Гость
Статьи
Зарплата 35.000 — …

Зарплата 35.000 — достаточно на жизнь?

Что думаете про зарплату 35.000 в месяц? Мне 24, недавно закончила университет, и как для старта успокаиваю себя, что приемлемо. Но со мной работают тёти на 10-25 лет старше за такую же зарплату. Неужели им хватает на жизнь, на семью? Детей у меня нет, могу все тратить на себя, и то ощущается дискомфорт, с трудом коплю на отдых раз в 1,5-2 года, а если непредвиденные большие траты, то беда. Как же живут те, у кого есть дети, пожилые родители, требующие помощи, кредиты?? Совета никакого прошу, тема для обсуждения. Можете написать кем работаете и свою зп. Получается ли откладывать, ездить на моря?

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Домохозяйка
#1

Тети вышли замуж, получили или расчитывают прлучить наследство, на ерунду не тратят, на 10 помад и тоник для лица, прыщи не лечат и не замазывают

Гость
#2

Так это тети дяди в среднем 50т.руб зарабатывают, вместе как выйдет, если жилье есть, и не более одного ребенка примерно, как вы копите.

Гость
#3

На вумене все миллионеры. И зарабатывают минимум 3000 евро в неделю. Это же известный факт.
Если послушать здешних ***@бoлок. 😄

Гость
#4

Ну, нам с парнем по 21, зарабатываем в месяц в общей сумме около 500 к рублей, если переводить (работаем оба за границей). На всё хватает, отдых пару раз в год

Гость
#6

Поганое от тебя ощущение, авторка

#7

А что про нее думать? Такую зарплату в регионах попробуй еще найди.

Гость
#8

Мед сестра 180.000 р получаю. Хмао

Пентотал
#10

Американец об «УСПЕШНОМ УСПЕХЕ» в «СИЯЮЩЕМ ГРАДЕ НА ХОЛМЕ»

ЧАСТЬ 2
"Никаких отпусков, их берут только «чмыри». А в конце года босс заставляет задним числом взять липовый отпуск, расписывается за него и по бумажкам он чист.
Все отчеты - липа. Нам доводят, какие цифры нужны - они тупо недостижимы. «Не получим цифр - кого-то уволят» - отвечают нам. И ты делаешь липу. Компания сыплется по частям, но топы на верху пирамиды из присланных тобой липовых цифр лепят для акционеров картинку невиданного ранее процветания. А за эти цирковые представления они выкачивают всё «бабло» из нижестоящих.
Если вдруг вне компании всплывает, что цифры - лажа, компания успокоительно похлопывает вас по плечу, а топы говорят: «Мы не комментируем наши внутренние исследования!» А если их припрут с их наглым мошенничеством к стенке, просто говорят: «У нас тут пара человек с гнильцой оказалась. Они попрали наши ключевые ценности и будут немедленно уволены.»
Я всегда - ВСЕГДА! - на работе. Нет разделения на работу и личную жизнь. Я всегда на телефоне, вечно. Но полным-полно тех, кто работает ещё усерднее. Те, кто ещё и никогда не спит.
Присел мужик с головной болью во время долгого релиза ПО (часто мы были на телефоне по 35 часов подряд, а иногда и дольше) - и больше не проснулся. У моего босса было два сердечных приступа, у моего директора их было три. Люди и в больнице работать не переставали.
Как-то в компании решили (ага, поворот на 180) избавиться от «работы из дома». От меня потребовался переезд в пригород за тысячу миль, а работников типа меня заменить тут теми, кто подешевле обойдется.
Я отказался и был уволен через неделю. Это после всей посвященной им жизни.
Работа во главе всего - самое тупое, что я в своей жизни допустил. Мать умирала в больнице, а я приехать не мог. Я вечно не мог попасть на праздничный ужин, на свадьбу или на похороны. Однажды лег на операцию, уже лежу в больничной накидке с голой ж/опой и говорю хирургам «Минутку, мне позвонить надо». ...

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

Пентотал
#12

Американец об «УСПЕШНОМ УСПЕХЕ» в «СИЯЮЩЕМ ГРАДЕ НА ХОЛМЕ»

ЧАСТЬ 4
"Я спрашиваю – «А на чём их «Я» стоит? Они себя шибко умными считают? А почему тогда они горбатятся на компанию, а не владеют ею?» Мужик типа поржал, но выглядел так, будто в голове предохранитель расплавился, потому что сказанное мной в голове не уложилось.
Моя карьера теперь - это что угодно, только не в рамках работы.
Нах/уй корпоративную культуру и нах/уй политиков, которые нас запродали и позволили высосать досуха. Нах/уй республиканцев, сделавших нормой корпоративное крепостничество. Нах/уй всех му/даков, жизнь кладущих на продолжение собственного смешивания с го/вном, пока есть возможность чесать в затылке и говорить «Ну, я хотя бы не чёрный». В пи/зду ту страну, где люди на улице дохнут, а «Макдональдс» миллиард в год выделяет на маркетинг. «Эппл» - священная корова, а разлетевшийся мемасик «Джефф Безос в своём офисе» убеждает, мол, каждый может создать следующий «Амазон», если достаточно гор свернет.
Ну, вот вам история о свёрнутой горе. Мой отец тридцать лет работал по сто часов в неделю, кровельщиком. Все эти годы в одной компании. Заболел раком, может быть от асбеста и солнца. Работать не смог. Месяц прокатывало, потом уволили. Страховку потерял. Рак выявили на ранней стадии и могли бы вылечить, но страховки на лекарства не было. Он постепенно зачах и умер. Правда, только после того как с него поживились церковь, знахари и продавцы «чудо средств». А мы узнали, что страховая «подшаманила» документы, и нам вообще ничего не осталось."...

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

Пентотал
#13

Американец об «УСПЕШНОМ УСПЕХЕ» в «СИЯЮЩЕМ ГРАДЕ НА ХОЛМЕ»

ЧАСТЬ 5
"Нах/уй страну, где оба моих родителя умерли от излечимых болезней, просто не имея страховки. Кстати, моя мать умерла из-за отказа на «Обама-кэр», потому что радио и ее зомбированные дружки из «Бостонского чаепития» превратили самую мягкую на свете женщину в озлобленного маньяка, который 24/7 проводил в разговорах о том, какой Обама антихрист. Она верила, что если распишется за «Обама-кэр», то федеральные агенты вышибут двери у нее дома и утащат в концлагеря федерального Агентства по ЧС.
Нах/уй страну, где для благополучия требуется образование, но так как бюджетного нет, то кредиторы и школы точат лопаты для гребли «бабла»! О да, детка! И в отличие от прочих долгов, этот вообще никогда не кончается! Моя жена и я заглотили эту образовательную наживку, вместе с леской и грузилом. Теперь вот мы должны 395 штук по займу на обучение, у нас одна спальня и одна машина на двоих. Боже, неужели мы правда на это «купились»? Второй самый крутой развод - мы вложились в «самое лучшее» образование, как нам и пели.
В ж/опу страну, где моя жена-врач, а наша страховка такое дер/ьмо, что я ей ни разу не пользовался - она не покрыла ни одного нашего случая. Если твоей стране настолько пох/ер даже на врачей, просто представь насколько ей пох/еру на твою жизнь.
Вот честно, довольно бедные страны, в которых я был, выглядят ох/уенно счастливее, чем люди в этой богом проклятой стране. Они хотя бы не помрут, если заболеют (если у них есть ОМС). А больница хотя бы не попытается отобрать мамин дом после ее смерти, и тебе не придётся потратить четыре «штуки» на адвоката, чтобы этого не допустить.
Да господи, у них, хотя бы, жратва хорошая." ...

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

Пентотал
#14

Американец об «УСПЕШНОМ УСПЕХЕ» в «СИЯЮЩЕМ ГРАДЕ НА ХОЛМЕ»

ЧАСТЬ 6
"Мой совет тем, кто еще не угодил в эту западню: живите проще, живите экономно. Если можете жить, зарабатывая в «Макдональдсе», все под контролем (главное, не заболейте). И никто не сможет превратить вас в крепостного. А если работаете в корпорации, вы всегда можете уйти, если вас «опускают» (и можете заступиться за тех, у кого духу не хватает). В пи/зду модные тачки и дома. Если вынужден жрать дер/ьмо, чтобы впечатлить друзей, то такие друзья разбегутся рано или поздно.
Я ошибался в этом и потерянное время не вернуть. Если мечтаешь о костюме-тройке, «ролексах» и «лексусе», ты прос/рёшь кучу времени. Это просто «отмазка» от осознания, насколько жалка твоя жизнь, пока ты убеждаешь себя, что она успешна. А успешен тот, кто считает такую жизнь безумием».

КОНЕЦ.

Гость
#15
Домохозяйка

Тети вышли замуж, получили или расчитывают прлучить наследство, на ерунду не тратят, на 10 помад и тоник для лица, прыщи не лечат и не замазывают

У меня больше помад, трачу, всяких тонеров тем более.

Гость
#16

Тёти старше всё тратят на себя, а их семьи живут за счёт их мужей. Всё просто.

Гость
#17
Пентотал

Американец об «УСПЕШНОМ УСПЕХЕ» в «СИЯЮЩЕМ ГРАДЕ НА ХОЛМЕ»

ЧАСТЬ 6
"Мой совет тем, кто еще не угодил в эту западню: живите проще, живите экономно. Если можете жить, зарабатывая в «Макдональдсе», все под контролем (главное, не заболейте). И никто не сможет превратить вас в крепостного. А если работаете в корпорации, вы всегда можете уйти, если вас «опускают» (и можете заступиться за тех, у кого духу не хватает). В пи/зду модные тачки и дома. Если вынужден жрать дер/ьмо, чтобы впечатлить друзей, то такие друзья разбегутся рано или поздно.
Я ошибался в этом и потерянное время не вернуть. Если мечтаешь о костюме-тройке, «ролексах» и «лексусе», ты прос/рёшь кучу времени. Это просто «отмазка» от осознания, насколько жалка твоя жизнь, пока ты убеждаешь себя, что она успешна. А успешен тот, кто считает такую жизнь безумием».

КОНЕЦ.

Солевой, в ПНД песссдуй. Хорош тут пукать бреднями в стиле «почему я не работаю». Даун нищий блиааать

Гость
#18

Это только кошки на Вискас?
Рабская з/п.

Гость
#19

У меня 20 000 руб. в месяц уходит на продукту, ещё до 10 000 руб. на оплату коммунальных услуг. Итого 30 000 руб. Ещё 5000 руб. - это проезд и какие-нить мелочи. Одежда, обувь, развлечения, прочие расходы уже за этот бюджет вываливаются.
В общем, прожить можно, но придётся очень жёстко себя ограничивать.

#20
Сэнсэй

А что про нее думать? Такую зарплату в регионах попробуй еще найди.

абсолютно согласна)
в регионах, это хорошая зп)
автор, для 24 лет, нормальный старт, набирайтесь опыта, развивайтесь и не смотрите на других, живите своей жизнью)

#21
Гость

Мед сестра 180.000 р получаю. Хмао

угу)))

Гость
#22

50000 Саратов, одинок

Гость
#23
Гость

50000 Саратов, одинок

Первое подтверждение что мужики в глубинке 50 т.руб получают, ох какая пара будет

Пентотал
#24
Гость

Солевой, в ПНД песссдуй. Хорош тут пукать бреднями в стиле «почему я не работаю». Даун нищий блиааать

Ну раз так уж хочешь пообщаться, то отвечу тебе, Коломбина.
Я работаю на "непыльной" работе и неплохо зарабатываю.
На "хлеб с маслом и икрой" мне одному хватает.
На случай "форс мажора" тоже кое-что имеется.
Вот автомобиля не имею.
Он мне без надобности.
Хотя мог бы себе позволить "средней ценовой категории" и даже не в кредит.
Приятно, что прочла историю американского "успешного успеха".
Вряд ли она пойдёт тебе впрок, хотя..., кто знает?
И ещё, "минусанул" твой комментарий не я.
Мне было бы просто лень.

#25
Гость

Первое подтверждение что мужики в глубинке 50 т.руб получают, ох какая пара будет

если вы не знаете, то до сих пор, есть и Москве такая зп, а в регионе, это жирная зп)

Гость
#26
Хохлушка

абсолютно согласна)
в регионах, это хорошая зп)
автор, для 24 лет, нормальный старт, набирайтесь опыта, развивайтесь и не смотрите на других, живите своей жизнью)

Автор, я также как вы мучилась на таких убогих зп, не стоит. Сейчас любая 20 летняя от богатого папочки уже имеет тачки и блатные работы, а вы будете за эту зп смешную корчиться изо дня в день на пятидневке и горько завидовать, что жизнь мимо, а копейки те же)также затирали, терпи, не смотри на других, для провинции норм, но ощущаешь себя г... Годами, и хорошо жить хочется и в провинции, не свистите тетки

Гость
#27
Гость

У меня 20 000 руб. в месяц уходит на продукту, ещё до 10 000 руб. на оплату коммунальных услуг. Итого 30 000 руб. Ещё 5000 руб. - это проезд и какие-нить мелочи. Одежда, обувь, развлечения, прочие расходы уже за этот бюджет вываливаются.
В общем, прожить можно, но придётся очень жёстко себя ограничивать.

Смешные зп, 21 век а люди работают за миску супа и мажутся огурцами вместо приличного крема

Гость
#28
Гость

Тёти старше всё тратят на себя, а их семьи живут за счёт их мужей. Всё просто.

Может и живут за счет квартир, но все же жены богатых сидят дома, им не надо в мороз бежать на остановку заработать на суп и проезд на след день. Также уважающие себя женщины ищут удаленку, чтобы не бросать дом или бизнес развивают свой, в нации пашут загнанные лошади из неблагополучных пролетарских семей, замужние за неудачниками, разведенки, ну и студентки, кого пинают на работу из дома

Гость
#29
Хохлушка

если вы не знаете, то до сих пор, есть и Москве такая зп, а в регионе, это жирная зп)

Так и в Петербурге полно. Я так радуюсь, что угадал, а не чтобы поиздеваться.

Пентотал
#30

Американец об «УСПЕШНОМ УСПЕХЕ» в «СИЯЮЩЕМ ГРАДЕ НА ХОЛМЕ»

ЧАСТЬ 1
«Меня с детства растили в «успешные». Я десять лет посвящал свою жизнь банку. Теперь я выгляжу на десять лет старше своих лет, я лысеющий толстяк, разбитый и усталый. Все, кто там работал, «впахивали» как безумные - я не исключение. За мое время уволили тридцать тысяч человек. А потом начали заменять сотрудников консультантами, получающими копейки, и ничего не знающими. Их нанимали и выпроваживали всего через полгода (ага, это те, кто бежал за гринкартой как ослик за морковкой). А разгребать за ними завал заставляли нас. Остальные работы скинули в офшоры, а уцелевшим приказали автоматизировать свои обязанности, а не то уволят (лол).
У всех сотрудников там был «стокгольмский синдром». Когда налетел ураган «Сэнди» и под воду ушёл весь Северо-Восток, наш директор, сидя в штаб-квартире, распекал сотрудников по телефону и по почте на манер «Игры Престолов».
- Что, никому до своих обязанностей дела нет? Ну, тогда не удивляйтесь, почему нет ни премий, ни повышений! Не заслужили!
Света нигде не было, людям надо было о своих семьях заботиться. Ну и девчонка (не из моего отдела) не выдержала и поехала на машине в другой штат, чтобы только директор был доволен. По дороге врезалась в телеграфный столб и погибла.
Женщин дико абьюзят. Мужчины будут рассказывать о девушках, которых «поимели», и передали эстафету. Менеджеры-индусы сообща давят на женщин-индусок, называя их «никчемными». Я видел индусок, сидящих на лестнице и рыдающих в три ручья. Видеть такое нестерпимо - а босс сказал: «Даже не думай открывать эту ср/аную банку с пауками!» - и это несмотря на десятки часов курсов по разнородности!
Тиш-ш-ше, всё это выдумки, это просто попытка избежать полумиллионных исков за дискриминацию... тих-х-хо... не переживай, все топы и среднее звено всё ещё белые... спи, не дёргайся."...

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

Пентотал
#31

Американец об «УСПЕШНОМ УСПЕХЕ» в «СИЯЮЩЕМ ГРАДЕ НА ХОЛМЕ»

ЧАСТЬ 3
"Из недавнего - у жены бабушка умирала и жила только надеждой увидеться в последний раз. Я запланировал поездку, а босс позвонил мне (в воскресенье, зная, что я уезжаю из города) и заставил меня разбираться с производственными вопросами. Я не успел на самолет. Мы приехали в аэропорт, опоздав на три часа, и нам предложили купить новые билет по полторы тысячи каждый (впятеро дороже ранее купленных). Но даже и так мы не смогли бы улететь до завтра. Жена вернулась домой, сломленная и рыдающая, а я поехал на работу. В тот день ее бабушка умерла, так и не увидавшись, а на следующий день меня уволили. Жена меня так и не простила.
Так живут и работают в Америке. И это, сто процентов, самый лучший сценарий - тут вам, хотя бы, как следует платят. Я уже девять месяцев без работы.
Я решил, что никогда больше не «куплюсь» на этот офисный «доширак». Я отказываюсь тратить свои годы на такую жизнь. А ведь тут это стандарт. О чем тебя в Штатах спросят в первую очередь? «А чем ты живешь?».
Я как рыцарь к святому Граалю, прокладывал свой путь, а компании прогоняли меня через одно «игольное ушко» за другим. У меня было четыре собеседования в компании, параллельно собеседовались еще шестнадцать человек. Компания никогда мне не перезвонит. Ты бесполезен, вот и не перезвонят. На собеседованиях тебя держат за дер/ьмо - американцев дурачат, мол оскорбления допустимы. Ядовитая страна.
Думаю, можно сказать, что я больше этого не боюсь. Я лучше буду в лавке со смузи работать с нормальными людьми, чем «куплюсь» на шестизначную зарплату в среде психопатов, ушедших в себя по уши и готовых тебя голыми руками придушить.
Я тут на собеседовании был и мужик мне говорит «Ну, у нас тут полно людей нелёгких, знаешь ли, в «айти» полно народу со своим «Я». ...

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

Гость
#32
Пентотал

Американец об «УСПЕШНОМ УСПЕХЕ» в «СИЯЮЩЕМ ГРАДЕ НА ХОЛМЕ»

ЧАСТЬ 3
"Из недавнего - у жены бабушка умирала и жила только надеждой увидеться в последний раз. Я запланировал поездку, а босс позвонил мне (в воскресенье, зная, что я уезжаю из города) и заставил меня разбираться с производственными вопросами. Я не успел на самолет. Мы приехали в аэропорт, опоздав на три часа, и нам предложили купить новые билет по полторы тысячи каждый (впятеро дороже ранее купленных). Но даже и так мы не смогли бы улететь до завтра. Жена вернулась домой, сломленная и рыдающая, а я поехал на работу. В тот день ее бабушка умерла, так и не увидавшись, а на следующий день меня уволили. Жена меня так и не простила.
Так живут и работают в Америке. И это, сто процентов, самый лучший сценарий - тут вам, хотя бы, как следует платят. Я уже девять месяцев без работы.
Я решил, что никогда больше не «куплюсь» на этот офисный «доширак». Я отказываюсь тратить свои годы на такую жизнь. А ведь тут это стандарт. О чем тебя в Штатах спросят в первую очередь? «А чем ты живешь?».
Я как рыцарь к святому Граалю, прокладывал свой путь, а компании прогоняли меня через одно «игольное ушко» за другим. У меня было четыре собеседования в компании, параллельно собеседовались еще шестнадцать человек. Компания никогда мне не перезвонит. Ты бесполезен, вот и не перезвонят. На собеседованиях тебя держат за дер/ьмо - американцев дурачат, мол оскорбления допустимы. Ядовитая страна.
Думаю, можно сказать, что я больше этого не боюсь. Я лучше буду в лавке со смузи работать с нормальными людьми, чем «куплюсь» на шестизначную зарплату в среде психопатов, ушедших в себя по уши и готовых тебя голыми руками придушить.
Я тут на собеседовании был и мужик мне говорит «Ну, у нас тут полно людей нелёгких, знаешь ли, в «айти» полно народу со своим «Я». ...

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

Правильно, пусть радуются, что есть 35 т.руб, нечего думать 3000$

Пентотал
#33
Гость

Правильно, пусть радуются, что есть 35 т.руб, нечего думать 3000$

Там, выше, ещё четыре части есть.
Просто 1-ю и 3-ю части модераторы "затёрли", пришлось зарепостить.

Кот Матроскин
#34

Все с чего-то начинали, Автор. Успехов Вам )))
ПС: "не жил тот, кто не любил, не воевал и не бедствовал" Хэмингуэй

Гость
#35
Гость

Правильно, пусть радуются, что есть 35 т.руб, нечего думать 3000$

В России на 35 000 руб. можно купить больше, чем в США на $1000 или даже $1500. Не следует идеализировать Запад, нужно просто стараться больше зарабатывать.

Гость
#36
Гость

В России на 35 000 руб. можно купить больше, чем в США на $1000 или даже $1500. Не следует идеализировать Запад, нужно просто стараться больше зарабатывать.

В среднем 35 т.руб, как 800$

Гость
#37
Гость

В среднем 35 т.руб, как 800$

Так зарплаты там даже не 2000 $, а ближе к 4 т руб. Много ли у нас зарплат 140 т руб?

Гость
#38
Гость

Так зарплаты там даже не 2000 $, а ближе к 4 т руб. Много ли у нас зарплат 140 т руб?

...А ближе к 4 т.$

Гость
#39
Гость

Так зарплаты там даже не 2000 $, а ближе к 4 т руб. Много ли у нас зарплат 140 т руб?

В моём окружении 100% зарабатывают столько или более.
Вообще мне разные встречались оценки паритета покупательной способности доллара США в США и российского рубля в России, от 1:3 до 1:6. Если брать минимум, то $2000 в России как $6000 в США.

Гость
#40
Гость

В моём окружении 100% зарабатывают столько или более.
Вообще мне разные встречались оценки паритета покупательной способности доллара США в США и российского рубля в России, от 1:3 до 1:6. Если брать минимум, то $2000 в России как $6000 в США.

Вы двойной врун, как по паритету так и по окружению, даже в Москве дают более скромные оценки по окружению, тем более если брать Челябинск.

Гость
#41
Гость

В моём окружении 100% зарабатывают столько или более.
Вообще мне разные встречались оценки паритета покупательной способности доллара США в США и российского рубля в России, от 1:3 до 1:6. Если брать минимум, то $2000 в России как $6000 в США.

Раньше у Вас был 10 т.руб 1000 евро, разводите уже кроликов.

Гость
#42
Гость

Раньше у Вас был 10 т.руб 1000 евро, разводите уже кроликов.

Что ж российская девушка в теме с высшим образованием зарабатывешь по паритету, меньше чем американский дворник.

Гость
#43
Гость

Вы двойной врун, как по паритету так и по окружению, даже в Москве дают более скромные оценки по окружению, тем более если брать Челябинск.

Я не из Челябинска. Если человек не хочет зарабатывать от 140 тыс. руб. - ему никто не мешает зарабатывать меньше: у нас страна свободная. Он волен вообще не работать и вообще не зарабатывать.

Гость
#44
Гость

Я не из Челябинска. Если человек не хочет зарабатывать от 140 тыс. руб. - ему никто не мешает зарабатывать меньше: у нас страна свободная. Он волен вообще не работать и вообще не зарабатывать.

В России альтруизм, почему то все стремятся зарабатывать поменьше, более 100 т.руб у 10% населения.

Гость
#45
Гость

В России альтруизм, почему то все стремятся зарабатывать поменьше, более 100 т.руб у 10% населения.

Ну вот и войдите в эти 10% населения. Кто мешает-то?

Гость
#46
Гость

Ну вот и войдите в эти 10% населения. Кто мешает-то?

Есть страны, где преодолеть этот порог можно намного с меньшими умственными и физическими затратами.
Вы же не стали миллиардером в России, значит мне утверждать что Вы тупой.

Гость
#47
Гость

Есть страны, где преодолеть этот порог можно намного с меньшими умственными и физическими затратами.
Вы же не стали миллиардером в России, значит мне утверждать что Вы тупой.

А я вообще не связываю уровень интеллекта человека с его заработком и благосостоянием. Это вот как раз женщины очень любят, и именно особой энергетикой и интеллектом богатых мужчин, а не собственной меркантильностью объясняют свою к ним любовь.

Гость
#48
Гость

А я вообще не связываю уровень интеллекта человека с его заработком и благосостоянием. Это вот как раз женщины очень любят, и именно особой энергетикой и интеллектом богатых мужчин, а не собственной меркантильностью объясняют свою к ним любовь.

Ну значит уровень, общительности, связей, трудолюбивости...или какой-то другой который в США 100% нас 10%, раз Вы утверждаете что тут так же прекрасно, как в США, Канаде, Франции, германии.

Гость
#49
Гость

Ну значит уровень, общительности, связей, трудолюбивости...или какой-то другой который в США 100% нас 10%, раз Вы утверждаете что тут так же прекрасно, как в США, Канаде, Франции, германии.

Дональд Трамп как-то хорошо объяснил, как стать успешным предпринимателем: для этого достаточно родиться в богатой семье. Он сам, Марк Цукерберг, многие другие американские успешные предприниматели очень хорошо подтверждают истинность его высказывания.

Гость
#50
Гость

А я вообще не связываю уровень интеллекта человека с его заработком и благосостоянием. Это вот как раз женщины очень любят, и именно особой энергетикой и интеллектом богатых мужчин, а не собственной меркантильностью объясняют свою к ним любовь.

В России интеллект женщинам вредит, в женщинах по прежнему видят инкубатор+ломовую лошадь, теперь еще надо инкубатором и лошадью становиться лет с 18) в идеале и учиться не надо. Работать принято в мфц и на сережке, якобы до пенсии их содержит муж и родители, а если большая зп, сразу насо.. Сала, все мелкие зп как раз для женщин и пахотня больше для них

Гость
#51
Гость

В России интеллект женщинам вредит, в женщинах по прежнему видят инкубатор+ломовую лошадь, теперь еще надо инкубатором и лошадью становиться лет с 18) в идеале и учиться не надо. Работать принято в мфц и на сережке, якобы до пенсии их содержит муж и родители, а если большая зп, сразу насо.. Сала, все мелкие зп как раз для женщин и пахотня больше для них

В России женщина видит построение собственной карьеры не так, как на Западе. На Западе, когда женщина хочет построить карьеру, она идёт и вджобывает, и сама зарабатывает. У некоторых получается и карьеру построить, и детей родить-воспитать. Вот, есть там такая Кристин Лагард - я перед такими снимаю шляпу.
В России женщина видит свою карьеру в виде удачного замужества с тем, чтобы потом распоряжаться заработком мужа, видя в муже нечто вроде раба, работающего на её благополучие. Когда это не (совсем) получается, или получается так, что ей становится выгодно развестись - она разводиться. При этом вариант пойти зарабатывать самой даже не рассматривается, что приводит и к огромной доле разводов, причём по инициативе женщин, и к женскому же вою о низких зарплатах. С чего ей платить больше, если она не представляет ценности на рынке труда? - этот вопрос они предпочитают обходить стороной.

Гость
#52
Гость

В России женщина видит построение собственной карьеры не так, как на Западе. На Западе, когда женщина хочет построить карьеру, она идёт и вджобывает, и сама зарабатывает. У некоторых получается и карьеру построить, и детей родить-воспитать. Вот, есть там такая Кристин Лагард - я перед такими снимаю шляпу.
В России женщина видит свою карьеру в виде удачного замужества с тем, чтобы потом распоряжаться заработком мужа, видя в муже нечто вроде раба, работающего на её благополучие. Когда это не (совсем) получается, или получается так, что ей становится выгодно развестись - она разводиться. При этом вариант пойти зарабатывать самой даже не рассматривается, что приводит и к огромной доле разводов, причём по инициативе женщин, и к женскому же вою о низких зарплатах. С чего ей платить больше, если она не представляет ценности на рынке труда? - этот вопрос они предпочитают обходить стороной.

В России женщина может вджобывать и получать копейки, успешный бизнес только через мужчину+стереотипы что женщин кто то содержит и надо платить им мизер, при этом какой нить Васян может получать зп больше и требований и прессинга к нему меньше, потому что он Васян, женщины должна быть терпеливее, послушнее, менее амбициозной, знать свое место. При этом, очень маленькое количество мужчин могут содержать жен, тк банально ленивы или инфантильный, избалованы мамским воспитанием единственного сыночки в семье. Поэтому бытовуха+заработок также достается женам, при этом ей надо быть не только идеальной домработницей, гуру в постели, вечно молодой и привлекательной, чтобы Васян не ушел или найти более статусного мужика. А в России за этим гонка, бьюти индустрия выкачивает из женщин с их мизерной зп, даёт надежду найти хоть какого нибудь статусного самца, тк работа обычная через хх это простое низкооплачиваемые пахалово без перспектив, повысят все равно мужика или блатных. Таким образом, жизнь женщины это что-то среднее между СССР когда женщина была передовиком на предприятии и рвалась на работу ради высоких целей и чтобы диплом не пропадал, и между прлу-ираном, когда женщина должна поклоняться перед мужским эго, постоянно рожать и ублажать мужа, при этом еще прокачивать бесконечно внешность, те все блага все равно идут через самцов, хоть убейся на работе, а без мужика ты никто, и общество осуждает самостоятельных работающих женщин одиночек.

Гость
#53
Гость

Дональд Трамп как-то хорошо объяснил, как стать успешным предпринимателем: для этого достаточно родиться в богатой семье. Он сам, Марк Цукерберг, многие другие американские успешные предприниматели очень хорошо подтверждают истинность его высказывания.

Понятно отсталость страны , завели в другую степь. Средняя модальная зарплата приведенная к даде покупательной способности в России убогая.