Гость
Статьи
На этом форуме про …

На этом форуме про Европу ничего не знают, потому что там не были

Это вопрос

Автор
121 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Какую то дезинформацию несут, и всё общее что в интернете есть. А из жизни ничего

Гость
#2
Гость

Какую то дезинформацию несут, и всё общее что в интернете есть. А из жизни ничего

И были мы в ваших Европах и жили там какое то время.
И знакомых и друзей живет епана гора.. и в США и в Аргентине и где только нет

Гость
#3

Я был почти во всех европейских странах, за единичными исключениями. И таких, как я, достаточно много.

Гость
#4

Насмешили.

Гость
#5

Конечно не были, уже за визу много денег отдашь.

#6

Некоторые ничего не знают, но многие очень даже. За последние 10 лет на форуме громадные изменения и намного больше людей побывали или пожили в Европе. Плюс все больше иностранцев и экспатов здесь. Каждый 5 здесь как мне кажется не их России.

#7
Гость

Какую то дезинформацию несут, и всё общее что в интернете есть. А из жизни ничего

Есть и такое конечно. Про *** когда говорят, про мигрантов..

Гость
#8

А тебя что про европу интересует? Я был

Багира
#9

Ну я не была) отдыхала только в Египте, Турции, и по снг была. С удовольствием бы побывала и пожила, и сделала бы свои выводы. А то у всех разные мнения про европу.

Гость
#10

Были уже многие. Кто не был, тот по рассказам друзей и знакомых все знает. И друзья там живут у некоторых,так что очень даже имеем представление о тамошней жизни.

Гость
#11

О Европе вообще мало известно. Зонд Кассини только несколько фоток сделал. Предполагается, что там есть жидкая вода подо льдом.

Гость
#12
Оля

Некоторые ничего не знают, но многие очень даже. За последние 10 лет на форуме громадные изменения и намного больше людей побывали или пожили в Европе. Плюс все больше иностранцев и экспатов здесь. Каждый 5 здесь как мне кажется не их России.

Про тебя не было речи.
Можно с тобой ближе пообщаться, о европе в других соцсетях ?
Только мне нужна реальная инфа, а не "нет, не знаю, не могу, не буду"
Я не прошу помощи, только инфа

Гость
#13
Гость

Про тебя не было речи.
Можно с тобой ближе пообщаться, о европе в других соцсетях ?
Только мне нужна реальная инфа, а не "нет, не знаю, не могу, не буду"
Я не прошу помощи, только инфа

Ты спроси, тебе ответят. Какая тебе информация нужна. Про какую страну конкретно?

Гость
#14

Живу в Испании, могу ответить на вопросы о Испании. Естественно, была практически во всех странах ЕС, но это же туризм, поэтому ответить на вопросы о жизни в других странах не могу.

#15
Гость

Про тебя не было речи.
Можно с тобой ближе пообщаться, о европе в других соцсетях ?
Только мне нужна реальная инфа, а не "нет, не знаю, не могу, не буду"
Я не прошу помощи, только инфа

Я только на форуме сижу, других соц сетей нет, но без проблем могу подсказать здесь что могу. Я много знаю про Британию, о других странах Европы намного меньше.

Гость
#16
Гость

Живу в Испании, могу ответить на вопросы о Испании. Естественно, была практически во всех странах ЕС, но это же туризм, поэтому ответить на вопросы о жизни в других странах не могу.

Скажи, депрессия мучает? Хочется домой? Чужая страна, чужие люди

Persik
#17

Как уровень жизни в целом, в сравнении с Россией, с Москвой. Чей менталитет нравится больше.

Гость
#18
Оля

Я только на форуме сижу, других соц сетей нет, но без проблем могу подсказать здесь что могу. Я много знаю про Британию, о других странах Европы намного меньше.

Здесь мешаться, будут

Домохозяйка
#19

Европа, а что это?

Гость
#20

Меня "закрыли" от России
У меня другого выбора нет, кроме пока Европы

Гость
#21
Persik

Как уровень жизни в целом, в сравнении с Россией, с Москвой. Чей менталитет нравится больше.

Европейский. Кроме мигрантов

Гость
#22
Гость

Какую то дезинформацию несут, и всё общее что в интернете есть. А из жизни ничего

Да здесь пол - форума эмигрантов, такшта не надо ляля

Гость
#23
Гость

Скажи, депрессия мучает? Хочется домой? Чужая страна, чужие люди

Я здесь с 2007 года. В Москве бываю 5-6 раз в год. Ничего не мучает. Мучает ситуация в России, жаль страну и хороших людей, над которыми издевается горстка негодяев.

Гость
#24

Покидаю свою страну, у меня глазки в слезках. Не должно было быть так... Не влияю на ситуацию

Гость
#25
Persik

Как уровень жизни в целом, в сравнении с Россией, с Москвой. Чей менталитет нравится больше.

Уровень жизни выше. Полностью отсутствует бытовая коррупция. В Испании настоящий социализм с бесплатным образованием и медициной. Уровень медицины один из самых высоких в Европе. Люди приятные и любезные. Работать намного легче чем в России. Климат хороший. Менталитет? Больше люблю москвичей. О всей России говорить не могу, потому что никогда не жила дальше центра Москвы.

Гость
#26
Гость

Уровень жизни выше. Полностью отсутствует бытовая коррупция. В Испании настоящий социализм с бесплатным образованием и медициной. Уровень медицины один из самых высоких в Европе. Люди приятные и любезные. Работать намного легче чем в России. Климат хороший. Менталитет? Больше люблю москвичей. О всей России говорить не могу, потому что никогда не жила дальше центра Москвы.

Больше всего любишь свою страну, когда ты не в ней 🤦‍♂️🤦‍♀️

Гость
#27
Гость

Больше всего любишь свою страну, когда ты не в ней 🤦‍♂️🤦‍♀️

Я климатический беженец. У нас ещё 22 градуса и вечное солнце.

Гость
#28

Я не хочу покидать Россию навсегда. Но обратного пути не будет. Мне сделали все чтобы не было жизни в моей стране

Гость
#29
Гость

Я не хочу покидать Россию навсегда. Но обратного пути не будет. Мне сделали все чтобы не было жизни в моей стране

В Европе еще хуже будет. В ней нет халявы для белых.

Гость
#30
Гость

В Европе еще хуже будет. В ней нет халявы для белых.

Пусть будет так

Гость
#31

Факт

Гость
#32
Гость

Ты спроси, тебе ответят. Какая тебе информация нужна. Про какую страну конкретно?

Это подозрительный гость. Он во всех темах о Европе и часто сам создает их. Будьте осторожны в общении.

Гость
#33
Гость

Это подозрительный гость. Он во всех темах о Европе и часто сам создает их. Будьте осторожны в общении.

Будь

Гость
#34
Оля

Я только на форуме сижу, других соц сетей нет, но без проблем могу подсказать здесь что могу. Я много знаю про Британию, о других странах Европы намного меньше.

Ты никогда не была в Европе. Просто муть несешь тут на форуме 24/7, потому что безработная, и времени много

#35
Гость

Ты никогда не была в Европе. Просто муть несешь тут на форуме 24/7, потому что безработная, и времени много

Вам придётся мне или верить или нет, доказывать я ничего не буду.

Гость
#36
Оля

Вам придётся мне или верить или нет, доказывать я ничего не буду.

Без онлайн доказательств прийдется НЕ верить

Гость
#37

Не факт, что не были, может и были, просто есть такое племя - вата - что может даже с концами переехать в Европу, потому что там жизнь лучше чем в россии, что бы они не квакали, а в соцсетях гaдить на Европу и рассказыаать как в россии хорошо живется и как им в Европе хееррово, там гeeи и тд. Это у них так по пyтриотизму положено. Как и про Америку - исконный упoротый русский пyтриот ненавидит и мечтает уничтожить Америку и больше всего мечтает получить туда зеленую карту.

Гость
#38
Гость

Не факт, что не были, может и были, просто есть такое племя - вата - что может даже с концами переехать в Европу, потому что там жизнь лучше чем в россии, что бы они не квакали, а в соцсетях гaдить на Европу и рассказыаать как в россии хорошо живется и как им в Европе хееррово, там гeeи и тд. Это у них так по пyтриотизму положено. Как и про Америку - исконный упoротый русский пyтриот ненавидит и мечтает уничтожить Америку и больше всего мечтает получить туда зеленую карту.

Ты а темп смотрю

Гость
#39

Простите господа и дамы - не так предположилось по ситуации...
Мне нельзя, жить в России из за родственников..
У меня нет другого выбора

Гость
#40

Я люблю свою страну, очень люблю своего президента
Но остаться, не могу

Гость
#41
Гость

В Европе еще хуже будет. В ней нет халявы для белых.

два миллиона украинцев сели в германии на бюргергельд, это разве не халява?

Гость
#42
Гость

Я люблю свою страну, очень люблю своего президента
Но остаться, не могу

С такими взглядами (особенно второе): очень жаль! Сидели бы вы лучше дома..

Persik
#43
Гость

Уровень жизни выше. Полностью отсутствует бытовая коррупция. В Испании настоящий социализм с бесплатным образованием и медициной. Уровень медицины один из самых высоких в Европе. Люди приятные и любезные. Работать намного легче чем в России. Климат хороший. Менталитет? Больше люблю москвичей. О всей России говорить не могу, потому что никогда не жила дальше центра Москвы.

Бесплатная медицина и в России есть) ну про качество не сужу, в европе лучше. Ну и, я так понимаю, за страховку платишь каждый месяц.
Также и образование в рф, кто хочет получает стипендию) а чем работать легче?

Гость
#44

Зачем им знать про Европу) я неоднократно писала, получила ответы, что я все вру и так не бывает)

Хорошо в смысле.
Короче вот) сижу скучаю, пью чай, разгоняю хандру темами на вумене. Мечтаю походить в шубе, у меня её нет как у богатых русских женщин))) климат, понимаете ли, не позволяет))

Гость
#45
Persik

Бесплатная медицина и в России есть) ну про качество не сужу, в европе лучше. Ну и, я так понимаю, за страховку платишь каждый месяц.
Также и образование в рф, кто хочет получает стипендию) а чем работать легче?

Я же написала, что бесплатная. Как была в СССР. Только еще бесплатные лекарства по рецепту.
Образование, включая ВО, тоже бесплатное.
Работать легче потому, что нормированный рабочий день, за каждый год, который ты работал по контракту в этой компании, при увольнении получаешь большой бонус. Недавно посчитала, мой бонус около 50 тысяч €. Скоро переходим на 4-дневную рабочую неделю. Мои права защищает закон, а он здесь не в виде туалетной бумаги написан. Нет хамства от начальства абсолютно, за это не просто уволят и оштрафуют, а привлекут к суду. По карьерной лестнице двигаться просто, если ты специалист. Испанцы не очень умные, тугодумы и лентяи, поэтому иностранцы их легко обходят. Поэтому нас не берут на гос службу, чтобы не захватили там все тёплые места.

#46
Гость

Я же написала, что бесплатная. Как была в СССР. Только еще бесплатные лекарства по рецепту.
Образование, включая ВО, тоже бесплатное.
Работать легче потому, что нормированный рабочий день, за каждый год, который ты работал по контракту в этой компании, при увольнении получаешь большой бонус. Недавно посчитала, мой бонус около 50 тысяч €. Скоро переходим на 4-дневную рабочую неделю. Мои права защищает закон, а он здесь не в виде туалетной бумаги написан. Нет хамства от начальства абсолютно, за это не просто уволят и оштрафуют, а привлекут к суду. По карьерной лестнице двигаться просто, если ты специалист. Испанцы не очень умные, тугодумы и лентяи, поэтому иностранцы их легко обходят. Поэтому нас не берут на гос службу, чтобы не захватили там все тёплые места.

Звучит супер! Честно говоря я думала, что в Испании хуже.

Гость
#47
Оля

Звучит супер! Честно говоря я думала, что в Испании хуже.

В Испании не очень хорошо с работой. Нужно подтверждать диплом, хорошо знать язык. Если повезет и попадешь в хорошую компанию, то дальше без подводных камней будешь работать. Начинать на новом месте трудно в любой точке земного шара. Испанцы, рожденные здесь, считают себя счастливчиками. Им многое дает государство. У них тот социализм, который не смоги построить в СССР.

#48
Гость

В Испании не очень хорошо с работой. Нужно подтверждать диплом, хорошо знать язык. Если повезет и попадешь в хорошую компанию, то дальше без подводных камней будешь работать. Начинать на новом месте трудно в любой точке земного шара. Испанцы, рожденные здесь, считают себя счастливчиками. Им многое дает государство. У них тот социализм, который не смоги построить в СССР.

Я из Британии и у нас социализм тоже очень развит. Я смотрю почти везде в Европе большой тренд на социализм.

Гость
#49
Оля

Я из Британии и у нас социализм тоже очень развит. Я смотрю почти везде в Европе большой тренд на социализм.

Ваши бегут к нам толпами, подняли цены на недвижимость после пандемии до смешного. Говорят, что у нас лучше и дешевле. Но и зарплаты у нас ниже. Была с рабочей поездкой в Бенидорме, там сдали дом на 1 линии, цена квартиры 60 кВ м 1 миллион 350 тысяч €. Я лишилась дара речи от таких цен за эту конуру.

Persik
#50
Гость

Я же написала, что бесплатная. Как была в СССР. Только еще бесплатные лекарства по рецепту.
Образование, включая ВО, тоже бесплатное.
Работать легче потому, что нормированный рабочий день, за каждый год, который ты работал по контракту в этой компании, при увольнении получаешь большой бонус. Недавно посчитала, мой бонус около 50 тысяч €. Скоро переходим на 4-дневную рабочую неделю. Мои права защищает закон, а он здесь не в виде туалетной бумаги написан. Нет хамства от начальства абсолютно, за это не просто уволят и оштрафуют, а привлекут к суду. По карьерной лестнице двигаться просто, если ты специалист. Испанцы не очень умные, тугодумы и лентяи, поэтому иностранцы их легко обходят. Поэтому нас не берут на гос службу, чтобы не захватили там все тёплые места.

Понятно) Странно что такие "не очень умные, тугодумы и лентяи" испанцы построили такое развитое и слаженное общество. Наверное дело не только во власти.