Гость
Статьи
Рейтинг пассажира в …

Рейтинг пассажира в Яндекс такси

У вас тоже непонятно по каким причинам может упасть рейтинг пассажира в Яндекс такси? Ведь водители нас тоже оценивают. Только непонятно по каким критериям. Я, к примеру, не грублю, говорю здравствуйте и всего доброго, спасибо, выгляжу аккуратно да и молодая девушка. Еду тихо, но по каким-то причинам водитель оценивает меня аж в одну звезду, вот вчера к примеру. У меня рейтинг сейчас 4.78. Почему я понятия не имею.

Автор
108 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

я даже не знала, что такой рейтинг есть...
ничего себе
попробую сейчас найти в приложении

Гость
#2
Захария

я даже не знала, что такой рейтинг есть...
ничего себе
попробую сейчас найти в приложении

И какой у вас рейтинг?

Захария
#3
Гость

И какой у вас рейтинг?

Нашла, 5
Понятия не имею, что это значит)

Гость
#4

А что вообще даёт этот рейтинг?

Гость
#5
Захария

Нашла, 5
Понятия не имею, что это значит)

У меня тоже 5, хотя бывало отказывалась от поездок

Гость
#6
Гость

А что вообще даёт этот рейтинг?

С низким рейтингом меньше таксистов согласятся вас везти. Также стоит обращать внимание на рейтинг таксиста. Чем он ниже, тем хуже таксист. Проверено уже на собственном опыте

Захария
#7
Гость

У меня тоже 5, хотя бывало отказывалась от поездок

Я тоже отменяю
Иногда долго ждать, а иногда я сама туплю и неправильно указываю адрес, если вызываю из странного или незнакомого места)

Гость
#8
Гость

А что вообще даёт этот рейтинг?

Ну таксисты тоже вас оценивают, некоторые жалобы пишут, и если рейтинг низкий тогда к вам меньше таксистов хотят приехать

Гость
#9
Захария

Нашла, 5
Понятия не имею, что это значит)

А вы чаевые даете?

Захария
#10
Гость

А вы чаевые даете?

Когда как, иногда даю, иногда нет
Примерно 50/50

#11
Захария

Нашла, 5
Понятия не имею, что это значит)

Это значит, что ты редко ездишь на такси.

Захария
#12
Андрей

Это значит, что ты редко ездишь на такси.

Ну да.. Раза два, три в месяц ...

Гость
#14

Мужжло пассажиркам плохую оценку ставит если те отказываются знакомиться, давать номер.
У нас в городе было много случаев что приезжие(таксисты) блокировали двери, не выпускали девушек.
Если русский то обязательно толкнет эмоционально-ватный политический выс€₽. И расскажет историю из жизни в стиле "У меня свой бизнес, я таксую для души".
Давно пора открыть такси только с водительницами, или хотя бы опционально указывать "водитель - только женщина", чтобы женщигам был этот выбор доступен . Мужлам конечно эта функция не должна быть доступна, в качестве пассажиров они тоже ведут себя как животные.

Гость
#16
Гость

Мужжло пассажиркам плохую оценку ставит если те отказываются знакомиться, давать номер.
У нас в городе было много случаев что приезжие(таксисты) блокировали двери, не выпускали девушек.
Если русский то обязательно толкнет эмоционально-ватный политический выс€₽. И расскажет историю из жизни в стиле "У меня свой бизнес, я таксую для души".
Давно пора открыть такси только с водительницами, или хотя бы опционально указывать "водитель - только женщина", чтобы женщигам был этот выбор доступен . Мужлам конечно эта функция не должна быть доступна, в качестве пассажиров они тоже ведут себя как животные.

Да со мной никто и не знакомится из них, к счастью, едем молчим. Мне не о чем с ними разговаривать.
Скорее всего мне просто эконом надо перестать вызывать.
Женщины тоже через раз, бывают тоже неадекваты капризульки «туда я не подъеду там дорога плохая, сами ко мне идите, я ждать долго не буду».

Гость
#17
Гость

Да со мной никто и не знакомится из них, к счастью, едем молчим. Мне не о чем с ними разговаривать.
Скорее всего мне просто эконом надо перестать вызывать.
Женщины тоже через раз, бывают тоже неадекваты капризульки «туда я не подъеду там дорога плохая, сами ко мне идите, я ждать долго не буду».

Вообще люди какие-то повсеместно злые

Ольга
#18

Вы косметикой не обливаетсь ? У меня сын аллергик таксует - каково ему ? а отказаться нельзя ведь .

Ольга
#19

Предвижу ответ и сразу говорю что он химию многую легко переносит .Но бывает так пахнут люди и окно даже приоткрыть нельзя - продувает сразу пассажира .Высаживает после поездки и все настежь .

Гость
#20
Ольга

Вы косметикой не обливаетсь ? У меня сын аллергик таксует - каково ему ? а отказаться нельзя ведь .

Нет
Не обливаюсь
Вчера один и тот же таксист доставлял меня туда обратно
Обратно домой он забирал меня из кафе, возможно там я пропахла едой, а может и нет.
Я не знаю.
Кстати он мне тоже не особо понравился.
Просто по физиономии.
Сразу видно скучный человек.
В принципе я уже вижу.

Гость
#21
Гость

Нет
Не обливаюсь
Вчера один и тот же таксист доставлял меня туда обратно
Обратно домой он забирал меня из кафе, возможно там я пропахла едой, а может и нет.
Я не знаю.
Кстати он мне тоже не особо понравился.
Просто по физиономии.
Сразу видно скучный человек.
В принципе я уже вижу.

*сучный человек

Ольга
#22

Так водителю нельзя вступать в разговор , неизвестно как отреагирует пассажир .Он как то заговорил и сразу снизили рейтинг .Какие знакомства ?

Ольга
#23
Гость

Нет
Не обливаюсь
Вчера один и тот же таксист доставлял меня туда обратно
Обратно домой он забирал меня из кафе, возможно там я пропахла едой, а может и нет.
Я не знаю.
Кстати он мне тоже не особо понравился.
Просто по физиономии.
Сразу видно скучный человек.
В принципе я уже вижу.

Тогда молодец !!!!!

Гость
#24
Ольга

Тогда молодец !!!!!

Зато ваш сын не молодец
Зачем с аллергией в такси тогда пошел? Пассажиры разные.
Чтобы жизнь себе и людям портить?

Ольга
#25
Гость

Зато ваш сын не молодец
Зачем с аллергией в такси тогда пошел? Пассажиры разные.
Чтобы жизнь себе и людям портить?

Я написала все выше .Извините , но не у всех брендовый парфюм - от него наверно лицо не чешется .

Ольга
#26

А курение вэйпов - вы в курсе что это разрешается в такси ? Таксисту противогаз надо наверно одевать .

Гость
#27
Ольга

Я написала все выше .Извините , но не у всех брендовый парфюм - от него наверно лицо не чешется .

А то есть условия вашего сына для высокого рейтинга это брать тех пассажиров которые пахнут исключительно Живанши и Lancôme? Или парфюм селектив ниши?
Кстати у меня Живанши, но в тот день я была без. Наверно не угодила этим изысканному водителю.

Гость
#28
Ольга

А курение вэйпов - вы в курсе что это разрешается в такси ? Таксисту противогаз надо наверно одевать .

Я не курю! Я не знаю за что он мне влепил одну звезду ! У меня рейтинг за один день съехал с 4.83 на 4.78

Захария
#29
Гость

Я не курю! Я не знаю за что он мне влепил одну звезду ! У меня рейтинг за один день съехал с 4.83 на 4.78

А вы ему звезды ставили?

Гость
#30
Захария

А вы ему звезды ставили?

Нет я таким не страдаю
Обычно пропускаю оценивание водителя
Мне некогда на такие вещи

Гость
#31
Гость

Нет я таким не страдаю
Обычно пропускаю оценивание водителя
Мне некогда на такие вещи

Но жалею что не поставила
Он тоже мне очень не понравился

Ольга
#32

Ух ты , сколько злобы ! Ну это ожидаемо !!!

Гость
#33
Ольга

Ух ты , сколько злобы ! Ну это ожидаемо !!!

Конечно неприятно, я и не отрицаю
За что?
Когда я сила тихо и потом сказала спасибо под конец и вышла, за что мне лепить -5?
Из субъективных соображений?
Хорошо я тогда вашему сыну тоже так начну, другой тоже так начнёт, и в итоге ваш сын заблокирован в Яндекс
👍🏻

#34

У меня 5.0 всегда, даже не знаю

Ольга
#35

А причем мой сын ? Он что ли поставил ?

Гость
#36
Черт с горы

У меня 5.0 всегда, даже не знаю

Вы часто ездите? В Москве живете?
Я просто нет. Может в нашем городе такие конченные, или мне просто нужно вызывать всегда исключительно комфорт и никогда эконом. Может в комфорте поадекватнее водители будут? Хотя это наверно не показатель.

Гость
#37
Ольга

А причем мой сын ? Он что ли поставил ?

А причем ваш сын был когда я рассказывала про мой случай с таксистом?
Вы же здесь начали рассказывать что у вашего сына аллергия и душилась ли я в тот день и чем?
Вот какой вопрос такой и ответ.

#38
Гость

Вы часто ездите? В Москве живете?
Я просто нет. Может в нашем городе такие конченные, или мне просто нужно вызывать всегда исключительно комфорт и никогда эконом. Может в комфорте поадекватнее водители будут? Хотя это наверно не показатель.

Не в Москве, езжу часто, за месяц не меньше 20 раз точно. Чаевых не даю, звёздочки ставлю по настроению, чаще пропускаю

Гость
#39
Черт с горы

Не в Москве, езжу часто, за месяц не меньше 20 раз точно. Чаевых не даю, звёздочки ставлю по настроению, чаще пропускаю

Я не знаю что со мной не так 😕

#40
Гость

Я не знаю что со мной не так 😕

Наверное просто невезение... Не обращайте внимания и не расстраивайтесь

Гость
#41
Черт с горы

Не в Москве, езжу часто, за месяц не меньше 20 раз точно. Чаевых не даю, звёздочки ставлю по настроению, чаще пропускаю

Дело в том что на водителей жаловаться тоже нежелательно.
Потому что этот Яндекс все равно потом и вам снижает оценку.

#42
Гость

Дело в том что на водителей жаловаться тоже нежелательно.
Потому что этот Яндекс все равно потом и вам снижает оценку.

Я жалуюсь. Если водитель включает ожидание когда ещё не подъехал, если едет не по навигатору а какими-то дворами. Один раз писала жалобу потому что в машине вонь была. Дают скидки, извиняются, но рейтинг такой же как и был

Ольга
#43

Конечно после вэйпов вонь - меня саму это бесит .Ну дамочки , вам надо личного шофера с машиной .

Гость
#44
Черт с горы

Я жалуюсь. Если водитель включает ожидание когда ещё не подъехал, если едет не по навигатору а какими-то дворами. Один раз писала жалобу потому что в машине вонь была. Дают скидки, извиняются, но рейтинг такой же как и был

Я не знаю, это в нашем городе такое наверно.
Я пару раз жаловалась по существу. Мой рейтинг поим понижают.
Тоже терпеть не могу когда водитель включает ожидание когда не подъехал, у них это прям общая хитрость.
Или «забывают» нажать кнопку начать поездку тогда когда он уже меня везет и идет платное ожидание.
Я сейчас тоже им мстить начну если уж пошла такая тема.

1
#45
Гость

Да со мной никто и не знакомится из них, к счастью, едем молчим. Мне не о чем с ними разговаривать.
Скорее всего мне просто эконом надо перестать вызывать.
Женщины тоже через раз, бывают тоже неадекваты капризульки «туда я не подъеду там дорога плохая, сами ко мне идите, я ждать долго не буду».

Мне и в комфорте водители единицу ставили. Один как-то раз пердел и запрещал открывать окно хоть немного, заблокировал окна, а потом влепил мне кол, хотя я с ним вообще не ссорилась. Или ещё был случай, подъехал водитель, пока я шла к машине, он с такой ненавистью на меня посмотрел, после поездки тоже рейтинг сильно упал.

Гость
#46
1

Мне и в комфорте водители единицу ставили. Один как-то раз пердел и запрещал открывать окно хоть немного, заблокировал окна, а потом влепил мне кол, хотя я с ним вообще не ссорилась. Или ещё был случай, подъехал водитель, пока я шла к машине, он с такой ненавистью на меня посмотрел, после поездки тоже рейтинг сильно упал.

Пердел?
Господи сколько же психов и неадекватов
А какой у вас рейтинг? Тоже 5?
Наверно я одна проклятая

#47
1

Мне и в комфорте водители единицу ставили. Один как-то раз пердел и запрещал открывать окно хоть немного, заблокировал окна, а потом влепил мне кол, хотя я с ним вообще не ссорилась. Или ещё был случай, подъехал водитель, пока я шла к машине, он с такой ненавистью на меня посмотрел, после поездки тоже рейтинг сильно упал.

🤣🤣🤣 первая история не дай бог конечно, но смешно невозможно

1
#48
Гость

Пердел?
Господи сколько же психов и неадекватов
А какой у вас рейтинг? Тоже 5?
Наверно я одна проклятая

Нет, у меня 4,85 вроде. Я же говорю, и в комфорте водители психи бывают, издеваются и лепят кол, если им кто-то не понравится на ровном месте

1
#49
Черт с горы

🤣🤣🤣 первая история не дай бог конечно, но смешно невозможно

Да там дед какой-то был злой пузатый, комфорт причем, или комфорт плюс точно не помню

Гость
#50
1

Нет, у меня 4,85 вроде. Я же говорю, и в комфорте водители психи бывают, издеваются и лепят кол, если им кто-то не понравится на ровном месте

Согласна.
Вы бы хоть заминусовали бы ту вонючку 🦨
И еще, я тоже сейчас в архивах моих заказов нашла того водителя и поставила ему одну звезду, правда без комментария.
Ему отправится моя оценка в рейтинг если я это сделала не сразу а днем позже?

#51
Гость

Согласна.
Вы бы хоть заминусовали бы ту вонючку 🦨
И еще, я тоже сейчас в архивах моих заказов нашла того водителя и поставила ему одну звезду, правда без комментария.
Ему отправится моя оценка в рейтинг если я это сделала не сразу а днем позже?

Отправится. Пусть получает

Грешница
#52

А вы не ставьте свой отзыв таксисту слишком рано, а подождите. У вас целый день есть, чтобы решить, вто ему поставить, это ему после вас надо нового пассажира искать судорожно). Так что тупо ждите, увидите, что рейтинг после поездки с ним упал, - ставьте ему единицу за то что он мр-азь с убогим характером, пусть карму хлебает.