Гость
Статьи
Громкая музыка в …

Громкая музыка в квартире и соседи

Может я чего то не понимаю ? По закону музыку можно слушать с 7:00 и до 23:00 . Везде это написанно. Слушала музыку вчера днём громко с колонки. Пришли соседи устроили скандал. Что делать в этой ситуации? Почему я не могу в своей квартире слушать музыку громко если это не запрещено законом ? К тому же на нашем этаже почти все делают громко ремонт день и ночь и все молчат ,а ко мне привязались

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Злобный кусь 😼
#1

Вы крайняя. Ремонт делают мужчины соседи по всей видимости, от них и получить можно. А вы девушка робкая, вот и привязались.

#2

Глухая?

#3

у нас тоже одна включала музыку свою на весь подъезд, ачетакова, закон же не запрещает и на детей маленьких тоже нас-рать было, так ей потом два окна камнями выбили, теперь все... тишина...

#4

В период тихого часа тоже запрещено)

Гость
#5

ну так надень наушники, в чем проблема. почему соседи твою музыку должны слушать?

Гость
#6

У меня тоже такое было. Только ко мне прибегала соседка сверху, я открыла дверь и оказалось что музыка не у меня играет, а у соседа. К нему она естественно не пошла.

Гость
#7

А че не можете в наушниках?

Гость
#8
Гость

А че не можете в наушниках?

в наушниках это совсем не то.

Лысый из Браззерс
#9

Закон законом, но человеческое отношение никто не отменял. И музыка это не про громкость ,а про качество. Средней громкости вполне достаточно для квартиры и соседи не прибегут.

Гость
#10
Лысый из Браззерс

Закон законом, но человеческое отношение никто не отменял. И музыка это не про громкость ,а про качество. Средней громкости вполне достаточно для квартиры и соседи не прибегут.

так автору пофиг на соседей, у ней одна печаль что музыку не дают громко слушать

Гость
#11

Не только время, но и уровень шума ограничен.

Нормы шума определяют в СанПиН 1.2.3685-21 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания».

В дневное время допускается уровень шума до 40 дБ. Такой звук приравнивают к обычному голосу. Ограничение по шуму в ночное время — 30 дБ.

При этом максимальный уровень шума днем не должен подниматься выше 55 дБ, а ночью — выше 45 дБ.
(Шум от холодильника в среднем 40дб)
Получается не можете вы громко слушать музыку не нарушая закона.

Гость
#12

Автор - человек низкой культуры, ***.

Яяя
#13

С 13 до 16 тоже нельзя шуметь, тихий час, дети спят.
Читайте законы полностью, а не только то что вам выгодно.

Гость
#14
Яяя

С 13 до 16 тоже нельзя шуметь, тихий час, дети спят.
Читайте законы полностью, а не только то что вам выгодно.

с 13 до 15

Гость
#15

Не понимаю таких приDурков. Для кого наушники придумали? Беспроводные, маленькие, удобные. Почему ты считаешь что люди должны твою музыку слушать? Я вот работаю ночью и днём сплю иногда. Чтобы не было болячек не вынуждайте людей осыпать вас проклятиями.

Гость
#16
Гость

Не понимаю таких приDурков. Для кого наушники придумали? Беспроводные, маленькие, удобные. Почему ты считаешь что люди должны твою музыку слушать? Я вот работаю ночью и днём сплю иногда. Чтобы не было болячек не вынуждайте людей осыпать вас проклятиями.

Это колхозанство..От людей там только оболочка,а внутри колхоз,навоз и гармонь на весь дом.Загоняется в ремиссию прописанными 3,14здблями.

донна Ослабелла
#17

Автор, ремонт это насущная необходимостть; вдобавок он когда-нибудь закончится. Зачем обязательно гслушатть, чтобы во всей квартире сразу гремело?! Вот я - оперный фанат, например. Если я вам на полную мощь арии из опер врубатть буду, вы с благодарностью станете их слушать?! Пусть из колонки, но сделайте так, чтобы не очень громко было.

Гость
#18

Автор, делайте шумоизоляцию и слушайте. Как в студии.

Гость
#19
Яяя

С 13 до 16 тоже нельзя шуметь, тихий час, дети спят.
Читайте законы полностью, а не только то что вам выгодно.

сами бы законы читали полностью. начните с названия этого закона

Гость
#20

Вам повезло, что страшного по дому у вас нет, а то поверьте он нашел бы на вас управу.
У нас так тоже через стенку один *** слушал громко музыку, достал весь подъезд, так старшая по дому быстро его приструнила. Хотите слушать громко музыку ходите в ночной клуб ее слушать, или пользуйтесь наушниками, или переезжайте в частный дом.

Гость
#21
Гость

У меня тоже такое было. Только ко мне прибегала соседка сверху, я открыла дверь и оказалось что музыка не у меня играет, а у соседа. К нему она естественно не пошла.

А заминусили меня почему? Надо было самой погромче музон врубить или что?

Гость
#22

Ты грамотная или совсем дура?
Читай какой допустимый уровень шума!!!
Потом включай., только допустимый уровень дцб!
На х... никому не надо твоя музыка!

Люди за стеной обязаны ее слышать?
Что за т ***...
Изучи закон колонка....

Выползают не весть откуда ачетакова...
И качают.
Знаю одного такого.
Полиция приехала.
Видать хорошо поговорили.
Административная инспекция оштрафовала .повестки.
Гувд посетило гопника музыканта.

Есть на вас закон!
Почему люди должны выносить таких уродов?
Колонку засунь подальше.

Гость
#23

Не имеешь права.
Сучка !
Читай законы!
***.
Откуда вылазите такие безмозглые выродки ачетакова...
Надеюсь тебе уже рожу набили или стекла выбили.
И ты заткнулась.***.

Гость
#24
ЯZva

у нас тоже одна включала музыку свою на весь подъезд, ачетакова, закон же не запрещает и на детей маленьких тоже нас-рать было, так ей потом два окна камнями выбили, теперь все... тишина...

Не зря этих ачетакова и чехачутоиделаю стреляют и окна выбивают..
Издеваются над людьми эти быдлы.
Собрать всех в один дом и пусть кишат там, друг другу погромче и днем м ночью делают.
Это их стихия.

Гость
#25
Гость

Не имеешь права.
Сучка !
Читай законы!
***.
Откуда вылазите такие безмозглые выродки ачетакова...
Надеюсь тебе уже рожу набили или стекла выбили.
И ты заткнулась.***.

Или *** тварь конченая
Сдохни

Дмитрий ПС
#26

Соседи правы - читайте Закон еще раз - он НЕ РАЗРЕШАЕТ вам слушать музыку с 7:00 и до 22:00 - а ЗАПРЕЩАЕТ ее включать с 22:00 до 07:00 (ДАЖЕ ЕСЛИ она была такой тихой-тихой, что днем никому-никому не мешала). вот ВЕЗДЕ ЭТО и написанно (Потому что в ночной тишине, общий шум деятельности исчезает и любой отдельный звук-вибрация становится невыносим громкой!!) Это МЕСТНЫЙ закон и принят согласно N 96-ФЗ ст 1, ст.2, п.1, п.2 и в соотвествии с КРФ - статьи 2, 4 п.2, 18, 55.
А ВЫ по Закону ОБЯЗАНЫ - беречь тишину и покой соседей в соответсвии с ИХ требованиями (от их состояния здоровья, чувствительности и пр.) 24 часа в сутки (вы под этим подписались - получив паспорт гражданина РФ):
- Конституция Российской Федерации: ст.17 п.3, ст.58.
- Федеральные законы: N 7-ФЗ ст.11, п.3; N 52-ФЗ ст.10, ст.11, ст.23 п.1, п.3
Потому ЧТО: "Мерилом шума, причиняющего дискомфорт и страдания - служит личное субъективное восприятие человека*" - Пояснение Верховного суда РФ (на основании пункта 5 обзора судебной практики Верховного суда РФ за 4 квартал 2011 года, утвержденного Президиумом Верховного суда РФ 14 марта 2012 года) - о привлечнии к адмистративной ответственности - за нарушенеи тишины и покоя В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ СУТОК.
А вот все кто ИСПОЛНЯЕТ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ, те получают и ПРАВА на тишину и покой 24 часа в сутки:
- Конституция Российской Федерации: ст. 42, ст. 58;
- Федеральные законы: N 7-ФЗ ст.11 п.1, N 52-ФЗ ст.1, ст.8, ст.23 п.1, N 96-ФЗ, N 323-ФЗ ст.18 п.1 п.2;
- СанПиН 2.1.3684-21

* МУК 4.3.3722-21 - "1.3. МУК не распространяются на измерения шума, обусловленного поведением граждан, нарушением ими тишины и общественного спокойствия в жилых зданиях и на прилегающей территории".
Дмиьтрий ПС

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: