . Осознайте это и одиноким больше никогда не будете

Так и есть.Я пробывала,но не могу удержать это ощущение .

#36
Автор

Я ходила одна ничего хорошего в этом нет ,притом я молодая девушка и ходить одной не очень прилично все смотрят странно на тебя я уже не говорю о путешествиях в одиночку

Почему у вас нет друзей?
Видимо, пришло время целенаправленно искать хотя бы приятелей. Думать, где можно пощнакомиться. Стараться быть открытрй. Учиться позвать куда-то симпатичного вам челоаека или обменяться телефонами.
Извините, все не читала. Вы еще учитесь? Смотрите там целенаправленно с кем можно посмеяться или вместе что-то затеять.
На работе так же

Автор
#37
Гость

Просто выхожу на улицу и иду пешком часа по 2-3.Начинала ходить взяв аскезу на разрешение ситуации.Каждый день по 2-4часа.В итоге еще и хорошо похудела .Понравились результаты .Теперь хожу пару раз в неделю ,просто в удовольствие .И во время прогулок приходят мысли ,которые раньше не посещали,приходят ответы на давно интересующие вопросы.Советую попробывать мне помогает справляться с чувством одиночества .А если еще ходить по разным маршрутам ,еще и для мозга полезно.Вообщем ,сплошные плюсы😉

А мне не помогает ходить в одиночку еще больше чувствую одиночество

Автор
#38
Woops

Почему у вас нет друзей?
Видимо, пришло время целенаправленно искать хотя бы приятелей. Думать, где можно пощнакомиться. Стараться быть открытрй. Учиться позвать куда-то симпатичного вам челоаека или обменяться телефонами.
Извините, все не читала. Вы еще учитесь? Смотрите там целенаправленно с кем можно посмеяться или вместе что-то затеять.
На работе так же

Просто не складывается с друзьями, притом я в чужой стране еще живу ,сама я человек открытый и общительный но людям ничего не нужно, постоянно чувствую какое-то безразличие от людей .Я закончила недавно учебу в университете,если бы я училась в своей родной стране у меня были бы хотя пару друзей ,а так совсем нет и посмеяться как вы пишите не было с кем

Гость
#39
Автор

А мне не помогает ходить в одиночку еще больше чувствую одиночество

Очень жаль,наверное каждому свое.Пробуйте что то другое ,но обязательно пробуйте .

#40
Автор

Просто не складывается с друзьями, притом я в чужой стране еще живу ,сама я человек открытый и общительный но людям ничего не нужно, постоянно чувствую какое-то безразличие от людей .Я закончила недавно учебу в университете,если бы я училась в своей родной стране у меня были бы хотя пару друзей ,а так совсем нет и посмеяться как вы пишите не было с кем

Да..
Тогда вы же понимаете, что это только полоса в жизни. И потом обрастете знакомыми. Держитесь! И все равно ищите-ищите. Такая же цель, как найти жениха. )) Сканируйте людей и демонстрируйте им симпатию. Ну, вы знаете. Не впадайте в уныние. Может, найти группы соотечественников в вашей стране? Экспаты как-то проще кучкуются и держатся друг друга. Т.е. ваше намерение перезнакомиться и общаться поймут правильно и поддержат. Так принято

Счастивый парень.(Мотоциклист)
#41
Гость

Автор, я отчасти такой же как и и вы. Только мне 30 и я парень. Девушки не было, отношений тоже. Друзей как таковых нет, только коллеги, с которыми вижусь только на работе иногда соберёмся, но редко. По сути все есть что надо для семьи, работа, квартира итд. Но не тянет, не знаю, может сказывается что нет опыта, когда было лет 20 то был замкнутый, помог сильно спорт позже, очень сильно бустанул меня и что то переключилось в голове, сейчас бы не знаю, вообще бы закрылся в себе. Общайтесь больше, гуляйте, по возможности путеществуйте, какие то новые места, новые знакомства итд. Удачи, всё будет)

Примерно так же.
Только быстрые отношения и спорт.
В 26 просто не хочу.
Есть мотоцикл, есть юолее менее деньги и свобода.
Живу один. Ночую только дома, а все остальное или с кем то, или просто гуляю.

Семью никогда не хотел и не хочу. Отношений тоже.
Максимум дружеские или по выгоде.

Счастивый парень.(Мотоциклист)
#42
Автор

Что за бред зачем мне «либеральный феминизм « ?и психология темная вы чего ?

Ну я беру из любых идеологии что либо полезное.

Счастивый парень.(Мотоциклист)
#43
Гость

Тоже офигел от того что он вам советует. Библию сатаны... Это жесть. Если почитать кто такой этот сатана становится понятно куда он вас приведет. Держитесь подальше от таких персонажей. Душу потеряете и себя.

Пффф.
Не читали, а осуждаете.
Да и норавится все самое необычное.

Ничего плохого там нет.

Счастивый парень.(Мотоциклист)
#44
Гость

Просто выхожу на улицу и иду пешком часа по 2-3.Начинала ходить взяв аскезу на разрешение ситуации.Каждый день по 2-4часа.В итоге еще и хорошо похудела .Понравились результаты .Теперь хожу пару раз в неделю ,просто в удовольствие .И во время прогулок приходят мысли ,которые раньше не посещали,приходят ответы на давно интересующие вопросы.Советую попробывать мне помогает справляться с чувством одиночества .А если еще ходить по разным маршрутам ,еще и для мозга полезно.Вообщем ,сплошные плюсы😉

Респект.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: